Меню

Ботинки "Ромика" промокают жутко!

AD
09 янв 2007, 15:46
Купила ребенку в октябре ботинки Ромика (нубук + ткань, на 3 липучках). Два месяца относили нормально и вдруг стали промокать. Домой ребенок приходит с мокрыми ногами!!! Промокают где-то снизу из-под стельки. Кто-нибудь сталкивался с таким? или у меня брак какой-нибудь :-( И еще: липучки перестали крепиться, разлохматились и расстегиваются. Выкидывать ботинки??
09 янв 2007, 20:59
сама ношу ромику - очень скользкие и ноги сильно потеют, если заходишь в помещение даже ненадолго, и потом мерзнут на улице, плюс только один - очень легкие
09 янв 2007, 23:05
согласна, что очень скользкие
09 янв 2007, 23:59
скользкие да, но был бы у нас снег - нормально бы было:-)
11 янв 2007, 01:53
Вот у меня модель Колорадо - скользкие. У ребенка и мужа на другой подошве - не скользкие. У нас друзья в Экко гуляют - вот это УЖАС!!! Мой практически по льду бежит, а тот уже лежит давно :-( Они ОЧЕНЬ недовольно.... Я, кстати, прочитала об этом в конце лета, когда все делились впечатлениями и выбирали обувь, по-этому и не купила, хотя внешне они мне больше нравятся.
09 янв 2007, 23:06
мне кажется, что в ромике сейчас жарко, она все же на минусовую темп. расщитана, может просто ножки сильно потеют? ИМХО
09 янв 2007, 23:51
я тоже об этом подумала. Сама в Ромике хожу, так вчера в них просто вспотела на тонкие колготки. Не промокла точно ;-)
10 янв 2007, 08:50
Нет точно, не потные , а именно мокрые. Стелька мокрая пятном ровно посередине, да и под стелькой мокрота :-(
10 янв 2007, 00:01
У меня взрослая - пока не протекает, хотя по лужам приличным ходила.
10 янв 2007, 21:05
У меня взрослая Р. тоже не протекает, хотя ноги в них мерзнут даже в ноль (хотя мне , наверное, уже ничего не поможет- я оч. мерзлявая)
10 янв 2007, 21:13
Как носите? Мне понравилось на колготы (синтетические естественно) и + махровый носок, правда и холодов-то еще не было настоящих. Ну и двигаться достаточно активно - это ж мембрана!
11 янв 2007, 15:13
Я тоже также одеваюсь, но , видимо, двигаюсь не очень: где-то постою на дет.площадке.
10 янв 2007, 11:25
Поставьте в ведро с водой и поищите нет ли дырки. Я старшей как-то Ромику по катологу заказала, еще с деньгами тогда сильно плохо было, а они начали промокать просто по страшному. Расстроилась тогда ужасно. А потом нашла на обоих ботинках по дырке, аккурат под липучкой были и не видно было, зашила, ребенок их потом долго носил и второй еще досталось.
10 янв 2007, 20:47
Спасибо . Попробую поискать по вашему методу, хотя сомневаюсь, что найду. Я все просмотрела оч.хорошо, изъянов нет никаких. Да они и не промокали 2 месяца, а потом начали
10 янв 2007, 12:06
Они вобще мембранные?
10 янв 2007, 20:47
Да, у них своя мембрана ромиковская - Ромитекс
10 янв 2007, 23:25
Значит скорей всего брак :( Причем не сразу проявившийся, если внешних дефектов нет и Вы их на обогреватель сушить не ставили
11 янв 2007, 00:06
ОФФ. Ну где тебя еще искать, как не в топе про обувь :) Зашла в первый попавшийся и не прогадала ;) И к чему я это все? :) К тому, что Я тормоз ;) Я сначала увидела какой-то левый запрос в асе, отбила его нафиг, а уже потом увидела уведомление с ЖЖ о твоем месседже ;);) Ну и.....стукнись еще раз :) Я хоть буду знать, что это ТЫ, а не кто-то, не пойми кто :)
11 янв 2007, 00:28
Я уже! Уже! :-D
11 янв 2007, 15:14
Нет ни на какие обогреватели и батареи не ставлю. Сушила только с помощью напиханных вовнутрь газет, по старому методу :-)
AD
AD
11 янв 2007, 00:33
У нас точно также. И про липучки тоже. Уже думаю их в мастерскую нести, новые пришивать :-( Они точно промокают, т.к. у меня и у мужа тоже Ромика и все нормально. А вот с детскими неповезло. Модельно точно такая, как у вас :-( Что делать не знаю, думаю только другие купить :-( Очень жалко....
