Меню

Коляски Тевтония-отзывы!

AD
14 янв 2007, 23:26
Выбрали коляску трансформер Тевтония Мистраль.Коляска очень красивая,но мучаемся вопросом:как в этих колясках зимой?Очень прошу откликнуться у кого были или есть коляски Тевтония,спасибо.
15 янв 2007, 11:04
Про Мистраль не скажу, а Примус как раз на позднюю очень и зиму брали... Очень понравилась! Проходимость как у танка (за исключением глубокого снега :)), тёплая, но, на мой взгляд, достаточно маленькая люлька... хотя люлька позже 9 месяцев и не нужна обычно, т.к. потом на прогулочный блок можно перейти...
15 янв 2007, 18:02
А что значит маленькая люлька? У нас был бебекар, и ребенок в восемь месяцев в зимнем комбезе (май был и минус на улице, в сиденье ляжешь, но по бокам ветер жуткий), мы хотели менять на другую коляску, и нашли, что у примуса длина люльки 95 см. А в бебекаре 90. мы ее не купили, у нас тепло стало, стали сидячее кресло раскладывать уже
15 янв 2007, 18:09
У них появилась новая красивущая люлька, которая крепится высоко, как у обычных колясок, но зато по размеру она стала раза в два меньше старой тевтовской люльки, которая низко крепилась. Реально маленькая люлька.
15 янв 2007, 18:40
от топика немного отвлекусь - меня заинтересовала тема "мальнькая люлька". а у вас была Бугабу, да? А у нее большая люлька?
15 янв 2007, 19:20
Мы бугабу купили уже в год, я люльку даже не собирала )))) Судя по дну и по периметру базы, немаленькая :-) Если надо, могу вечером достать и произвести замеры :-)
16 янв 2007, 08:28
если честно, то мне очень интересно, померяйте, пожалуйста. Просто я была уверена, что тевтония примус - самая длинная люлька
16 янв 2007, 19:51
Это родная люлька от примуса самая длинная и самая широкая, а заказывают-то в основном "красивую" :-D А красивая маленькая совсем - http://www.teutonia.com/shared/dessins_img/FunsysGTT3000_2910.jpg Бугу ща пойду достану :-)
17 янв 2007, 00:25
Если собрать, то внутренние размеры всего 76*34, но у новой тевты точно еще меньше.
17 янв 2007, 09:04
76 всего? У меня ребенок в 90 не влазил. я уже нацелилась на бугабу в след раз :) теперь видимо передумаю. А в стокке не знаете длину люльки, так, совершенно случайно (мне кажется вы по супер брэндам вообще хорошо ориентируетесь).
17 янв 2007, 13:24
Не так уж хорошо я и ориентируюсь))) Про stokke? например, вообще не в курсе - не мое это :-) Позвонила мужниной дочке, но они люлькой тоже не пользуются, в паспорте она вычитала 87*42, но это внешние размеры, у буги внешняя длина даже больше :-) Говорит, что маленькая люлька, у нее дщерь четыре месяца не помещалась, но у нас у всех из-за папы отягощенная наследственность - папа 196 см и дети растут не совсем нормальными темпами (моя в 3 с небольшим месяца была 70 см) :-)
18 янв 2007, 15:07
спасибо за информацию. У нас тоже папа высокий, именно поэтому я на будущее (в планах есть) думала про тевту примус
20 янв 2007, 11:23
у нас примус (как в паспорте, только с другими колесами), ради интереса померила нашу люльку, примерно такая же +/- см))) мы только родились, поэтому трудно сказать на сколько нам такой хватит, но пока в кристовском конверте влазим)))
20 янв 2007, 13:01
У вас, видимо, сейчас обычная люлька-переноска жесткая стоит (frame carrycot), а на прогулку примуса еще ставится ограничитель http://www.pingpong-online.de/osc/images/200611026gn.JPG , тогда получается просто огромная "почти люлька" :-) A fashion carrycot еще меньше вашей.
20 янв 2007, 13:53
здОрово) а вы не знаете этот ограничитель отдельно продается? в нашем комплекте такого нет( только обычный ограничитаель-ручка.....или я чего то не понимаю и можно там что-то пристегнуть???
