Меню

Лёгкая коляска-лёгкая в управлении

AD
16 янв 2007, 11:52
Такая проблема, вроде я уже опытный юзер коляскок, было уже 12 штук, но тут растерялась. Мне надо купить в подарок родственникам коляску, сейчасу них тяжёлый трансформер. У них двое детей старшему 2,5годика, младшей 1 годик, коляска для младшей. Нужна лёгкая коляска, но, чтобы она была лёгкой в управлении одной рукой, т.к. другой надо держать второго ребёнка. Была у меня Ария, так её одной рукой очень сложно катить. А что можно, обычно тяжёлые по весу. С тростью это реально? Макларен? А что о Коссато скажите? Ещё надо рассмотреть лёгкие книжки, Еспрессо, Грилло, Грако сити спорт и т.д. Посоветуйте пож-та.
16 янв 2007, 16:49
ап
16 янв 2007, 16:58
возьмите макларен - проверено что они офигительно маневренные. одной рукой - ЛЕГКО едет. если не надо лежачее положение - возьмите квест. у него спинка слегка назад откидывается и спереди есть подножка - накрайняк даже поспать можно - мало ли куда приехали гулять, а время сна пришло... или триумф - тоже назад слегка откидывается, но подножки уже нету если нужна маневренность - лично я бы кроме мака ничего и не рассматривала. уж проверено так проверено, это точно классный вариант
16 янв 2007, 17:38
а как насчет неустойчивости? в другом топе вот вычитала, что опрокидываются
16 янв 2007, 21:03
опрокидывается если на ручках висят тяжелые сумки, а ребенка в коляске нет. если ребенок в коляске никаких проблем с перевозкой сумок на ручке. если надо ребенка выпустить - расстегиваю ремень на ребенке, снимаю сумку, ребенок встает , сумку кладу на сиденье и в нем вожу. а если домой пришли, так и на сиденье класть не надо - все равно снимать. в общем для меня это не неудобство, раз за счет такой конструкции коляска ездит как пушинка. т.е. я бы не согласилась иметь коляску которая стоит без ребенка с продуктами на ручках, но при этом ездит тяжелее чем моя коляска. имхо - для коляски приоритет это маневренность, но каждый конечно сам решает что ему важней
16 янв 2007, 20:16
Если на улице не спят, то вит в год уже нормально.
16 янв 2007, 21:28
а что это за коляска ,ссылку не кинете? я давно обращаю внимания на Ваши посты - Вы всегда хорошо советуете. может, и мне посоветуете :) что-нибудь легкое и удобное. а то сколько ни смотрю - это либо тяжелые коляски, либо неудобные в управлении. золотая середина бывает? :) (будем ездить в прогулке месяцев с 8).
22 янв 2007, 04:08
На восемь месяцев вит я вам точно не посоветую :-( Он, может быть, и подойдет, но только в том случае, если вы в коляске спать не будете. Для моей в 8 месяцев был еще и бампер необходим, а к виту его только на заказ вроде можно делать. Мы для этого возраста так и не нашли ничего легкого-удобного, да еще и с раскладывающейся спинкой, хотя теперь понимаю, что надо было покупать макларен и не мучаться :-)
23 янв 2007, 12:53
вот и я выбираю-выбираю, уже всю голову сломала :) более-менее остановилась на Teutonia Solano, кто пользовался, мне тут ответили - все довольны. Не знаю только, какие аксессуары к ней заказывать. написала на Ping-pong письмо с вопросом, что к ней подходит, вот жду ответа.. ну а если не Солано, тогда Макларен техно :)
17 янв 2007, 00:49
ППКСкну:)
22 янв 2007, 03:51
Vit, bebe confort. очень довольна. у меня как раз двое, погодки, одна едет, другую за руку веду.
23 янв 2007, 01:47
А не лучше ли купить двойную коляску? У моих детей разница чуть побольше, но я не представляю, как без нее обошлась бы, т.к. носить старшую на руках- не для меня :-) Там и невесомая коляска не спасет :-) А с двойной-никаких проблем. До леса дотопал-старшую высадил и она себе прекрасненько гуляет... Прогулка закончилась-посадил обратно и домой :-) По дороге ребенок в коляске уснул, так что вообще от нее одна польза :-)
16 янв 2007, 17:26
квинни запп оч хорошо одной рукой управляется
16 янв 2007, 20:04
это я знаю у меня была, но хочется по-дешевле купить.
16 янв 2007, 21:25
скажите, а она действительно удобная? я вот тоже ищу прогулочную коляску. хочется и легкую, и управляемую. с 8-9 месяцев ездить на ней будем. может ,Вы сами что-нибудь посоветуете хорошее ,если у Вас было так много всего. (извините, что Вам ничем не могу помочь, просто Ваша тема как раз то, что волнует меня уже давно).
