Меню

Какие коляски шагают по ступенькам?

AD
19 янв 2007, 14:13
Интересуют люльки или 2 в 1.И чтобы в лифт входили узкий.Знаю,что Мутси шагает,но их нет в наличии сейчас. Может ещё какие?
19 янв 2007, 14:42
Вообще по-моему зависит от ступенек. Вот у меня САМ была - дома шагала, а у родителей нет, у них размер ступеней другой.
19 янв 2007, 16:03
все от конкретных ступенек и коляски зависит...
19 янв 2007, 17:21
ППКС! Моя Перега вполне успешно ехала по одним ступеням, по другим - ни в какую... по моим наблюдениям, больше всего подходили ступеньки широкие, но не высокие, а вот узкие и крутые - беда :-(
19 янв 2007, 17:29
муся шагает? выдумки.
19 янв 2007, 21:13
Как это выдумки:-) у меня Mutsy 4Rider прекрасно шагает.
19 янв 2007, 23:57
ППКС, наша mutsy Urban Raider отлично шагает по любым ступенькам
20 янв 2007, 00:13
моя тоже прекрасно шагает по ступенькам
20 янв 2007, 15:50
брежнева, дорогая, и все ниже пепеэскнутые! девочки, не надо наводить хренотень на плетень. единственное, что муся делает хорошо, и даже отлично на лестничных переходах - ездит по пандусам любого типа и размера. почти. а то, что вы принимаете за "шагание", есть в действительности рядовое затаскивание - или спуск - тяжелого шасси (плюс вес ребенка) с попыткой удержать при этом равновесие. это может любая коляска-люлька или трансформер похожей конструкции - т.е. с похожим диаметром колес, расстоянием между колесами, дорожным просветом, и т.д. зы. насчет форайдер, впрочем, на 100% не уверена, брежнева, попробуйте меня переубедить. опишите, например, процесс подъема на лестничный пролет.
21 янв 2007, 20:07
Сочла ваше сообщение хамским и, естественно, не горю желанием вам что-либо описывать.
22 янв 2007, 16:07
подозреваю, что для вас хамство заключается в словах "дорогая" и "хренотень"? брежнева, но для полной убедительности и подтверждения вашей гордой позы по этому поводу вам достаточно было просто промолчать! будьте выше, тксзть, не отвечайте на хамство! ни хамством, ни как-нибудь еще. ну ладно, в любом случае, простите великодушно за фамильярность. и раз уж вы ответили, позволю себе еще раз дать ответ и вам. насчет не горю желанием - не верю, нет, не верю. т.е. верю, что не горите, но по другим причинам. иначе вам ведь пришлось бы рассказать примерно такую историю - для того, чтобы подняться на лестничный пролет, я разворачиваюсь к нему спиной, и начинаю, ступенька за ступенькой, втаскивать свой форайдер - в котором весу не менее 20 кг - на задних колесах, пятясь назад и стараясь удержать равновесие. время от времени передние колеса приходится опускать, т.к. только на задних балансировать довольно опасно. и вот этот нелегкий и утомительный процесс вы и называете - "моя коляска прекрасно шагает". как говорится, комментарии излишни.
22 янв 2007, 19:13
А не фига, улитка, или как вас там, начнем с того, что коляска моя прогулка весит 12 кг, да, я поворачиваюсь к лестничному пролету спиной - он крутой и длинный, закатываю вначале на ступеньку ПЕРЕДНИЕ колеса большего диаметра, назад не пячусь и балансировать не приходиться. Вы себя зачислили в эксперты по коляскам, а не видели 4Rider в глаза. Моя коляска не робот, и не будет ножки по ступенькам переставлять, но она шагает, на себе у меня нет сил таскать, иначе бы я купила другую коляску.
22 янв 2007, 22:32
То есть можно сказать, что ее проще перемещать по ступенькам, потому что у нее колеса разного диаметра? Вот смотрю я на эту коляску - ну очень нравится, но цена ,конечно, приличная, не хотелось бы отдавать такие деньги, а потом таскать на себе 16,5 кг (люлька вроде так весит) + дите...
23 янв 2007, 11:27
Я считаю, что ее не только проще перемещать по ступенькам, но она еще и более маневренная, чем Урбан Рейдер. Да, с люлькой весит 16,5. Насчет шагания, не знаю какая у вас лестница, все от этого зависит.
