Меню

одежда для новорожденного, сколько и что покупать?

AD
06 янв 2007, 17:49
помогите, глаза в магазине разбежались :( так и уехала ничего не купив. была в банане-маме. большой ценовой разброс, качество ткани, пуговки или кнопочки, размерыыыыыыы уф, сколько всего надо????
целиковые комбезы штук 5, а потом рост побольше, ну и слипы с боди. Распашонки и ползуны - фуфло и трата денег
06 янв 2007, 17:59
а вот боди и комбезы есть с царапками уже и с короткими рукавами, с закрытыми или открытыми ножками....тут как быть?
Я покупал с закрытыми ножками, чтоп поменьше ребенков в вещи пехтерить (они у меня вертлявые, а я ленивый). Воббще в первый раз я набрал всего, а во второй уже умный был и пользовался только комбезами целиковыми с кнопками между ног, ну и слипами с бодиками (из мазы). Когда ребенок достаточно подрощенный, тогда уже и футболки, и шорты и штанцы. Царапки каждый раз покупал, но не носили. Пинетки еще покупал и носки (надевали, када холодно было). Комбезы нада покупать на рост 56 совсем чуть-чуть, а потом на 62 уже, из вещей из мазы размер 0-3 мес мои выросли какта моментально:-)
06 янв 2007, 18:15
А боди я не могла одеть через голову ребенку, сопротивлялся, только в три месяца.Ползунки обязательно с кнопками между ножек. А царапки могут понадобиться если будет требовать руки отпустить из пеленки, мой ротиком пытался вытащить их из под пеленки уже недельки в 2. приходилось выпускать, а когда размахивал ручкми мог и поцарапать себя.
08 янв 2007, 12:48
ну парочку симпатичных кофточек и ползунков можно.
06 янв 2007, 18:11
Я напишу свои впечатления о покупках которые я совершила ожидая малыша, а там как финансы позволяют.с пуговками ничего не берите, хотя бы первое время и распошонки мне не понадобились, ребенок норовил животик все-время оголить.Пеленки только байковые у меня было 20штук, более менее хватило. были еще ситцевые, но я с ними намучилась не заверенешь удачно.полотенце с капюшоном достаточно одного, горка в ванную- тоже не использовали, но мне помогал муж купать. ванночки хватило обычной не дорогой и не надолго, очень скоро мы стали купать в большой ванной, но мне было просто следить за чистотой ванны нас всего трое.памперсы для новорожденных в роддоме пригодились. соски много не покупайте, если вы будете кормить грудью по требованию, ребенок может не захотеть взять соску. Мой ее брал только когда начались колики и я смазывала соску саб-симплексом.бутылочки понадобились к 6 месяцам, когда будете вводить прикорм водой я не допаивала, только грудь ребенку достаточно.молокоотсос Авент я покупала понадобился 2 раза 1- в роддоме, 2-когда в груди застой молока случился. И все я не сцеживалась.одеяло байковое, пуховое и подушки не нужны(хотя я купила, лишняя трата денег) подушка понадобилась в 1,5 года. постельное белье я покупала обычное белое 4 комплекта мне хватило. слюнявчики не берите , когда стал есть только понадобились. костюмчик на выписку и конверт у меня был. 2 шапочки легкая и теплая. дома не одевала, хотя накупила чепчиков целую гору, чтобе не перегревать. ползунки несколько пар и кофточки под ползунки на кнопочках. пеленальная доска у меня была очень понадобилась, я ее таскала по всей квартире и в ванной одевала тоже на пеленальной.стиральный порошок детский я с рождения все стирала в машинке Биомаксом, аллергии не было. носочки пару пар в роддом брала понадобились. Потом из роддома выйдете все докупите по мере накопления опыта и надобности. ночник на кроватку очень нужен. лучше без музыки пока. ящик в ванную для детской одежды. шезлонг я с рождения наверное с 2х недель использовала.
08 янв 2007, 22:55
во многом согласна.
