Меню

Ария или Эспрессо для для двух лет?!

AD
15 янв 2007, 23:27
Ребенку нужна коляска и в путешествие и дома использовать на дельние расстояния. Расскажите пож-та какая из них лучше? Плюсы и минусы той и другой. Очень нужна информация.
16 янв 2007, 00:09
А Жане Энерджи не хотите? Вот такую http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/jane/jane_1781.htmll Расцветки по ссылке там посмотрите, есть посимпатичнее. На рынке они от 4500, в СП за 3400 можно взять. Я для своей дочки, нам в марте два будет, её выбрала!
17 янв 2007, 18:35
она на 2.5 кг тяжелее арии.
18 янв 2007, 01:44
Она что весит 4 кг??
18 янв 2007, 13:36
Ну да, ну да... увидела! Я тоже трость выбираю, у меня после всех этих сайтов с колясками все слилось уже, я почему-то подумала, что энерджи весит как плико, макларен и А3.
Anonymous
18 янв 2007, 18:01
Энерджи весит 6,5 и 5,6 без капюшона.
Ржунимагу
18 янв 2007, 02:00
Для "просвещенных": Ария весит 5,8. Ненамного от Жане Энерджи отличается:) Вот ссылка http://detki-magazin.narod.ru/photoalbumaria.htmll
16 янв 2007, 00:27
Как на счет Арии не знаю, но только не Эспрессо. Она у нас для поездок по магазинам предназначена. Ездим в ней с 10 месяцев. Так вот, когда мой сынуля был маленьким, в принципе устраивало все. Но теперь, когда нам почти два года, ему ездить в ней совсем не удобно, а взрослым уже не очень удобно управлять. Во всяком случае, со Слаломом намного легче справляться. Думаю, что-нибудь новенькое прикупить на замену, скорее всего из тростей.
16 янв 2007, 00:31
они практически идентичные :-) У Арии сиденье пониже к земле, все колеса сдвоенные (у эспрессо только передние),у новых моделей эспрессо капюшон вперед откидывается, удобно спрятаться от солнца, про Арию такого не знаю. Колеса по диаметру у арии чуть меньше. А еще, у Арии (у некоторых пользователей) отваливалась железяка, на которую надо нажимать, при заезде на бордюры. У эспрессо таких казусов не наблюдалось, у них слабое место - заглушки на колесах (чисто эстетический деффект, когда одна из них теряется). Про спальное место. Опять же, как пользователь эспрессо, перестегнула крючки на спинке так, что получается почти горизонтальное положение, если нужно поспать. Но нет подножки (собственно, как и у арии, особо рукастые пользователи изобретают подножки собственными силами :-)) У обеих колясок вместительные корзины.
16 янв 2007, 10:11
Спасибо за исчерпывающую информацию, скажите пож-та, Вы видимо (как и я) стояли перед выбором между этими двумя колясками, остановили выбор на эспрессо? Довольны выбором?
16 янв 2007, 12:57
да,я обожаю нашу колясочку, вот уже вторую эспрессо пользуем (первую продали, захотелось нового цвета, и чтоб как раз капюшон откидывался вперед)
16 янв 2007, 23:01
скажите, пожалуйста, а сейчас у моделей экспрессо капюшон откидывается вперед? вот у этой, например http://mamadoma.ru/p2_2857.html У вас такая модель? И с какого возраста вы пользовались? нам сейчас почти годик и мы иногда спим в коляске.. нам подойдет, как вы думаете?:)
16 янв 2007, 23:14
мы начали пользоваться с 10,5месяцев, спалось очень даже удобно, особенно с перестегнутыми крючками. Сейчас тоже спим в коляске, уже всю длинну максимальную занимает от самого края спинки до подножки. Капюшон точно откидывается у всех моделей 2006 года, про новые 2007 ничего не знаю, еще в реале их не видела.
16 янв 2007, 23:24
а она маневренная, удобная в обращении, а то колеса уж больно маленькие?:) и если вам не сложно, напишите, пожалуйста, ширину и длинну спального места. Заранее спасибо!
16 янв 2007, 23:30
она очень удобная в управлении! послушная-послушная! особенно после смазки (где-то раз в полгода-год я все пружинки в колесах спрыскиваю тех. маслом, ну это по надобности больше, когда она уже прилично отбегает). В метро рулить удобно на эскалатор - с эскалатора. Спальное место: ширина 31, длина 70( до края сидения)
16 янв 2007, 23:32
а на кочках сильно трясет? и не узкая? зимой в комбезе и конверте реально влезть или нет?
