Меню

гигиена новорожденного

AD
19 янв 2007, 10:51
Мамочки! посоветуйте, пожалуйста, чем пользовать из косметики для новорожденного и потом дома, а то в магазине глаза разбегаются. Хотя есть уже предпочтения, но думаю без опыта никуда. Есть предпочтения по мылу - это KLORAN, по крему - это Bubchen для младенце. может даже масло взять Bubchen, что касается влажных салфеток и всего остального, не знаю. Есть такое мнение, что надо взять хотя бы 2 разных производителя, так как может быть аллергия у ребенка вот и стою на перепутье??? Спасибо Большое
19 янв 2007, 10:57
трудно сказать все очень индивидуально, мы пользовались удачно Клорановским лосьоном, а вот крем не подошел совсем, а Бюбхен, от которого довольно часто у деток аллергия бывает, сыну-аллергику подходит просто замечательно, у А-Дерма еще хорошие кремы, Мустела, Саносан (мне, правда, очень не нравится как пахнет), ну и наши Наша Мама и т.д. Салфетками сейчас пользуемся Муни и Хаггис, но это уже мои заморочки, я запаха остальных не переношу:)
19 янв 2007, 11:19
Спасибо за совет, мне тоже советовали эти салфетки, а что касается косметики "наша мама" у меня сомнения, так как порошок был фигня, а вы чем конкретно пользуйтесь?
19 янв 2007, 12:52
их шампунь жутко глаза щиплет - себе голову мыла, чуток пены попало - больно было :(
19 янв 2007, 13:01
ничем, покупала молочко, попробовали 1 раз совсем не понравилось использовала как крем для рук:) а тут купила средство для купания "Милая мама" сына с ним не мою - пенится очень плохо и его это не устраивает:) а сама пользуюсь с таким удовольствием, при чем стоит совсем дешево:)
19 янв 2007, 11:03
нам подошли Weleda (особенно крем под памперс для младенцев) / Mustela
19 янв 2007, 11:34
бюбхен нам совсем не понравился... преимущественно пользовались, да и сейчас пользуем мустелу, ещё авент, клоран и веледу
19 янв 2007, 12:19
Пользовалась молочком для тела bubhen Маслом тоже Bubhen Влажными салфетками - Pampers
19 янв 2007, 12:21
а ещё незаменимым оказалась мазь - Деситин (или дисетин, забыла как правильно пишется :)) Спасала при любом покраснении
19 янв 2007, 12:54
только Мустелой
19 янв 2007, 16:46
Пользуемся Веледой, особенно крем для младенцев - вещь. единственный который ёпасает от опрелости, все другие не подошли, даже Мустела
19 янв 2007, 17:35
+1 за Веледу. Шикарный крем для младенцев и детский тоже хорош.
19 янв 2007, 17:50
ага, нам единственный подошел из всего что пробовали
19 янв 2007, 17:09
Мы пользуемся всем фирмы Саносан. Нам она больше всех понравилась: пенка для подмывания, шампунь, пена для ванны, масло, крем под подгузник (редко), присыпка(очень редко), а салфетки больше всего понравились Хагис с Алоэ.
19 янв 2007, 17:40
Немного попользовались Мустелой, а потом полностью на Веледу перешли, правда, кроме салфеток - Веледовских не видела :(
19 янв 2007, 18:07
На масло Бюбхен оказалась страшная аллергия - проявилась на следующий день все покрылось прыщиками! Прошло само через неделю.
20 янв 2007, 21:25
У нас с самого рождения только влажные салфетки Хаггис pure (без запаха). Российское детское мыло для мытья головы и тела. Принимаем ванны с простой морской солью из аптеки. Во всем остальном не вижу смысла: у детей отличная кожа - ни опрелости, ни прыщика за 8 мес. ИМХО, большинство средств нужны для удовлетворения потребности родителей в проявлении заботы о ребенке. На кратковременном опыте убедилась, что проблемы кожи возникают от некачественных подгузников.
20 янв 2007, 21:27
А наши как, "Мир детства" например?
20 янв 2007, 21:33
Джонсонс-только мыло нравится, всё остальное бяка (для нас) Бюбхен-нравится крем от непогоды и простой крем. Плюс вся серия для ванны. Салфетки не подошли. Саносан-нравятся шампунь+пенка, крем неплохой. Больше всего мне нравятся салфетки Хаггис. Ни Памперс, ни Либеро, ни Саносан и другие не подходят нам так, как Хаггис.
20 янв 2007, 21:55
Джонсонс для всех бяка - там нефтепродукты, которые поры кожи закупоривают и не дают дышать.
AD
AD
20 янв 2007, 22:07
Деситин-незаменимая вещь Саносан-шампунь+пена для ванны, мыло Бюбхен-крем для лица и рук, крем под подгузник Джонсон-присыпка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325