Меню

А какой Вы купили пылесос после р-я ребенка?

AD
09 янв 2007, 19:46
Может быть пишу не в ту тему, но прошу пожалуйста не переносите плз. Хочу выбрать оптимальный пылесос, так как малыш уже пытается ползать, а ковры у нас со средним ворсом. Помогите советом. Спасибо.
09 янв 2007, 19:50
мне кажется, что вам все же в бытовую технику...перенесут
09 янв 2007, 20:37
Однозначно - моющий, если в доме ковры.. Помимо уборки, увлажнение воздуха зимой.
09 янв 2007, 20:47
Установили центральный. Ковров нет. (с транслита)
Anonymous
09 янв 2007, 21:32
Никакой. Пользуемся самым обычным пылесосом, тем же, что и до рождения ребенка. Я категорический противник моющих пылесосов - громоздкие, геморройные, ковры оставляют всегда влажными (более влажными или менее - лично мне неважно, мне не нравится ощущение влажных ковров), в уходе - сплошная головная боль. А еще я считаю, что все эти супер-пупер-гипер-мега пылесосы - такое же "чудо", как посуда Цептер, например - ничего особенно чудесного они не делают, просто грамотно выстроенная маркетинговая политика позволяет внушить части потребителей, что пылесосы обычные - полный аццтой, и только настоящие хозяйки и любящие жены и матери покупают волшебные пылесосы с аквафильтрами, осеребрителями воздуха, ионизаторами и прочими совершенно необходимыми вещами ;) Это мое ИМХО прошу никого не обижаться.
09 янв 2007, 21:55
а вобщем-то и верно, я -то б юзала и 2 моющих и 3 обычных. поэтому последний покупала уже как самый мелкий, без мешка для пыли(там пластиковый контейнер, помыл и ништяк) и чтоб вес минимальный. а уж ковры-то влажные...фу точно
10 янв 2007, 13:19
Вот и я, попользовавшись моющим и поговорив с владельцами всяких Томасов с аквафильтрами, пришла к выводу, что не хочу участвовать в этой массированной рекламной кампании :)) Мне нужен маленький (а не со стиральную машину размером как всякие Томасы и Кирби :))), манервренный, легкий и достаточно мощный. Только я не люблю всякие пластиковые контейнеры - признаю только одноразовые апкеты, мне так удобнее всего: просто выкидываешь наполненный и ставишь новый, никакой головной боли с мытьем, опустошением контейнера.
10 янв 2007, 14:02
да пластик не был самоцелью, просто так получилось, в любом случае лучше или пластик или одноразовые мешки, как вспомню многоразовые.... жуть есче та! ну а на старой квартире, собака волосатая была, она там и щаз с мамой живет, постоянная линька ....короче на одноразовых контейнерах разорились, т.к. в неделю уходило от 7 штук( стабильно по 1 в день при 2 разовой уборке) скорее всего по инерции взяла с пластиком:)
10 янв 2007, 22:45
а какой у вас пылесос? что за модель?
11 янв 2007, 00:06
да обычный пылесос модель не помню, а фирма LG, купила в МЕТРО,не особо заморачиваясь, просто выбрала самый маленький и легенький:) все стандартно, насадки, резиновый шланг, телескопическая ручка, управление на самой ручке( я спецом брала, мне лень нагибаться и включать пылесос и регулировать мощьность на пылесосе, старый такой был)
11 янв 2007, 18:11
спасибо....поеду присмотсь Всегда считала, что пылесос за 3000 у.е., лучше чем за 3000р. Как вы думаете, может правда разводка?
11 янв 2007, 19:54
А вы сами-то как думаете? ;) Вон Цептер упомянутый посуду продает по цене самолета, но она от этого каких-то сверхчудесных свойств не приобретает. Да и полные ее аналоги стОят намного дешевле. Это все грамотная раскрутка продукта ;)
11 янв 2007, 23:41
да разводка это, цена конечно зваисит от набора функций, коллекции года, но чтоб просто пропылесосить коврик достаточно купить просто Хороший пылесос, а не гоняться за чудом.кстати мой стоил 4500примерно в метро, значит в розницу чуть дороже, и нормально вполне работает, а вот старый стоил в 2 раза дороже, и хоть был разрекламирован по ТВ и вобще типа супер и воздух пахнет чем-то свежим, пылью пахло и пылесосил он обычно, у меня в детстве был ЧАЙКА, жуть, как и все в то время, я здоровый человек:) просто щаз много продают такого модного и клевого,и такое все красивое, хочется все купить, аж руки чешутся,и мы ведемся и тратим лишние деньги, проще надо быть,а это не значит хуже. удачных покупок:)
11 янв 2007, 19:53
О, и у меня LG. На мой взгляд это лучший выбор - легкий, маневренный, мощный, удобный в управлении.
