Меню

Лего. Что понравится двухлетке?

AD
21 янв 2007, 19:24
Девочки, подскажите, плиз. Сынишке год и девять. Хотим купить что-то из конструкторов Лего. Что лучше выбрать?
21 янв 2007, 20:21
зоопарк! первое время будете помогать (а может и в основном сами строить), а он играть. а потом сам будет ковыряться с детальками. на мой взгляд, очень интересный конструктор!
21 янв 2007, 21:07
Железная дорога,самолет или аэропорт,строительные машины,ферма большая.
21 янв 2007, 22:40
А в со скольки лет в них начали играть? Мне показалось, что железная дорога и подобное сложновато для двухогодоваса.
21 янв 2007, 22:46
В этом возрасте играют с родителями.Еще от общего развития и от интересов зависит.И фирма Дупло рекомендует от 2 до 5.Мой с удовольствием играл где-то с 2,3мес,а сейчас поостыл.Кубики вообще не собирал.Так и продали ведро большое.
21 янв 2007, 23:24
А у вас именно железная дорога была? Вот интересы у нас разные и не угадать. Мы например обожаем вкладыши никитина и монтессори, сортер, кубики и буквы. А вот пазлы собирать не совсем не хочет :(.
21 янв 2007, 23:39
У нас и сейчас есть железная дорога.А с развитием и интересами вообще непонятно.В полтора года знал почти весь алфавит(даже мягкий знал понимал и говорил,что звука нет),а потом в один день интерес пропал.Я его не учила,а он сам требовал назвать букву.А сейчас в три года не знает ни одной-все забыл.В год требовал ему читать бесконечно,а потом вообще перестал слушать.Пазлы очень любит,но только с изображением машин(сейчас сам собирает 25-30шт),а вот ко всем остальным занятиям никакого интереса.Воспитатели в саду говорят,что его абсолютно невозможно заинтересовать,если нет машин.Даже раскрашивать будет только если есть машины на картинке.
21 янв 2007, 23:46
Прикольно у вас насчет машинок :). А мы вот тоже буквы выучили, половину произносим, все показывем, а разговаривать не хотим :(.
22 янв 2007, 00:02
Одно время совсем не смешно было! ТАКИЕ истерики были,если видел у кого-то машинку,а посмотреть не давали!Только недавно рискнули зайти с ним в Детский Мир(там у самого входа начинаются стеллажи с Брудер).А уж как он бегал в детском саду на прогулке за мальчиками из старших групп! Поорал,но понял,что не дадут.После этого стал гораздо спокойнее реагировать.Кубики собираем только с изображениями машин.Случайно купила,а оказались хитом.Можно еще корабль и самолет собрать,но их собирать отказывается.Только вчера после просмотра "Незнайки на Луне" собрал ракету.Книги интересны только если на картинке есть машины.Любимые колготки,футболки с машинами.Одно время хитом были трактора(у нас их штук десять было),сейчас старинные и гоночные машины.
21 янв 2007, 22:52
Мой сын ровесник вашего практически. купила на пробу пожарную машину Лего Дупло на Новый год. Вначале я собирала - он разбирал и разшвыривал. Теперь пытается собрать сам. нравятся ему человечки - и вообще машинка. Он у нас фанат машинок:)
21 янв 2007, 23:20
Мой тоже фанат машинок. Купила сегодня детскую энциклопедию. Рассматриваем только страницы с машинками :).
23 янв 2007, 00:07
Муж покупает СПЕЦИАЛЬНО для Коли автомобильные журналы. Коля их "читает" до дыр и муж снова покупает:) (Муж обычно просто картинки в магазине просматривает, читать не читает, у него другие заботы)
23 янв 2007, 10:17
:)
23 янв 2007, 11:29
У нас есть зоопарк, строительство города, паровозик, трактор.Сын очнь любит, нам скоро 2 годика. 10 раз на дню достаёт и играет
23 янв 2007, 11:53
чтобы играл один - машинки разные и просто детали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325