Меню

Вопрос с молодым мамочкам

AD
10 янв 2007, 10:22
Какую косметику для новорожденного используйте? Какую посоветуйте? Разрекламированную Bubchen или может отечественного производства? Заранее всем спасибо
10 янв 2007, 10:46
а зачем новорожденному косметика? Детское мыло и масло Веледа на случай покраснений. Больше ничего не нужно. Нам по-крайней мере. Остальные "примочки" - для родителей, а не для ребенка нужны. :-)
10 янв 2007, 12:13
ну там крем под подгузник, молочко для тела.... не использовали?
10 янв 2007, 12:47
а зачем? мы ничем не пользуемся... было пару раз раздражение от подгузников - помазала кремом, но постоянно не надо (если есть раздражение, лучше поменять фирму подгузов)
10 янв 2007, 13:23
Да не нужны они ИМХО. Детское мыло и шампунь - все. Если позволяют деньги - покупайте японские подгузники, попа всегда сухая будет, а от всех этих кремов наоборот кожа опреть может, мне кажется. Но я не настаиваю на своем мнении - вполне допускаю, что оно ошибочно, я говорю только о своем собственном опыте.
11 янв 2007, 01:43
пользовались саносаном
10 янв 2007, 10:52
мы вообще не использовали и не используем. Мыло детское только... от покраснений только Десетин использовали.
10 янв 2007, 12:13
мыло обычное наше?
10 янв 2007, 11:08
мустела
10 янв 2007, 11:14
ничем не пользовались, пока дерматит не начался, сейчас Мустела
10 янв 2007, 11:26
Натуральной Веледа(Weleda)и помыться и обмазаться.
10 янв 2007, 12:29
Bubchen хорошая косметика!Пользуемся еще Саносан и Наша мама! Нам нравится!
10 янв 2007, 12:34
на первых порах ничего и надо - это все для мам делается. ребенку достаточно жирное детское мыло - не сушит о хорошо очищает кожу и наш детский крем - риск аллергии минимален, а состав проверен временем. и тельце помазать и под подгузник.
10 янв 2007, 12:42
Ничем не пользовались, кроме пенки для мытья. Сейчас только маслом иногда - ножки мажу, а то шершавые на коленках - ползает :))
10 янв 2007, 12:44
Мы пользуемся только мылом детским и кремом от непогоды иногда... Бепантен лежит, но особо не пригодился!
10 янв 2007, 13:06
мы пользуемся Бюбхен маслом и присыпкой, детским мылом нашим (Алиса), если попа покраснела - Деситин. Бепантен детю не пригодился, пригодился маме для сосков. А остальная косметика - ерунда. Да, еще шампунь-пена Бюбхен два раза в неделю.
10 янв 2007, 13:13
Пользуемся бюбхеном кремом под подгузник, пеной для мытья, маслицем и салфетками. А голову Мустеловской пенкой моем.
Mustela Avent Cicco Бюбхен..почему-то не покупала ни разу..так уж сложилось..еще что-то покупала марки "наша мама"
Саносан и Грин мама
10 янв 2007, 17:16
Крем под подгузник нужно обязательно. Нам подошел джонсонс. Для массажа нужно будет масло детское. Нам опять подошел джонсонс. Пена для купания. А здесь лучше пошел Саносан..джонсонс сушил кожу головы. Крем на лицо для зимних прогулок ОБЯЗАТЕЛЬНО, подошло очень недорогой кремик от невской косметики просто детский крем (с вит а и пантенлом) еще из косметики полезны влажные салфетки (иногда попку поттереть) и незаменимы оказались ватные диски - и после кормления промокнуть и под подбородок вмест слюнявчика положить, и турундочки для чистки носа делать
AD
AD
10 янв 2007, 17:44
Детское жидкое мыло "Наша мама" с ромашкой, цинковую пасту на случай покраснений, иногда еще пену для купания могу налить в ванну, но это уже ближе к 8 мес. :-) Остальное совершенно не нужно, с первой накупила кучу косметики-ничего не пригодилось :-)
Ольга
10 янв 2007, 18:17
использовали и используем только нашу маму, от бюбхен у меня была аллергия и для ребенка я не использовала ее.
10 янв 2007, 21:12
вот я тоже зная свою кожу, боюсь что маленькому может не подойти импортная косметика
10 янв 2007, 22:03
каждому свое. я обчесалась как раз таки от нашей мамы, а бюбхен нормально. А для детки мустела - шампунь, крем под памперс и увлажняющий крем для ножек, когда сухость аллергическую после прикорма лечим. Попу мою гелем Саносан с головы до пят. Уже кончается, нигде новый не могу найти :( наверно и попу мустелой мыть буду, когда саносан кончится.
10 янв 2007, 18:20
Мне очень нравится пена ушастый нянь запах обалденный
10 янв 2007, 21:19
Мустела.