11 янв 2007, 23:46
да, из простых пылесосов без наворотов он очень хороший. простой, легенький и малюсенький:) а сосет-то как! я его еле еле от пола отрываю, если на самую самую мощьность поставить. а как выбивает кровать или мягкую мебель щеткой выбивалкой, только кажется, что слабенько. а не фига, еще как колотит:)
Anonymous
12 янв 2007, 22:51
А мне Кирби очень понравился,причем у него сухая чистка качественная.А щеткой, из которой занавески вытаскивать не надо вообще восхитилась.И размеры вполне приемлемые.И дело не в рекламе.Только дорогой слишком,пока денег на это нет,но если разбогатеем,то обязательно куплю.
Anonymous
14 янв 2007, 19:52
Конечно, покупайте, если хочется! Я вот думаю, что это совершенно заурядный пылесос, уродливый, огромный, неудобный, но необычный, мощный и грамотно разрекламированный и с рядом неплохо продуманных аскессуаров - не более того. Аналогия с цептером вполне корректна :-) Никаких чудес он не делает, его просто очень продуманно продают ;) И умеют "обрабатывать" клиента, который ведется на уловки продавцов и выкладывает совершенно нереальные деньги за обычную, в общем-то, вещь.
15 янв 2007, 21:39
У меня cleaning lady раньше приходила "на мой пылесос", долго не выдержала, теперь привозит из агентства кирби раз в неделю. Разница вообще-то значительная :-) У меня какой-то не самый дешевый хувер.
21 янв 2007, 16:30
а не подскажите откуда вызываете Кирби и сколько стоит работа?
Anonymous
21 янв 2007, 16:38
Я нашла вот этот сайт: http://www.kirbi.ru/ Звонила им и специально уточняла, занимаются они уборкой или продажей. Клятвенно заверили, что именно уборкой и продавать мне пылесос совершенно не хотят.
AD
AD
09 янв 2007, 22:08
никакой. Ползает и ползает. Обычным пылесосом пользуюсь.
09 янв 2007, 23:09
У нас два, моющий Филипс Триатлон и для сухой уборки с контейнером для мусора Занусси маленький. Своими пылесосами очень довольна, моющий покупали из-за того, что наавший ползать и ходить ребенок очень любил кушать в комнате бананы, яблоки,печенье, и все это частенько размазывалось по полу. Да и вообще с моющим намного чище, ковер немного влажноватый остается, разбирать-собирать пылесос иногда надоедает.
10 янв 2007, 00:56
А мы ровно в этом возрасте провели исследования и для себя остановились на РЕйнбоу с водяной колбой и щёткой выбивалкой. Пользуемся уже 5 лет, довольны очень! Фильтр тот, кототрый на выход - за прошедшее время даже не посерел, т.е вся пыть точно остаётся в колбе.
10 янв 2007, 01:26
Лично для меня нет идеального пылесоса, поэтому у меня их два: моющий и обычный (для сухой уборки т.е.). Моющий с дитём нужен, у нас на ковре много чего побывало: молоко, шоколад, краски, банан, да и писался ребенок, бывало, на ковер. Вот тогда спасал моющий пылесос. Но на каждый день для сухой уборки очень уж громоздкий, поэтому купила второй, небольшой.
10 янв 2007, 14:18
Мы до рождения купили. Моющий.
electrolux ultrasilencer - я довольна
10 янв 2007, 22:48
+1
10 янв 2007, 15:59
Томас Твин ТТ моющий, очень довольна.
16 янв 2007, 08:27
у нас рэйнбоу - ему десять лет, а он как новый. Пылесосит просто супер, все проходит через воду, зато он высасывает и грязь, и лишний ворс (как у новых ковров бывает)
16 янв 2007, 09:58
Мы покупали еще до рождения ребенка AEG - очень им довольны, работает без нареканий 3 года, пережил ремонт, пылесосит на ура.
09 янв 2007, 23:49
У нас был обычный, в комнате ковролин. Пылесосила каждый день когда ребенок ползал. Но сейчас все-таки созрела до Vax.