17 янв 2007, 14:40
Запп очень хорошая коляска, но только для деток,которые уже не спят на улице. Вам наверно стоит МАкларен купить, Техно или Квест. Просто там и спинка расклад. и подножка поднимается.
17 янв 2007, 11:01
Глянте у меня в паспорте Geoby, для годовасика в самый раз. Нам сейчас два, маневреннность хорошая, вес 3,4 кг. Правда спинка не раскладывается и нет дождевика. Кстати мой на улице ее как детскую коляску сам катает, я ему ручки у коляски опускаю и вперед :-)
17 янв 2007, 16:39
Какая милашка прикольная :) Только вот автору-то надо, чтобы можно было одной рукой управлять, а тут две ручки, или все-равно можно одной как-то?
17 янв 2007, 17:16
Сегодня специально покатала детя одной рукой, достаточно легко управляется.
22 янв 2007, 15:54
Ой, простите, что влезаю, но уж очень интересует такая колясочка. Наконец-то есть человек, который ей уже пользуется, а не только собирается покупать. Пожалуйста, расскажите, если не трудно, чем довольны и чем нет, еще очень интересует ее проходимость (вы ведь сейчпс пользуетесь?) в принципе по снегу можно или совсем никак?, а по кочкам проедем или будет очень неустойчиво держаться? и еще насколько легко складывается - понимаю, что в машину очень удобно, а если вдруг в автобус? Извините, что так много вопросов, но просто "заболела" этой коляской, а информации нет :)
AD
AD
22 янв 2007, 16:10
Плюсы: -очень легкая, -просто и быстро складываетсся (проще чем квинни запп), - хорошая маневренность, -регулируется высота ручек,но если рост больше 178 см будет уже неудобно, - есть кармашек для мелочевки (совочек и пара маленьких машинок вполне помещаются) По кочкам едет хорошо, по сугробам не пробовала, но думаю не поедет, если покров снега не большой, то вполне. Минусы: - спинка не расчкладывается, - нет дождевика, - нет корзины для игрушек(можно использовать обычный пакет, но много туда не положишь, так как коляска без ребенка будет опракидываться). Для поездок в автобусе очень подходящий вариант, так как быстро складывается, легкая, есть удобная ручка для переноски.
22 янв 2007, 17:06
Спасибо огромное! Очень порадовали - все то, что мне нужно :) Только отсутствие корзины для игрушек смущает, но я так понимаю у всех легких колясок этот недостаток, а покупать что-нибудь более "монументальное" для нашего возраста уже не вижу смысла :)
22 янв 2007, 20:29
Я купила эту коляску, тоже запав на неё в инете и в паспорте у Юлианы. Подписываюсь подо всеми плюсами. Но минусы тоже есть. Если Вас интересует - пишите на мейл, расскажу по-подробнее.
19 янв 2007, 13:39
У подруги макларен квест - очень маневренная, одной рукой хорошо управляется. У меня Косатто Дикси Спорт тоже одной рукой можно рулить, но спать в ней нельзя уже- спинка на ремнях. Макларен в этом плане удобнее.
20 янв 2007, 22:57
я себе беру Макларен квест из-за маневренности и легкости в управлении.
21 янв 2007, 01:54
VIT http://mamadoma.ru/p2_12718.html Легкая, управляется одной рукой.
21 янв 2007, 15:19
Я свою Гриллу вожу одной рукой, хотя, конечно, нет возможности сравнить, как это было бы, будь у меня во второй руке ребенок. Потому как с сумкой в руке можно иногда подхватить ручку второй рукой. Но уж однозначно не тяжелую коляску - семь потом сойдет ;-)
22 янв 2007, 13:46
У Вас коляска Brevi Grillo? Скажите, как она в ходу? Очень хочу эту коляску, т.к. тоскать свой трансформер нет сил (5 этаж сталинки), а тут и 6 кг в ней нет, и не подскажите где покупали, а то второй день ездим не можем найти. Спасибо!
