Меню

Маятник или качалка?

AD
23 янв 2007, 14:11
Девочки, расскажите по опыту, что лучше для малыша и удобнее для мамы: маятничковый механизм кроватки или кроватка-качалка? Вот думаю какую кровать купить малышу, никак не могу определиться.
23 янв 2007, 14:27
Чтобы не плодить топы - можно к вам присоединиться со смежным вопросом? :) А нужна ли функция укачивания вообще? Это необходимость или все-таки "маме поиграться"?
23 янв 2007, 23:26
Нам не понадобилось качать в кроватке, деть был на ГВ, засыпал только с грудью и спал тоже с мамой. На улице в коляске качали когда засыпал, соску тоже не сосал.
23 янв 2007, 14:52
У нас маятник, но практически не использовали эту функцию - кровать была в зафиксированном положении.
24 янв 2007, 00:35
была передача про детские кроватки, и там сказали , что лучше кровать маятник, только почему не помню. Просто запомнила какую и сама купила маятник.
24 янв 2007, 14:56
Главное, чтобы механизм можно было надежно заблокировать. Когда будет учиться ходить, будет шастать по кроватке, и качание будет сильно мешать. Да и нам качание не потребовалось, только пару раз, когда уже больше годика было - поиграть просто.
23 янв 2007, 14:37
многим детям нужно укачивание, мне не пригодилось, да я и старалась не приучать. у меня качалка, не удобно лично мне, надо колесики снять, а потом одеть, если качалка не нужна(к примеру днем) а когда пеленальная доска лежит на кровати и колесики сняты, то ребенка кладу менять подгузы и постоянно наклоняется кровать, тогда надо под дуги подложить что-то или колеса надеть, но ребенок это что-то вытаскивает и качалка на него качается и палец может прищемить:( брату к рождению сына покупала маятник,российского производства, удобно оч, когда не нужен просто вставил палочку и не качается. вобщем мне маятник больше нравится.
23 янв 2007, 14:41
спасибо! очень информативно! вот и правда, не узнаешь до тех пор пока не попробуешь как это в действии!!!
23 янв 2007, 15:33
единственный плюс в моем случае это колесики, вот маятники (ну российские точно)все без колесиков, сколько не искала брату, но по полу легко передвигали и царапин не осталось, но эт может просто повезло. Но колесики это индивидуальные предпочтения, т.к. не всем нужно двигать кровать, у меня после ремонта комната была пустая, вот я и катала кровать с места на место, искала где удобнее:) но детей на ручках удобнее укачивать, быстрее успокаиваются, я так и делала на ночь, а маятником можно потом "добить" и еще маятник зафиксировал и ночью подросший ребенок как ни крутится, но кровать не двигается, а если качалку не подпереть чем-то, то она качается во сне, не знаю, может это и не мешает людям. Правда кто-то писал, что и маятник умудрялись так разболтать детки, что даже когда фиксировали, кровать все равно ходуном ходила:0 всеж я бы виторому ребенку купила бы маятник....но придется и второго в качалке вырастить, раз уж есть она.
24 янв 2007, 11:08
У меня тоже качалка. Колеса снимали один раз и больше не стали. Доче было по барабану это качанье, да и если чуть сильнее качнуть дите перекатывается.
23 янв 2007, 23:28
Моя племянница спала в качалке, когда стала потяжелее, все время заваливалась на один бок, кровать наклонялась и ребенок спал припертым к решетке (ботрику). У меня тоже качалка, но мы ей не пользовались. Второй раз выбрала бы маятник.
23 янв 2007, 23:45
У нас маятник не используемый.
24 янв 2007, 00:52
У нас маятник, я использую. Укачиваю либо на руках, либо в кроватке + в коляске такой же принцип укачивания.
24 янв 2007, 01:37
маятник, очень удобно, пользовались.
24 янв 2007, 02:26
Маятник очень удобно, когда необходимо можно зафиксировать(У нас МОЖГА)сбоку есть колесики-шурупчики, только передвигать по квартире не очень удобно. я правда только пару раз двигала, но ничего не поцарапала, так как наверное дерево внизу качественное на кроватки и не чем царапать.
24 янв 2007, 03:10
У нас маятник Pali с колесами, раскачивается вдоль, а не поперек. Пригодился, но не долго.
24 янв 2007, 16:10
Думаю маятник,но он нам на самом деле понадобился только сейчас, когда дочька начала вставать,и когда хочет спать тоже встает )) А на руках 9 киллограмм долго не покачаешь)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325