11 янв 2007, 15:17
Да, видимо, эта детская модель на липучках не очень качественная оказалась. Хотя я теперь и другие модели Р. не решусь покупать. Буду ребенку что-то на след.год новое искать. А этот год уж как-нибудь доходим в этих (а ведь я хотела их на 2 зимы, обидно!)
10 янв 2007, 00:34
Только сегодня вытыщила сына из лужи, домой пришли ноги теплые и сухие.
10 янв 2007, 08:51
Это хорошо, что сухие ножки :-) Наверное, у нас что-то с мембраной стало или нубук пропускает
10 янв 2007, 11:06
У меня ромика промокла при ходьбе по мокрому снегу :( Видимых повреждений нет. Что именно промокла, я уверена. У меня ноги не потеют, тем более ТАК :( Думаю их водоотталкивающей пропиткой обработать, выбрасывать-то жалко.
10 янв 2007, 20:49
Пропитка помогает немножко, но буквально на 1 раз
10 янв 2007, 23:04
Ну вооот, а я надеялась, что купила всепогодную обувь для гуляния с ребенком... (
10 янв 2007, 23:35
и у меня от снега влажные внутри были:(, и не особо теплые. дочка носит суперфиты - проблем нет, очень довольна, что ей ромику не купила.
11 янв 2007, 15:20
Правильно сделали , что суперфиты купили. У меня у подруги ребенок носит суперфиты (по виду как ромика у моего ребенка), только они и не промокают, и липучки как новые, а не лохматые, как у нас
10 янв 2007, 11:44
у меня все в порядке, ношу сама довольна, легкие, удобные, теплые, а вот сыну в 1,5 г покупала ботинки Romika, не промокали, но ножки мерзли жутко, такое впечатление, что босиком ходил, сейчас дети бегают в Ecco , вообщем-то такая же проблема, особенно маленькая мерзнет, а у подруги мальчик в Viking тоже мерзнет, думаю это проблема всех мембранных ботиночек, хотя детки у нас шустрые, на месте не сидят, может на наш климат не расчитаны?
10 янв 2007, 21:03
Попробуйте стельки заменить. Вырежьте войлочные стельки по форме стелек, которые в ботинках. Нам очень помогло: ноги у ребенка мерзнуть перестали. А еще я в прошлом году на Еве рецепт термостелек вычитала. Девушка писала, что просто супер, как греют ножки: к войлочным стелькам надо пришить плотную фольгу (такую, как в картонных коробках от вина - аргентинского и т п.). Я такие стельки своему ребенку сделала неск. дней назад и положила от промокания (через фольгу вода не проходит). А вот на предмет тепла пока не проверила, т.к. холодов не было
10 янв 2007, 23:15
Термостельки в Ашане продаются по 50 рублей в отделе обуви
11 янв 2007, 09:18
спасибо
11 янв 2007, 15:22
Спасибо, а я не знала: сама делала (зато экономия какая , аж 50 рублей :-)). А где в отделе обуви? там, где полки с ботинками ? а то я ни разу видела что-то...
11 янв 2007, 23:20
Да, там где обувь стоит, шнурки всякие висят. Там много разных стелек. Я тоже внимания не обращала, пока не понадобилось ;-)
13 янв 2007, 00:01
У нас тоже детская модель на 3 липах. Практически ежденевно мою под струей воды, да и сын лужи стороной никак не обходит, не промокают. Все нормально, причем я даже не обрабатывала ничем против влаги. Единственно стельки "родные" не понравились, поменяла почти сразу на полушерстяные (типа белый войлок) на подладке типа вспененной резины в дырочку. Но тоже сушу после каждой прогулки. Ноги в колготках п\ш сухие, так что ноги вроде не потеют. Откуда влага под стелькой? Не знаю. Липучки пока работают хорошо. За два месяца очень активной носки ничего. И насчет скользкости.. по-моему подошва у них менее скользкая чем у СФ и ЭККО (правда зимний СФ не носили, а ЭККО были когда сын только начинал ходить по улице в весну).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325