16 янв 2007, 23:44
конечно, амортизацию с надувными колесами не сравнить (особенно мне это было заметно,когда только пересели в прогулку), но сейчас уже вполне нормально кажется ездит. Ребенка кочки только забавляют, если они встречаются, а если спит - то не беспокоят.
16 янв 2007, 23:58
а не очень узкая? зимой в комбезе и конверте реально влезть или нет?
17 янв 2007, 00:07
мы пока влезаем в свои почти 3 года :-) в рейма теке и рейме мех. попе очень даже. Если вы не очень крупные, то наверное тоже влезете. http://anna.sevrjukov.ru/Data/img/307_b.jpg вот спит в коляске
17 янв 2007, 11:09
да, действительно спит:) и большая уже:) а капюшон до бампера откидывается у вас или до какого уровня примерно?
AD
AD
17 янв 2007, 13:44
капюшон может откидываться и до бампера,но яне отстегиваю заднюю стенку капюшона как это показано на официальном сайте Inglesina http://inglesina.com/fileindexed/product/item/file0006407.jpg , и он откидывается примерно вот так http://anna.sevrjukov.ru/Data/img/179_b.jpg , здесь спинка поднята, а если опустить спинку для сна и наклонить капюшон до упора, как позволяют молнии, то получается щелочка небольшая между началом "спинки" и задней стенки капюшона (липучку при этом тоже надо отстегнуть сзади от спинки, чтоб капюшон максимально вперед ушел)
17 янв 2007, 13:48
Ух ты, новая то поудобней будет. А сумочка тоже от нее?
17 янв 2007, 13:55
сумочка продается отдельно, и очень большая :-) мне её вместе с колясочкой продали в комплекте (у девочки с евы покупала 5-6 раз юзанную коляску), а вообще сумка фирменная стоит в пределах 1000-1500 на рынках всяких детских
17 янв 2007, 19:30
а у вас нет фотки случайно с полностью откинутой спинкой, чтобы посмотреть какое самое низкое положение для сна?:)
17 янв 2007, 23:41
фото старой модели устроит? ;) только что-то найти её не могу. Зафоткала нашу http://anna.sevrjukov.ru/Data/img/336_b.jpg розовой линией обозначила, как она раскладывается без перестегивания крючков.
18 янв 2007, 09:42
спасибо вам большое за фотки!:) а крючки легко перестегиваются? непосвященные разберутся?:)
18 янв 2007, 14:05
да,там все довольно просто. Как видно по фотке с официального сайта, тканюха спинки завернута вокруг рамы и потом уже пристегнута каждая сторона на 2 крючка и одну кнопку. Вот их надо отстегнуть и пристегнуть без заворота, на прямую. Там сначала кнопку надо отстегнуть, и потом уже два крючка легко со своих мест выходят.
18 янв 2007, 14:22
ясно! Спасибо!
20 янв 2007, 10:34
а вы еще не подскажете мне - сколько она выдерживает веса по паспорту? тут пишут, что зиппи до 15кг, интересно, а экспрессо больше или столько же..
20 янв 2007, 11:44
по паспорту 14, для корзины написано, что 3, но реально моя коляска возит гораздо больше, иногда везет на себе больше 22 кг (включая 12 кг ребенкиных)
20 янв 2007, 23:10
:) А складывается она легко? действительно одной рукой?
20 янв 2007, 23:15
да, и нажатием на раму ногой, чтоб сразу же встала и стояла,и не надо было нагибаться для складывания :)
16 янв 2007, 10:18
Мы в свое время арию купили, так как в эспрессо не влезли :(
16 янв 2007, 23:58
Мы как раз в понедельник купили Арию. Брали коляску для путешествий, но вчера ходиль гулять на новой коляске. Я довольна. Легкая компактная и к тому же удобная. А ребенок вообще даже дома не вылизает. Сидит в прихожей в коляске и смотрит мультики.
17 янв 2007, 00:04
а у арии какие размеры спального места?
17 янв 2007, 00:49
У неё ширина сидушки 30 см. Подножка не регулируется поэтому в разложеном виде она не очень длиная гдето 70-80 см. Но моя вчера уснула и не чего, а у нас уже росту за 80 перевалило.
17 янв 2007, 11:05
а где вы покупали?
17 янв 2007, 18:10
Надоже уже подарожали в понедельник было 3960 а сегодня уже 4130 http://www.babyboss.ru/index.php?productID=6558
16 янв 2007, 11:53
Я бы ни одну не взяла, у меня была Ария,как раз в 2 года покупала - это кошмар, возьмите Макларен лучше - вообще не сравнить!
