Меню

А вы что выбрали бы?

AD
Anonymous
23 янв 2007, 12:16
Кроватку попроще - может быть даже немного б/у, но качественную, а не развалюху за 400 рублей - и комплект белья, бортиков и балдахина просто шикарный, или кроватку серьезную, но гораздо более скромный и по виду, и по качеству постельный комплект из перечисленных выше предметов?
23 янв 2007, 12:27
трудно сказать, смотря, что из себя предстявляют обе кроватки и насколько долго Вы планируете, чтобы там спал ребенок, но я бы второе выбрала, хорошая кроватка, на мой взгляд, важнее.
тоже Anonymous
23 янв 2007, 12:32
Нормальную крепкую, качественную кроватку без всяких балдахинов. Простынь удобно на резинке, но это совсем не обязательно. Бортики можно и попозже купить, когда переворачиваться начнет, а можно и обойтись. На мой взгляд, качественная кроватка гораздо важнее шикарного белья, а балдахин, хоть и симпатично, но не нужен, я второму ребенку не вешала, хотя комплект может и не шикарный, но довольно дорогой был.
23 янв 2007, 12:35
я выбрала нормальную, не бэушную кровать и нормальный комплект белья... балдахин ваще нафих... пылесборник это :)
Anonymous
23 янв 2007, 12:49
Девочки, в который раз вижу вот это презрительное "пылеборник" и удивляюсь - вы что, текстиль дома стремитесь довести до прожиточного минимума? И без штор обходитесь? Пылесборник же! Лучше жалюзи повесить и мыть их почаще. И без мягкой мебели - ведь это ж какой пылесборник! Можно и деревянную, а на сидения - подушки, и стирать их почаще. И мягкие игрушки на фиг. И матрасы тоже. Ну, а уж про ковры и не говорю даже.
23 янв 2007, 12:56
нет... у меня дома и шторы, и ковры... но балдахин, я и правда считаю ненужной вещью... и не только из-за пыли... я , например, ребёнка клала то в одну сторону головой, то в другую - в кроватке... так как удобнее было... нафига обозначать чётко где тут голова, где ноги... под голову пелёночку перестилала - и всё :) про жалюзи- не ёрничайте - у меня и жалюзи тканевые :)))
тоже Anonymous
23 янв 2007, 13:29
Вы передергиваете. Шторы в отличие от балдахина не находятся в непосредственной близости от лица ребенка, хотя очень плотные и многослойные шторы, куча мягких игрушек и обилие ковров мне не нравятся даже в очень просторной квартире. А балдахин, я считаю, и вправду не нужен, только для красоты, да маме самолюбие потешить. Вот кроватка нужна и качественная желательно. Даже если ребенок в ней спать не будет, то все равно часть времени будет в ней проводить, вставать, ходить по ней будет (поэтому надежная и безопасная), бортик грызть будет (поэтому с силиконовой накладкой надо), облизывать решетку будет (поэтому без лака)... и т.д. Если есть свободные деньги, то лучше на первое время колыбельку купить, чем шикарный балдахин.
23 янв 2007, 13:42
нам балдахин, наверное, нужен ) летом в нашем лесу комары зверствуют - жуть )
Anonymous
23 янв 2007, 14:46
Балдахины обычно из довольно плотной (как х\б белье) ткани шьют, особенно недорогие комплекты, в комплектах подороже ткань может и повоздушней, но тоже потоки воздуха сдерживает, лучше уж что-то с москитной сеткой придумать.
23 янв 2007, 15:26
балдахин особо не поможет... имхо, москитные сетки ставьте!
23 янв 2007, 17:04
я планирую балдахин в икее купить. он к потолку подвешивается, сделан из тюлевой ткани, оч. мило. и стоит копейки. конечно, такой балдахин, как продают специально для кроваток, мне не нравится.
23 янв 2007, 13:07
Если маме хочется красивый комплект белья - значит лучше всего купить этот комплект :)). Малышу больше всего нужна довольная мама. Можно сколько угодно говорить, что балдахин вообще не нужен, что это пылесборник, что бортики тоже не очень-то нужны, что новорожденном вообще только простынка нужна. Но! У всех этих штучек есть колоссальный плюс - они превращают ожидание младенца в праздник.
23 янв 2007, 13:15
+1
23 янв 2007, 13:58
Да, возможно купить все это стОит. Сделать кроватку, как на картинке, пофотографировать, на камеру заснять, а потом все снять и в сундук убрать. У нас так и было :)
23 янв 2007, 17:15
Я купила добротные новые кроватки в Икее за 800 рэ и симпотичные бортики, такие какие хотела... помоему за 700.
24 янв 2007, 14:17
Хорошая кровать гораздо важнее.
24 янв 2007, 18:16
кроватку получше, и бампер в нее. все остальное нам не пригодилось. кстати и кроватка тоже нам не особо пригодилась- спит со мной :) так что честно говоря можно ничего этого и не покупать. у нас кроватка стоит придвинутая уже год (и ребенку год)в качестве 3й стороны кровати, те чтоб не упал с кровати малыш :)
23 янв 2007, 13:02
Кроватку получше, а на белье мне вообще положить. У нас всего 1 комплект белья и тот непользованный, т.к. вместо простыней мне больше нравятся фланелевые пеленки, а пододеяльник для байкового одеяла не нужен. Ну про балдахин вам уже написали. Бортики же понадобились только месяца в 3 или 4 (уже не помню), короче, когда ползать начал в кроватке.
