Меню

Jane Nomad

AD
23 янв 2007, 23:09
Здравствуйте, ищу полноценную легкую прогулочную коляску для 7-ми мес. ребенка, у нас сейчас Мутси, я ей очень довольна, но с ней проблематично куда-то выезжать, она компактно не складывается, поэтому хочу купить прогулочную коляску, почитала про Жане Номад, очень понравилась, владельцы напишите пожалуйста свои впечатления, на самом деле ли она легкая, насколько она компактна в сложенном виде, и вообще как она вам? Всем ответившим заранее спасибо.
23 янв 2007, 23:23
НОмад - неплохая коляска, если она вам понравилась, то обратите внимание на еще одну новинку - аналог Номада, Конкорд Фьюжн - здесь, в отличие от Номада, передние колеса не сдовенные - это только в плюс. http://www.gusi-lebedi.ru/cash/info/10055709793.htmll
24 янв 2007, 11:03
а вы ее видели вживую?
24 янв 2007, 16:03
В конкорде сразу же настораживает отсутствие горизонтального положения спинки.
24 янв 2007, 16:06
Дак у Номада его тоже нет. По виду они почти одинаковые. Но вообще надо щупать. "Этого кота я в первый раз вижу":-) В принципе Конкорд симпатичная коляска, но наличие/отсутствие сдвоенных передних колес лично для меня не плюс и не минус.
24 янв 2007, 18:55
вживую стоят на Коломенской. по качеству исполнения - все на высшем уровне. хорошая коляска, но цены в инете меньше гораздо, чем на ярмарке.
24 янв 2007, 18:55
точно такое же положение спинки, как и у Номада - один в один
24 янв 2007, 18:57
кстати, во Фьюжн корзина для покупок прикольная - она увеличивается в объеме, есть растегнуть молнии, и в бампер "встроена" накидка для ножек - тонюсенькая правда, но идея классная.
24 янв 2007, 23:19
а она тяжелая интересная. Искала на сайтах вес-нигде не указан. У нее плюс-это подножка для второго ребенка дополнительно продается. А у меня погодки-я такую ищу как раз.
25 янв 2007, 11:21
такая же, как и Номад.
25 янв 2007, 11:30
ну тогда Конкорд в стократ интереснее выглядит чем Номад. Интересно, а на тульской мона его увидеть?
24 янв 2007, 12:00
Она легкая, конечно, по сравнению с Мутси. Но не сравнится с какой-нить арией - все же 9,5 кг. Складывается довольно компактно, но, опять же, не так чтобы прямо в ноль. Но в наш багажник входит и в коридоре стоит хорошо. Вообще довольна Номадом. Ход хороший, спальное место огромное, проходимая и маневренная. Я, правда, покупала чтобы в парке гулять и асфальт у нас вокруг оч. похабный. Если бы мне проходимость была непринципиальна, может взяла бы что полегче. Да, багажная сетка неудобная, но при определенной сноровке ее можно набить. ХОтя если туда много напихать, мне уже тяжело коляску катить, ну и вообще там заявлен лимит в 4 кг. для корзины:-)))
24 янв 2007, 13:31
У меня Номад - но мы пока еще в люльке. Уже писали - если нужна легкая маневренная и при том вместительная коляска - то это что надо. Удобно легко складывается и везде влезает. Но - я когда выбирала коляску совсем не понимала, что амортизация - важная вещь. У Номада амортизации нет - летом по брусчатке или сейчас по обледенелым дорожкам ее здорово трясет. Ну, и самое плохое из моего опыта - отвалившиеся переднее колесо. Я уже здесь где-то писала про это. Хорошо хоть не далеко от дома уехала. Муж лего починил - поставил новый крепеж - но тем не менее. И это не единичный случай - я еще раньше видела Номад, ковыляющий на трех колесах :(. Не смотря на это, я считаю Номад очень неплохим выбором для тех, кто ищет легкую, маневренную и компактно складывающуюся коляску.
24 янв 2007, 13:50
Амортизация для люлек важна. Для прогулок уже несущественно ИМХО:-)
25 янв 2007, 19:34
Правда? Это хорошая новость - нам-то скоро в прогулку пересаживаться.
23 янв 2007, 23:46
У меня Номад, и тоже после Мутси. Я очень довольна. Очень легко катится и по асфальту, и по лесу. Очень широкая - сейчас зимой ребенок 1,2 в зимнем комбинезоне и конверте комфортно в ней сидит. Из подмеченных мною недостатков: хоть и большая, но неудобная корзина для покупок. Туда сложно что-то крупное положить. По нечищенном и неутоптанному снегу - она конечно идет тяжеловато из-за сдвоенных передних колес. В сложенном виде отлично вошла в багажник всех машин, в которых мне приходилось ее возить.
24 янв 2007, 11:02
а мой муж отстегивает 1 кнопку у корзины и укладывает туда все габаритное. Я уже приспособилась к корзине :-))
24 янв 2007, 15:16
я тоже теперь так делаю :) иногда даже две задних кнопки отстегиваю.
26 янв 2007, 21:00
А кто люльку сейчас по снегу катает? Сильно трясет и как проходимость?
27 янв 2007, 10:07
Мы с прогулкой (но шасси-то одно) застряли позавчера, дорожки просто не успевали чистить. Одно из передних колес не блокировалось:-( а если б блокировалось, может и проехали б. По чищенным-то и на Арии можно...
AD
AD
27 янв 2007, 00:38
я себе заказала.Весной пересядем.Нам будет 6-7 месяцев.Брала как раз из расчета на след.зиму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325