Меню

Подгузники или трусики?

AD
18 янв 2007, 13:01
Поделитесь опытом, мамочки, с какого возраста (и веса) вы перешли с подгузников на трусики? В чем плюсы и минусы трусиков по сравнению с подгузниками? И трусики какого производителя вам понравились больше всего?
18 янв 2007, 13:17
Окончательно не перешли до сих пор (1,3), пользую и памперсы, и трусики. Все - Либеро. Начали покупать трусики сразу 10-16, т.е. уже где-то ближе к году. Предыдущий размер тогда уже мы пролетели. + трусов - можно надеть на сидячего и стоячего ребенка, а также проще надевать на уворачивающегося и проще летом переодевать не дома. - (для меня) надо полностью снимать штаны, чтобы переодеть ребенка, поэтому ночью - только подгузники, а также не всегда легко рвутся боковые швы, отчего иногда затруднительно переодевать обкакавшегося ребенка.
18 янв 2007, 13:38
а трусики дороже подгузников? что-то я как-то даже к ним не приценивалась, а нам уже год, тоже надо попробовать
18 янв 2007, 13:51
Дороже. Я покупаю подгузники Мегапэками и получается, что пачка подгузников в 70 с чем-то штук стоит где-то 550 р., а трусиков, где штук 50 что ли или около того - тоже почти 500. Точно не помню, но тенденция такая.
18 янв 2007, 13:48
В общем, до года или до 10-12 кг можно даже не морочиться трусиками, да? :))
18 янв 2007, 13:55
Да нет, у меня куча знакомых, которые перешли на трусики с еще неходячими младенцами, потому что их проще надевать на вертлявых:-) Там же предыдущий размер 8-11, а следующий 9-14 (блин, ошиблась в предыдущем посте, Либеро в последнее время почему-то поменяли снова надписи, хотя трусы те же остались). Просто кому-то действительно удобнее трусы. У нас же папа ребенка, который проводит с ним больше времени, чем я, прямо бесится, когда сын какает в трусы - оч. ему неудобно их снимать. А вот сыну нашему реально пофиг, трусы на нем или подгузник. Да, трусы еще можно снимать, чтобы посадить ребенка на горшок и обратно надевать. Но это блин пока не к нам.
18 янв 2007, 14:35
После года стали трусиками пользоваться, но не постоянно. На ночь обычный памперс используем до сих пор. Минус трусиков - они дороже чем памперсы. Плюсы - их легче одеть если ребенок очень подвижный. Больше всего нравятся трусики Либеро - никогда не протекали.
18 янв 2007, 14:47
с 6,5 месяцев пользуемся трусиками (подгузники тоже использую, обычно на ночь) начали пользоваться из-за того, что мне удобнее надеть трусы на уползающего ребенка, нежели застегнуть подгузник... пользуемся трусиками Мерриес и Гуны
18 янв 2007, 15:00
когда совсем невозможно стало удержать сына на одном месте перешли на трусики днем и подгузники ночью около 8-ми месяцев кажется, сейчас использовали последнюю пачку подгузов, больше не буду покупать, окончательно перешли на трусы (сейчас полтора)
18 янв 2007, 15:48
Нам 1 и 9, но мы до сих пор в подгузниках. Трусики пробовали ( Хаггис), но они дороже. Единственный плюс - одевать удобней. Еще, конечно, если приучать к горшку, то тоже трусики удобней. Но мы дома вообще ходили без памперса.
18 янв 2007, 15:51
пробовала пользоваться трисаками муни, плюсов особых не обнаружила, пользуюсь памперсами. 9 мес ребенку
18 янв 2007, 16:38
c 8-9 мес. в трусиках. так удобнее. ребенок не хочет спокойно лежать, переодевая памперс, извиваетс, переворачивается, садится. а трусики-посадил к себе на колени, натянул их, и пошли дальше! насчет фирмы-надо брать той фирмы, к памперсам которой вы уже привыкли. мы пользуемся фиксис.
19 янв 2007, 10:24
Честно сказать, только ближе к 2-м годам стала пользоваться трусиками, т.к. выросли из памперсов окончательно. Теперь жалею, что раньше не попробовала, т.к. это намного удобнее и спит ребенок в них намного лучше. Я пользуюсь Хаггисами на прогулку, т.к. они потоньше и удобнее в них детям ходить и Либеро на ночной сон.
с 8 мес днем трусики, ночью подгузники пользуемся Goon и Sealer
18 янв 2007, 16:24
Сыну 2, до сих пор окончательно не перешли. пользуемся и тем и другим, но все меньше. В группу развития, гости и места, где предполагается горшок - одеваем трусики, а дома на сон подгузник. Пользуемся памперсами, пробовали как-то трусики либеро, резинки на ножках отпечатываются. Трусики удобней при приучении к горшку (для мамы), но моему сыну надо постоянно напоминать, про пописать, если он в этих трусиках-памперс, а если в обычных плавках, то подходит сам просится.
18 янв 2007, 16:45
Вот уже год пользуемся трусиками Муни и Гун. Подгузники сынишка снимает :)
19 янв 2007, 00:05
Начали пользоваться где то в 8 месяцев. Пользуемся и трусиками и подгузниками. Трусики удобнее одевать на очень подвижных детей (наш случай), можно поиграть не одевая штанишек (подгузники снимаем), выглядят для меня они аккуратней и когда будем приучаться к горшку это будет удобно. Нам больше всего понравились мерисы (попробовали - либеро, муни, гуны).
19 янв 2007, 05:22
Месяцев с 7 перешли на трусики. Они не протекают, не натирают, и их намного удобнее надевать на ребёнка, отказывающегося лежать даже секунду на пеленальном столике :)
19 янв 2007, 10:56
Мы перешли днем на трусики месяцев с 10, памперсы было невозможно лежа одевать. Если с одеванием проблем нет, то можно и памперсами дальше пользоваться. Трусики больше всего нравятся - Мериесы, а памперсы Гуни. Ночью спящему ребенку мне легче одевать памперсы.
21 янв 2007, 23:24
С 8 мес.,днем трусики, на ночь подгузник
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325