Меню

Машина с автокреслом у дома - на ночь оставляете?

AD
15 янв 2007, 21:32
Очень нужны Ваше мнение и опыт - а Вы оставляете у дома (не в гараже) машину с установленным в ней автокреслом, или нет? (не Изофикс, крепление на ремнях) Вроде бы конечно могут вытащить, но ведь и колеса могут снять, если так посмотреть... Пока убираю, но проблем это добавляет конкретно...
15 янв 2007, 21:33
Оставляю, если я буду 2 кресла постоянно отстегивать-пристегивать, точно свихнусь:)
15 янв 2007, 21:36
у нас у двух уже вытащили кресла:( + к покупке нового-стекла и ремни,которые срезали...до этого машины стояли с креслами очень долго и в одну ночь вот так :(
15 янв 2007, 21:44
Мы сначала убирали, а теперь нет. Вот второй год стоит... Тьфу-тьфу-тьфу
Anonymous
15 янв 2007, 22:03
Может, я и не в тему, но... забор вокруг двора, установка видеокамер и заключение договора с охранным агентством обошлись достаточно не дорого. Зато во дворе нет чужих машин, есть охраняемая стоянка для своих машин, в машине можно оставлять все, что пожелаете. Разовый платеж был около 500 рублей с безмашинных квартир и дополнительно по 500 рублей за каждую машину. В месяц за охрану платим около 150 рублей с квартиры и 350 рублей за машину.
16 янв 2007, 10:45
у нас нереально поставить забор :-)
16 янв 2007, 11:27
Дайте координаты агентства, плиз.
16 янв 2007, 14:03
представляю - Москва, много домов, и вокруг каждого забор.
16 янв 2007, 14:41
А что плохого в том, что дворовая территория будет огорождена?
Anonymous
17 янв 2007, 22:43
Ничего. Только имейте в виду, что если жильцы соседних домов подадут в суд заявление о том, что ваш забор мешает им проходить к своему дому - вас заставят или снести забор, или сделать калитки, позволяющие всем нуждающимся проходить через ващ двор в любое время. Так что смысл этого забора останется, возможно, только для тех, кто хранит машины у дома.
20 янв 2007, 21:53
У каждого дома есть территория, которая ему принадлежит, и жильцы этого дома в праве распоряжаться ею самостоятельно если у них ТСЖ. И никто не в праве ничего заставить их сделать с этой территорией, даже через суд. Так как эта самая территория вокруг каждого дома расчитана таким образом, что остаются нейтральные полосы для проезда транспорта и прохода пешиходов. Проблемы вознинут только если какое то ТСЖ нелегально, самовольно огородит бОльшую територию, нежели ему положена по ордеру и займёт нейтральные полосы, нарушив тем самым права жильцов других домов. Так же заоном оговорено правило - если по территории принадлежащей к дому проходит "официальная" пешеходная дорога (не та которую люди сами протоптали, а та которая указана в плане разметки района) и это ТСЖ хочет свою територию огородить "только для своих", то оно обязано сделать рядом со своей огородкой, за свой счёт обходную дорожку с покрытием не хуже чем было в плане (если в плане гравий, значит гравий, если асфальт то асфальт). По крайней мере так в Питерских законах. Не думаю что в Московских есть какие-то принципиальные различия.
А можно вопрос не в тему?У нас такая проблема...рядом с домом стоит школа,с двух сторон построены недавно коммерческие элитные дома,которые есссно закрыли свою территорию.Все бы ничего,да тут школа еще закрыла для прохода свою территорию.В общем,что бы попастьна противоположную сторону улицы(раньше эо делалось за 2 мин)люди идут в обход целый квартал!!!НЕ подскажите куда обратиться?
21 янв 2007, 20:42
Нет, увы не знаю. Попробуйте обратиться в ваше ТСЖ, к "управдому" он должен такие вещи знать. Ежё в ЖилКонторах есть юристы, ваш управляющий тоже должен знать о них.
16 янв 2007, 14:49
У нас, например, в дворовую територию, которая пренадлежит нашему дому влезает такое ничтожное количество стояночных мест, что это просто ни о чём и цены на них взвинчены, потаму что спрос многократно привышает предложение. Так что моя машина стоит за пределами нашей, огороженой територии. Нсли у вас все тачки за ваш забор влезли - либо вам сильно повезло с теритроией, которая прилогается к дому, либо ваш ТСЖ прирезал себе незаконные земли, ну или у вас просто так мало машин в доме.