На первое время мне больше всего нравятся спальные мешочки с отворотами на ручки(чтобы не царапал себя). Однозначно ТОЛЬКО кнопочки, никаких пуговок(чесслово, замучаешься их зстегивать-расстегивать). Лучше ничего, что одевается через голову на первые пару-тройку месяцев не покупать. А через пару недель после рождения(когда вырос из спальных мешочков) мы перешли на комбезы(такие хлопковые комбезики с закрытыми ножками, сверху до низу на кнопочках), и из них не вылезали. На лето можно купить бодики, но лучше чтобы они спереди полностью расстегивались(на кнопочках). По количеству...хм...точно не помню, но десяток комбезов и пяток спальных мешочков у меня точно был.
06 янв 2007, 20:14
Кое-что купила в Банане, но если честно - пожалела, что поехала - в Кораблике больше понравилось. А так не советовала бы покупать совсем маленькие размеры одежды - некоторая одежка моему первому даже не налезла в роддоме. Счас покупаю с 62см. Распашенки и ползуны на мой взгляд вещь не нужная. Цельных боди и комбезов несколько, носочки, пару чепцов, пеленок много не надо.
06 янв 2007, 20:15
интересно какого размера покупать??? :))))
06 янв 2007, 20:18
а чем в Кораблике понравилось? ассортименом, ценами???
06 янв 2007, 20:24
Я вот тоже в Кораблике закупаюсь. Там для малышей одежка фирмы Агат в основном. Очень неплохая. Только как и все хлопковые вещи, они садятся при стирке. Так что покупайте размеры побольше. Начиная с 62.
06 янв 2007, 20:31
А мы наоборот: вчера в Банане кое-что прикупили (цены там дешевле, чем в Кораблике). А сегодня были в Кораблике ( цены там в1,5 - 2 раза больше, чем в Банане , а продают то же самое, качество не лучше нисколько.
06 янв 2007, 21:54
Согласна абсолютно:-) Я первое время просто покупала комбезы целиковые в Банане. До 5 мес. только в них и ходил сын. Ну пару кофточек еще на проветривание и ползуны чисто для разнообразия. Боди с короткими рукавами осенью-зимой не нужны нам были нафиг, так и отдали все ненадеванные. Вообще помню, когда поехала беременная в Банану, накупила там черти-чего, растерялась совсем, хотя вроде и скачала список из Инета. Потом уже, когда младенец был в наличии, выбиралась за догоном регулярно - уже четко знала, что мне нужно, а что нет. А из того, что беременная купила, половина не пригодилось.
06 янв 2007, 21:14
Купите всего по чуть-чуть на первый месяц, а там уже поймете, что вам удобнее. ИМХО в первый месяц можно обойтись несколькими слипами или тонкими спальниками. У нас вообще в ход пошли только три кофточки в первый месяц, но мы в июле родились. Царапки не потребовались вообще, чепчик использовали один. И не покупайте много пеленок - мы использовали пять трикотажных, их хватало и на подстелить, и на укрыть, и на завернуть :-) Все остальные - ситцевые, фланелевые и т.п. - пошли на тряпки. Салфетки махровые очень пригодились. Нам уже полтора, а я все еще не могу раздарить все, что покупала на первое время - куча бодиков, слипов, кофт, комбезов, костюмов и всего-всего-всего оказалась в пролете :-)
07 янв 2007, 12:05
совершенно согласна. надо учитывать и время года - я накупила до рождения малышки всего ,что понравилось, и много из этого даже не пришлось одеть ,так как сначала было велико, а потом холодно стало такое легкое одевать даже дома.
