Меню

Инглезина Зиппи или Экспрессо для годовасика

AD
18 янв 2007, 13:47
Определилась между Перего и Инглезиной:) Терерь открываю новый опрос - Зиппи или Экспрессо:) Нам почти годик. Периодически спим в коляске. Гуляем и по городу, и по парку, а на даче так вообще не дорога, а ухабы сплошные:) И на машине оч.часто ездием:) Что выбрать? Две-то, наверное,многовато будет:))
18 янв 2007, 14:56
про перегу не знаю, но у нас зиппи - второго ребенка катаю - шикарная коляска:удобная, компактная...и поспать в ней и погулять.
18 янв 2007, 16:47
Если спите, то лучше зиппи, в эспрессо будут ноги висеть :(, права она и потяжелее и поскрипучей :(
18 янв 2007, 17:02
какая потяжелее и поскрипучей?:) зиппи?
18 янв 2007, 17:07
Ага, зиппи, прямо по скрипу и узнаю на площадке :)
18 янв 2007, 17:21
:) А у вас какая-нить была?
19 янв 2007, 18:10
У меня была Инглезина Макс эво, это аналог зиппи, только со сплошной ручкой, это было еще со старшим, сейчас такие не выпускают :(
19 янв 2007, 11:39
Зиппи вообще не скрипит!Около 8 кг.
19 янв 2007, 18:14
Видимо, у нас климат другой, но у нас в городе ВСЕ инглезины поскрипывают :(, даже мой трип начал скрипеть :(
22 янв 2007, 15:10
А Вы, простите, надеюсь не задам нетактичный вопрос, не пытались к мужчинам обращаться? Они отлично справляются с колясочными скрипами с помощью всяческих масел специальных. Особенно нет проблем у автомобилистов. И опять же можно сказать:" Куда мы без нашего папочки (дедушки, дядии т/д/ нужное выбрать)
22 янв 2007, 15:24
Да чем только муж не смазывал, скрипить :(, у меня было 4 инглезины - софия, магнум, макс эво и трип, ну ниче не помогает, т.е. помогает недели на две, а потом опять :(. Кстати не одна я тут жалуюсь, у других также безбожно скрипят :-0
22 янв 2007, 15:38
Чудо! Я вообще-то жутко невезучая, поэтому не поверю, что мне вдруг повезло и только наша коляска не скрипит:) Мы мазали каким-то дедушкиным маслом машинным. И у нас было две Инглезины...
22 янв 2007, 16:46
Ну наверное ваше масло волшебное :), у нас коляски не скрипели только в дождливую погоду :)
22 янв 2007, 15:12
Это я к тому, что мы сейчас катаемся на Иглезине Зиппи, и отлично в ней и гуляем и спим на улице. По осени она пыталась скрипеть, но одного раза обращения к папе хватило.
19 янв 2007, 14:15
У меня не было ни той, ни другой, но у одной подруги Эспрессо, а у другой Зиппи-Зиппи мы у нее брали попользоваться, так вот в Эспрессо спать ОЧЕНЬ неудобно. Во-первых, спинка до конца не опускается, во-вторых, ножки свисают. В Зиппи и места больше-шире и длинее, и спинка до горизонтальной опускается, так что если Вы спите на улице-однозначно Зиппи.
19 янв 2007, 17:27
Зиппи удобней тем, что подножка поднимается, т.е. ножки у ребенка во время сна не свисают, еще удобство в съемном чехле на ноги - хорошо защищает от ветра и от дождя, хотя дождевик тоже в комплекте (в удобном компактном мешочке). Я довольна этой коляской и катаю на ней уже второго ребенка, и она в прекрасном состоянии при этом. Колеса у неё больше, чем у Экспрессо, но она и потяжелее немного. Еще, как и у всех тростей, не очень удобно в Зиппи то, что 2 ручки. Например, ехать по неровной дороге и по телефону разнговаривать, везя одной рукой, неудобно.
19 янв 2007, 17:47
спасибо за подробный ответ:) а вы ей до какого возраста пользовались?
22 янв 2007, 21:01
У нас Эспрессо, купили когда дочке было 1,4. Я ей довольна, она легче чем Зиппи, сплошная ручка удобнее. т.к. можно везти коляску одной рукой, и например говорить по телефону, она очень легко складывается. Из минусов - подножка не поднимается и не большой капюшон. Но т.к. дочка не спит на улице - то для нас эти минусы не критичны.