22 янв 2007, 16:24
Да, именно она. Юзаем с апреля прошлого года не переставая, и чем дальше, тем больше она мне нравится. Возить ее очень легко. Таскать мне, правда, не особо много приходится, но даже с ребенком 15 кг на 5-6 ступенек магазина поднимаю легко, а уж по отдельности - вообще песня. Сначала были проблемы при складывании, но потом, видимо, что-то там притерлось, сейчас складывается одним движением. Колеса никогда не блокировала, ездит отлично, легко управляется, проходимость хорошая, даже по лесным дорожкам. Сейчас по мокрому снегу идет, а по утоптанным тропинках вообще хорошо. Со всей амуницией она 6,5 кг (5,9 без капюшона и корзины). Корзина, кстати, очень удобная. Покупала в интернет-магазине "Гуси-лебеди", живьем ее до этого не видела ;-)
22 янв 2007, 20:15
а скажите, пожалуйста, у нее капюшон вперед опускается? какие размеры спального места? и до какого положения опускается спинка, спать в ней можно? Спасибо заранее:)
22 янв 2007, 22:29
Капюшон открывается, но до бампера не опускается (если вы это имеете в виду), и вообще он не особо защищает, только если ребенок на спинку откидывается. просто мой всегда ездит, опершись на бампер, поэтому капюшон его не закрывает. Спать можно, спинка опускается почти до горизонтального положения (что-нибудь 165 гр.). Размеры спального места завтра померяю, когда гулять пойдем.
23 янв 2007, 00:13
спасибо, буду ждать замеры:) а корзинка у нее вместительная? удобная?
23 янв 2007, 15:53
Корзина просто супер, очень вместительная и удобная. Особенно, если ребенок заснул, можно что-то взять или положить через молнию сзади. Ни разу корзиной не зацепились за препятствия или бордюры. Плюс отстегнул и почистил, или вообще снял, если не нужна. Замеры: ширина сидения 33 см ширина спинки 26 см длина сидения 36 см длина всего спального места 82 см Ну вы понимаете, что это так как я намеряла, т.е. могут быть объективные отклонения ;-)
23 янв 2007, 17:59
спасибо! спинка такая узкая?:( вам сейчас сколько? не тесно?
23 янв 2007, 22:27
Спинка узкая, я сразу об этом писала. Нам 1,9 г., мальчик крупный, последний раз спал в коляске осенью - 2 ч. продрых ;-), нормально. Но он там как-то бочком заснул, широко и вольготно не ляжешь :)
22 янв 2007, 23:59
Еще один вопрос, накидка на ножки не прилагается к этой коляске? Возможно ее купить отдельно? Как раз в инете видела с накидкой, но не везде, было бы вообще идеальным вариантом. Спасибо!!!
23 янв 2007, 15:55
Накидка не прилагается точно, можно ли ее купить - не знаю, нам не понадобилась, так как сначала брали ее исключительно как весенне-летнюю коляску, потом ребенок стал ходить ногами много и в накидке не было смысла, сейчас вообще и коляска-то почти не нужна ;-)
24 янв 2007, 21:28
Скажите, пожалуйста, а подножка у Гриллы поднимается? и регулируется ли она по высоте?
24 янв 2007, 22:10
не поднимается и не регулируется. Где-то до роста 76 (+-) см ноги помещаются и так, потом начинают свисать по чуть-чуть, потом встают на подножку.
21 янв 2007, 15:27
Честно говоря не представляю как трость можно катать одной рукой, если вторая занята малышом. У меня есть одноместная трость и книжка,последнюю очень легко направлять, а трость не получается, только если передние колеса зафиксировать. Причем обе легкие по весу.
AD
AD
22 янв 2007, 03:52
трость Vit. у неё одна ручка.
22 янв 2007, 11:30
так и я про то же - с одной ручкой - легко катать и одним пальцем, а большинство тростей, даже легких ,все же с двумя ручками.
у этой одна ручка :)
23 янв 2007, 16:40
Спасибо, я внимательно смотрела на картинку и видела, что коляска с одной ручкой. Я это и имела в виду: если у коляски одна ручка, и не важно трость это или книжка, то управлять ею одной рукой можно, а если трость стандартная с двумя ручками, то тяжеловато.
22 янв 2007, 15:17
Я тоже отдаю свой голос за бебеконфорт вит:))))
22 янв 2007, 16:02
у меня у самой она есть, но я не в восторге. Гуляли один раз всего, забилась грязь под покрылки и Коляска стастопориться, по ступеням не спустишь нормально, только на себе с ребёнком, складывается совсем не компактно.
23 янв 2007, 14:23
:(( А меня пока,вроде все устраивает:)
23 янв 2007, 17:02
Купила Еспрессо Инглезину
23 янв 2007, 18:00
ой, напишите, пожалуйста, как вам она? я тоже к ней склоняюсь.. вы где покупали? какой цвет?
23 янв 2007, 18:53
Вы знаете,я была приятно удивлена. Про неё много плохово писали. Но мне есть с чем сравнить, колясок было очень много. Могу сказать она гораздо лучше Переговской Арии, Ария у меня была и крайне не понравилась. Еспрессо гораздо лгче в управлении. Отличный капюшон, может вперёд опускаться, ручка регулируется. Посадила своего сына туда, почти 2 года, сидит отлично. Там спинка где-то на 165гр. расклад, но можно сделать небольшую манипуляцию и она будет вобще горизонтально. Купила тут http://inglesina.allmarkets.ru/espresso.php#price_inglesina за 3900р дост. бесплатно , привезли на след. день. Цвет брала для девочки, т.к. она в подарок для девочки. Серо-сиреневая, очень красивый цвет.