17 янв 2007, 01:17
Представляю, ЧТО скажут наши местные бабуськи, если с них потребовать разово 500 руб. и ежемесячно 150 руб. :) Они на машины-то смотрят как на страшное зло, про ракушки уж промолчу, а оплачивать стоянку они и вовсе удавятся :( Идея ваша замечательная, да не подходит к нашему старому дому, где половина жильцов - старушки без машин :(
24 янв 2007, 12:15
Шикарная идея, но не к любому дому применимая, увы. У нас дом - длиннющей загогулиной, 17 подъездов, причём эта наша "загогулина" включает в себя 2 блока кооперативных подъездов, разбавленных муниципальными... :(
15 янв 2007, 22:33
Оставляю, причем два. Раньше была тонированная машина, вообще не парилась. Теперь без тонировки, конечно, напрягает:(. Но выхода не вижу, т.к. ежедневно крепить их туда-сюда невозможно.
15 янв 2007, 22:40
оставляю, не могу я эту громадину (Рёмер Кинг) таскать на себе ежевечерне. Я его когда устанавливала и то на коляске из дома везла к машине. Но у нас еще освещение по периметру и видеонаблюдение дома.
15 янв 2007, 22:50
Оставляли - стащили! Хотя машина стоит прямо перед камерой видеонаблюдения! Теперь не оставляем:)
15 янв 2007, 22:55
Никогда. Во-первых: гараж рядом, во-вторых: райончик у нас еще тот, в-третьих: кресло у нас уже крали - не понравилось
AD
AD
16 янв 2007, 10:26
Не оставляем, так как прут все более менее ценное, даже игрушками не гнушаются :(
16 янв 2007, 10:34
Не оставляем никогда. Но мы редко с ребенком ездим, поэтому ему совершенно незачем там полоскаться.
16 янв 2007, 10:58
Пока убираю в багажник, но не всегда, иногда слишком много всего в руках, машина не тонированная.
16 янв 2007, 14:28
Оставляла раньше, но машина тонированная - кресла не видно.
16 янв 2007, 14:46
Буду обязательно убирать. Кресла и раньше были популярны у воров, а сей час тем более. Даже не сколько кресло жалко - у меня не дорогое, больше жалко что стёкла побьют в машине. А колёса давно не свинчивают - бушные колёса хорошо не продашь, а что б их унести нужно времени куда больше и машину свою. А кресло просто, быстро, можно подмышкой утащить и продать с наваром.
16 янв 2007, 18:44
у нас одно уже вытащили.. плюс новое стекло и ремень.. и осколки собирать по всему салону :(
16 янв 2007, 19:43
оставляем, машина тонированая
17 янв 2007, 23:37
К сожалению, надеяться на тонировку не стоит :-( У профессионалов взгляд наметанный -- они прекрасно замечают кресло и через лобовуху -- она-то у вас не тонированная, небось ;-) А ночью они просматривают машины с галогеновыми фонарями (наш сосед их вчера видел) -- тонировку просвечивают без проблем.
23 янв 2007, 19:01
:think а я думала, что кресла не профессионалы воруют, а так - шпана, может наркоманы/алкоголики: продай-купи.
23 янв 2007, 22:27
Я тож так думала :-) Но практика показывает обратное -- наши кресла украли в 4 часа утра (нормальное время для шпаны? :-) ), подъехав на машине (тож, типично пацанский вид транспорта ;-) ), припарковались четко к нашей машине (процесс отлажен -- с вечера "жертв" присматривают), были экипированы яркими фонарями, весь процесс вытаскивания двух кресел занял одну минуту. Похоже, профессионалы все-таки. Это все видел наш сосед с первого этажа. Это уже к вопросу о том, что тут кто-то ниже написал -- мол, мы не волнуемся за кресла в салоне, т.к. у нас за двором бабушки присматривают в окно :-) Ну, во-первых, какие бабушки в четыре утра? А во-вторых, ну вот нашелся энтузиаст, который не спал в это время. Так он даже не понял, что машину грабят. Думал сначала: ну, люди в своей машине копошатся. А потом, когда догадываться стал, что тут может быть нечисто дело, то, как он сам говорит, "сел тихонько и не шевелился, потому как запомнят окна и потом вернутся, а я человек старый, живу один -- зачем мне неприятности..." Вот так.
17 янв 2007, 00:07
Мы вначале таскали, а потом плюнули. У нас на заднем сидении стекла тонированые кресло не видно. А вообще это ведь не магнитола в карман не положишь. Кому нужно кресло.
