Меню

Ромика "замшевая". Как стирается?

AD
08 янв 2007, 01:05
У кого Ромика из ткани под замшу? Расскажите, легко ли с нее грязь оттирается или стирать надо каждый раз (если не черный цвет, конечно).
08 янв 2007, 11:12
у нас розовая, отвратительно моется, при этом перед началом носки я обработала их спреем колонилл для мембранной обуви. Вода конечно не проникает, но носки ободрались в первый же выход, и грязь почти не смывается. Хотя я еще не пробовала специализированные шампуни, но вот с обувью ЭККО где тоже есть участки замши красного цвета такого не происходит.
08 янв 2007, 16:10
У меня самой светлые бежевые ботиночки Ромика. Я жду, когда подсохнет грязь, и чищу щеткой. Один раз просто под краном мыла с щеткой, все отчистилось. Орг говорил, что можно стирать в машинке на деликатной стирке со специальным средством для мембраны.
08 янв 2007, 23:19
Я тоже хочу себе приобрести сапоги, думаю бежевые или коричневые. Бежевые больше подходят, но вот побаиваюсь, размышляю.
11 янв 2007, 00:41
У нас. Правда черная, грязь отмывается нормально, только все носы белесые-полинялые.Хотя еще ни соли, ни всяких там реагентов небыло, и вот :-( Вид уже отвратительный у них.
10 янв 2007, 00:39
В машинке нельзя стирать.
10 янв 2007, 23:16
Можно, у них даже в инструкции по уходу это разрешено ;-)
10 янв 2007, 12:02
у дочки Ессo фуксия, замша тоже постоянно грязная, я вечером губкой с детским мыльцем замываю, к утру , как новые.А вот моя Ромика тканевая, так и не отмылась, на мыске пятно темное.
12 янв 2007, 00:18
Так в Экко-то наверное именно замша. Как себя будет вести замша я могу предположить, а у Ромики ткань под замшу, вживую я их не видела, у нас в городе нет таких моделей. Вот и спрашиваю. У меня тоже третий год Ромика голубая (ей на смену и хочу купить сапожки), только из гладкой блестящей ткани. Самая гадкая грязь не отмывается, но когда сапоги сухие, пятен практически не видно, а вот если намокнет (верхняя ткань), тогда все пятна проступают.
12 янв 2007, 21:45
У нас Рихтер темно-синие с замшей - у них вид просто кошмарный. Белесые совсем стали, ничем это не убрать. А носим всего ничего и действительно, реагентов никаких нет и не было. Может, был бы снег, они бы так быстро не испортились, не знаю. Но функционально они супер, у ребенка всегда теплые и сухие ноги, в каких только лужах она не стояла. Я вот думаю, может цвет темно-синий неудачный? Какой-нибудь красный не испортился бы так быстро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325