23 янв 2007, 19:43
спасибо за отзыв! я тоже на ней остановилась, но покупать буду поближе к весне.. значит не тесно в ней малышу? он сколько примерно весит? это единственное, чего я боюсь:) все остальное в ней устраивает..
23 янв 2007, 21:45
Мне показалось, что не тесно, он лёг хорошо, конечно не в комбезе был. Рост 86, вес где-то 12,5. До подножки ещё не достаёт.
23 янв 2007, 21:57
до подножки нижней? а так ножки свисают?
23 янв 2007, 21:58
Да свисают.
23 янв 2007, 20:01
поздравляю с покупкой! а я только хотела посоветовать все-таки Арию купить:), я в нее сажала летом своих двоих - почти 3г и 1.5г- если уж старшая совсем ногами не хотела, не долго, т.к. тяжело катить. и она легкая, мне с ней нравилось. А действительно Еспрессо лучше??? Многие так советовали... Интересуют, т.к. опять хочу Арию, устала от больших колясок, хоть из всех, которые были лучше всего катить 1 рукой Номад и запп, если за вторую вести др.ребенка. Кстати, с Арией тоже так ходили.
23 янв 2007, 21:46
У меня Ария тоже была, но Еспрессо показалась легче в управлении. Если б я своему сейчас выбирала между Арией и Еспрессо,то Еспрессо вне конкуренции.
23 янв 2007, 21:59
спасибо вам! - я окончательно определилась:)
23 янв 2007, 22:00
Но это я только с Арией могу сравнить. Есть ещё Бреви Грилло, но её не катала.
23 янв 2007, 23:17
тут повыше пишут, что у бреви спинка очень узкая, и капюшон вперед не опускается, так что эспрессо получается the best :)
23 янв 2007, 21:54
Скажите пожалуйста а у Экспрессо есть какие нибудь кармашки, всякую мелочь класть, ключи или мобильник?
AD
23 янв 2007, 21:56
Там на спинке есть кармашек, но он сеточкой сделан.
24 янв 2007, 18:42
ПРАВИЛЬНО! только хотела Вам ее посоветовать! она очень легкая, я после жане слалом просто балдею :) хотя и жане легкая в управлении, просто разница в весе у них 6 кг :)
24 янв 2007, 19:59
а вы сейчас ей пользуетесь? или только весной-летом-осенью?:)
24 янв 2007, 21:24
я ее купила недавно для поездки на юг в марте. поеду надолго, поэтому подошла ответственно к ребенкиному транспорту :) в дальнейшем буду использовать на бесснежную погоду, те весна-лето-осень. по снегу и льду она едет отлично, а по свежим сугробам не пройдет.
24 янв 2007, 21:40
а как же Слалом?:) Только зима ему остается?:))
25 янв 2007, 10:40
в слаломе мы выросли - перелегли в него в 4 месяца и юзали вовсю:) и на юг с собой брали на 2 месяца, и тут он бессменный. эспрессо только- только купила ведь, буквально на днях :) сейчас в зиму в слаломе катаемся, и думаю еще следующую зиму буду пользоваться, сыну будет только 2 года след. зимой. так что рано у него тормоз петь начал :(
25 янв 2007, 10:57
Понятно:) Нам тоже следующей зимой 2 будет - тоже будем еще на слаломе кататься:) да и по нынешней погоде он вне конкуренции:)
24 янв 2007, 20:09
ну так я уже опытный юзер колясок, знаю толк :)
24 янв 2007, 21:26
:) да, 12 это круто, у меня пока опыт из 6 :)
25 янв 2007, 00:28
уже 13 :)
26 янв 2007, 14:48
сорри, вклинюсь, а у вас макларены были или может знаете, как они зимой едут. на сейчас колясочку для 10мес малыша выбираю..
29 янв 2007, 13:50
вот не было только их, но сейчас будут.
29 янв 2007, 12:51
Поднять хочу:-) Тоже сейчас присматриваю легкую коляску для сына 1 и почти 4 месяца. Не могу определиться, трость мне нужна или книжка:-( У меня тростей никогда не было нормальных, только уродская для походов в поликлинику. Поэтому читаю отзывы и думаю. Эспрессу взять или Макларен Квест? Или Гриллу.... прямо не знаю
31 янв 2007, 09:35
Макларен Квест лучше ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325