17 янв 2007, 00:10
колеса не сняли:), на это время нужно, а вот кресло вытащили - выбели стекло, срезали ремни и все..........пока муж вскочил с кровати и натянул на себя джинсы с курткой , спустился к подъезду (все это заняло 5-7 минут) уже никого небыло :( быстро управились. а мы попали на 9 000 р. теперь ВСЕГДА убираем :)
17 янв 2007, 09:53
Кресло всегда домой забираю. Конечно, это немного напрягает, но зато спокойно сплю. Кресло не такое уж тяжелое 6кг.
оставляем, нет сил два кресла и двух детей волочить :)
17 янв 2007, 14:51
Напишите толстым несмываемым маркером имя ребенка и фамилию, так, чтобы сразу в глаза бросалось. (с транслита)
24 янв 2007, 16:47
а при продаже как быть?
25 янв 2007, 15:08
Не продавать? :) Мне безопасность ребенка была всегда важнее, чем денежная выручка... (с транслита)
17 янв 2007, 15:59
Оставили всего ОДИН раз и лишились и кресла и бокового стекла, до этого убирали в багажник и проблем не было. Вот так-то.
19 янв 2007, 17:40
иногда в багажник кладём, чаше домой беру, но у нас ситуации такие редки, т.к. есть гараж, и машина по будням всегда там стоит.
19 янв 2007, 17:43
Оставляю, машина не тонированная. Боюсь. Но и таскать их одуреешь.
AD
AD
19 янв 2007, 23:09
У знакомых вытащили, поэтому я не оставляю
19 янв 2007, 23:31
Оставили всего один раз - минус кресло:( Да еще и минус стекло и ремень:)
23 янв 2007, 12:21
Очень хороший вопрос! Сама хотела задать. Раньше все время убирали, а последнюю неделю уже нет сил. Кресло большое, тяжелое, до 12 лет предусмотрено. Вот и решила узнать, были ли случаи? Оказывается были, спасибо, буду продолжать из последних сил убирать, тем более, что райончик не из лучших. Но вот у меня случай был забавный. Кресло, еще первое - переноска, лежало в багажнике. Там же лежала теннисная ракетка. Вскрыли машину, украли ракетку, а кресло оставили :) Я уж подумала, какие воры благородные, о ребенке позаботились :)
23 янв 2007, 21:39
Теперь даже не надейтесь :) С введением новых правил спрос на кресла увеличится. Так что целенаправленно тащить будут :(( У нас тоже кресло тяжеленное, и крепить его долго. Когда в гости или в магазин - не снимаю, хоть и дергаюсь все время из-за него. А вот у дома - стремно оставлять. У нас райончик тоже тот еще...
23 янв 2007, 13:02
Оставляем. Два кресла в машине. Но оговорюсь: у нас во дворе дома платная парковка для жильцов была. А сейчас живем в деревне. Забора пока нет, но дом стоит на отшибе. Людей ходит не так уж и много. Некоторые кресло перекладывают в багажник, чтобы соблазнов не было.
24 янв 2007, 12:48
нет. Сопрут в тот же день.
24 янв 2007, 13:22
Оставляем. Когда переноска была не оставляли, она легкая и ребенка в ней нести удобно. А большое кресло тяжелое, а мы на 4-м этаже без лифта живем, да и снимать его каждый раз не удобно.
24 янв 2007, 20:39
в гараже оставляю, у дома убираю либо домой, либо в багажник (чтобы не соблазнять), в зависимости от кол-ва сумок.
28 янв 2007, 00:47
раньще забирали кресло домой, а теперь почему-то оставляем... даже не знаю, с чем это связано :) наверное, потому что пора уже новое покупать :)
28 янв 2007, 16:07
у нас в машине остаеться у подруги тоже...
15 янв 2007, 21:41
Ну и жизнь... Мы даже машину не закрываем никогда :)
15 янв 2007, 22:08
А где Вы живете? У моего папы из раздолбанной Нивы слили бензин, сбив дверцу от бензобака! А Вы даже не закрываете :)
15 янв 2007, 22:10
Не в России :) Я первый раз узнала, что автокресла могут своровать, на Еве! До этого мне даже в голову такое не приходило :)
16 янв 2007, 10:48
это "наркоманский" бизнес в основном
16 янв 2007, 11:32
Ха, Россия еще что, Вы вот про Вьетнам ничего не слышали - там велосипед оставить на 15 секунд нельзя!
16 янв 2007, 11:47
А вы думайте в России можно? :)
17 янв 2007, 02:20
Можно. В России далеко не самая худшая обстановка в смысле криминала, чесслово. Но лучшая конечно, но далеко не такая печальная как в Бразилии например и вообще в "латинском болке".