16 янв 2007, 13:00
У нас эспрессо. Довольны безумно, но брали, когда доче 8 мес. было. Для двухлетки по-моему гораздо удобнее Жане Энерджи или Рокет. Они и полегче будут. На счет эспрессо - вообще никаких отрицательных эмоций припомнить не могу. По моему ход у нее гораздо легче, чем у арии. Да и складывать расскладывать можно одной рукой. Ни разу не пожалела о покупке!
AD
AD
16 янв 2007, 20:58
А для года подойдет? И не подскажете у нее второе положение спинки какое? Спать можно в ней? И капюшон у вас вперед откидывается? Вроде все спросила:)
17 янв 2007, 10:14
У нас не откидывается. Старая модель. Спать в ней конечно можно..., но, спинка как у арии до конце не откидывается, по крайней мере в нашем варианте, коляска больше подходит для прогулок, чем для спанья. Т.е. Если деть набегавшись уснул, то нормально, а если именно спать ходить, то все таки ария для этого поудобнее. Но, мы ходили гулять, а не спать, так что нас все устраивало. Для года, наверное, в самый раз будет. Покупали - доче было 8 мес. Юзаем до сих пор, Анюта категорически отказывается расставаться. Тока вчера с мужем обсуждали, как бы ее от дЕтя спрятать.
16 янв 2007, 13:24
обе коляски не кайф, увы:( правда на Арии я ничего не нажимала, когда на бордюр заезжала, там есть железяка, но она совершенно! для других целей, не удивительно, что у людей она отваливалась:) может уж лучше купить велик такому большому ребенку? а вобще скажите, зачем 2 летке коляска, просто интересно, ну добежать до магаза или быренько в гости, а гулять-то уже и без коляски вроде можно. Мне просто интересно , не подумайте, что я с издевкой. спасибо.
16 янв 2007, 13:47
В общем то согласна с вами. Мы как раз свою эспрессо продавать собираемся :) Авто пишет, что для поездок на дальние расстояния.
16 янв 2007, 13:50
ааа, точно, я балбесина прочла не внимательно:) спасибо.
16 янв 2007, 13:53
Нам пока еще год и семь но до двух лет деть едет к бабушке, там ооочень свежий воздух, гулять будут много, но дочичка после часа гульбы устает. А на машине там возить не кому. Вот. Там еще проблема-везде брущатка что-ли, ну вообщем камнем все выложено, вот думаю как еще с этим справится коляска? Асфальта нет.
16 янв 2007, 14:15
брусчатка разная бывает, у меня по одной ехала коляска, прада трясло конкретно:) а по другой не пошла, слишком рельефная была, колеса частенько "заедали" в щелках меж камней ну примерно как на красной площади была:) мож чуть побольше.
16 янв 2007, 23:20
1. у меня там ребенок СПИТ (до сих пор!) 2.В корзине я вожу "куеву хучу" всяких покупок ( на руках мне столько не унести) 3. несмотря на свой возраст, при наших дальних забегах (дома можем не быть часов по 6-8) ребенок по любому выматывается и хочет отдохнуть. Нести на руках 12-килограммовую тушку у меня нет никакого желания, мне проще 8-ми кг коляску с собой везде возить :-)
17 янв 2007, 10:18
Нам с вами можно записываться с клуб поклонников эспрессо! Я на свою колясочку тож нарадоваться не могу. Ни разу не пожалела, что купила ее а не арию.
17 янв 2007, 14:01
точно :-) видимо наш стиль жизни совпал с тем, что задумывал конструктор этой коляски. ВОт мы и нарадоваться не можем :-)
16 янв 2007, 14:04
Купила коляску ровно на годик , весной. Минусы Арии 1.в управлении чуток тяжеловата, сразу не поворачивает, приходится приложить усилия некоторые.Не очень удобно и хоть юзала я ее год, но к этому до конца не привыкла:( 2.Корзина для игрушек слишком низко, задевает за бордюр(если он высокий) и протирается быстро, В корзине нет жесткой вставки в днище(есть какой-то пластик, но не то) т.ч. если положить бутылку минералки 2литра(к примеру.....поняли в чем хрень? Но это для меня было важно, т.к. я в машгаз после прогулки бегала и нагружалась там хорошо:) Это пожалуй 2 самых явных минуса, остальное скорее относится не к минусам, а к личным предпочтениям людей. К плюсам можно отнести просторность, даже пухлый ребенок туда влезет без проблем:) Малый вес, но это щаз у многих прогулок есть. все остальное, тпа размер капюшена, размер колес, форма ручки и прочее это тоже личные предпочтения каждого. Я хотела именно книжку, легенькую, и чтоб спинка откидывалась( что мне ни разу не пригодилось:( ) и сплошную ручку, а не "рога" Коляска не очень, но я привыкла, да и лень было покупать другую или менять из-за цвета или еще что-то подобное, коляска как коляска, откатала и забыла:)
16 янв 2007, 14:20
Вот и я про рога! Не нра мне они! У-жас-но! Хотя ооочень многие советуют рогатую макларен техно.
