Меню

Совсем запуталась - помогите

AD
14 янв 2007, 14:41
Есть ребенок - 1 год на улице пока не ходим, но думаю что скоро будем начинать, в связи с чем возник вопрос - есть Демары - они я так понимаю до весны нам как раз по погоде, есть легкие совсем ботинки с тонкой подошвой - а что между??? 1 пара, 2 и главное какие??? Резиновые сапоги надо покупать или нет??? И на какие градусы какая обувь лучше??? И еще - у нас сейчас ножка 12 см - какой размер на весну брать - с каким запасом допустима обувь для такого возраста?
15 янв 2007, 11:06
Нам врач сказала, что обувь берется ножка ребенка+1 см запаса.
15 янв 2007, 11:24
То, что между, имеет смысл покупать ближе к делу. Посмотрите по погоде и по активности ребенка. Мой довольно долгое время не особо ходил по улице, пара шагов и сел, хотя пошел рано. Резиновые сапоги ИМХО - обувь для хорошо ходячих детей, которые уже способны топать по лужам уверенно, а не валяться в них. Насчет размера - я всю уличную обувь покупала с запасом минимум в размер, но я брала ее на сейчас, а не на перспективу. У сына нога за осень уже выросла больше, чем на размер.
Anonymous
16 янв 2007, 00:44
Может вам попробовать мембранную обувь, она не промокает, но чтобы ноги у ребенка не замерзли, необходим двигаться!
16 янв 2007, 22:38
У нас такая же история: ребенок - 1 год, Демары - 1 пара, муки творчетсва насчет весенней обуви. Но меня пока останавливает, то что ребенок только-только начал ходить, а значит ножка сейчас примется расти, и какой она будет через три-четыре месяца непонятно совсем. Поэтому я лично заняла выжидательную позицию. Рекомендую:) Не надо будет потом локти кусать, что не подошло то, что купили заранее.
15 янв 2007, 15:24
Рекоммендую (из своего опыта) очень пригодились демисезонные ботинки на флисе. Резиновые сапоги тоже без дела не стояли, смело гуляли после дождя, и на даче лазали, хотя можно было без них обойтись вполне, если в городе тем более.
16 янв 2007, 22:26
Ходим в Демарах. Покупала другие - нога была холодной. Многие от Демаров плюются, а нам нравится.
17 янв 2007, 00:22
Между Демарами и кожаными ботинками у нас были кожаные ботики на флисе и резиновые сапоги с теплым вкладышем. Ботинки утепленные начали носить (с осени считаю) где-то около +8-10 гр. на колготки, около +5 гр. на тонкий шерстяной носок или можно на махровый. В 0 зимние. Резиновые сапоги в +2 на носок, в +4-6 на колготки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325