06 янв 2007, 18:25
я решила закупиться только на выписку, т.к. по опыту дочу надарили столько вещичек- все не успели поносить даже. на выписку приготовила пока: - распошонку ( на всякий случай :) - цельный комбез трикотажний х.б тоненький, с рукавчиками цельными, полностью на кнопках. - комбез теплый флизовый, тоже целиком на кнопках. - шапочку трикотажную тоненькую и вязанную - комбез-трансформер - конверт ... думаю в этом выписаться хватит... хотя если у кого есть предложения исходя из собственного опыта, поделитесь пожалуйста! может чего не продумала.... дома останется: ползуны одни, распошенок пару, 5 теплых и 5 тонких пеленок, полотенце с уголком... остальное думаю будем ориентироваться по мере роста.
06 янв 2007, 19:34
все копирую, потом список сделаю и в магазин!!! вот умора будет :))))
07 янв 2007, 12:15
для начала покупать всего удобно по 3 штуки (одну носим, одна в стирке и одна запасная), потом докупите того ,что нужнее. я бы сейчас купила 3 боди с длинными рукавами, 3 слипа, 3 ползунков, чепчик, носочки и теплую кофточку. если будете пеленать - распашонки, не будете - то они и не нужны, ну одна-две для лежания без памперсов. плюс то ,в чем гулять будете. про размеры все пишут - покупайте сразу побольше, но я покупала 56 (или "new born"), и до 2 месяцев мы в этом ходили. мне не нравится, когда одежда на ребенке болтается, особенно ползунки. но все дети разные, некоторые крупные уже рождаются.
AD
AD
06 янв 2007, 19:59
А вот мне боди совсем не понравились. Купила, но не пользовалась. Абсолютно не понравились ползунки такие с резиночкой на талии - постоянно сползали. А понравились кофточки и ползунки с кнопочками на плечиках. Только в них и одевала и сейчас одеваю ( 5 месяцев уже). Комбезики были, но тоже не часто использовала. Так что купите немножко всего, а потом поймете, что Вам удобнее. А еще у нас было много антицарапок, пар 6 наверное, т. к. меняла их часто. Но на первое время можно просто кофточки или комбезики с закрывающимися ручками купить. Чепчиков свекровь купила много, но реально пригодилось всего 2.
06 янв 2007, 20:15
а я читала, что ползунки и кофточки раздельные вечно поднимаются и не очень удобно, а вот боди этим удобнее...
06 янв 2007, 20:21
Я тоже это читала :) и поэтому купила боди сначала. Но и ползунки с кофточками тоже - мне просто они понравились. А вообще то кофточки достаточно длинные, на кнопках, не задираются, тем более, что ползунки их держат. А боди... Я так и не поняла их прелести, их надо ведь с чем то одевать, не оставлять же ножки голыми, т. е. опять же с ползунками. А если с ползунками и кофточки хорошо идут, то зачем памперс сильнее к телу прижимать? В общем, это на любителя. Когда все попробуете, то поймете что лучше.
06 янв 2007, 20:23
а боди не бывает разве с ножками и ручками? или это уже комбез? я чё-то запуталась...
06 янв 2007, 20:26
С ножками - это уже комбез :) Боди - это кофта, застегивающаяся внизу между ножками. Они бывают с длинным и с коротким рукавом.
06 янв 2007, 22:40
теперь поняла :)
08 янв 2007, 12:00
боди можно одевать с носочками, а потом и без носочков. если температура в комнате больше 20 градусов. закалка :)
06 янв 2007, 20:42
я вот тут подумала, что зимним, наверное, с коротким рукавом бодики ни к чему? если что-то сверху одевать, кофточку, например, нужен с длинным рукавом бодик, по-любому. с другой стороны, если дома очень тепло, может и с короткими рукавами понадобятся. все знакомые с детьми в один голос тоже утверждают, что то, что одевается через голову - не годится, что дети терпеть этого не могут. а эти бодики почти все - с застежками между ножек. будем искать...