10 янв 2007, 09:50
Специально никакой не приобретали, был еще до рождения ребенка обычный. Вполне хватает. Когда ребенок ползал, я просто пол ежедневно мыла, как стал ходить мою 2 раза в неделю и пылесосом через день. У знакомых моющий пылесос, недовольны (очень сложный в уходе), в итоге купили обычный.
10 янв 2007, 14:54
У нас пылесос karcher с водным фильтром
10 янв 2007, 22:40
Вот и я смотрю на Кархер 5500. Моющим почему то все знакомые пугают :( Ковры мокрые, паркет испортися :(
11 янв 2007, 20:44
У нас не моющий пылесос, он просто с водяным фильтром. Т.е та грязь, которую вы пылесосите попадает в воду (заранее набранную вами в спец.контейнер), а не в пылесборный мешок, как у большинства пылесосов. Не пойму, понятно ли я объяснила?..
12 янв 2007, 12:09
Ага понятно, я вот уже наверное точно возьму Кархер 5500. Мужа уговариваю :))))))))
12 янв 2007, 00:50
Мы тоже такой купили :) Супер! Главное - пылью не пахнет после уборки!
15 янв 2007, 21:35
И у нас такой - довольны.
10 янв 2007, 18:16
У нас обычный , но я присматриваю и купила бы вот такой http://xn--d1aiaibcodb1e6d.com/domestic/washing_vacuum_cleaners/hoover/vma_1530/
10 янв 2007, 22:59
вакс.
AD
AD
11 янв 2007, 12:40
Томас твин аквафильтр.Нареканий нет.
11 янв 2007, 13:55
А всевездесущие комивояжёры фирмы Кирби у кого-нить были??? соблазнили этой чудо-техникой??
11 янв 2007, 15:02
Пытались напроситься, но мы их их отшили, с трудом.
11 янв 2007, 19:58
У меня были. Соблазнили, но никак не покупкой - думаю вызывать фирму, предлагающую клининговые услуги, проводить у меня плановую генеральную уборку. Порадовал ответ мальчика-продавца на мое сомнение в целесообразности покупки такой громоздкой техники - квартира у меня небольшая, покупать пылесос размером с хорошую тумбочку мне бы и в голову не пришло. Знаете, что он мне сказал? Да кто же такую технику в шкафы прячет??? Ее наоборот надо держать на виду - красивущая же :)))))))
11 янв 2007, 22:39
:) да они мозги конечно промывают у них даже мешочик то-ли от Диора то-ли ещё от кого :).... пылесос наверно хороший, но тааакие деньги ужос! мне он кстати громоздким не показался - смпотный, но шумный. а вызывать уборщиков кстати хорошая идея - потому-как после демки поняла чтобы всё вычистить нормально нужно уйму сил и времени приложить.... а всегда считала что дома чисто :)
12 янв 2007, 17:12
а я и сейчас считаю Я не стафилокок мне стерильность не нужна Здоровое количество грязи еще никому не повредило
16 янв 2007, 15:21
а у меня в сортире стоит;)
12 янв 2007, 17:13
Когда муж увидел размеры этой хрени он сразу сказал "Досвидание"
12 янв 2007, 17:25
Были! Продавец произвел впечателение зомби, был страшно раздасадован и удивлен, что я не собираюсь купить сие чудо сразу, предлагал звонить мужу и по телефону обработать его, потом переключился на няню и был с большим трудом изгнан из дома. Да, показывая возможности уборки с неким мыльным составом слегка подпортил ламинат. Мама подруги поддалась, ей подсунули б/у, а не новый аппарат, теперь подруга воюет с фирмой, назад его брать не хотят да еще и обхамили.
16 янв 2007, 20:12
у нас были, впечатлили, мне понравилась техника, но такие деньги- жаль!
12 янв 2007, 21:55
томас твин аквафильтр. совпало с рождением ребенка, хотели моющий, да так и получилось.
12 янв 2007, 22:07
у нас такой-же уже год :) хороший, только муторно его конечно потом промывать и просушивать
16 янв 2007, 15:59
Томас Твин ТТ с аквафильтром. Супер пылесос!!! Я хотела пылесос именно с аквафильтром. Райнбоу нам не по карману, а Томас - отличная ему альтернатива.
24 янв 2007, 14:28
Просто купили той же марки, но помощнее. Ой, а какой же он марки-то??? Забыла, позор какой ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325