Меню

2 автокресла в машине: как размещаем?

AD
24 янв 2007, 10:35
Мамы двоих детей, просветите, плиз - как вы располагаете автокресла в салоне? у нас папа за рулем. Дети- трехлетка и грудничек. Что-то я сомневаюсь, что влезу между двумя детьми в креслах на заднее сиденье. Альтернатива - старшего на переднее пассажирское, но мне это не очень нравится. Так что делать-то?
24 янв 2007, 10:49
Старшего нельзя в перед, по правилам. 0у нас пока один реденок, но я видела за границей много машин с двумя креслами. Одно с лева другое с права.
24 янв 2007, 11:10
Кажется, в кресле-то как раз можно... я ошибаюсь?
24 янв 2007, 11:16
Нет. Можно только кресло группы 0 поставить против хода движения, если нет пассажирской подушки безопасности.
24 янв 2007, 11:16
На сколько знаю я. Маленькое кресло вперед крепить можно спиной к движению, а вот большое крепится назад. Может я и ошибаюсь конечно.
24 янв 2007, 12:08
вот блин, а я пристёгиваю спереди. думала, можно, а то сзади она сидеть одна не хочет. правда, сама я её только в сад вожу - это один км.
24 янв 2007, 12:21
Я точно не знаю чего можно, а чего нет. Может я и ошибаюсь. Надо у гаишников узнать они точно должны знать или правила почитать. Вы на права давно здавали, может остались связи с инструкторами?
24 янв 2007, 12:59
сдавала давно. к тому же меня меньше волнует, как по правилам, тут же вопрос чистой бесопасности.
24 янв 2007, 13:08
Ну если из безопасности то точно нельзя. Рядом с водителем самое опасное место, да и в инструкции к креслу должно быть написано, что оно только сзади крепится.
24 янв 2007, 12:19
совершенно верно. в Инструкции к автокреслу указано куда его МОЖНО крепить.
24 янв 2007, 13:10
Можно, если отключена подушка безопасности. С 6 месяцев до 3 лет так ездили.
24 янв 2007, 13:21
Можно наверно, но опасно. Мне кажется что можно и не рисковать ребенком, а посадить его сзади. Тем более без подушки.
24 янв 2007, 16:37
Ребенок в кресле защищен хорошо. А сзади у нас тогда ремней не было. Сейчас ездит сзади.
25 янв 2007, 13:12
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25853180
25 янв 2007, 16:04
Девушка, правила почитайте!
25 янв 2007, 16:27
Чего и вам советую!
25 янв 2007, 16:54
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. ТАкже смотри инструкцию к автомобилю и к автокреслу. Сиденье лицом по ходу можно ставить вперед, при максимально отодвинутом назад сиденьи и при отсутствии боковой подушки безопасности.
27 янв 2007, 12:09
я всегда спереди ребенку сажаю 5 лет ей,и гаишники ничего еще не сказали,она в кресле,пристегнута,все по правилам
24 янв 2007, 13:21
Я обычно детей сажала сзади, сама на переднем сидении. Мои когда меня видят капризничают больше, чем когда одни. Между креслами залезала боком только в дальние поездки иногда, когда надо обязательно ехать, а дети уже не могут, и их ну как угодно, но надо развлекать.
24 янв 2007, 16:28
Сзади два автокресла, спереди мама и папа. Зачем вам сзади-то тесниться?
AD
AD
24 янв 2007, 17:34
Младшая - впереди, старшая сзади, я сзади.
24 янв 2007, 17:56
Оба кресла сзади, я при необходимости между креслами впритык, но влезаю.
25 янв 2007, 00:51
Мы помещаемся сзади втроем-там 3 ремня безопасности.Обычно сажусь сбоку у окна,старшую за пассажирским сиденьем,младшую посередине-хотя это не принципиально в целом. Тут вопрос не в том как помещаться,а в том,можете ли Вы пристегнуться.Просто,если не дай Бог,чего,а Вы посередине непрестегнутая...Можно нанести травмы рядом сидящим. В вашем случае,если сзади только 2 полноценных места-возила бы там деток в креслах,а сама бы вперед. Вообще,если думать о безопасности всех пассажиров,а не следовать понятию-НУЖНО возить ребенка в кресле по новым ПДД-о себе тоже надо подумать -я имею в виду всем пристегиваться.