22 янв 2007, 23:09
о, я вижу, наш обмен любезностями переходит наконец в конструктивное русло с элементами личных нападок. это, безусловно, плюс. ваш выпад "как вас там" я извиняю, будем считать его ответом на "дорогую". но вот насчет этой фразы: "Вы себя зачислили в эксперты по коляскам, а не видели 4Rider в глаза" будьте добры, объяснитесь. откуда это следует? что я себя зачислила в эксперты? откуда следует, что не видела форайдер в глаза? совершенно напротив, видела, и даже имела счастье покатать. но только по аллейкам в торговом павильоне. именно поэтому в своем первом ответе я написала - насчет форайдер на 100% не уверена. кст, не уверена и сейчас. ваше словесное описание не очень понятно. позвольте, я позадаю вопросы. 1. вес коляски 12 кг. плюс вес ребенка, как я понимаю. каков общий передвигаемый вес в таком случае? возможно, вы по отдельности передвигаете коляску и ребенка? 2. когда вы находитесь спиной к лестнице, какие колеса к вам ближе - большие или маленькие? т.е. какие колеса по отношению к вам являются ПЕРЕДНИМИ? 3. каким образом вы передвигаетесь по ступенькам - спиной назад, или лицом вперед? т.е. вы идете спиной назад, и двигаете коляску на себя, или идете лицом вперед и двигаете коляску перед собой? зы. насчет эксперта по коляскам, чтобы развеять ваши сомнения, хочу добавить вот что: экспертом в области колясок я себя не считаю, поскольку слово "эксперт" в его оригинальном значении подразумевает выполнение нескольких обязательных условий соответствия. я считаю себя квалифицированным и опытным пользователем мутси урбан райдер, поскольку имею с ней дело вот уже почти два года. о ней и ее свойствах я говорила в самом первом сообщении: "муся шагает? выдумки."
23 янв 2007, 11:23
Привет, улитка! Отвечаю на интересующие вас вопросы: 1. Коляску передвигаю иногда с ребенком, иногда по отдельности(малыш в кенгурушке) 2. Передние колеса(которые ближе ко мне) большие 3. Коляску перед собой двигать нереально, так как лестничный пролет в нашем доисторическом доме крутой и очень длинный. Иду я не спной и не лицом, а боком. То что у вас не сложилось с Мусей Урбан, может быть, или ступеньки не подошли, или ось поворотная мешала:-)
23 янв 2007, 12:15
привет-привет, брежнева! рада слышать! мне, откровенно говоря, просто нечего сказать в ответ на ваши описания. т.е. все ок, они очень образные получились на этот раз, и все ясно, как божий день. т.е. буквально эта картина стоит у меня перед глазами. с весом, правда, не очень понятно. 12 кг шасси + прогулочная часть (да-да, она тоже вес имеет, или вы забыли?) + ребенок в кенге(вес вы не указали, ну, будем считать, что это минимум. ну, кг 6, например). итого - мин 20 кг. и вы это все передвигаете боком! боком!!! и еще вы про это говорите: прекрасно шагает. что тут скажешь? только то, что у нас просто совершенно разные представления о шагании. тем более о прекрасном шагании. у меня описанная вами картина вызвала только неопределенные некрасовские ассоциации "есть женщины..." ну да ладно, не будем. вижу, вы коляской своей довольны. принимаете ее, ткзсть, со всеми достоинствами, а недостатков не замечаете. и это есть гут. я вас поздравляю от души. всего вам доброго. зы. насчет с мусей не сложилось. хотела было оставить это без внимания, но вот решила ответить все-таки. откуда это следует? что не сложилось? вот так вот пообщаешься с девочками на форуме, и начинаешь понимать, почему некоторые мужчины начинают делить логику на бинарную и женскую. совершенно напротив, сложилось. возможно, если бы я жила в доисторическом доме, у нас бы действительно не сложилось. но тогда я поспешила бы от нее как можно быстрее избавиться.
23 янв 2007, 12:26
извините, что влезаю в вашу ласковые дискуссии, но вот объясните мне тогда, как по-вашему коляска именно "шагает"?! у нас переговская люлька была, я думала, что она шагает...но вот почитала ваш спор и мне самой стало интересно, как тогда?
