Меню

ПегПереги - Венеция и Атлантико - различия

AD
13 янв 2007, 16:15
Добрый день. Девочки, кто юзает переговские прогулки, объясните глупой матери в чем в них отличия - именно атлантики от венеции, кроме как перекидной ручки. я не улавливаю, и какая все же удобнее на Ваш взгляд.... Сейчас нам будеи 6 мес, планируем через месяц-полтора пересесть в прогулку. Кроме города собираюсь ехать с ней на юг (не кидайтесь тапками, трость для этих целей брать не хочу, ну вернее ПОКА не хочу, посмотрим, как деть будет расти и развиваться) ну и всякие вылазки типа природы-лесов - полей. Всем спасибо.
13 янв 2007, 16:23
у нас была атлантика - отличная коляска) плюсы Атлантики: большие колеса (20 см), те проходимость гораздо лучше, откатали всю зиму, буксовать начала только по весне в снежной каше. широкое сидение, дочка влезала в конверте+комбезе и еще место оставалось. капюшон опускается до бампера в сидячем положении. Имхо, единственный плюс Венеции - перекидная ручка. Если так важно положение лицом к маме, то посмотрите может А3, там можно так катать ребенка, если переставить капюшон, но только в лежачем положении, и она проще скаладывается.
13 янв 2007, 18:37
У меня А3,сейчас атлантики не делают,всем довольна,ездим с 6 мес.,почти все плюсы Вам выше описали,насчет лесов и кочек сказать не могу.гуляю по асфальту,колеса плавающие ,на бюрдюры удобно заезжать,пандусы проходит но не все,иногда колеса застревают,которые висят между рельс.Для бездорожья наверное не очень.У них отличается ткань,допустим цвет Toffe,черный с серым,более тонкая,как бы летний вариант.у меня Bluevella,более плотный на зиму.У венеции не понра колеса,мелкие.Перекидная ручка для меня было не критично,есть хорошее смотровое окошко,ребенку все-таки интересней улицу смотреть,ИМХО
13 янв 2007, 19:19
Разве Атлантики не делают... а это получается старые поставки http://perego.allmarkets.ru/travel.html#perego-atlantico да и во многих и-нет магазинах они есть... а перекидную ручку хочу, чтобы с малышней общаться и от встречного ветра коляску не разворачивать по сто раз
если Вы позвоните в эти магазины - Вам скажут, что нет уже такой коляски какие переги реально выпускаются - http://www.pegperego.com
14 янв 2007, 14:10
На коломенской и тульской атлантик нет с августа (я тогда начинала выбирать,все смотрела).Насчет ручки-я тоже долго переживала насчет этого,но ветер бывает в спину такой,что мало не покажется,и в лицо,я опускаю капюшон до бампера,и потом ветер не каждый день,это получается что каждый раз при его перемене направления ручку перекидывать? )))Насчет общения с дитем это конечно Ваше дело,но я частенько вижу как дети едут лицом к маме и постоянно вертятся на дорогу,шея на боку,меня саму если сесть против движения укачивает ),в этом плане лицом к дороге удобней,познают мир
14 янв 2007, 20:43
Значит вам А3 нравится? Я вот выбираю между А3 и Плико П3. Как вы думаете, какая лучше?
14 янв 2007, 22:48
По моему все отличие в механизме сложения (трость-книжка)и в ручке,у А3 сплошная,можно везти одной рукой,толкать и качать,у плико ручки -крючки,ведет в сторону если одной рукой,усилий больше.И колеса по диаметру сравните,я не помню,кажется одинаковые.Спрашивайте если еще какие вопросы по А3 )
15 янв 2007, 00:47
Спасибо:) А чем А3 от Атлантики отличается?
15 янв 2007, 09:47
Атлантика это предыдущая модель,сейчас не выпускают,видимо остатки продают.у атлантику регулируется ручка по высоте наподобие люлек,ручка с подносиком и подстаканником,у а3 не регулируется,я девушка высокая,1,74,муж повыше,нам удобно,не нагибаемся.Есть еще модель переги ЦентроКомплито,но я вживую не видела,когда свою собиралась брать,тоже темку завела,девочки А3 (или Атлантику советовали),кто-то видел Центро,сказали тяжеловата.Из минусов могу сказать,что провисла корзина,когда заезжаешь на бюрдюр скребется,но я очень нещадно эксплуатирую,вожу продукты-памперсы-питание и т.д.,не удивительно.Катаюсь в основном по асфальту,опыта по паркам и кочкам не имею.А так очень довольна,по пандусам езжу,у меня их много (подъезд,поликлиника,магазины),из-за них не взяла Номад или Слалом).Еще довольна что можно без дождевика абсолютно в любой дождь,проверяла,не промокает и сохнет быстро.Если действительно интересует могу нафотать вживую
15 янв 2007, 11:08
Да, нафоткайте, пожалуйста!:) А кроме ручки Атлантика и А3 одинаковые? И по габаритам АЗ какая? В машину залезает?:)
15 янв 2007, 11:14
Ок нафотаю,размещу.У атлантики еще корзина поменьше,немного,у нас гуляет одна мамочка,практически одинаковые,капюшон главное одинаков,натягивается до бампера
Anonymous
15 янв 2007, 11:53
Атлантика больше А3, сидушка шире, подножка больше, колеса по 20 см, а у А3 - 17, корзина мельче, но расположена выше. А3 складвается легче (у Атлантики два фиксатора с кнопками по бокам, одной рукой не сложить), вес меньше и компактней.