20 янв 2007, 16:11
На тевтонию вообще 90% аксессуаров отдельно докупается, это, наверное, и правильно - не всем же нужна комплектация с ограничителями, меховыми накидками и флисовыми пледами :-) Вот страница тевты - http://www.pingpong-online.de/osc/index.php?cPath=10 Вот аксессуары - http://www.pingpong-online.de/osc/index.php?cPath=10_12 А вот пледики куда-то исчезли :-(
20 янв 2007, 17:02
спасибо за ссылочки))) интересно, а как проще - купить прямо в Германии в фирменном магазине (наверняка же они там есть) или заказывать доставку в Москву через интернет? если нужна будет "мелочевка" типа ограничителя или т.п. задумалась - напрягать ли знакомых, которые постоянно туда летают)))
20 янв 2007, 19:05
Я бы на вашем месте заказала - дело в том, что даже если вы заказываете на пинг-понге, то магазин все равно сначала размещает заказ на заводе, т.к. у тевт очень много расцветок и достаточно много аксессуаров, в магазинах я полного ассортимента не видела. Из того, чего нет в России, и что я бы точно заказала - новый конверт всесезонный в цвет коляски, смотрится на порядок лучше накидки на ноги, флисовый плед (заказать точно можно, но на сайте почему-то пока нет, но они сейчас со старого сайта на новый переехали, там все наполняется), макинтош - намного удобнее дождевика, который в комплекте и запросто умещается в карман на капюшоне, фирменный меховой конверт и переходники для автокресла.
21 янв 2007, 01:19
просто к слову: родственники сейчас заказали Тевтонию, получат через 6 недель, т.к. в магазине именно такой нет, придет с завода. мы в Германии. они были согласны взять другую, но выяснилось, что одноцветного комплекта тоже нет, переноска одного цвета, коляска другого, сумки-накидки третьего:) колеса тоже не все представлены. магазин крупный, но вот такой договор с производителем. (с транслита)
22 янв 2007, 02:08
вот уж не подумала бы...ну значит если что надумаем купить, то будем заказывать))) спасибо за информацию :-)
AD
AD
20 янв 2007, 19:09
Только сейчас заметила - какие же в бебекаре 90 см???? У бебекара внутренняя длина всего 73 см, у него внешние размеры большие за счет формы люльки.
21 янв 2007, 10:24
Коляску уже отдала, померять не могу, но вот специально сходила достала комбез, в котором ребенок спал в мае - 84 (на рост 86) см, плюс ноги торчали в ботинках. И я специально тогда замеряла люльку сантиметром. и внутренняя длина намного не отличается, там может по полтора-два см утеплитель да тряпочка обтягивающая.
15 янв 2007, 11:30
Просто мистраль не знаю, у знакомой мистраль-С с передними поворотными, если с рождения, то супер-коляска, вес почти не ощущается, маневренная, стильная. У нас были спириты, но уже после 8 месяцев, в целом хорошее впечатление после себя оставили. Обнаруженные минусы - ИМХО у классических и у баррочных расцветок жуткие ткани, но на вкус и цвет, как известно... (Зато у спортивных расцветок и ткани хорошие, и капюшон отличный) Пластик у низкопрофильных колес не очень понравился. Накидка на ноги просто уродская, вместо нее лучше заказывать конверты (а вот меховой конверт родной у тевты - супер просто). Новая люлька (кторая высоко крепится) - не очень теплая, большая люлька с прицепляемым конвертом слишком низко крепится. Понимаю, что обнаглела и зажралась, но... корзина могла бы быть и побольше (хотя у мистраля она, наверное, и так больше). Не очень удобно ставится автокресло (но зато к ним подходят хорошие автокресла). В общем, не бывает идеальных колясок :-) Но тевтония в принципе из наиболее удачных моделей. И количество доступных аксесуаров радует. Ну и цена отличная, если из Германии заказывать - подруга (как раз с мистраль-С) заказывала минимальную комплектацию, получилось дешевле бебекара :-)
16 янв 2007, 17:06
Младшая сейчас катается в Мистрале в прогулочном варианте, до 7 мес. использовали мягкую корзину, сейчас отстегнули от этой корзины лишнее и вынули картон жесткий из дна - получился конверт, в нем и катаемся, в коляске-люльке, скорее всего теплее, но я вожу ее после 7 мес. только пристегнутой и часть прогулки сидя, поэтому мягкую корзину мы не используем, хотя дочка в нее поместилась бы.
16 янв 2007, 17:44
Зимой она едет, как по маслу, у старшей была мистраль, но, плохо проходит в маленький лифт по ширине шасси, очень надоедает руками дверцы раздвигать, с первым ребенком терпела, а вот со второй сменила через 1.5 месяца на Эммалюнгу, теперь в лифт проходит спокойно и ездит не хуже.
17 янв 2007, 00:03
у нас такая, сама мучалась этим вопросом, здесь же и посоветовали ее. очень нравится, и проходимость, и раскладывание до гор.положения (прогулка)и перекидная ручка.
21 янв 2007, 23:26
У нас Мистраль Спорт /передние колеса вращаются, но можно и зафиксировать/ была довольна на все 100%. Сегодня впервые выпал снег и мою любимую коляску вообще НЕ ПРОТОЛКНУТЬ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325