11 янв 2007, 01:09
Бюбхен, наша мама, саносан иногда
11 янв 2007, 12:03
Мы пользовались только кремом под подгузник Бюбхен и детским мылом этой же фирмы - осталась довольна
11 янв 2007, 14:29
Ничем. Масло купили в аптеке, вазелиновое.
11 янв 2007, 15:50
Любую, а чаще никакую. Купаемся в простой воде, попу мажем любым кремом, что под руку попался.
12 янв 2007, 12:27
Саносан (салфетки влажные и средство для купания с вытяжкой из авокадо) + обычный детский крем отечественный
13 янв 2007, 00:06
Все Sanosan, кроме крема под подгузники. Крем - Badola. На Бюбхен была аллергия. А на Дж. Беби - ЖУТКАЯ сыпь.
10 янв 2007, 13:47
Chicco и Babygella, но чаще ничем
10 янв 2007, 15:40
Ничем не пользовались
10 янв 2007, 17:01
Мы с моей дочей лежали в отделении для недоношенных, там врач-неонатолог говорила, что крем под подгузник надо использовать обязательно, и лучше - Бюбхен. Вообще Бюбхен очень нам нра, до сих пор пользуемся (5,5) и менять пока не собираемся. Пробовали и отечественную косметику (Мир детства, Наша Мама), нареканий никаких к ней нет.
10 янв 2007, 17:08
а насстрашно на Бюбхен сыпало - отвратна косметика. я за Саносол (особенно пенка+шампунь в одном).
10 янв 2007, 22:24
нас тоже, в итоге перешли на российское
10 янв 2007, 18:05
Нам нравится САНОСАН. Используем: Крем под подгузник - где то до 6 мес, пока какала жиденько и часто. Масло - мажем сухие места когда есть и раз в неделю всю, после мытья с мылом. Так же на нём массаж - уже два сеанса. Пенка для мподмывания - намного мягче мыла и не сушит. Пена для ванны. Шампунь. Присыпка - нужна была крайне редк, пару раз была алергия на памперс - мыли, сушили, проветривали и присыпали. Купили крем от мороза для улицы Мир Детства - но сказать ничего не могу - мороза ещё не было.
10 янв 2007, 18:09
Мы тоже пользуемся Саносаном:пенка-гель с дозатором,средство для мытья 2 в 1(шампунь и гель для мытья) и крем под подгузник.
10 янв 2007, 21:18
Бюбхен и Саносан
AD
AD
10 янв 2007, 21:47
+1
10 янв 2007, 22:33
Никакой особой косметики ребенку не нужно, если подгузники хорошие. Сама проверила это (у меня двойня 7 мес). Никаких присыпок, кремов и т.п. Подгузники Муни или Меррис (японские). Как только перешли на Хаггис - увидела, что такое опрелости. Мыло - простое Детское "Алиса" или подобное фабрики Свобода. Еще неплохое Орифлейм - оно пахнет приятно, не как наше. Моем им голову и тело. Еще использовали Бадола - что-то вроде порошка для новорожденых, на козьем молоке. Но это просто ради прикола, чтобы потратиться на ребенка. Очень хорошо также ванны с морской солью - соль простая, примерно по 15 руб. (но должна быть какая-то с медалями, другая - ужас), продается в аптеках. По поводу ванн нужно посоветоваться с периатром (у нас был гипертонус).
10 янв 2007, 23:00
никакую, только детское мыло.
11 янв 2007, 01:29
Крем и масло Бюбхен, большедо полугода ничем не пользовались. Мылись просто водичкой, даже наши роскошные локоны шампунем не травили в этом нежном возрасте.
11 янв 2007, 14:48
крем под подгузник (пока какал почти в каждый памперс) Бюбхен, мазала при каждой смене памперса - даже самую маленькую банку до конца не использовала; масло Бюбхен - для складочек, для носика и счесывала в первое время с ним чешуйки такие на голове - даже одна бутылка не кочилась; средство для купания Бюбхен - и как шампунь его использовала - только пробник закончился; Мыло сначала Бюбхен или Саносан покупала, потом обычное наше Тик-так; если попа краснела, мазала Бепантен-мазью (ее же использовала для груди, если соски болели). Присыпка не понадобилась, так и не поняла, как ею пользоваться. Учитывая, что все это расходуется очень помалу, то решила пользоваться хорошей косметикой ;-)
12 янв 2007, 14:47
Мне понравились Саносан и Мустела.А вообще при здоровой коже косметика особенно и не нужна.Иногда под подгузник мажу Джонсоном,он с цинком,хорошо подходит на ночь.Мылом пользуемся Наша Мама-с дозатором.Когда появилась себорейная корочка на головке пользовалась Мустелой Беби пенкой-шампунем от себорейных корочек
12 янв 2007, 17:17
Мы пользуемся Саносан.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325