Меню

Что лучше купить: мольберт или парту - мольберт?

AD
06 янв 2007, 23:49
Нам 1год и 4 мес., сейчас задумалась купить что-нибудь для "рисования" не на обоях и пледах. Посмотрела в Персее для детей, в продаже есть мольберты, где юный художник рисует стоя(продавцы говорят, что это сооружение лучше использовать от 4-5 лет), и парты - мольберты 3 в 1, 4 в 1. Посоветуйте, что лучше выбрать. Какой фирмы и модификации мольберт купили бы Вы? Заранее спасибо.
07 янв 2007, 01:47
У нас такой http://www.elephant.ru/images/toys/56/569_.jpg рисуем маркерами для магнитной доски , дополнительно докупили магнитный конструктор в виде всяких геометрических фигур, кушаем, рисуем, играем, лепим...Но мы купили, когда доче было 2,5 года ( можно и пораньше было бы ..) и поняли, что рисовать маркерами можно на холодильнике , там такая же поверхность и сейчас уже купили бы с другой, на которой можно рисовать мелками http://www.elephant.ru/images/toys/56/570_.jpg Плюс такого мольберта : дополнительно не нужно покупать стол + стул (это было важно нам для нашей малогабаритки..)-многофункциональность минус: максимум до 3-4 лет , не складывается ( а разбирается очень трудно), и вариант использования только одной рабочей поверхности : рисуя маркерами или мелками
07 янв 2007, 11:59
Спасибо за подробный ответ. Подскажите, плиз, парты - мольберты можно использовать только с одной стороны? Либо мелки либо фломастеры? В любой парте она же магнитная доска? Я думала покупать отдельно столик и стульчик, скорее всего деревянные. Поэтому пока сомневаюсь взять доску или парту - мольберт.
07 янв 2007, 14:00
я изначально хотела купить в ИКЕЕ мольберт(там одна сторона для мелков, на второй можно фломастерами, ну и магниты тоже можно) и отдельно стол и 2стула(там был такой набор из неокрашенного дерева за900рэ примерно) но в итоге набор перестали продавать, с конца лета так и нет нигде.Время поджимало, ребенок уже начал рисовать и лепить где попало. Пришлось купить парту мольберт(как на ссылке выше) МОЛТО с поверхностью для рисования мелками, подарила ей на НГ, игруха стала хитом, рисует мелом не отрываясь, а на парте лепим из пластилина. Магнитами прикрепляю к мольберту бумагу и фломастерами рисует на бумаге. Фломастерами и правда еще можно где угодно рисовать(мы еше на пластиковой балконной двери это делаем) а вот мелки супер весч. Ребенку1г9мес. страсть к лепке и рисованию примерно с 1г3-4мес началась сильная.
07 янв 2007, 22:41
спасибо Вам за ответ. Я уже слышала про Икеевские мольберты, обратила внимания, что в магазинах Икея их нет, поэтому буду выбирать из того, что есть.Может, парту MOLTO возьму.
08 янв 2007, 16:55
эти наборы в икее появляются время от времени, ноя никак поймать не могу - быстро расхватывают :-( вот, в середине января опять ожидается.
08 янв 2007, 22:13
да их не пойиешь, в одном икеевском магазе сказали, что их вобще выпускать не будут больше, я с лета на страже, так ни разу и не увидела:( я на теплом стане смотрела вживую, а в остальных икеях узнавала наличие по инету. если вдруг где, то я все равно куплю, дешево очень и хорошо сделано, опять же можно с дитем разрисовать:) теперь уже на дачу хочу его.
07 янв 2007, 17:01
Да именно такой стол- мольберт только с одной поверхностью- мелками рисовать или фломастерами, но магнитная она на двух. Конечно , если вы хотите, что бы надолго хватило, то лучше купить большой 2-х сторонний мольберт и отдельно стол со стульчиком, но у нас место не позволяет, а так доча сама раскладывает его в мольберт и складывает в стол-парту, когда ей нужно. Как стол использовать его можно долго, но вот как рисовальную доску думаю до 100-110 роста , потом будет маловато. Но как плюс можно отметить, что он устойчивый и перевернуть его сложновато, что важно для малышей, моя может и сейчас сверху залезть на стол и сидеть мультики смотреть :)хотя уже 16 кг
07 янв 2007, 22:59
:) спасибо. Буду думать :)
Anonymous
09 янв 2007, 18:55
А вы случайно не знаете, где можно купить фломастеры для магнитной доски? Одного нам мало:(
09 янв 2007, 19:06
Их полно в любом отделе канцтоваров, называются- меркеры для магнитной ( белой) доски, стоят в районе 8-16 руб за штуку, есть еще наборы 50р стоят примерно за 5 шт- отмываются( оттираются) тряпкой от любой поверхности- пластмассы, холодильника, стеклопакетов.. это то, на чем мы уже рисовали:)
Anonymous
09 янв 2007, 19:21
Спасибо. Завтра куплю:)
07 янв 2007, 23:27
Мы купили мольберт - он меньше места занимает, а сторон 2 - можно и на бумаге рисовать, и мелом, и фломастерами, и магниты лепить. У нас вот такой http://elephant.ru/index.php?item=20 Единственный его минус - рулон бумаги нестандартный. А4 мал, а А3 велик =) У А3 надо кусок отпиливать, а А4 можно повесить, но нужны дополнительные упорчики. В общем, все равно реально использовать. А стул и стол у нас отдельно - в качестве стола - журнальный столик, у которого складываются ножки и его легко можно убрать.
13 янв 2007, 16:22
Спасибо Вам огроменное!!! Пожалуй, я закажу именно такой. Мне он понравился больше всех. Не подскажите,столик детский Вы не присматривали для ребенка? В Персее видела стул и стол, кот. растет вместе с ребенком. Правда, все равно после 3-х надо будет покупать что-нибудь "постарше"
09 янв 2007, 00:05
И у нас такой, здорово
08 янв 2007, 01:24
Я все тоже не могла решить, что лучше. Но решила покупать отдельно мольберт и столик со стульчиками. У нас место позволяет. Думаю, что будет удобнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325