Меню

Помогите выбрать коляску!!!!!

AD
06 янв 2007, 22:26
Ездили с мужем по магазинам, присматривали коляску малышке. Но в итоге разошлись во мнениях: мужу очень понравилась Mutsy с поворотной колесной базой, но мне она показалась довольно холодной, легкой (не на нашу зиму). А мне больше понравились 3-х колесные коляски: Bebecar Racer STS, Chicco Trio S3 и Bebe Confort Kart+ Prelude. Если кто-то сталкивался с этими моделями колясок, посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать? Какие у них плюсы и минусы?
06 янв 2007, 23:02
я не смогу дать вам квалифицированного ответа по этим моделям, но мне кажется, что именно вы должны выбрать, потому как 90 процентов времени коляской будуте пользоваться вы, а не муж.
Anonymous
06 янв 2007, 23:13
трехколесные коляски неустойчивые, так что сами думайте надо ли вам такое :)
09 янв 2007, 08:47
Квинни фристайл-супер устойчивая, правда в обычный лифт не входит. но деть привсей его вертлявости и свешивании через край ни разу не переворачивался и не падал.
11 янв 2007, 12:45
А Вы пользовались трехколеской? У нас Жане Слалом - ОЧЕНЬ довольны. Неустойчивость трехколесной коляски - миф.
06 янв 2007, 23:17
Загляните в форум "Обсуждение товаров для детей", и покапайтесь в архиве этого же форума, там много ин-фы про коляски. И вопросы о детских вещичках лучше задавать там, быстрее ответят.
06 янв 2007, 23:18
мне очень нравится Bebecar Racer STS и еще несколько моделк Bebecar. Но вот только в топике прочитала, что они тяжелые - 20 кг. Но думаю, что покупать будем именно ее.
11 янв 2007, 14:54
1.5 года откатала в такой коляске (трехколесная) - ни разу не упала и даже не было намека на переворачивание. Легкая, маневренная, стильная, комфортная. Покупайте и не задумывайтесь. За время эксплуатации с ней ничего не произошло - даже колеса не скрипнули, единственное, разболталось переднее колесо, но , как оказалось, надо было просто отверткой затянуть пружинку. Ткань протирала влажными салфетками. Корче, коляска-класс.
11 янв 2007, 14:55
Забыла сказать - тяжелая!!!! Но в лифт влезала легко.
06 янв 2007, 23:54
Учтите также : 1)Есть ли у Вас лифт ? Если да - то войдет ли она в лифт по габаритам (не всегда это бывает :), если нет - не тяжелая ли. У меня был 2-й этаж без лифта и Пег-Перего(так кажется) ,кот. весила 17 кг...Я даже радовалась,когда этот подарок украли. Вторую (т.е.3-ю:))купила дешевую и легкую 7 кг. 2) В какое время рожаете ? Если не в лютый мороз,так ли важно супертепло. Все равно конверт будет меховой, а гулять будете где-то до минус 12. 3) Трехколесные коляски многие хвалят,хоть я и не из их числа. Но у кого есть,очень довольны. 4) Хорошо брать яркую расцветку - когда переходишь через дорогу,безопасней. 5) Для кого-то важен трансформер. Но я такой вариант не люблю. Все равно сидячую коляску хорошо брать отдельно. В 90% (ИХМО) она комфортней пересобранного трансформера и почти всегда легче. А мы вообще потом перешли на трость :))) Мой опыт глупый :), так получилось,что у меня было 4 (!) коляски : 1-я тяжелая (сперли),2-я тяжелая (поняла это и продала тем,у кого есть лифт), 3 дешевая легкая (выросли,отдала), 4-я сидячая (супер-супер,оставила,хорошо-теперь-пригодится), 5-я - трость - ею и пользуемся с 1,5 лет до сих пор (до 2-х лет уже),зима-то теплая,а колясочка легкая ,тем более важно для беременной мамы. Рожать буду в нач.мая,тепло,возьму самую простую,самую легкую.Нужна она будет месяцев до 7-8,пока детка садится научится.Правда,мне,возможно,придется брать коляску для погодков,не решила еще. :) Уф...
10 янв 2007, 04:18
Я могу сказать одно если трехколеснные то только дорогие это раз. А во вторых нынешняя зима морозами не балует, а на следущий год вы уже бегать будете. Так что подумайте лучше о весе коляски и удобстве в эксплатации. И ещё гулять и поднимать по лестнице каждый день коляску будете вы а не муж, выбирайте удобную для вас и детя.
06 янв 2007, 23:41
могу одно сказать... у меня - жане слалом (3хколеска)... у подруги - мутси урбан (как раз с поворотной базой)... Честно скажу - не углядела до покупки такой важный момент - чтобы люльку коляски или уже прогулочную часть можно было ставить как лицом к себе, так и от себя (если вдруг ветер.. или еще что).. А это очень существенный фактор. У Жане этого нет. У Мутси - есть. Мне мутси очень понравилась. Не скажу что она холодная. Но конверт меховой - по любому надо покупать. Для любых колясок ))) удачи в выборе ))
06 янв 2007, 23:55
Да-да,важно,чтобы ручка перестраивалась вперед-назад,спасибо,что напомнили !:)
07 янв 2007, 11:11
ручка только у трансформеров переставляеться.
11 янв 2007, 14:57
Ни одна уважающая себя фирма не делает такие ручки. Только Польша и Китай. А это уж извините....
11 янв 2007, 14:59
Teutonia делает :-) У мистраля, мистраля С и примуса ручка перекидывается.
09 янв 2007, 09:13
У нас Карт. Из минусов нет подножки поднимающейся, но эту проблему удачно решили. Полтора года пользуемся коляской на УРА по любой местности: город, парки, загородом. В маленький лифт влазит спокойно + два взрослых.
09 янв 2007, 09:44
Простите, а как вы решили вопрос с подножкой? Мне тоже очень нравится Карт, но без поднимающейся подножки на улице не особо и поспишь.
10 янв 2007, 00:49
Подножку сделала я из кусочка пенопласта сверху ткань и все дела. Первое время снимали, отстегивали, сейчас так с ней и катаемся весь день. У нас воспрос подножки стал только зимой, до этого спали прекрасно и помещались, спим по 3 часа только на улице. Нам сейчас 1,5г.
10 янв 2007, 16:45
Т.е. в год ребенок легко помещался в коляске без поднятой подножки? А какой рост был у ребенка в год и сейчас? В описаниях написано, что длина сиденья 72 см. Сейчас нашла свои записи - дочка в год была 75 см. Но мы спали на улице до 1.1 года. Второй малыш должен родится в марте - значит к зиме ему будет месяцев 8-9. Вот я и думаю - влезет ли он зимой в Карт...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325