Меню

Кроватка или манеж

AD
07 янв 2007, 18:03
Подскажите кто пользуется складным манежем-кроватью. Можно ли использовать с рождения и обойтись без деревянной кроватки?
08 янв 2007, 00:46
В принципе, теоретически, можно. Но вы лишаете дите обзора, и сама кровать в такой конструкции находится достаточно высоко, как только малыш начнет вставать, он может от туда выпасть. Мы такой пользуемся как походным вариантом, очень удобно, но собираюсь перешивать лямки и делать ее ниже. А манежем вообще не пользуемся. Мне кажется дома лучше использовать обычную кроватку, пускай кроха мир познает, они бывают совсем не дорогие, если вопрос цены стоит.
08 янв 2007, 00:49
все-таки деревянная должна быть для сна. А кровать-манеж - для путешествий. Я считаю так.
08 янв 2007, 03:23
Где-то читала, что сетчатые бока кровати-манежа вредны для зрения новорожденного. И матрас там - одно название, для постоянного использования придётся покупать нормальный матрас (а то и на заказ делать)...
08 янв 2007, 03:57
Вполне может заменить. Если кровать нормальная. С несколькими положениями уровня днища. Хотя матрасик к ней придется прикупить. Минус лично для меня - невозможность снять боковую стенку, чтобы не вставать ночью для кормлений. ЗЫ.Но у нас вообще совместный сон :):):):)
08 янв 2007, 15:26
можео вклинюсь.Унас деревянная кроватка и детка сильно вертиться ему там тесно.Думала купить манеж кровать.Стоит?
08 янв 2007, 17:27
смотря какого размера выбрали. Киньте ссылочкой - обсудим.
09 янв 2007, 13:42
мы пользуемся и всем советуем!
10 янв 2007, 21:08
Наши друзья используют, очень довольны, но это поставить и стоять а не каждый день собирать, мы пользуемся у бабушек, тоже удобно.
08 янв 2007, 19:26
Cпасибо за ответы. У меня просто места маловато и лишнюю мебель не хотелось ставить
08 янв 2007, 23:27
насчёт с рожденния ничего сказать не могу. А вот после 6 месяцев просто идеально. Малыши начинают свои силы пробовать и в деревянных кроватях могут сильно травмироваться. С травматологом из скорой общалась. Она сказала, что основные травмы у детей как раз из-за кроватей. А моя доча сама в 6 месяцев спать в кровати на отрез отказалась (мы в ней себе хорошую шишку поставили) Теперь живём в манеж-кровати. И все довольны. Только матрас кокосовый купили.
09 янв 2007, 16:37
а от нуля до 6 http://www.mywear.ru/product_2927.htmll месяцев можно такой пользоваться. если конечно финансы позволяют.
09 янв 2007, 22:57
ну есть такого типа, но по цене более доступные http://www.mywear.ru/product_3908.htmll
09 янв 2007, 16:54
С рождения и дома и на даче. Матрасы пришлось покупать, так как в манежах не матрас,а одно название. Минус- проблема с крепежем мобиля, они в основном рассчитаны на деревянные кровати. зато деть вертится как хочет и не ударяется и не застревает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325