Меню

автокресло,куда крепить?

AD
12 янв 2007, 17:23
и все-таки где безопаснее?за водителем или за вторым передним сиденьем?и еще,если на переднее сиденье-лицом вперед или назад?
Anonymous
12 янв 2007, 17:52
Младенцев - только лицом назад.
12 янв 2007, 22:14
Правильно, а то при торможении нагрузка на позвоночник идет.
12 янв 2007, 18:05
за водительское 0-13-лицом назад,все остальное уже вперед
Anonymous
12 янв 2007, 18:18
Правда? А я все за пассажиром креплю. Самое безопаное - за водителем, да?
12 янв 2007, 18:29
у меня в памяти именно так почему -то всплывает...я креплю за свое водит.
12 янв 2007, 18:34
"В связи с этим некоторые советы родителям, если в салоне автомобиля находится ребенок: - маленького ребенка (грудничка) лучше размещать в съемной части коляски на заднем сиденье, а ребят постарше — в специальном кресле для детей-пассажиров; - детей до 12 лет запрещено перевозить на переднем сиденье; - самое безопасное место в салоне машины — за спиной водителя. Если ребенок находится у вас на руках, то на сиденье лучше расположиться боком, спиной к дверце. Малыша при этом нужно держать ножками по ходу движения автомобиля. Только такой вариант обеспечит минимум травм при аварии. Если ребенок сидит самостоятельно, то он не должен отвлекать водителя от управления автомобилем. "
12 янв 2007, 20:27
Согласитесь, что все, что там написано (кроме до 12 лет нельзя на переднем) - позапрошлый век. Так что и про безопасное место - тоже можно засомневаться! Вообще это предмет спора уже много лет - но я не видела определенной статистики на эту тему. Так что можно считать одинаково безопасными местами и за водительским и за пассажирским сиденьем. Просто за пассажирским опасность при авариях в правый борт (их много, но обычно менее серьезные), а за водителем - опасны лобовые столкновения - вот они-то и бывают серьезными. Целенаправленно в левый борт, ИМХО въезжают реже, чем в правый. НО! С правой стороны удобнее, разумнее и безопаснее сажать ребенка - т.к. тратуары у нас справа находяться, но это если остальная часть сиденья тоже чем-то занята. А самое безопасное место - заднее посередине, туда-то и лучше всего автолюльку крепить, и наверное, просто кресло. Но на нашей машине не хватает там ремня:-(, а во многих вообще как такового этого места нет!
12 янв 2007, 22:33
у меня машина праворукая:)
14 янв 2007, 19:58
ппкс! впервые на еве встречаю настолько здравое мнение! один в один мои мысли!
Anonymous
14 янв 2007, 20:05
Знаете, чем место за водителем чуть безопаснее? Тем, что при лобовом столкновении любой человек инстинктивно пытается увернуться от надвигающейся опасности, инстинктивно же "подствляя" пассажира - то есть он крутанет руль так, чтобы самом увернуться, нол так получится, что пассажир оказывается в менее выгодном положении. То есть сидящий за водителем человек получает крохотный кусок доп. безопасности от инстикта самосохранения водителя.
14 янв 2007, 21:43
ну да, он крутанет руль либо в одну сторону и подставит пассажира на переднем сидении, либо в другую и подставит того, кто за ним...
14 янв 2007, 20:33
что значит запрещено? В правилах ДД написано: "запрещно БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО УДЕРЖИВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА", т.е. автокресла. Другой вопрос ,безопасно ли это.
12 янв 2007, 22:23
Самое безопасное как раз не за водителем, а посередине на заднем сидении :)
12 янв 2007, 22:26
у меня,например, посередине его закрепить нельзя-оно там шатается(ниссан цефиро=максима) я креплю за своим водит. сиденьем и более чем уверена, что в случае форс-мажора-свою сторону буду отвоить от удара
12 янв 2007, 22:27
во-первых,спасибо.во-вторых вопросик(хотя я тоже считала,что за водителем безопасней)-в случае столкновения ребенок получает трамву об кресло водителя?
12 янв 2007, 22:30
почему? он по идее удерживается в кресле
12 янв 2007, 22:34
да вот этой информацией меня и сбили с толку,отсюда и возник главный вопрос.сказали,что при ударе по инерции все равно удар об кресло,мол,сажайте за передним сиденьем и его же удвигайте до упора вперед.
12 янв 2007, 22:39
нет.если до упора вперед-я коленями уши прикрою:))) не трогаю я свое сиденье...у меня еще и подушки боковые (ими очень классно носы ломать:( )
12 янв 2007, 22:53
да я про второе переднее,пассажирское
AD
AD
12 янв 2007, 23:00
мы ничего не двигаем ни в одной машине
12 янв 2007, 23:09
Безопаснее на заднем сиденье крепить автокресло, а с какой стороны не так принципиально (могут въехать с в правый бок, и в левый). Ставить за передним пассажирским сиденьем удобней в плане выноса ребенка из машины (получается вытаскиваешь ребенка не на проезжую часть).
12 янв 2007, 21:55
Я кресло креплю за пассажирским сидением. Мне так удобней - можно в пробке/на светофоре повернуться поговорить с малышом, плюс сажать его со стороны тротуара, а не со стороны дороги легче. Где безопаней? Не знаю, но точно не на переднем сидении и не на руках.
12 янв 2007, 22:02
А нам приходится одно крепить на переднем, а второе за ним. А то у нас папа не влезает за руль. Шибко длинный :)
18 янв 2007, 17:15
а мы крепим одно на переднем пассажирском, а другое - за ним. За нашим папой сижу я! :)
12 янв 2007, 22:29
еще вопрос,кто не за водителем крепит.переднее кресло отодвигаете до упора вперед?
12 янв 2007, 23:11
Если есть возможность, то да. Чтобы ноги ребенка не упирались впереди стоящее кресло.
12 янв 2007, 22:30
и еще вопросик.когда ребенок спит,можно класть на диван или в кресле сидя оставлять?
12 янв 2007, 22:43
у нас,я думаю у всех так, кресло имее несколько положений,когда дочь засыпает,меняю положение кресла
12 янв 2007, 22:54
то есть не висит голова?а какое кресло у вас?
12 янв 2007, 22:59
нет...но когда я не замечаю,что она уснула-висит:)у нас макси -кози приори
14 янв 2007, 14:52
А куда голова может висеть? У нормальных кресел есть боковые "уши" - у меня ребенок на них голову клал =)
13 янв 2007, 22:03
ну всем спасибо
15 янв 2007, 00:55
Сзади по середине
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325