23 янв 2007, 22:18
ППКС)) Мне сестра про NY рассказывала, там вужос с криминалом в некоторый районах - за 10 баксов грохнут и покурить не спросят...
16 янв 2007, 14:33
Бензин ХА-ХА-ХА! (истерический смех) Нам один раз стекло высадили и сперли... бутылку пивную, ПУСТУЮ! И еще один раз сперли дрееееееевнюю-древнюю магнитолу, страшную облезлую, кассетную, которая вся целиком снимается и за которую человек в здравом уме и полтинника не даст (Свекр еще во времена советской власти купил когда был в командировке за бугром, какую-то уже тогда б/у-ную)! Еще один раз, но это еще на старой квартире сперли из машины книжку по ремонту и старую резинку для стекла. Кстати сзади на полочке лежала новая резинка, то ли не заметили, то ли еще что.
16 янв 2007, 22:24
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Нет слов. Одни междометия :)
AD
15 янв 2007, 21:57
Мы оставляем, такую тяжесть таскать замучаешься!
15 янв 2007, 22:07
У знакомых стащили кресло :( Мы убираем, т.к. редко ездим.
15 янв 2007, 22:34
Переноску, маленькое кресло всегда забирали, в ней ребёнка носили, очень удобно:-) Сейчас уже будем большое покупать и если придётся машину ставить на улице, то кресло однозначно заберу.
15 янв 2007, 22:50
мы забираем, но можно наверное еще в багажник убирать, просто пока переноска, то легче вместе с ребенком забирать, да и дома он в нем иногда сидит
15 янв 2007, 22:58
никогда не оставляем, жалко и кресло, и взломанную машину - если что..
мы оставляли, пока его не сперли :) Теперь уносим...
16 янв 2007, 00:13
убираем в багажник или носим домой, у знакомых два кресла вытащили
16 янв 2007, 00:37
у нас почти все соседи оставляют :/
16 янв 2007, 00:40
В багажник или домой, т.к. и машину, и кресло жалко.
16 янв 2007, 02:23
Оставляю в машине, но сшила темный чехол.
16 янв 2007, 10:29
А я вот купила б/у кресло, совсем новое. Приношу домой, обивку постирать снимаю, а там - стеклышки! Ворованное! Так что свое не оставляю никогда. Кстати, знаю несколько случаев, когда на стоянке перед Ашаном кресла воровали. Не очень-то приятно домой без стекла ехать!
17 янв 2007, 11:18
или аварийное
20 янв 2007, 21:34
Ужас какой, как рука поднимается :(
22 янв 2007, 14:15
Это еще ерунда, у нас на молочке с деток ботинки зимние снимали, пока мама молочко получает!
23 янв 2007, 19:04
А-Абалдеть, во народ пошел!!!!!
16 янв 2007, 10:39
Всегда оставляла, надо будет и на охраняемой стоянке стекло разобьют и заберут все, что им понра.
16 янв 2007, 11:49
но на охранямой стоянке вероятность меньще гораздо
16 янв 2007, 10:47
нет, либо кладем в багажник, либо несем домой (особенно зимой, чтобы потом не сажать ребенка в ледяное кресло)
16 янв 2007, 11:05
никогда не оставляю в машине, убираю в багажник или домой уношу
Anonymous
16 янв 2007, 11:12
А кто-нибудь страховал автокресло? Какая страховая в Москве это делает? Причем нас интересует отдельно от КАСКО.
AD
AD
16 янв 2007, 11:30
в багажник
16 янв 2007, 11:49
Не оставляю, всегда в багажник кладу
16 янв 2007, 11:56
После того как летом у нас вытащили кресло разбив окно и срезав ремни, неоставляет, кладем в богажник. У нас вытащили днем, в обед, машина стояла прямо у подъезда. Еще их хорошо варуют у больших магазинов, типа Ашан, Мега...
16 янв 2007, 13:40
зимой(не этой:)) утаскиваю домой, но летом в багажник , оч. удобно, все равно куда, только бы не на виду было, сопрут нарики хреновы:(
16 янв 2007, 14:04
Даже днем не оставляем. Ни у дома, ни если приехали в парк гулять, в магазин и т.п. Всегда убираем в багажник.
16 янв 2007, 14:11
Не оставляю. Но не могу себе представить ( у меня двое детей) как буду таскать Конкорд 15-36 для старшего..это убийство..:-(( А вот у подруги моей сташили максикози, выбив заднее стелкло ночью..:-((
16 янв 2007, 14:39
Оставляю! на машину оформила КАСКО, и кресло купила не дорогое (но приличное). Украдут не жалко, а стекла вставят за счет страховки. у меня 2 раза магнитолу крали. Сосед поставил камеру видеонаблюдения ;) наши машины рядом, если что найду и голову оторву (собственноручно)
16 янв 2007, 15:07
Не оставляем, даже если останавливаемся ненадолго в магазин. Хоть на машину и оформлена автокаска, но все равно не хочется остаться без стекла и кресла.