08 янв 2007, 12:02
я покупала бодик с застежкой спереди фирмы Этти Детти. посмотрите их :)
06 янв 2007, 21:26
Гардероб для самых маленьких. http://croissante.livejournal.com/13037.htmll#cutid1 продолжение о детской одежде http://croissante.livejournal.com/14396.htmll#cutid1 Теплая одежда. (продолжение) http://croissante.livejournal.com/17041.htmll#cutid1
06 янв 2007, 23:37
мы декабрятки 2005, бодики нам не понадобились совсем, хотя против одевания через голову лично мой ребенок не возражал никогда. просто удобнее всего было в слипах. это была основная, точнее единственная одежда месяцев до 7. на первые 3 месяца было штук по 8 одного размера и все, больше ничего, 8 тк срыгвают детки такие маленькие часто, плюс чтоб не стирать каждый день! пеленками только вытирала попу после подмывания и заворачивала после ванны. 1 чепчик после ванны на несколько минут одевали. и одна кофточка х/б - одевали когда было очень холодно - прошлой зимой были морозы :)
07 янв 2007, 02:01
если не трудно, могли бы кинуть ссылку на слипы, т.к. все путают что такое боди, слипы и пр. я вот уже запуталась. заранее спасибо.
07 янв 2007, 02:08
Был недавно топик про слипы. Выяснилось, что половина считает слипами х/б комбенизоны, а вторая половина - спальные мешочки (такие комбенизоны, где ножки сделаны мешочком). К единому мнению так и не пришли :)
07 янв 2007, 02:37
вот и я не понимаю уже :)))
08 янв 2007, 00:39
Слипы - это комбезы с ножками, полностью растегивающие на кнопках. Вот например http://www.mothercare.ru/res/57101071944f54eb07e50a.jpg в них не только спят, хоть и название такое)) Боди - без ножек, бывают с длинным, коротким рукавом и типа майки. например http://www.mothercare.ru/res/103425565944f53eee2ad02.jpg А спальные мешки - это спальные мешки, не слипы :)) на первое время самое идеальное - это слипы!!!только в них и тусили. у нас 15 штук было))) и это немного оказалось)) ну и бодики иногда одевали + носочки. у NEXT есть слипы с отворачивающимися царапками, и еще у Sevi Bebe тоже+бодики такие же (в ОЛАНТе продаются) Штанишки, ползунки на лямках, распашонки - не покупала! ну ясно сразу, что неудобно!!! ни подгуз не поменять оперативно, ни ребенку нормально лежать - все в кучу... в общем не советую Я покупала все в Mothercare, ДМ. пару вещей в Кораблике и банане - их почти не носили )) НО это если сть фин. возможность... нет - тогда Тульская ярмарка и тд., можно там прикупить симпотичное что-нить наверное
08 янв 2007, 00:52
вот теперь поняла, хоть разобраться помогли! спасибо. Ну про Тульскую я наслышена, что дороже, чем в магазинах. Была в банане, но выбор маленький, еще поезжу по магазинам.
08 янв 2007, 01:33
Не согласна, что в ползунках на лямках сложно менять подгузник! У них же между ножек кнопочки, точно такие же как и у комбезов. Так что разницы в этом смысле нет. А в остальном - кому что удобнее.
06 янв 2007, 23:53
Бодики носит постоянно (с коротким рукавом), слипы покупала на 0-3 (пользовались активно) и на 3-6 (очень редко), больше не покупаю, т.к. неудобно. В основном пользуемся футболками (с коротким и длинным рукавом) и брюками (типа спортивных).
08 янв 2007, 11:58
если будете в памперсах - смотрите чтобы между ножек были кнопки на одежде - легче менять подгузник. если будете без памперсов - кнопки не обязательны. с памперсными детками удобнее бодики, слипы. с безпамперсными - отдельно кофточки и ползунки, чтоб только низ менять. Ползуны лучше на лямках,а не до пояса резинка на животик может давить и когда малыш начнет крутиться - штанишки могут соскальзывать. Еще на первое время лучше, чтоб одежка не надевалась через голову - малыши этого не любят. Удобнее всего застежка спереди, а не на спинке и не запАх :) легких родов вам!
08 янв 2007, 22:57
про короткие ползуны это правда.мы то и дело без штанов оказывались %)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325