Меню

Первые ботинки

AD
19 янв 2007, 18:31
А моя дочь, кажется, скоро пойдет. Какие ботинки посоветуете для дома? И нужно ли? А какие для улицы?
19 янв 2007, 19:21
Если ребенок начинает ходить, то дома он тоже должен обязательно ходить в обуви. Обувь должна быть кожаная с твердой пяткой (нам советовал ортопед).
19 янв 2007, 20:04
Дома мы ходили в ботиночках Реббит ортопедик - довольна ими.
19 янв 2007, 20:19
Если пол пробковый или деревянный (или дерево под ковровым покрытием, или толстый сезаль, или еще что-то подобное), то дома обувь не нужна. Если плитка, линолеум на бетоне, тонкий ламинат на бетоне - любые приличные сандали без супинатора, с регулировкой по полноте и на первое время с закрытым носом - суперфит, рикоста, ДКМ, рихтер, экко. На улицу - маленькие размеры из приличных марок у скандии есть.
19 янв 2007, 20:45
Тадарида, а Вы из жесткости покрытия исходите или из теплоты? У нас пол-квартиры под плиткой, но с подогревом. Честно говоря, домашнюю обувь не планировала. Ну только на тот случай, если деть начнет носиться и пальцами об углы ударяться (у меня самой такое бывает, но не все же такие удачливые :)) Или по плитке в принципе не полезно босиком ходить?
19 янв 2007, 20:58
Из жесткости - босиком по таким поверхностям ходить крайне не полезно для связок. Ну и стопа имеет больше шансов формироваться не совсем так, как хотелось бы.
19 янв 2007, 21:16
не могу в инете найти ссылку на скандию:( плиз ткните меня если можно! а то мы скоро чую пойдем, а на улице в чем ходить - пока не знаю
19 янв 2007, 21:35
Я их в инет-магазинах тоже не видела ни разу, но они в Империи детства в ЦДМ точно есть, я там подруге покупала. Каталог на http://www.children.ru Кста, ссылку найти не можете скорее всего потому, что скандия (ИМХО вопреки всем правилам :-)) пишется через 'k', а не через 'c'. А на самом деле вы же не много находите-то еще :-) - купите uggs. Тепло, уютно, ну а за то время, что вы будете ходить ногами, антиортопедичность ничем не навредит :-D Правда, если зима так и не начнется, то покупка будет совсем бестолковой...
19 янв 2007, 21:46
вот именно, что не пойму какого плана покупать... про uggs думала сразу - тепло, мягко, но с нашей погодой действительно можно потом на них глядеть и ни разу и не надеть:(
21 янв 2007, 23:03
А Вы собираетесь на улице ходить? У меня доча перед новым годом пошла. Об улице даже не думаем, только дома ходим. А на улице в коляске сидит или спит. По своему опыту знаю, что они не ходят на улице, а падают(это зимой).
20 янв 2007, 21:59
Супер! Все ясно, спасибо.
20 янв 2007, 22:01
Отдельное спасибо еще и за название марок обуви - очень помогли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325