16 янв 2007, 15:45
На ночь уносим домой, днем в багажнике, если в магазин или в гости едем
16 янв 2007, 16:09
Всегда оставляю, у меня черный кож. салон и кресло целиком черное - его не видно :)
16 янв 2007, 16:25
Не оставляем. Слишком часто слышу о том, что их воруют... Жалко: и машину изуродуют и кресло стащат, а каждый раз покупать кресло по 8-9 тысяч совсем не хочется...
16 янв 2007, 17:20
Оставляем... Но машина тонированная...
16 янв 2007, 18:55
Не оставляем, хоть машина и тонированная.
16 янв 2007, 20:09
Тонированная была машина - оставляли. Сейчас в багажник перекидываю, закон в силу вступил, от греха подальше, как говорится. А в доме на лестничной клетке могу себе позволить и коляску оставить:).
17 янв 2007, 00:13
Оставляли в машине, но угнали машину вместе с креслом. И такое бывает.
17 янв 2007, 00:38
Раньше оставляла. Полгода всё было хорошо, но в одну ночь разбили сткло и вытащили.Больше ничего не взяли. Получается лезли только за креслом. Так за одну ночь я нажила много проблем и потеряла много денег. Теперь я снимаю гараж рядом с домом
17 янв 2007, 12:51
У меня вчера выдрали два кресла из машины. Вот, я тоже 4 года их оставляла, и все было ок. Сейчас же с 1 января закон вышел -- без кресел теперь штрафуют. Вот спрос и повысился :-( Воруют профессионалы. Наш сосед их видел -- подъехали в 4 часа ночи на машине (видно, с вечера присмотрели кресла), остановились рядом, посветили в салон фонарями, вышибли стекло, срезали ремни, выдрали кресла и умчались -- на все 1 минута. Даже сигнализация не орала -- только пикнула чуть-чуть, они двери-то не открывали, все через окно проделали. Результат: вчера провела весь день на сервисе (еще счастье, что нашла сервис, в котором было в наличии мое стекло). Потратила 7700 руб. на замену стекла и заднего ремня. Переднего ремня на складе не было, заказали, придется через неделю опять туда ехать -- это обойдется еще в 4500 руб. Ну, и плюс два кресла -- где-то 6500 руб. (мне нужны бустер и кресло группы 2-3). Итого, 18700 руб. + 2 рабочих дня. Оно вам надо? ;-) Домой я кресла каждый день таскать, конечно, не буду -- мне с двумя детьми только еще этих кресел не хватает, да и не запаркуешься у нас рядом с подъездом, и ездим на машине часто -- короче, не натаскаешься. Ну, буду в багажник теперь класть. Чего и вам советую :-)
17 янв 2007, 13:12
жаль конечно:( но честное слово, в нашей стране нельзя провоцировать людей
19 янв 2007, 01:40
Дык, сами виноваты -- кто ж спорит! :-) Зато вот теперь делимся опытом ;-)
19 янв 2007, 11:59
Сочувствую,Лен. У меня тоже года два назад стащили одно кресло. Правда,машины мы всегда страхуем,так что пришлось потратиться только на новое кресло.Вот только ремень на ту машину мы так и не смогли купить,даже учитывая то, что сами работаем с этой маркой не один год.Так и ездили без одного ремня. Честно говоря,сейчас кресло (одно) оставляю.Сейчас у меня тонировка,не знала,что и она просвечивается, а через лобовуху у меня ничего не видно.Когда вечером выходим из машины, выключаю свет в салоне,чтоб не видно было кресла. Муж ругается, он вытаскивает и два кресла всегда,но у него на перед.стеклах нет тонировки. А багажник-это,конечно,выход.Мое кресло,правда,тяжелое очень.Но иногда и я так делаю.А вот второе туда не запихнуть.