23 янв 2007, 15:39
велкам, светик, не извиняйтесь. мы ведь находимся в публичном месте, в тематическом форуме, более того, пытаемся свои высказывания аргументировать. почему бы мне вам и не ответить, я охотно расскажу, что значит "коляска шагает". скажу откровенно, я видела такую коляску один-единственный раз своими глазами, но, как говорится, лучше один разу увидеть. поэтому опишу то, что видела, и что есть, по моему представлению, шагание. итак, представьте себе лестницу виадука через железную дорогу. если вы знаете, что это такое, то вам будет понять очень просто. пандуса нет. представьте также прогулочную коляску с небольшими колесами. увы, я не знаю что это была за коляска. возможно, это пег перего ария - очень похоже, но я не уверена. или макларен техно какой нибудь. во всяком случае, она выглядела очень похоже на арию. найдите картинку в нете, поймете о чем речь. мама с коляской взбиралась по лестнице с поразительной легкостью. во-первых, она везла коляску перед собой. представьте для начала, способна ли на это перего люлька. во-вторых, она это делала практически без усилий. подъем передних колес, опустила на очередную ступеньку - раз! немного прокатила вперед, подняла задние колеса, поставила на ступеньку - два! раз, два, - она наверху, вуаля! ну, не так быстро, конечно, как я описала. процесс сам по себе не очень быстрый, тк. ступенек много. и можно сказать, несколько муторный процесс. тем не менее, он не сравнится с затаскиванием на лестницу тяжелых люлек и прочих трансформеров с большими колесами. видите, ситуация очень конкретная. а теперь скажите мне, светик, вы бы рискнули перейти через виадук со своей переговской люлькой? при прочих равных, естественно. т.е. понятно, что вам это не требуется скорее всего, что виадука рядом нет и в помине, что вы вообще на электричках не передвигаетесь. но вот, отбросив подобные аргументы, ответьте мне плз. перешли бы вы через виадук с пег перего люлькой? кст, брежнева, если вы это сообщение прочитаете, ответьте мне и вы, пожалуйста. вы бы с форайдером пошли через виадук? при прочих равных? зы. я описала то, что видела воочию. а вот в нете есть ролик про коляску стокке эксплори, ссылка была где-то здесь тоже, в этом форуме. не поленитесь, поищите. стокке, образно выражаясь, не просто шагает, а бегает по ступенькам.
23 янв 2007, 21:44
Кстати, то, что вы описали про шагание, может и правда почти любая коляска, которая просто может на обычный бордюр подняться! Просто не по любым ступеням, т.е. диметр колес, расстояние между осями, дорожный просвет коляски, и высота и ширина ступеней - все эти параметры должны оказаться в определенных отношениях, тогда и будет шагать:-)! А как эта Стокке ходит, где этот ролик найти, интересно просто?
AD
AD
23 янв 2007, 23:33
ира, я вижу, вам не чужды основы теоретической механики! приятно поговорить с образованным человеком. насчет "может любая коляска" - совершенно ага. согласна. только в данном случае лестница, по которой будет шагать такая коляска должна быть подобна мемориальному подъему - с очень широкими и невысокими ступеньками. в подъездах и подземных переходах таких, увы, не делают. я сейчас говорю про мусю урбан райдер и аналогичные ей по параметрам, которые вы перечислили, ибо за любую коляску все таки не поручусь - я, к примеру, совершенно не представляю, как и по каким лестницам будет "шагать", например, инглезина классик, или какой нибудь силвер гросс классического дизайна. ира, если ссылку на стокке найду, пришлю отдельным сообщением.
23 янв 2007, 23:57
Угу, тока пока никак не выведу формулу, по которой можно былоб определить будет коляска шагать или нет:-(. Времени нет, хотя может и былиб лучше знания - за 5 минут вывелось:-). Моя инглезина зиппи шагала тут по одной из лестниц - может замеры там и произвести, и вывести формулу эмперически:-)?! Но правда вниз она уже не шагал, вернее только в том же направлении (т.е. приходилось пятиться по лестнице). Про другие коляски не я говорила - не разбираюсь в моделях особо. ПРо ту коляску в топике "Ура! Я её купила всё-таки :) " нашла ролик, но про шагание там не было:-(
24 янв 2007, 12:21
было, посмотрите внимательно.
