Меню

Вельвет или джинса?

AD
17 янв 2007, 23:51
Хочу прикупить доче полукомбезики на весну-лето, вот хочу спросить опытных мамочек, вельветовые практичны для ежедневных прогулок или лучше джинсовые?
18 янв 2007, 00:12
Наверное джинса практичнее с точки зрения стирки. Джинсовые комбезы в машинке стирала без колебаний, а вот вельвет - ткань нежная. Мне кажется, что частых стирок не выдержит. У нас вельветового не было, вместо комбеза я купила вельветовый сарафан :)
18 янв 2007, 10:53
Надо и те и те иметь :) Джинса практичнее, но я вельвет больше люблю - в нем ребенку комфортнее, он мягкий, удобный. Стираю в машинке и то и то одинаково часто, осенью так вообще после каждой прогулки, по двое брюк в день уходило ;-) Именно поэтому их надо побольше-побольше (с горящими глазами) ;-)
18 янв 2007, 10:47
Практичнее, конечно, джинса. Но почему бы не купить и тех и тех и на личном опыте не сделать вывод. Единственно, что хотела бы посоветовать, покупайте практичные цвета. Светло голубой, розовый и пр. становятся визуально грязными через 5-10 минут, и лично я в том году накупив дочке светлых штанов через какое-то время просто перестала их одевать - стирать после каждой прогулки надоело. К джинсовым вещам проще подобрать кофточки, толстовки и пр.
18 янв 2007, 11:59
да, вельветовые как-то понарядней смотрятся конечно, но и джинсовые тоже нужны, В общем, куплю и того и другого и побольше:))
18 янв 2007, 12:27
Купила малышу на весну вельветовые брючки, и еще одни вельвет куплю точно, уже присмотрела, на лямочках :) Вельвет намного мягче, и удобнее для маленького. У самой много таких вещей, очень практичная, удобная ткань :)
18 янв 2007, 13:22
У меня мальчик, поэтому я предпочитаю джинсу:-) Мальчики бывают разные, но мой умудрялся и джинсы в сухую погоду так угваздать, что осенью стирала каждый день. Может быть, дело в том, что он тогда еще не оч. хорошо ходил, а все вокруг ему было интересно. Ну для разнообразия у него есть штаны из джинсовой ткани не синие, а хаки:-)
18 янв 2007, 13:48
Не сказала бы я, что вельвет так уж сильно убивается в машинке. Очень хорошая ткань, всегда вельветовые комбезики покупаю. А вот джинсы тоько-только начали носить (только этой осенью, я имею в виду).
18 янв 2007, 15:09
Не понимаю.. Я наоборот вельвет более практичным считаю. В машинке стирается запросто, ткань крепкая, но мягкая и комфортная поэтому. А вот пачкаются у нас джинсы быстрее вельвета значительно. Но вельвет беру не светлый (хит - краснык полукомбезы из крупного вельвета), а грязь после высыхания от них легко отчищается, в отличие от джинсы. Я джинсы совсем перестала детям покупать - только вельвет.
18 янв 2007, 15:11
А если вельвет еще и с капелькой лайкры, то ему вообще цены нет. Мне ОЧЕНЬ нравиться.
18 янв 2007, 15:14
Однофигственно. Только вельвет от частых стирок не выцветает и мягче. По износостойкости одинаково
18 янв 2007, 15:15
ИМХО вельвет чистится щеткой лучше и стирается нормально, только наверно Вы одним полукомбезом не обойдетесь...
18 янв 2007, 17:25
я за вельвет,в 1,5 года ходили в бежевом комбезике,так дети в этом возрасте очень любят возится в песочке на коленках,песка вообще видно не было после прогулки в отличии от джинсы,а стирается все прекрасно(благо машинка сейчас в каждом доме)
18 янв 2007, 17:34
ХОРОШИЙ вельвет практичнее имхо
18 янв 2007, 19:08
я за вельвет, у нас светлорозовые и голубые брючки отстирывались лучше, чем джинсы и вид не потеряли
18 янв 2007, 19:50
Я за вельвет, удобно мягко и практично, ничего с ним не происходит стирать часто приходилось..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325