AD
AD
19 янв 2007, 17:48
Блин, живем -- как на военном положении! Кресла на ночь в багажник прячем, домой таскаем, за тонированными стеклами прячем... Дурдом какой-то! Во страна... Да, с ремнями -- самая ерунда. Производители автомобилей -- они просто не предполагают, что ремень безопасности может быть где-то ходовой запчастью ;-) Антохино кресло тож тяжелое было очень -- на массивной металлической раме. И пристегивалось долго. И весь багажник занимало. Вот я и ленилась его туда-сюда тягать. Ну, теперь куплю ему полегче креслице -- группы 2-3 -- шоб легче убирать было :-) Тут еще одна фишка выяснилась! Обхохочешься. Кресел, какие я навыбирала, сейчас ни фига на складах нет! Для Таню бустер у меня есть -- я просто забыла про него, он у меня на даче валяется, она его на стул подкладывает, когда на пианино играет -- чтоб сидеть повыше :-) А Антохе автокресло купить надо -- а их раскупили все! Я не смогла за неделю кресло добыть, представляешь. Все с ума посходили с этим законом! :-) Не знаю, как сегодня поедем на дачу -- без единого кресла... в первый раз в жизни... Я своих детей даже из роддома в креслах забирала...
19 янв 2007, 12:03
Чтоб у них руки отсохли, у уродов.
23 янв 2007, 19:09
я вот читаю посты о кражах и понять не могу: зачем же ремни срезают?? неужели тоже на продажу??
23 янв 2007, 19:56
Нее, просто для того, чтобы не заморачиваться с отстегиванием...
23 янв 2007, 22:13
Точно -- чтобы не отстегивать, у грабителей счет на секунды идет. И еще, чтобы дверь машины не открывать. Если дверь откроешь -- сигнализация сработает, а на выбитое стекло не срабатывает, если его выбить грамотным отработанным движением ;-) У меня оба кресла вытащили через окно на задней двери, при том, что одно кресло стояло на заднем сидении (но было оч громоздким), а второе -- аж на переднем сидении, но его все равно через заднее стекло вытянули. Ремни погибли оба -- и задний и передний. Сигнализация не сработала.
17 янв 2007, 13:58
Всегда убираем в багажник.Как бы кресла недешево стоит ,да и лишние проблемы не нужны.
17 янв 2007, 15:21
Не оставляем.
17 янв 2007, 15:34
Не оставляю, убираю в багажник.
17 янв 2007, 22:40
У нас пока кресло не доргое и б/у, думаем не полезут ради него
17 янв 2007, 23:31
Зря думаете. Те кресла, которые у меня вчера сперли -- тож не новые были :-) Одному 7 (!) лет -- друзья нам его 5 лет назад отдали, после своего ребенка. А второму было почти 3 года, но оно недорогое изначально, и все в пятнах... Думаю, за них двоих 1000 рублей много. Однако ночью этого не видно ;-)
17 янв 2007, 22:47
Ранше оставляли, до Новава года,теперь снимаем. От дома угнали пару машин, я уж незнаю совпадение или нет в обоях стояли детские кресла. И еще одну уганять не стали (старая 4вера) Но кресло вытащили.Такшто решайте. Оставлять или Забирать.
17 янв 2007, 23:48
ни в коем случае не оставляем. Нас и при покупке предупредили, чтобы не оставляли.
18 янв 2007, 01:17
я думаю, будем убирать, когда купим наконец-то... ребенок ездит редко, что вряд ли это станет проблемой:)
19 янв 2007, 12:42
Всегда оставляем. Если бы не оставляли, пришлось бы устанавливать его каждое утро. Это же офигеть можно!
19 янв 2007, 13:06
Даже не обсуждается, только убирать. Я свое большое каждый день убираю в багажник, переноску с собой. Каждое утро в садик едем и соответственно каждое утро ставлю кресло. Мне дороже обойдется потом кресло покупать и стекла с ремнями восстанавливать (хоть и машина застрахована), да и младшую потом планирую пересадить в кресло старшей, а старшей следушее купить. Знаете, каждый раз оставляя машину на стоянке перед магазинами и то дергаюсь, порой физически одной сложно переставлять туда-сюда, но перед Ашаном или другими гипермаркетами не оставляю.
19 янв 2007, 18:25
Оставляем... Не таскать же каждый раз на 4 этаж... Да и в кв-ре места нет... Надеемся на авось... Щаз вспомнила: у нас одно кресло с новой нестандартной обивкой, перетягивали в мастерской, и если чё :) фотка есть - бум искать. Кстати хто-то на Еве своё украденное кресло находил, по особым приметам...:)
19 янв 2007, 21:10
Спасибо всем за ответы!!! Поскольку опрос не формализованный, статистика получилась примерная: Оставляют кресло: 19 Не оставляют кресло: 29 Не оставляют кресло, потому что предыдущее уже утащили: 10 Также многие указывали, что забирают, т.к. утащили у их знакомых, соседей и т.п. В общем, не очень хорошая ситуация :((( И полностью согласна с теми, кто считает, что после принятия новых правил станет еще хуже :((
19 янв 2007, 22:45
на самом деле все зависит от двора, у нас двор старый и бабушки постоянно дежурят у окон, поэтому никто ничего не стаскивает из машин первое автокресло от 0 до 13 - базу оставляла в машине, переноску заносила, но только потому что мы ей пользовались дома сейчас автокресло постоянно в машине и вроде все нормально
а как же открыть?
