Меню

Bebecar Icon и Jane Slalom Pro

AD
21 янв 2007, 14:21
Выбираем коляску и остановились на двух вариантах. не можем определиться, потому что по соотношению плюсов и минусов, на наш взгляд, обе модели одинаковы. летом карапуз будет в люльке, а перезимует уже в прогулке, видимо. достаточно часто коляску будем возить в машине. а самое главное - мы живем на 5-ом этаже без лифта. хотелось бы знать мнение владельцев: какие плюсы и минусы у колясок? что бы вы посоветовали?
21 янв 2007, 15:14
Говорят Bebecar тяжелые. У подруги была такая.
21 янв 2007, 15:22
по весу получаются примерно одинаковыми... и по тех. характеристикам, и по ощущениям...
21 янв 2007, 15:28
на 5 этаж без лифта замучаетесь таскать эти коляски:( и Бебикар все же тяжелее Жане. у нас Слалом пргогулка, завозила я ее пару раз на 2 этаж: ребенок в одной руке, другой "шагала" коляску по ступенькам (с зафиксированным колесом)...могу сказать, приятного мало
21 янв 2007, 17:36
ну, я уж поняла, что с любой коляской умучаюсь. но что же делать )
22 янв 2007, 00:33
я, правда, на 2 эт. заносила (по ступенькам)коляску 1 рукой, ребенка в другой. Жане Слалом тоже была. Нормально:). Хотя после нее Жане Номад гораздо легче, но там колеса другие.
Anonymous
21 янв 2007, 15:40
У Бебекар плюс большой: прогулка ставится лицом к родителям. Для меня это не маловажно
21 янв 2007, 17:35
да, это важно. а у слалома такое невозможно?
21 янв 2007, 18:47
у слалома такого нет:(
21 янв 2007, 19:20
Если зимовать в прогулке, я бы слалом выбрала - у него сиденье намного шире, в бебекаровскую прогулку мы очень рано перестали вмещаться. Плюс у слалома помимо того, что войдет любой меховой конверт, еще и накидка на ноги реально теплая, а не такая грустная тряпочка, как у бебекара. Хотя возможность поставить прогулку лицом к маме - это тоже важно...
21 янв 2007, 21:58
+1
25 янв 2007, 22:46
У Bebecar Icon облегченное алюминиевое шасси, это старые модели тяжелые! Большой + в Bebecar - легко складываемое шасси, причем можно даже не снимая люльку складывать. Это мне продавец сегодня на ярмарке объясняла, а еще прогулку можно лицом к маме и от мамы ставить.
Anonymous
21 янв 2007, 18:59
у бебикара прогулки узкие, у многих дети в конвертах-комбезах еле втискиваются
22 янв 2007, 15:08
Мой в 2,5 года спокойно в комбезе влезал, хотя у меня ребенок не мелкий.
21 янв 2007, 19:16
О, я только что мучалась аналогичным выбором :) Слалом немного тяжелее, менее компактно складывается, колесо блокируется менее удобно (куда-то наклоняться надо), прогулка "лицом к маме" не устанавливается. Зато Бебекар ругают за, якобы, узкие прогулки, в которые некоторые дети могут не помещаться, за невозможность купить прогулку-люльку разных цветов (один капюшон), и менее удобные ручки для переноски люльки (у Слалома - лучше). В общем, все. Субъективно, мне кажется, что 2 передних колесика Бебекара обеспечивают лучшую устойчивость, чем 1 у Жане. Зато говорят, что 1 колесико скачет по колдобинам лучше, чем 2 маленьких, застревающих в снегу. По тех. данным, прогулка Жане на 3 см шире Бебекара (33 против 36). Я измерила десяток прогулок в магазе и у всех ширина сиденья колеблется от 33 до 36. Видимо, 33 см тоже имеют право на существование. В результате мы не купили ни того, ни другого, а взяли третью - Жане Номад. Она еще легче, чем эти две и еще более компактна. Но это я ни разу не агитирую, а просто -для сведения.
Ой!!!Расскажите про жане нормад про!!!!Как она вам? Я вот такую же заказала...только переживаю,как в ней ребеночку?Удобно?Нам 7 мес.Колеса у нее большие,хорошие?И остальное все?
21 янв 2007, 19:50
я бы с радостью, но в деле мы ее еще не пробовали. Только купили. Мне кажется, все положительные отзывы о прогулках Слалома, можно смело относить и к Номаду (т.к. одинаковые сиденья, детишкам должно быть одинаково удобно). У Номада меньше колеса - на 2 см, но удобнее подножка - ибо шире. Устойчивость должна быть лучше, маневренность тоже. Возможно, она чуть пожестче за счет пластиковых колес, но зато они не протыкаются и не надо таскать насос. Неудобна (для мамы) только багажная сетка. Коляска замечательно складывается целиком и занимает в два раза меньше места в прихожей. В общем, теоретически, мы довольны :))
Спасибо за теорию))))
21 янв 2007, 21:16
(могу рассказать про Номад как пользователь) Сын сел в нее с 6 мес. Она настолько большая, что летом он в ней терялся и несколько болтался. Зато спал он в ней все лето как суслик - там огромное спальное место. Амортизация там средняя, но у меня к ней нет претензий, проходимость для прогулки очень хорошая - мы нещадно катались в парке, и вот только что катали ее по снегу. Едет по утоптанному прекрасно, а по целине мы не ходим.У Номада оч. хорошая маневренность и легкий ход, я с ней даже на роликах каталась. После нее мне все более легкие коляски кажутся неудобными:-( Минусы ее озвучивались тут многократно: плохо видно ребенка в смотровое окно, неудобная багажная сетка внизу, нет положения "лицом к маме". Вот, пожалуй и все. Остальное субъективно.
