Меню

Jane Nomad или Slalom Pro?

AD
15 янв 2007, 19:14
Вопрос к владельцам той или иной модели. Почему вы выбрали именно вашу модель и какие вы в ней видите преимущества? Просто разница в 1000 руб в цене и количестве колёс, или есть ещё какие то различия? ЗЫ: Речь идёт в обоих случаях о комплектации 3 в 1,т.к. выбираю между ними.
15 янв 2007, 20:11
У нас была Жане Слалом, мне она больше понравилась по внешнему виду, она компактней, и проще в управлении, и прогулка у Слалома лучше выглядит, но это на мой взгляд:)
15 янв 2007, 20:21
Ага, спасибо!, Тока у Слалома всё же шасси на 2 см. шире, чем у Номада)
16 янв 2007, 15:55
Стандартно, что у той, что у той 63см.:)
16 янв 2007, 16:35
У моего Номада - 60 см., лично измеряла. Про Слалом - не знаю. + Слалом никак не может быть компактнее Номада - у него больше выступает вперед колесо как в сложенном, так и в разложенном виде.
16 янв 2007, 17:16
На сайте пишут, у Слалома 63см., у Номада 61см.
16 янв 2007, 10:45
Я выбирала прогулку, поэтому выбрала Номад, т.к. он легче Слалома и складывается компактнее (сейчас у нас коляска стоит в коридоре в сложенном виде, ну и в случае чего можно упаковать в багажник даже не снимая колес). К тому же у Номада достаточная для меня проходимость - гуляем с весны и еще ни разу нигде не застряли, ни в парке, ни на отвратных наших дорогах. По чищенным дорожкам хорошо едет, по сугробом мы не лазали (когда они были).
16 янв 2007, 17:01
А Слалом тоже без проблем в багажник умещается, ну у нас, по крайней мере...
16 янв 2007, 16:08
Выбрала Номад за большую устойчивость, хотя внешне мне слалом больше нравится - очень хотела такую прогулку. Но тут наш папа настоял, что 4 колеса при въезде на бордюр или предолении перехода вещь незаменимая, а выглядит Номад тоже порядочно. Но! Я вечно по какому-то бездорожью езжу - трясет ее очень сильно, не знаю, как Слалом бы себя повел. А самое ужасное - у меня тут недавно отвалилось переднее сдвоенное колесо. Хорошо, что недалеко от дома укатила. Там, как выяснилось, перетерлась какая-то штука, которая держит колесо. Муж отремонтировал за 5 минут - поставил туда какую-то скобу, теперь все должно быть надежнее - но тем не менее. И я еще один раз видела Номад без переднего колеса на улице - так что это не я одна такая. Имейте в виду. Несмотря на это, я не могу сказать, что эту коляску не стоит покупать. Она ничего, очень маневренная, достаточно компактная, в машину легко складывается - а это значимый плюс.
15 янв 2007, 21:58
Выбрала Nomad. Устойчивость, лучше скакать по лестнице, можно заезжать по рельсам на ступени. Дите крупное, удобнее ставить ноги на подножку - подножка шире. Но устойчивость на первом месте. В старом Слаломе попробовали кататься, ребенок вывесился из коляски в перед и в сторону, чуть не перевернулись.
15 янв 2007, 22:19
слалом проще в управлении, вероятность в том что колеса застрянут в снегу меньше. Тк у слалома нет сдвоенных колес, а норманда есть. И не знаю я бы не сказала что слалом не устойчив. За полгода даже попытки перевернуться у коляски не было. В наш маленький лифт влезает.
16 янв 2007, 12:08
Только снега пока нет.. да и в городе я думаю проблем с застреванием не будет - чистят дороги.
16 янв 2007, 00:11
Ехала на рынок за Слаломом, но выбрала Nomad так как очень понравился дизайн, плюс он оказался компактнее в сложенном виде: Слалом бы не влез в мой багажник (мешает колесо, а каждый раз его снимать я не захотела). Очень довольна Номадом. По ощущениям - даже легче катить, чем Слалом. Но по нечищенному снегу Слалом, конечно, идет на порядок лучше.
16 янв 2007, 12:08
Я выбрала Номад. С трехколесками много гемороя на подъеме.. и ещё (это мое лично восприятие) у Номада как будто бы пошире и подлиннее сидение. Довольна до соплей. использую уже с мая месяца.
16 янв 2007, 12:12
Номад по снегу однозначно хуже едет, зато он легче и компактнее. Для нашей например деревни сдвоенные колеса на зиму однозначно не подойдут. Особенно прикольно, когда много мокрого снега навалит!
16 янв 2007, 13:40
А кто сравнивал эти две коляски PowerTraсk, какие отзывы?
16 янв 2007, 14:13
павертрек с чем? со слаломом? Если да. то личное впечатление у меня все равно тяготеет к павертреку. Он как то надежнее смотрится и на ходу по пересеченной местности, чем слалом.. слалом такой же как номад, только трехколесный. в нем так же трясет на ухабинах..
16 янв 2007, 17:03
Я бы не сказала, что Слалом трясет...
SuperBoom
16 янв 2007, 17:05
Трясет-трясет... у меня у приятельницы Слалом. Рессоров нет, вот и потрясывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325