Меню

В детсад только раздельный комбез? Или нет?

AD
15 янв 2007, 22:16
Не знаю еще, в какой сад попадем, иначе бы спросила в саду. Как у Вас - разрешают ли зимний комбез слитный или только раздельный? Моей шилопопой слитный бы, конечно, но нам на след зиму в сад, а купить сейчас хочется.
15 янв 2007, 22:21
Как это - не разрешают??? Неужели такое бывает? Ходили в слитном, даже в голову не приходило, что могут не разрешить:)
15 янв 2007, 22:57
Я слышала, что есть перценденты. Говорят, что если двадцать штук:) (ДЕТЕЙ, конечно же) одевать на прогулку, то пока последнего оденешь, первый вспотеет. А так - сначала всем штаны, потом всем куртки. Мне диковато, но я в сад давнооо ходила:)
15 янв 2007, 23:46
Аааа, вот откуда ноги растут:) Тогда понятно... Но так мой ребенок ходил только в подготовительную группу - такой проблемы не было, сами все одевались:)
15 янв 2007, 23:51
У нас в группе 20 человечков.В основном все в раздельных и это не потому,что нам не разрешают(просто думают тоже-также,а вдруг моего первого оденут,он вспотеет и пойдёт гулять.Потом заболеет.)Уж лучше сразу купить и не мучиться.
16 янв 2007, 10:56
во-во, я тоже удивилась:). не понимаю, разве раздельный одевать легче или быстрее?! по-моему, наоборот. по теме: у нас два комбеза, слитный (Рейма тек) и раздельный (ОХара с пуховиком). Носим в зависимости от погоды.
16 янв 2007, 00:14
Нас в ясельной группе ПОПРОСИЛИ, если есть возможность - не надевать слитный комбез. Мне самой надеть на ребёнка слитный комбез гораздо сложнее раздельного :-) представляю, каково было нянечкам и воспитательницам (хотя, может, от комбеза зависит... но наш сложно надеть).
16 янв 2007, 00:19
+1 , но мне и самой раздельные больше нравятся
16 янв 2007, 02:24
Соглашусь с вами, мой малыш всю эту "зиму" ходил в раздельном, и меня что-то приперло, чтоб слитный всю зиму без дела не провалялся, одеть на прогулку...как говорится видимо занятся мне нечем вот так и развлекаюсь, пожалела пока одевала, что взялась за слитный, раздельный намного удобней...
16 янв 2007, 10:01
У меня тоже очень активная девушка - поэтому в сад ходим только в слитном, причем уже второй год. За это время сменилось несколько воспитателей. Ни разу никто не попросил ходить в раздельном. Одевается слитный по-моему легче, чем раздельный. Причем самому ребенку легче надеть. А насчет того, что оденется раньше и вспотеет - то у нас так: начинают одевать нянечка и воспитатель, а потом, когда уже часть детей одета, один выходит с одетыми детьми, а второй одевает оставшихся и по очереди выпроваживает на улицу (у нас специальный выход из раздевалки на улицу). Поэтому особо вспотеть ребенок не успевает.
16 янв 2007, 10:51
разрешают , но не особо приветствуют
16 янв 2007, 11:00
В саду в слитном ходим (ребенку 1,9г). Мне слитный удобней одевать, чем раздельный. Воспитателям все равно. Детям постарше, возможно, удобней самим одевать раздельный комбез.
17 янв 2007, 09:49
не соглашусь. моей намного удобнее и быстрей одеть слитный. И вообще мы раньше носили раздельные, а теперь (4,5 года) "подсели" на слитный - очень удобно для сада/прогулок
17 янв 2007, 21:44
Я написала, что "возможно удобнее", потому что многие так говорят. Хотя по мне слитный одеть легче.
15 янв 2007, 23:10
Мы ходим в слитном. Всё ОК.
15 янв 2007, 23:55
+1. Но у нас такой возраст, что все уже сами одеваются, им только немного помогают
16 янв 2007, 02:41
ходим в слитном, еще и рукку-штаны просила одевать в грязь. проблем не было.
16 янв 2007, 07:54
Спасибо всем ответившим! Лично для меня слитный удобнее одевать, быстрее. Носим Траваль, одевается в минуту. Ребенок в нем не потеет, так что за нее я спокойна, даже если придется подождать немного. Главное, чтобы в саду заморочек не приключилось. А раздельный при ее любви к сугробам, горкам на попе вверх головой, потом вверх ногами, потом на пузе, да еще и покачаться на турнике и залезть черти куда и сползать и ....... не очень актуален, все время надо будет проверять - не попал ли снег, не задралось ли. Вряд ли воспитатели это делать будут, за всеми не уследишь.
16 янв 2007, 09:31
ну не надо так про раздельные. У меня самой чита еще та, макака и есть, тем не менее вторую зиму ходим в раздельных комбезах и ничего никуда не попадает и не задирается. Выбирать надо уметь;)
17 янв 2007, 01:36
+1
AD
AD
16 янв 2007, 09:32
В детском саду в младших группах не разрешают подходить к турникам,лесенкам и т.п. Ходим в слитном Рейма теке,проблем нет.
16 янв 2007, 09:42
в слитном уже 2-й год в саду,никогда не было проблем.
16 янв 2007, 16:00
Моя дочка в слитном ходила и сыну на след. год в сад тоже слитный покупать буду.Слитные ребенку самому проще одевать.
17 янв 2007, 09:50
согласна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325