20 янв 2007, 10:36
А кто-нибудь может подсказать, какой вес выдерживает Экспрессо по паспорту? Пишут, что зиппи до 15 кг всего.. А экспрессо?
22 янв 2007, 19:54
про зиппи могу сказать,что я сама в ней сидела :) 53кг:)
AD
AD
22 янв 2007, 23:05
до 4х лет. те до 20кг
23 янв 2007, 00:14
Спасибо. А вам понравилась экспрессо?
23 янв 2007, 10:30
да, но она у меня в качестве 2й коляски. основная жане слалом, а эспресссо для путешествий и весны-лета :)она мне очень нравится, и мешок для ножек и дождевик все есть :)и корзина для игрух огромная
23 янв 2007, 10:43
у нас тоже слалом:) выбираю вторую коляску - полегче.. подумываю об экспрессо.. вы бы порекомендовали?:) вам сколько сейчас? не узко в ней сидеть? а то меня единственное, что смущает, это сиденье шириной около 30 см:(
23 янв 2007, 14:54
нам 1,1. до этого у меня была трость инглезина трип, вот в ней реально узко, поэтому решила продать, добавила немного и купила эспрессо. мне очень нравится. нам не узко, хотя сейчас зимняя одежда и мальчик у меня крупный. сидит как на троне :) рекомендовать сложно, я же не знаю ваших ожиданий от коляски ;) но - она просторная и легкая, в ней можно поспать лежа, если уснул в дороге, хотя подножка не поднимается, но мы спим на улице в слаломе и то очень редко, она легко складывается и достаточно легко едет даже после слалома :)плюс откидывающийся бампер для меня тоже плюс, в слаломе мне приходится его снимать или вытаскивать ребенкины ноги из-под него, сами знаете это не очень удобно. ну и плюс сплошная ручка мне больше нра :)
23 янв 2007, 23:28
И еще она умеет шагать по ступенькам!!! Но по пандусам не ездит.
23 янв 2007, 23:53
эспрессо? почему не ездит?
24 янв 2007, 00:04
Я имею в виду пандусы - в виде рельсов, типа 2 железяки, они либо шире, либо уже и сдвоеные переднее колеса тоже не способствуют, даже зафиксированые. Нет, может, конечно и по каким-то проедет, но лично мне - за год эксплуатации коляски, не попадались:)
24 янв 2007, 00:14
:) у нас дома не железяки, а углубления в ступеньках.. эт хорошо:) правда не факт, что и по ним пройдет, да?
24 янв 2007, 00:20
Не могу ничего сказать, надо брать рулетку и измерять - ширину сдвоеных передних колес и ширину этого углубления, а так же расстояние между колесами и пандусами соотвественно.
23 янв 2007, 12:01
Зиппи побольше и поудобнее для ребенка. У нас была Зиппи, в принципе я довольна.
23 янв 2007, 15:23
Катаю сынишку уже 5 месяцев в Инглезине Зиппи. Купила, когда сынишке должен был исполнится годик. Очень довольна коляской. Легкая, маневренная, удобная.
23 янв 2007, 23:09
У меня в паспорте фотки ,как мы сделали подножку для сна,нам 2г и 4 мес и когда очень нужно он спал (рост 95см).С подножкой коляска идеальная.
23 янв 2007, 23:20
Спасибо вам огромное за фотки и идею!:)
24 янв 2007, 02:43
У нас тоже ЭКСПРЕССО, очень удобно складывается, ребенка удобно вынимать, есть дождевик и для ножек чехол(используем вместо дождевика, парень у нас взрослый, дождя не боится и сидеть за пленкой не любит. Купили в годик, сейчас нам 1,10.Для отпуска покупали, в поезде очень удобно было, в маршрутке удобно, как чемоданчик складывается.Для меня минус был, подножка не поднималась, но мы после года не очень часто на улице спали. места нам в коляске достаточно и в зимней одежде, корзина очень удобная и вместительная для игрушек, и маме для покупок. По поводу капюшона писали, что маленький, но он двигается несколько положений принимает, и от солнца можно ребенка полностью закрыть , и от дождя.Мы очень редко пользуемся дождевиком, достаточно чехла и капюшона. В подъезде поднимаю ее по лестнице, шагами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325