Меню

Первый компьютер, когда??

AD
10 янв 2007, 21:00
К какому возрасту купили первый? Видела компьютеры с трех лет, дочь у довольствием в магазине их открывает, но просто стучит по клавишам, как на пианино. Думаю, а когда вообще стоит начинать к ним присматриватся?? Как было у вас, спасибо за ответы
10 янв 2007, 21:22
Мы подарили своей дочке на 3 года. С удовольствием играет, уже почти все буквы по нему выучила. У нас комп Вундеркинд, за 800 руб в СП брала летом.
10 янв 2007, 22:26
А можно еще вопрос, ребенок сам разбирался или с ним сидели и показывали?
10 янв 2007, 22:57
Я думаю, в таком возрасте еще почти все игрушки надо сначала показывать, а потом уже он сам будет. У нас так было: купили ноутбук на 2 года, Алька всерьез им заинтересовалась где-то через полгодика, зато теперь сама играет, буквы учит.
10 янв 2007, 23:05
Ну показать одно, а играть постоянно , это другое. Например, в посудку доче скучно играть одной, должна играть вся семья, и сестренка и папа:-) Поэтому и спрашиваю:-)
10 янв 2007, 23:35
Знаете, тут от темперамента ребенка скорее зависит. но в принципе компьютер ведь интерактивный, он сам "второй стороной" должен быть.
10 янв 2007, 21:46
А мой с удовольствием играет на нормальном взрослом компе в игрушки, на которых написано с 3-4-х лет. Сейчас нам 3,7.
10 янв 2007, 22:27
Ну му бы тоже игорали на нормальном компе, но только там мама и папа учатся и работают:-) Поэтому и думаем:-)
10 янв 2007, 21:41
подарили на 2 года,интерес угасает, чаще стучит по клавишам,т.к.играть надо вместе с мамой,а время не всегда есть.но мы уже знаем буквы.и вообще экран неудобный,маленький и как мне кажется для детей не очень понятный.
10 янв 2007, 22:13
сегодня была на педсовете в школе (случайно) было воступление на тему "Дети и компьютер" . Краткий смысл:если ребенок проводит за игрой в компьютер больше 4-х часов в день, то грань реальности и виртуальной реальности у него стирается.....может и а жизни в кого нибудь пульнуть, ударить, убить.....не понимая, что это настоящаа жизнь!"
10 янв 2007, 22:29
Ну так разница в том во что может играть 3-х летний ребенок и 10-и... В трехлетнем возрасте дети на компах считать и читать учатся, а не в войнушку играть. Хотя больше 4 часов явно не стоит:-(
10 янв 2007, 23:37
Вообще не представляю себе трехлетнего ребенка, который хотя бы час просидит непрерывно за играми в детском компьютере! И как там может грань реальности стереться? Буквы и цифры мерещиться начнут? О разных устройствах речь идет. Взрослые игрушки и детские компики - совсем не одно и то же.
11 янв 2007, 02:10
Мы на НГ подарили. 1,10 сейчас. Ребеноку нравится по клавишам тыкать, включать, выключать, музыку слушать с разними интструментами, еще упражнение там где про буквы рассказывают, тыкает по нескольку раз водну букву, слушает. Долго правда сам с ним не играет, зто перестал так активно ко мне в комп лезть, когда я работаю. Говорю: у тебя своя работа теперь есть, иди на соем работать - действует! Да и буквы учит, видно прогресс, хотя недолго еще использует. Может надоест скоро, посмотрим
11 янв 2007, 02:35
А какой компьютер? Если не секрет:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325