15 янв 2007, 12:08
спасибо:) а в машину АЗ хорошо залезает, не знаете? и ее можно одной рукой сложить?
Anonymous
15 янв 2007, 12:41
не знаю, у нас была Атлантика:)
15 янв 2007, 12:51
Залезает хорошо,одной рукой можно,но проще 2.Держа на руках ребенка проблематично (для меня),все-таки лучше когда руки свободны)
15 янв 2007, 13:25
Спасибо. склоняюсь к А3:) жду с нетерпением фотки, т.к. вживую никогда ее не видела. Ездила в выходные на рынок - специально хотела сравнить Плико П3 и А3, ни у кого А3 в собранном виде почему-то не оказалось:( Еще вопросики: - 1) а сиденье мягкое? 2)у вас какой цвет, просто слышала, что у разных расцветок - разный материал.. какой-то летний, какой-то зимний.. 3) и когда малыш спит - ножки не висят?
15 янв 2007, 13:38
сиденье мягкое достаточно,но не "набивное",скорее тонкий поролон,длина полностью от спинки до края сидения в разложенном виде 90 см,ножки не висят.цвет у нас Bluevella,темно-синий основной,красный с иденье светло-серое,ножки не висят,мы еще в зимнем комбезе и конверте гуляли,когда холодно было.влезали с накидкой.материал у нас плотный,я под зиму брала,у цвета Toffe, материал потоньше
15 янв 2007, 13:45
а у цвета rubino не знаете какой материал?
15 янв 2007, 18:25
такой же как у моей,но моя подруга ездила летом,вроде ничего,она же светлая,серая
AD
AD
15 янв 2007, 19:18
посмотрите паспорт,наверное получилось
15 янв 2007, 19:30
да, здорово, спасибо:) А сколько вам сейчас?
15 янв 2007, 22:37
нам почти 11 мес.перестали выпускать атлантики,А3 пока делают.видимо усовершенствовали модель
15 янв 2007, 22:54
А3 говорят тоже перестали выпускать - несколько раз слышала..
15 янв 2007, 19:33
Интересно, а почему А3 перестали выпускать..
15 янв 2007, 12:50
У моей А3 колеса 19 см диаметр,ширина сиденья 38 см.Насчет корзины,мне показалось что у А3 больше,глубже однозначно,сегодня посмотрю если встречу девочку на Атлантике
Anonymous
15 янв 2007, 13:13
корзина у Атлантики меньше, не понятно написала, сорри) а про колеса - это информация производителя, у Атлантики колеса тоже больше 20 см (ок 22 см)
13 янв 2007, 21:45
Атлантика , у нее ход лучше , Венеция очень неудобная , разве что на гладкой поверхности .
13 янв 2007, 21:18
Венеция она с 0 мес. У нас была такая. Атлантико полегче, колеса поменьше, лежачее место чуть поменьше. Наверное, вам лучше её взять.
14 янв 2007, 12:31
У Венеции колеса меньше, чем у Атлантико. Если учитывать, что последняя тоже раскладывается в нуль, то очевидно, что у Венеции только 1 преимущество - перекидная ручка.
14 янв 2007, 21:33
У нас Атлантика, все нравится и едет хорошо и капюшон опускается до бампера и зимой нормально отъездили.Вот сейчас очень жалько (продавать буду), т.к погодки у меня и нужна другого плана коляска.
15 янв 2007, 00:13
ИМХО самое существенное - Атлантика управляется намного легче, как-то писали, что катая Венецию девушка похудела на зиму на 9 кг, тут давелось покатать, охотно верю...
15 янв 2007, 19:23
сейчас вышла новая версия Венеции, Пег Перего Уно, с перекидной ручкой http://www.bestbaby.ru/index.php?productID=6828&PHPSESSID=844465c97a2d76b868691b81fbd32364 видела на Коломенской, колеса классные
17 янв 2007, 12:11
Да, по виду прикольная:-)) И колеса большие, я таких еще даже не видела.
16 янв 2007, 20:55
ну, если атлантика нам не светит, то мож обратить внимание на эту - http://www.bestbaby.ru/index.php?productID=6736&PHPSESSID=844465c97a2d76b868691b81fbd32364 никто ее живьем не видел?
если честно - живьем она достаточно хлипкая, даже в сравнении с другими перегами
17 янв 2007, 14:09
А в какой части - хлипкая - рама, сиденье или колеса...??? вроде вес такой же как и атлантики, и плики. Уно тоже вроде ничего, но 10 кило меня как то смущают...
вся она какая-то разболтанная...
17 янв 2007, 23:03
По поводу венеции не скажу, а атлантикой я довольна на 100%
19 янв 2007, 01:44
У меня Венеция, и я довольна очень. Но это коляска с 0, мы ее и покупали для новорожденной. Мне она нравится, нравилось, что складывается и в багажник влезает, что легче люлек намного. Единственный минус - колеса маленькие. Но в качестве прогулки я бы ее не посоветовала.Мне кажется, можно что-то более компактное и удобное найти. К тому же вы сней планируете по пересеченной местности - ну там, лес, поле - это нет, она не поедет просто. Это надо что-то с колесами побольше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325