24 янв 2007, 16:21
так ее там банально тянут вверх по ступенькам:-). посмотрите внимательно, прям по середине ролика, когда показываеться как что складываеть-раскладываеться! так еще думаю это надо без ребенка делать, т.к. передние колеса при этом складываються - значит устойчивость коляски меньше становиться!
25 янв 2007, 19:26
ее тянут по ступенькам, да, но отнюдь не банально. стокке не шагает по ступенькам в том смысле, в котором я описала. но она передвигается еще удобнее, как мне показалось. а, впрочем, не поручусь - я ее видела вживую всего лишь раз, и то мельком, и в этот момент хозяйка ее скатывала вниз по пандусу, как это ни банально.
23 янв 2007, 23:20
Так как Вы описали - шагает моя Инглезина Эспрессо, но она, увы, не люлька, а легкая прогулка. Зато какой кайф "взлетать" по ступенькам отстраняя желающих помочь - Спасибо, я сама:)))
24 янв 2007, 12:20
какая хорошая у вас коляска!
23 янв 2007, 17:17
Слог у вас хороший, улитка! Ну как вас убедить, что я не затаскиваю коляску, а ЗАКАТЫВАЮ, согласитесь, это немного разные вещи. Боком, я это делаю, потому что глаз на по... у меня нет, к сожалению. Ребенок весит 10 кг. И плохо вы меня знаете, я себя люблю и надрываться бы не стала:-) Еще забыла упомянуть , что в одной руке держу поводок с собачкой( вес 11 кг):-D
23 янв 2007, 23:15
а вы, брежнева, умеете быть снисходительной - любезность за любезность. я уже убедилась, поверьте, что вам с вашей коляской удобно. ну и отлично, и очень прекрасно, чего еще и желать. пожалуй, только проходимых путей и переходов!
19 янв 2007, 17:30
Наша инглезина софия вполне успешно преодолевает все ступеньки, причем шагает так мягко,что ребенка при спуски с трех пролетов на нашей станции в метро не просыпается и в лифт входит очень комфортно даже с запасом :)
20 янв 2007, 20:31
Вы знаете Шагает, это громко сказанно... Если со ступеньками повезло, то да шагает, а вот если размер между ступеньками не стандартный то нефига не шагает ((( Да у меня Мутси...
19 янв 2007, 14:45
все и никакие, тут и правда только от ступенек зависит, т.к. они разной ширины и высоты бывают.
19 янв 2007, 15:09
Ага, вот у меня Номад - в подземных переходах, как правило, шагает, а вот на некоторых переходах в метро - нет.
19 янв 2007, 16:46
Длина окружности колеса, должна быть не больше-не намного больше ширины ступени, чтобы коляска могла чуть прокатиться по ступеньке, тогда будет шагать.
19 янв 2007, 17:05
ИМХО не в диаметре колеса дело, а в расстоянии от колеса до колеса или в высоте ступенек, скакой стороны посмотреть:) иначе не объяснить что одна коляска по ступенькам в одном подъезде хагает, а в другом, где они выше - нет...
19 янв 2007, 18:29
Ну вот у нас летняя Кикко пони,так по 90% ступеней шагала,у меня проблем не было.Сейчас хочу люльку такую же.Может надо что бы колёса были не очень большие?Но тогда по снегу будет плохо ехать.Эх:-(
19 янв 2007, 19:20
У меня Пег перего прекрасно шагала по ступеням.
19 янв 2007, 21:39
А какая именно модель?
19 янв 2007, 23:13
И у меня шагали обе Переги и Бебекар.
19 янв 2007, 23:26
у меня тоже (Culla на шасси класс4)
AD
AD
20 янв 2007, 21:55
Только Ария шагает практически везде, это уже много раз на еве обсуждали. Но Ария - прогулка, не люлька.
20 янв 2007, 15:08
Inglesina Vittoria успешно шагала
22 янв 2007, 19:16
Perego Venzia входит в любой лифт и шагает, но по снегу плохо едет
23 янв 2007, 00:15
венеция у меня не шагала

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325