20 янв 2007, 21:47
а как их воруют? стекло выбивают или все же "гуманно" дверь скрывают? просто мы собираемся покупать и машину и кресло изофикс тда подоидет, крепления есть. обидно будет, если в машине стекло разобьют и при том зря(кресло-то не отстегнешь).
20 янв 2007, 21:54
Угу, выбивают стекло - это быстрее и проще, а в этом деле важна скорость. Так что оставляя кресло в машине, тем более дорогое, рискуешь остаться и без кресла и без стекла.
AD
21 янв 2007, 11:58
в багажник можно убирать :)
24 янв 2007, 16:38
Можно, но мы, например, вообще стараемся ничего не убирать в багажник во дворе, где оставляем машину, чтобы не провоцировать местную шпану, демонстрируя ей, что багажник явно не пустой. Хотя, конечно, это зависит от двора.
20 янв 2007, 22:03
машину вместе с креслами в гараж.
21 янв 2007, 21:49
Нет, не оставляем. Кресло домой, машину в гараж.
22 янв 2007, 03:13
девочки, я немного не по теме,но рядом-купили машину, жигули 5,нужно кресло, а я никак не пойму к чему крепить -ни ремней сзади, ни штырей под изофит. моей бейбе 3 года.спасибо зарание
22 янв 2007, 14:18
Надо купить ремни и установить их сзади. Изофикс в пятере - даже не смешно!
23 янв 2007, 15:01
Я всегда домой забираю кресло.
23 янв 2007, 19:30
прочитав топ: буду убирать теперь кресло в багажник (я ведь каждый день его не использую, да и крепить его специально не надо (категория 2/3 только с ребенком штатным ремнем). По началу я убирала, а муж говорит: "не парься - тонировка - не видно", ну я и не парилась. А если украдут, то потом стекло/ремни меняй - деньги и время жалко все таки. Дудки - береженого Бог бережет!!!!! Сейчас пойду после работы в машину и кресло сразу в багажник!!!
24 янв 2007, 12:30
Ну кстати они могут реально "пасти" и видеть как вы его убираете в багажник (такое то 2-3 БОЛЬШОЕ кресло). А уж вскрыть багажник для профессионала - дело техники.
25 янв 2007, 13:42
а у меня оч удобный джип: я убираю кресла так - откидываю спинку заднего сиденья, и прямо из салона кладу его в багажник. Хотя я конечно согласна, что отследить могут всё и все.
23 янв 2007, 19:41
оставляю всегда, обычно и так кучу вещей из машины тащишь, а еще и кресла...
23 янв 2007, 21:41
Оставляю только в багажнике. В салоне только если днем на короткое время.
23 янв 2007, 21:54
ВСЕМ КТО ОСТАВЛЯЕТ! Мы тоже сначала забирали, потом плюнули и стали оставлять. Стоянка возле дома, с видеонаблюдением, стекла тонированные, кресла там не видно. Это мы думали, что не видно. И что? Украли. Выбили стекло. Видеокамеры их не остановили. А что там на камере? Только два типа в темном и бейсболках. Кресло HTS изи комфорт. Такое стоит больше 7000 рублей. Сейчас другое уже кресло забираем. Как бы не было лень или тяжело. Кстати когда украли у нас, узнали, что мы уже четвертые с нашего дома в два подъезда.
23 янв 2007, 22:26
А у нас Гольф 4, кресло всегда оставляем - даже если выбьют стекло - фигли достанут через окно :-) А машина зстрахована. Вот интересно, как они эти кресла через окно достают?! Блин оно ж громздкое - у нас оно еле в дверь пролазит какой там через окно его достать....
25 янв 2007, 09:47
У нас тоже четвертый гольф. 1998 года. Темно-синяя. Вытащили. Ремни прорезали и вытащили. Стекло заднее было очень сильно тонировано.Обивка серая, кресло было абсолютно в тон обивки. Никто не усматривал в машине кресло. А воры усмотрели. А страховка только стекло компенсирует. У нас во дворе из ниссан премьеры новой застрахованной вытащили макси кози. В страховой оплатили стекло и ремни. Кресло на свои покупайте.