23 янв 2007, 13:07
Балдахин не нужен. Бортики - зависит от наличия сквозняков в помещении и особой любви ребенка просовывать ноги между прутьями во сне. Я бы выбрала хорошую кроватку..... если ребенок вообще там будет спать.
23 янв 2007, 13:50
Быстро поняла, что балдахин лишнее. Более того бортики должны быть низкие и нужны они только со стороны головки ребенка (никак не по всему периметру кроватки!!!). В кроватке должно быть движение воздуха!! Ребенок потеет, когда лежит, как в коробочке, да еще и с надвинутом балдахином. Нужно учесть, что перекладины кроватки тоже сдерживают прохождение воздуха. Я быстренько убрала всю эту ерунду (балдахин и часть бортиков),да и врач нам так посоветовала сделать. Вот качественное пастельное бельё и хорошая кроватка это да - это очень важно. Ясельными комплектами белья TAC очень довольна. Кроватка PALI - простая без финтифлюшек (чтобы не переплачивать)тоже очень нравится.
AD
AD
23 янв 2007, 14:01
Гм. Дело в том, что когда ребенок начинает в кроватке ползать, "сторона головки" превращается в весьма относительное понятие;-) Это актуально еще для неподвижного младенца, но ему и бортики не нужны нафиг. Зачем?
23 янв 2007, 14:13
Никогда не окружала ребенка бортиками со всех сторон. Ну да, упиралась бывало она в прутья кроватки, ничего такого. Второму ребенку не стала бы бортики привязывать, а балдахим тем более.
23 янв 2007, 14:29
Нам бортики оч. пригодились, когда сын не просто ползал в кроватке, а еще вставал и падал постоянно.
23 янв 2007, 15:27
+1 - бортики тоже считаю достаточно полезной приспособой
23 янв 2007, 15:27
Я бы выбрала хорошую, ксчественную кроватку. Она ведь вам очень долго должна прослужить. А балдахин и белье - это всё приходящее-уходящее, на мой взгляд. У меня уже второй ребенок и я по своему опыту хочу сказать, что нет ничего удобнее обычной простыни на резинке. Балдахин мы вообще ни разу не вешали. А бампер у меня дети отрывали от кровати, как только начинали в ней вставать.
23 янв 2007, 15:38
Хорошая кровать и Хороший матрас! белье это мелочи, бортик прикольно и бывает нужно, но всем по разному, мне пригодился, но наши мамы обошлись без них, есть деньги, покупайте-это красиво, нет лишних денег, не парьтесь, можно обойтись и без этого:)
23 янв 2007, 15:45
Я бы выбрала качественную кроватку, а шикарное белье..-только для фоток на память:). Балдахин-я сразу решила- не нужен, бортик хотела купить (иногда полезная штука), но как-то обошлись без него. И уж лучше купить несколько недорогих, но хороших простынок и пододеяльников(мы вообще использовали в основном пеленки как простынки), чем один дорогой шикарный комплект.
23 янв 2007, 15:50
А вот мне балдахин нужен!! Он спасает кроватку от посягательств кошки. Правда, ребенок у меня в кроватке не спит :) Днем спит в коляске, а ночью с нами на диване. Так что и дорогая кроватка и недешевый комплект в нее стоят без дела уже 5 месяцев. Знала бы об этом раньше, кроватку вообще пока не покупала бы или купила бы совсем простенькую, но не б/у.
23 янв 2007, 15:58
Простите, что влезаю - а спасет ли балдахин от света, помех и пр.? У нас все в одной комнате - телевизор, компьютер, там же и кроватка малыша будет. Соответственно, спать малышке придется рядом с работающим телеком, компом, ужинающим мужем (у нас стол тоже в комнате) и разговаривающими родителями (ну негде нам больше потусоваться). Я думала использовать балдахин, чтоб хоть как-то защитить от этого малышку. Поможет, как думаете?
23 янв 2007, 16:07
Вряд ли. Но не думаю, что Ваши разговоры и негромко говорящий телевизор будет мешать ребенку. У нас не мешает :)
23 янв 2007, 16:53
Не особо. ИМХО. Лучше позаботьтесь, чтобы в комнате были мелкие источники света, а не верхняя люстра. Чтобы ребенку не светило в лицо. Ну и можно повесить на кроватку бортики, чтобы поначалу ребенку не мешало мерцание телевизора и т.п. Пока он не будет вставать, бортиков хватит, когда начнет вствать - и балдахин не спасет:-)
23 янв 2007, 17:00
Не-а, не поможет.
24 янв 2007, 11:52
Спасибо, девочки...Поняла, что смысла в нем нет, только трата денег. Бортики купим.
23 янв 2007, 23:09
Мой ребенок развалил новую итальянскую кроватку за 3 месяца. Думаю если бы была Икеевская не протянула бы и столько. Ее правда, удалось починить :)
24 янв 2007, 11:56
у нас икеевская год прослужила, потом ребёнок перелёг на взрослую кровать... тепер таже кроватка второго ждёт :)
Anonymous
24 янв 2007, 14:12
Кроватка чтоб была устоичивая и нешаткая, пусть даже б/у, а балдахин ботики, всё равно, чтоб чистыми были))))
24 янв 2007, 15:18
золотую серидину:) качественную кровать, обычное постельное белье...
25 янв 2007, 21:33
Я - за простую кроватку. Мы сначала купили навороченную, дорогую, с маятниковым механизмом. Минусов - море. Я очень жалею, что купили. А затем на дачу купили дешевенькую, но деревянную. И я считаю, что она в сто раз лучше навороченной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325