Меню

Бутылки Dr.Brown's - миф или реальность?

AD
19 янв 2007, 18:39
Кто юзал такие бутылки? Правда, что бутылка с такой системой- панацея от коликов, срыгиваний и т.д? Или врут и это очередной рекламный трюк...
19 янв 2007, 18:58
мы пользовалсись, коликами и срыгиванием не страдали, но может дело не только в бутылке, но и в правильно подобранной смеси
19 янв 2007, 21:55
+1
20 янв 2007, 15:26
мне кажется это дело не в чудо-бутылке и смеси, а в девочке , мальчикам (моему и 2- м подружкинам) не помогли
20 янв 2007, 18:37
если бы это было правдой, то были бы бутылки для девочек и для мальчиков. Мы пользовались и продолжаем пользоваться этими бутылочками. Нам нравится, отказались и от Авента и от Томми Типпи. Особой сложности с мытьем не вижу. Я думаю, что подбор бутылочек - очень индивидуально, нет универсальных бутылок как и смесей.
20 янв 2007, 19:16
я вообще их в посудомойке мыла
20 янв 2007, 23:53
просто мальчики дольше и больше мучаються коликами
21 янв 2007, 20:45
+2
19 янв 2007, 19:18
еслиб это была такая 100% панацея, то все бы ими пользовались, тем более, что цена у них обычная совершенно, да и колики, такая штука, что любые деньги заплатишь, лишь бы избежать, но увы..... тут не только(или не столько) в бутылках дело я тоже проводила опрос на тему какие лучше купить бутылки, т.к. моя невестка просто зациклилась на Д.брауне, но как-то удалось перевести на авент, обычные бутылки, но у авента самый большой набор всяких аксесуяров :) все друг к другу подходит, удобно.
19 янв 2007, 19:25
у нас были такие мне понра единствинный минус мыть дольше) коликов небыло а срыгивали прилично) но у нас ЛН была
19 янв 2007, 19:33
А что такое ЛН?
20 янв 2007, 14:47
лактазная недостаточность
19 янв 2007, 22:00
Мы пользовались такими бутылками(да и до сих пор пользуемся), коликов не было, а вот срыгивал довольно таки долго...
19 янв 2007, 22:20
Я в свое время повелась на рекламу в журнале, заказала из Москвы. Но в пользовании бутылочка оказалась крайне неудобной (в ней очень много перемычек, узких трубочек, трудно все быстро промыть). В итоге вновь на авент перешли. А колики прошли только мес. к 4. Я не советую вам.
19 янв 2007, 22:59
А мой вообще из них отказался наотрез пить, после того как из Авентовских попробовал.
скажем так - колик будет меньше, чем при кормлении из бутылки без антивакуумной системы (сейчас такие поискать еще надо). но не меньше, чем при налаженном ГВ с правильным прикладыванием
20 янв 2007, 15:50
Ой, да прекратите. Наличие колик зависит не от того, на ИВ ребенок или на "правильном" ГВ.
20 янв 2007, 16:04
Вот сейчас перечитала еще раз и поняла, что немного недопоняла вашу витиеватую фразу :) Так что прошу прощения!
20 янв 2007, 21:28
Самый большой их недостаток - то, что они подтекают. Если куда-нибудь берешь с собой в дорогу или гулять идешь, одеваешь на соску крышку. Через полчаса все, что в сумке мокрое. На трех наших бутылках купленных в разное время проверено. У нах в закрытом состоянии крышка к соске неплотно прилегает. Вот и нет полной герметичности. Увы!!!
20 янв 2007, 22:04
Интересно... 2 года уже пользуемся, дочка до сих пор веллинг по утрам пьет из них. Никогда не подтекали, правда. У нас тоже в разное время куплены, разных размеров... (с транслита)
AD
AD
21 янв 2007, 00:24
У нас никогда не протекали, пользуемся заглушками плюс крышка. Причем мы пользовались не только бутылками разных размеров, купленными в разных местах и в разное время,но и бутылками , произведенными по лицензии с другим названием ,но абсолютно такими же по внешнему виду. Последние отличались цветовым индикатором на внутренней трубочке плюс заглушка одевалась на саму трубочку, как колпачок.
20 янв 2007, 23:36
Пользовались от 3 недель до 2 лет, коликов не было ни разу (заслуга ли бутылок-не знаю). От Авента ребенок отказался категорически. Минуса два по моему опыту-мыть конечно муторно этот прибамбас внутри и правда текут, причем текут сами соски. Держать надо всегда в вертикальном положении. Хотя у Авента например часто течет из под самой крышки котоая завинчивается.
21 янв 2007, 13:37
Пользуюсь ими и авентовскими одновременно! До двух месяцев были колики повечерам, не зависимо от использованной бутылки. Срыгивания были до 6-ти месяцев иногда. С соской дествительно подтекают, так же как и Авентовские. Надо использовать заглушку. Мыть гемор полный. Если едем в гости приходится это маленький ершик брать.
21 янв 2007, 19:00
Сейчас же все бутолочки последнего поколения изготовлены с противоколиковой системой.
22 янв 2007, 20:51
Пользовались и Брауном и Авентом. ИМХО Авент лучше: Мыть гораздо проще, таже антиколиковая система и Авент у нас НЕ подтекает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325