26 янв 2007, 22:15
ого..таки вытащили. по страховке то понятно, что только ремни и стекло.. м-да. как это все не приятно.
24 янв 2007, 12:27
А автостоянка выплатила вам сумму ущерба?
25 янв 2007, 09:48
Стоянка возле дома. Сторож есть. Но он уволился сразу после этого. Мы договорились, что не будем платить за стоянку до тех пор, пока сумма оплаты не сравняется с суммой ущерба.
24 янв 2007, 12:57
Кресла всегда воровали и будут воровать, если кто-то оставляет уже 1-2-4...года и пока не украли, то это просто повезло, вероятно когда-нибудь все равно упрут, поэтому каждый просто выбирает сам стоит рисковать или нет. я не рискую, даже ели было бы 3 кресла, то одно в багажник бы клала, второе уносила бы, чтоб обойтись меньшими потерями, т.к. кресла я покупаю не дешевые и потом платить 24 тыщи за новые не хотца.
24 янв 2007, 12:57
кресла можно застраховать, не домой же их таскать каждый раз. у меня двое детей, 2 кресла, да еще сумки - какие варианты?
AD
AD
24 янв 2007, 13:27
а кресла страхуют? я не знала, может когда будет 3шт, то застрахую по любому
24 янв 2007, 16:27
Не страхуют. Если найдете, где страхуют, то буду ОЧЕНЬ признательна за инфу. Я не нашла.
24 янв 2007, 16:41
Мне кажется, такого вида страхования не существует (не утверждаю, просто высказываю предположение), потому что вряд ли возможно доказать факт кражи.
24 янв 2007, 17:59
Мне тоже так кажется, об этом и пишу:)
24 янв 2007, 18:20
факт кражи доказать мона, вызвав милицию, которая засвдетельствует разбитое окно и резаные ремни, камера если есть где и.т.д, но все равно пока еще не страхуют, да и закон об обязанности иметь кресла только вступил в силу, подождем, мож когда-нить будут страховать:)
Anonymous
25 янв 2007, 15:42
Почему не страхуют? Страхование дополнительного оборудования предлагают многие страх. компании. Или детские кресла не считаются доп. оборудованием?
25 янв 2007, 17:54
Судя по всему, не считают их доп.оборудованием:(. Как уже написала, я не смогла найти такую страховую. Если вы в курсе, буду благодарна за инфу.
24 янв 2007, 16:26
Когда в конце года продлевали КАСКО попросила своего страх.агента найти хоть какую страховую, где застрахуют кресла (она со многими страховыми работает), она обзвонила кучу, так вот НЕ СТРАХУЮТ у нас кресла:(.
24 янв 2007, 18:21
естественно не страхуют, у нас еще и закон кривой о необходимости иметь его(или удерживающее устройство), т.ч. до страхования еще далеко:)
24 янв 2007, 20:36
А жаль:(
28 янв 2007, 01:53
Магнитолы страхуют, а кресла нет, хотя магнитолы тырят намного чаще. Маразм!
28 янв 2007, 15:57
Согласна:(
24 янв 2007, 15:45
Оставляем в багажнике
26 янв 2007, 16:01
Теперь - да. Автокресло-переноску НЕ оставляли. А это здоровое, я его поначалу убирала в багажник, но это не для слабонервных процедура. Тяжело очень. Оно у нас точно попадает в цвет салона и в глаза не бросается совсем. Даже если они его снимут - как они его попрут на себе (я имею в виду наше жане)??? Оно тяжеленное даже для меня.
26 янв 2007, 16:35
Уж как-нибудь дотащат;):D Вон выше писали, что приехали кресло воровать на личном авто;) На самом деле, грустно все это...
27 янв 2007, 20:04
Жалко не кресло, когда его украдут, а машину, которую вскроют неаккуратно, поцарапают, ну и заодно еще чего-нидь прихватят. Я оставляю кресло в машине. Т.к. тащить ребенка и автокресло сидячее - нереально.
На счет тяжело нести. Я носила кресло 9-18 кг на плече, за ремни вешала на плечо и несла. Вполне себе так терпимо. Кресло - МК Приори
Anonymous
27 янв 2007, 21:08
кресло нельзя поднимать за ремни!
Почему? В инструкции про это ничего не написано
28 янв 2007, 00:00
Автокресло муж кладет в багажник, но происходит это редко, т.к. на машине с ребенком выезжаем не часто.
AD
AD
28 янв 2007, 01:36
На улице, около дома машина стоит, всегда оставляем, ТТТ.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325