Меню

Кубики Зайцева

AD
18 янв 2007, 17:12
Девочки, пробовал кто-нибудь по ним учить? они такие популярные, но я что-то не пойму фишки. может просто грамотниый пиар?
18 янв 2007, 17:13
граммотный :))
23 янв 2007, 15:31
Есть такая методика. Дети, действительно, начинают рано читать. Но есть большое "НО"... У детишек, которые занимались по этой методике дома, в школе начинаются проблемы с грамотой. Читать - читают, а вот написать правильно - беда. Работала в школе и сталкивалась с этим сама.
23 янв 2007, 19:24
НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ С ГРАМОТОЙ!!!!! наоборот, т.к. там нет слогов которые не существуют (например ЖЫ) то ребёнок даже не знает неправильных слогов и написания - у моего ребёнка "врождённую" грамотность приписываю заслугам зайцева. там и фишка то в том что читать и складывать (писать) слова они начинают одновременно и изначально только правильно
25 янв 2007, 14:39
а с какого возраста можно и с какого не поздно начать заниматься?
25 янв 2007, 16:14
мы насколько я помню после 2-х лет приобрели... после 5-6 лет уже я думаю сысла нет, но это имхо. но так как у детям в таком возрасте трудно долго сосредотачиваться - то понятия "занятия" оч. специфические :) - надоедает на 2-ой минуте практически :). Там к ним книжечка даётся как заниматься
23 янв 2007, 19:21
я уж как-то отвечала.. это офигительная вещь, при условии что вы уделяете ребёнку время и с ним занимаетесь. Старшей счас 10, купили кубики примерно года в 2 - к 3-м она уже читала, к пяти годам вышла книжка про гарри потера и она её осилила... счас проблемы с тем чтобы отобрать книгу и усадить за музыку :)) собирали крышечки и деревяшки вместе с ней и клеили тоже. Песенками на касете как-то не пользовались. По началу внимание кубикам она конечно могла уделить только минуту-другую, но это нормально :) в таком возрасте - тут главное родительское терпение
22 янв 2007, 11:09
Я фанат этих кубиков, но этого мало. Купила ребенку в года 3, но организовать грамотно процесс обучения не получилось (регулярный) мы ими от случая к случаю пользовались, таблицы со складами на стене всегда висели. Я еще активно использовала карточки с картинками подписанными. Всего по чуть-чуть не навязчиво и мы в 5 лет стали читать. Сейчас ему 6,5 предложение читает спокойно, но дальше интереса нет (в смысле книг) я не настаиваю, скоро школа пусть пока поиграет. Короче, прежде чем покупать кубики. Купите про них книгу, почитайте, сможете ли вы так заниматься с ребенком, готовы ли
22 янв 2007, 20:46
Я покупала для старшего (9 лет назад) и самостоятельно всё это склеивала, и таблицы по стенам развешивала, и песенки пела... "ни о чём". Максимум игры - это строил башни и расстреливал их из пушки (оч. нравилось, кубики то легкие и классно разлетаются). А читать научила по букварю Жуковой в 5 лет и к школе уже читал предложениями. А младший (сейчас 1.9) тоже идёт по стопам брата: строит башенки и расшвыривает кубики по всей квартире (правда в этот раз я уже не развешиваю плакатов, да и не пою :().
24 янв 2007, 15:47
Дома только домики строят в группе занимаются с удовольствием так что зря купила
25 янв 2007, 12:19
Насколько я знаю, лучше не давать детям кубиками играть. У большинства мамочек, которые давали строить домики, швырять и т.д. результатов практически нет. А у других мамочек, которые доставали кубики непосредственно перед занятиями и выстраивали, например паровозики, но с целью обучения, результат на лицо. Т.е. только занятия должны проходить в игровой форме (достали кубики позанимались и убрали).
29 янв 2007, 21:18
ИМХО Главное, чтобы лично Вам (а не ребенку)это подошло ) Вам же с ними заниматься. У нас провалялись, потом отдала кому-то. Ребенок сейчас учиться читать по обычным книжкам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325