Меню

Фабрика ортопедической обуви

AD
10 янв 2007, 23:01
В одном из топов про ортопед. обувь обещала дать телефон Фабрики ортопед. обуви, где можно бесплатно заказать ортопедическую обувь ребенку. Топ потеряла, поэтому даю телефон здесь: 963-40-20, ул. Электрозаводская, 46. Может быть, кому-то пригодится;)))
11 янв 2007, 14:16
а как эта система работает? Они сами замеры снимают, у них там ортопед есть? И можно ли там просто проконсультироваться с ортопедом?
11 янв 2007, 18:23
Ортопед обязательно осматривает, мерки все снимает и т.д. Ортопед мне, кстати, очень понравилась, а я их за последний год немало видела;))). Я думаю, можно и просто проконсультироваться, мы приезжали с направлением от ортопеда из поликлиники, поэтому консультация была бесплатной, но и без направления стоила недорого (летом - что-то около 200 р.) Ёще паспорт не забудьте (эта программа московским правительством оплачивается, так что прописку смотрят) и свидетельство о рождении, по-моему. Позвоните им на всякий случай, уточните по поводу документов.
11 янв 2007, 21:05
А как быстро делают и есть ли ограничения по возрасту ребенка?
11 янв 2007, 22:37
45 рабочих дней.
11 янв 2007, 22:37
Еле дозвонилась до них. Всё узнала. Обувь готовять 45 рабочих дней. У дочки уже ножка за это время подрастёт. Вот на консультацию схожу(благо живу на Электрозаводской), а то в поликлинике у нас бестолковая врачиха. А там можно просто проконсультироваться и всё? И не знаете, они обувь делают, она хоть симпатичная? У сына косолапые ноги, думаю для дома сделать.
12 янв 2007, 11:20
Знаете, подруга, которая мне про эту фабрику рассказала, сначала и привезла туда детей просто на консультацию, ей этого ортопеда хвалили. И врач им предложила и обувь сразу заказать. Насколько я знаю, ортопедическая обувь на заказ нигде быстро не делается, тем более бесплатно :), а сами знаете, сколько она стоит :(. Нам сейчас делают туфли с небольшим запасом, когда получим - будут как раз. А стельки, которые мы там заказывали, нам сделали за 1 неделю. Думаю, если заказать туфли платно - сделают побыстрее. На счет внешенего вида - классическая ортопедическая обувь, она по-моему красивой не бывает, я их именно для дома заказала.
13 янв 2007, 03:01
Мне тоже понравился ортопед. Нужен паспорт, свидет-во о рождении и направление от ортопеда из пол-ки. Мы на днях заказали у них обувь (сказали 1,5 мес. изготавливается) и стельки (2 недели делают).
12 янв 2007, 15:02
Мы заказывали давно,еще для старшего,а ему сейчас 11 лет.Раньше требовалось направление районного ортопеда и в днь визита надо было предварительно взять талон уже на фабрике.За этими талонами была жуткая очередь с 6 утра.Неужели сейчас все упростили?
12 янв 2007, 21:17
Да, приехали, завели карту в регистратуре и пошли к врачу! Направление из районной поликлиники у нас было, но без него тоже принимают, только за денежку! Жалко только, что в ыходные они не работают, как персей или Ортомода :((
13 янв 2007, 01:43
loewe, у меня к вам вопросы, будьте любезны, ответьте, плз. вопросы такие - формулировка в направлении - на фабрику ортопедической обуви для изготовления индивидуальной обуви? так примерно? и еще, можно ли заказать сразу несколько пар, на вырост? раз они так долго делают?
13 янв 2007, 15:28
Да, формулировка в направлении такая и должна быть: "на московскую фабрику ортопед. обуви для изготовления ортопед. обуви" (обязательно должно быть написано про фабрику!). Плюс нужен паспорт родителя, к которому ребенок вписан, и свид-во о рождении. На счет количества: бесплатно положено 2 пары в год - туфли и ботинки (зимние или осенние). Обе пары по желанию можно, конечно, заказать сразу. Ну а за деньги можно заказывать сколько угодно и когда угодно ;))), цена по словам врача - от 4000 р.
14 янв 2007, 01:47
большое спасибо за информацию!
14 янв 2007, 23:41
не за что:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325