21 янв 2007, 21:20
Спасибо! С удовольствием прочитала.
AD
AD
21 янв 2007, 22:12
У меня Номад Про - но пока еще в люльке ездим. Плюсы: легкая, оооочень удобно на машине с ней, маневренная (по сухим дорожкам ездит сама :) ). Минусы: амортизация некудышная - летом по брусчатке или вот сейчас по нечищеным дорожкам в парке - малышку мою трясет преужасно; у меня недавно отваливалось переднее колесо(!) - его муж легко починил, но тем не менее. В целом, я довольна - я все время езжу везде, и мне очень важно, что она такая легкая, такая маневренная и так лего собирается-разбирается.
спасибо всем!!!)))))
22 янв 2007, 00:36
а какая у Вас люлька? Что-то мне не очень нра новые, кажется, что сильно открыты, там чехол на молнии пристегивается и нет "бордюрчика"-козырька у чехла. И сильно ли она тяжелая? 5кг все-таки.
22 янв 2007, 13:45
Я не помню, как она называется - кажется, у колясок 3-в-1 все люльки одинаковые. Я прошлой весной покупала, и не знаю, чем новые отличаются (если отличаются). Действительно, люлька не такая уж глубокая - но у меня еще и матрасик туда дополнительный подложен, и никаких проблем нет. Не дует, ребенок не вываливается :))) Бордюрчик есть, но он не ярковыраженный - там на верхнем чехле-одеяльце сделаны крепления, которые можно пристегнуть к капюшону и получится бордюрчик. Чехол действительно на молнии - мне нормально.
22 янв 2007, 13:54
Насчет веса - мне кажется, люлька не тяжелая, но мне не с чем сравнивать. Летом, когда дочка была еще совсем маленькая и легонькая, я без проблем снимала люльку с шасси и ставила ее в машину. Сейчас уже тяжеловато - дочка уже большая, но я ее пока в прогулку не пересаживаю, все же она спит на улице. А вот, например, один лестничный пролет в подъезде у бабушки мне и летом был не под силу - действовала по схеме "ребенок-заносится-отдельно-а-потом-втаскивается-коляска".
22 янв 2007, 09:28
Спасибо за подробную консультацию )
22 янв 2007, 00:49
Слалом про тоже не плохо, из -за того что колеса больше и не по протоптаному снегу проезжает, и окошко у него прозрачней чем у норманд, но норманд мне кажется катается полегче. но в принципе я довольна и про.
22 янв 2007, 20:19
Девочки, а в чем разница между Slalom и Slalom Pro, иею ввиду просто прогулку, без люльки и переноски
на про установлен какой-то там переходник,чтобы ставить автокресло и еще какую-то там фигню....так что если вы собираетесь пользоваться только как коляской,то не надо заморачиваться-покупайте просто слалом(так мне кажется)
23 янв 2007, 15:33
у про ткань другая - более влагоустойчивая, и легче читстится. Капюшон целиком можно снять не отцепляя дугу. Мы например зимой снимаем капюшон, а дугу оставляем. Чтобы дождевик на нее нацепить если что. В про капюшон крепится при помощи молний. У ПРО ткань с подножки пришита к основному прогулочному блоку, у слалома отдельно, на 2х кнопках - переодически отстегивается. Летом была распродажа слаломомв. И сейчас они остались только в дорогих магазинах. И получаются по той же цене что и ПРО. В данном случае, я считаю что лучше взять ПРО.
люблю бебекар
24 янв 2007, 13:05
+1 бебекар. У слалома мне не нравиться прогулочное сиденье.Может быть оно и хорошо, что большое, но видимо для деток постарше лет от 1.5. Видела несколько раз как сидят там детки , которых пересадили в прогулку после люльки Жане.Люлька у Жане меньше, поэтому пересаживать приходиться месяцев с 5, в зависимости от времени года. Такой маленький ребенок сидит в прогулке Жане буквой ЗЮ, весь скукоженный,постоянно сползает то в одну сторону, то в другую, как кривулина.У бебекара более продумана в этом плане прогулка, да и люля поболее будет.Ширина спинки у сиденья бебекар, как показывает опыт 2-х моих детей, оптимальная. В комбинезоне вообще,как солдат сидит.Еще неокрепшая спинка малышки ровненькая.С первым был Трекер, а со вторым купила Стило.Как-то я не западаю на трехколески.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325