Меню

Поделитесь опытом - матрасы как выбирать?

AD
Anonymous
23 янв 2007, 14:20
Есть какая-то принципиальная разница между отечественными матрасами и дорогими импортными? Вот к примеру вот эти матрасы - как? Можете по их поводу что-то сказать? http://www.krovatky.ru/gnom/yv.php?no=89&poz=2 http://www.krovatky.ru/gnom/yv.php?no=90&poz=2 http://www.krovatky.ru/gnom/yv.php?no=171&poz=5 Помогите определиться с выбором, пожалуйста, опытные мамочки!
23 янв 2007, 15:03
Покупали наш, фирмы хеппич - он полностью кокосовый и шириной 12см. - очень классный упругий не пролежиться точно... и так-как у нас оказалась нестандартная кроватка то мы его распоторошили и обрезали, что с другими не сделаешь.
23 янв 2007, 15:21
вот точно +, что обрезать можно под любую кроватку, сама не ожидала, что бывает такая ситуевина, матрасы как правило 3размеров чаще попадаются в магазах, а кроватки....дофига разных размеров и ищут потом матрасы люди.
23 янв 2007, 15:06
Если вы ограничены деньгами и выбираете из этих 3, то я бы взяла тот, что без пружин за 600рэ и чтоб 8слойный был, я потискала как-то в магазе и ничего так, хорошие матрасики. Щаз поясню. У меня самой матрас Бай-у-Бай 125х65, довольно дорогой, почти 4тыщи, но он реально хороший, жесткий в меру, пружины не чувствуются, не прогибается. правда он двухсторонний Лето/зима, это только наверное для тех, у кого зимой дома холодно оч., мне не пригодилась зимняя сторона. А вот брату покупали не дорогой матрасик, те же кокос и латекс натуральный, те же пружины, но я когда потрогала его(уже привезли домой) там так пружины чувствуются, я его растегнула, вроде слой кокоса и латекса не тоненькие, но все равно пружины как у советских матрасов в спину впиваются, для маленького ребенка это не принцип, т.к. вес маленький, я свою положила на этот матрасик (примерно12кг) вот там уже почуялось, но не сильно конечно, но прогнулось и ребенку не понравилось(может просто не привыкла на таком спать) я еще думаю, что у моего матраса пружины не зависимые(увы чехол не снимается и не могу посмотреть внутренности), а у брата точно зависимые, я видела, но разница в матрасах колосальная, кач-во на ощупь чувствуется. вобщем его матрасик это ужас-ужас, яб точно без пружин взяла, но возможно, что бывают и с пружинами нормальные, просто нам такой достался, вы в магазине просто потискайте их и сразу поймете, ну а если нет возможности в магазе смотреть, то лучше без пружин, они мне понравились. это было мое мнение.
Anonymous
23 янв 2007, 15:08
Большое вам спасибо за такой развернутый ответ!
23 янв 2007, 15:20
а, забыла сказать, что Бай-у-Бай российский матрас :) но кач-во действительно офигенское. у них есть в 2 раза дешевле матрасы, но за 1000 увы не купите у них:(
23 янв 2007, 18:57
по собственному опыту: самый жесткий и натуральные материалы. мы купили полностью кокосовый (беларусь) за 800р, остались оч довольны
24 янв 2007, 14:13
А мы вообще без матраса спим - нам так больше нравится. Одеяло в три раза сложено щерстяное взрослое по размеру кроватки и все. а к бабушке купили самый жесткий, кокосовый. Матрас пружинный есть. не нарвилось нам на нем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325