Меню

Покупать или нет?

AD
15 янв 2007, 20:29
.. пеленальный столик, который на кроватку кладется. Дело в том, что отдельно для стола места нет в комнате. Комод уже есть, так что пеленальный комод нет смысла покупать. Хочу взять такой, который на кроватку кладется. Подскажите - удобно или нет? И вапсче - если я в памперсах ребенка буду держать, то нужен ли вапсче какой-нить пеленальный предмет?
15 янв 2007, 20:33
Мы тоже будем покупать такой, к-й на кровать кладется, думаю, что вещь полезная.:-)
15 янв 2007, 20:37
Я не покупала, использовали старый кухонный стол (на время был переставлен в комнату). На счет пеленалок... слишком у многих от туда детки наворачивались:(
15 янв 2007, 20:44
У меня обычный пеленальный стол. Считаю вещью первой необходимости :-) Он хоть и называется пеленальным ,но предназначен не только для пеленания , скорее всего на нём даже пеленать неудобно ,пеленать лучше на большой кровате/диване.А вот менять памперс, одевать/ раздевать, делать массажек на нём очень удобно !!!! :-) Сами подумайте , если всё это делать на родительской кровате , то мамина спина не долго выдержит :-( Правда всё это можно делать на обычном , например , письменном столе , если таковой имеется. (с транслита)
15 янв 2007, 20:44
Я пользуюсь уже 5 месяцев. Очень удобная штука. Это же не только для пеленания, но и для смены памперса, для переодевания, да и так просто сын очень любит на нем лежать (при этом я рядом сижу). Впрочем, если у Вас есть стол, может на столе будет удобно переодевать и т.п.
15 янв 2007, 20:54
у нас пеленалка надувная из ИКЕЯ лежала на стиральной машине в ванной комнате. Удобно очень. Сейчас снова ее туда положим :)
15 янв 2007, 21:02
Это такой белый матрасик на пеленальный столик?
15 янв 2007, 21:17
я пользовалась, т.к. ситуация была такая же комод обычный уже был. Оч. удобно было, на диване совсем не удобно(у мамы гостила, замучалась) и после купания и при смене подгузников и вобще, места мало занимает, можно снять и поставить в уголок(я так вобще не снимала, а после 5 мес снимала на ночь только и на дневной сон. Да и стоит обычный российский всего 300 рэ в кораблике(а подруга купила какой-то ипортный, но там дно прогнулось, т.к. из какого-то пластика было, а у моего типа ДСП) щаз дить1г9м, она заставляет его ставить на кровать и любит там сидеть и прыгать мне на руки:) у меня обычный русский с 3 бортиками.
15 янв 2007, 21:20
У нас была такая пеленальная доска, очень удобно.
15 янв 2007, 22:48
У нас квартира маленькая и единственный стол на кухн. Так что меня такая доска спасла. Мы и масаж и переодевались на ней, можно на кровати, но не удобно. Я высокая, а дите постоянно требует то подгзник то срыгнули, мне удобно было.
16 янв 2007, 03:12
Лично я такой столик клала на ванну, т.к. в комнате переодевать ребенка удобно только если влажными салфетками пользоваться, что не очень полезно для кожи малыша :-) А так - вымыл, вытер на этом столике, одел- и вперед :-)
16 янв 2007, 13:59
Согласно пеленалная доска удобна. Стоит недорого и место не занимает.
16 янв 2007, 14:11
у нас аналогичная ситуация. Комод уже был. Муж (отнюдь не плотник-столяр) из пары досок сделал накладной съемный перенальный столик. Сверху положили клеенчатый матрасик для пеленания. Очень удобно. Я до сих пор пользуюсь. Комод немного отодвинули от стены, так как столик сделан больше в глубину, чем крышка комода, а за ним оказалось удобно хранить пачки с памперсами и одноразовыми пеленками.
16 янв 2007, 19:05
очень удобная штука ))))
15 янв 2007, 21:15
Нужен , т.к. памперсы менять пидётся))))
15 янв 2007, 21:16
Ну, а освободить временно поверхность уже имеющегося комода - никак не получится?
15 янв 2007, 22:14
Глубина комода - 52см )) Мне кажется это мало .. Ребенок такой длины будет .. Или я не права и этого достаточно?
15 янв 2007, 21:23
мне кажется такая доска жутко неудобной - узкая и в до же время громоздкая. Мы ее для дачи купили. Дома у нас комод пеленальный. В ИКЕА есть пеленалка, которая на стену крепится - и широкая, и складывается, когда не нужна, и карманы для крема-присыпки-памперсов есть. Если б нам не нужен был именно комод - купила бы ее. Классная вещь
15 янв 2007, 23:57
У нас был такой! По мне так это очень удобно! Во-первых, чтобы не гнуться над кроватью, во-вторых, если написает, то ничего не промочит, протерли и все. Если малыш начинает ворочиться, так там есть бортики.
16 янв 2007, 11:40
у нас такой был, но легко можно было и обойтись.
AD
AD
16 янв 2007, 11:45
у нас была такая, очень удобная штука :)
16 янв 2007, 12:34
У нас была пеленальная доска, которую мы положили на диван, очень удобно было. 1. Даже если ребенок сползет, то на диван же ж, 2. Диван не оч. высокий, лететь оттуда (если б такое произошло) по-любому было ближе, чем с пеленальника.
16 янв 2007, 12:50
У нас была такая пеленальная доска на кроватку очень удобно надо поставил, не надо убрал. Много места не занимает.
16 янв 2007, 13:04
ДА!!! очень удобно,я сначала не хотела покупать,меня уговорила подруга.супер-вещь,не мешает и ребенка там и одевать удобно,и памперс менять,и голопопить!
16 янв 2007, 17:15
+1 Кроме того, на нем очень удобно было делать первый курс массажа, к нам дом массажистка приходила. Ребенка одевать/менять памперс тоже удобно, не приходтся стоять на ним согнутой. Еще там же я малыша умывала и чистила носик.
16 янв 2007, 14:22
Я купила-но не пользовалася:( неудобно она у меня была как полочка для памперсов-разных кремов -мазей
16 янв 2007, 15:41
Мы купили и не пользовались.
16 янв 2007, 15:54
Мне подруга давала такой переносной пеленальный столик попользоваться. Мне очень понравилось. Месяцев до 6 пользовалась им постоянно. Потом страшновато стало, ребенок очень шустрый стал.
16 янв 2007, 16:16
НЕ покупали, т.к. пеленали на диване
16 янв 2007, 16:32
у нас был, пользовалась совсем недолго
16 янв 2007, 16:51
У нас был именно на кроватку. Не представляю чтобы без него делала первые три месяца, пока ребенок не начал переворачиваться. Да и потом ощущала необходимость. Вы представляете каково менять памперсы в полусогнутом состоянии на деване.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325