16 янв 2007, 14:26
сами макларены не плохие, но мне рога в управлени не понра, одной рукой конечно можно вести, но сплошную ручку удобнее одной рукой возить.
16 янв 2007, 14:36
Какие чудные у Вашей Машули кудри! Кстати, мою тоже Маша зовут :). На пару месяцев вас младше. Узрела у Вас стенку в паспорте, мы тоже думаем о приеобретении, смущает только ограниченность площади. Вы по каким принципам ее выбирали? Нравится? Как деть, активно ее юзает? И если тоже стоит проблем маленькой площади, по каким параметров решали куда установить? У нас напрмер либо зал, либо спальня, причем и там и там места немного, ну и вообще в зале наверное она ну совсем не к месту, хотя выбора другого видимо не остается... Вообщем ломаем с мужем голову :).
16 янв 2007, 14:43
Ух ты! Я тож прибалдела! Как будто "на бигудях спит"! :)
16 янв 2007, 15:20
ага, я так устала причесывать, что бывает 3 дня не чешу, отдыхаю, а вот летом приходится 3 раза в день чесать :) сами понимаете. как ребенок себя при этом ведет, вешаться впору.
16 янв 2007, 15:04
Спасибо, кудри и правда прикольные :) Стенку выбирали тоже исходя из ограниченного пространства, у нас 2 комнаты, одна(та, что маленька) спальня для родителей, а вторая(большая) детская, там и стол с компом стоит напротив стенки спортивной. Стенки бывают оч. разные, я выбрала железную, и самый экономный(в плане места) вариант(Г образная конструкция), можно выбрать еще меньше, если брать тоже самое, но без сетки. Стенка занимает 110см в длину, 28см от стены, ну и перед ней должно быть еще 110см чтоб положить маты. получается нужен прямоугольник 110х138 Ставить надо ближе к стене,т.к. если поставить на метр от стены, то там все равно редко будет ребенок играть, получается мертвая зона. 28 см хватает, чтоб даже взрослый бочком проходил. На данный момент используется активно, особенно кольца и лесенка железная, хотя ребенок от всего там в восторге , качели идут на ура, канат еще плохо, да и рано его юзать, сетка тоже средне, но если в дом приходят гости, хоть один человек, то она покажет все, что умеет, не оторвать от стенки, и если приходят дети, то они там как очумелые лазиют:) Стенка у нас примерно с 9мес.
16 янв 2007, 15:07
Спасибо, вечром после рабты мужу покажу - чоб заценил ее и размеры относительно нашей площади :). Скажите, а где ее дешевле можно купить?
16 янв 2007, 15:18
одно время в СП собирали, но щаз там нет, я покупала прям от поставщика, у них вроде сайт есть и в розницу торгуют, а в живую смотрела на детском рынке на Тульской. Цены от 500 до 1000рэ разнились. + разная цена за доставку везде была. сайт был на рбк.ру( только по англ) но щаз домен отключен и сайт не работает:( т.ч. вам придется самой искать по названию и сравнивать цены . стенка называется Непоседа Г-образная
18 янв 2007, 01:57
как Вш топик кстати-Я тоже мучаюс, между Арией и Эспрессо выбираю... Совсем извелась. Тоже для поездок нужна для дочки 1г 7мес, она у меня частенько в дороге засыпает. Почитала-почитала, что здесь написано... совсем запуталась!
AD
21 янв 2007, 02:43
Еще немного времени пройдет и засыпать не будет. Нам 1,9 уже редко спим, но в дороге очень незаменима, у нас Экспрессо. Я очень часто езжу в транспорте удобна даже в маршрутке(из больших колясок, трости я не имею в виду)складывается одной рукой. Корзина очень вместительная. еще я сумку перевесила с Магнум.+ чехол для ножек и дождевик. несколько положений спинки.Капюшон мне нравиться мы покупали в год летом удобно было можно его использовать и от солнцк и от дождя низко опускается, т.е. ребенок получается прикрыт, мне это актуально, так как мой дождевик терпеть не может. Приходиться одевать чехол + капюшон ниже опускать, ребенок и прикрыт от дождя и также от солнца. На капюшене боковые разресы очень удобно летом для проветривания если заснет.Коляска очень удобная особенно после года и для мамы компактно книжкой складывается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325