25 янв 2007, 01:48
от машины зависит кресло 0+ и 9-18 сзади, я в середину влезаю
25 янв 2007, 01:53
оба ребенка на заднем сиденье и сама за рулем чаще всего
25 янв 2007, 11:25
тоже не помещаюсь между креслами. ездим так - старшая спереди (по правилам ПДД можно в автокресле, по правилам эксплуатации автомобиля - можно с обращенным лицом вперед а/к, с максимально отодвинутым назад сиденьем и без боковой подушки безопасности, по правилам эксплуатации кресла Ромер Кид + можно, с максимально отодвинутым назад сиденьем), младшая сзади со мной. Когда чуть подрастет и старшая сможет развлекать младшую - пересадим всех назад.
25 янв 2007, 13:14
Оба кресла сзади, я на переднем пассажирском или за рулем. Но при необходимости втискивалась сзади сбоку. Сейчас младшему кресло большое будем покупать, наверно, уже не влезу к ним.
25 янв 2007, 13:33
У нас 2,5 года и малышка, детские кресла по бокам на заднем сиденье, я между ними из следующих соображений: - старший может не со зла, а просто так кинуть в любой момент любую вещь, находящуюся в его поле зрения, т.е. можно конечно не давать ему в руки игрушки, так снимет и кинет шапку, варежки, сапог :-О. Когда я рядом, процесс контролирую - маленькая во время остановок (пробки, светофоры) начинает ворочаться, нужно быть начеку и в случае чего отвлечь. Тесновато, конечно, в пуховике или дублёнке так вообще :-), но пока альтернатив не вижу.
Оба сзади. Муж за рулем, я впереди.
24 янв 2007, 10:59
У нас 4-х летка и 8 месячный. 8 месячного пристегиваяю сзади в противоположной от водителя стороне (это самое безопасное бесто в машине), а старшего рядом. Рядом. т.к. он очень любит играть с младшим.
24 янв 2007, 11:09
А маленький не возмушается? Моему старшему в переноске было скучно, возмущался страшно, хоть и ездили с рождения - пока не пересели в кресло 9-15, я работала клоуном. Поэтому пока и мысли не возникло, что мелкого в переноске можно сзади оставить, а сама вперед :-)))
24 янв 2007, 11:28
Мы так же ездим :), доча в переноске за папой, сына рядом :), но я на заднее сидение все равно помещаюсь. В основном клоуном работает старшенький, я езжу впереди.
24 янв 2007, 11:33
Смотря сколько вам.. мы до 7 месяцев рядом ездили..то сисю пососать.. то по шикать. то погремушкой погреметь.. я думаю вам нужно попробывать..
24 янв 2007, 12:16
у меня трехлетка и вот скоро малявка родится, так я и не собираюсь сидеть меджу детьми, Старшая великолепо одна сидит на заднем сидении в автоересле, малявка тоже привыкнет!
24 янв 2007, 12:26
Старший спереди, младший с мамой сзади. Между я не влезаю.
24 янв 2007, 13:35
Дети сзади, мы спереди.
24 янв 2007, 13:46
Я бы предпочла такой вариант: детей - на заднее сиденье, сама - рядом с водителем. Но старшую дочу укачивает, поэтому, боюсь, мне придётся втискиваться между её креслом и креслом-переноской для младшей.
24 янв 2007, 13:53
2 кресла сзади, мы с мужем спереди. Но вообще человек между влезает, проверено.
24 янв 2007, 15:07
В осенней одежде я влезала в девятку между кресел. Не худенькая.
24 янв 2007, 15:43
оба ребенка сидят сзади я впереди чем раньше начнете так ездить тем меньше истерик в дальнейшем у нас дети уже сами залезают и пристегиваются так как с самого рождения сидели только так и никак иначе, а вот у многих подруг проблема уговорить сесть ребенка - пристегнуться вообще истерика
AD
AD
24 янв 2007, 22:49
Старший с отцом впреди, я с маленькой - сзади
25 янв 2007, 01:04
Оба ребенка сзади.
25 янв 2007, 01:05
оба ребенка сзади. младшая спит во время езды.
25 янв 2007, 01:26
У нас 1 спереди, а второе сзади, а то папа за руль не влезает :)
25 янв 2007, 10:01
а зачем сидеть между детьми? сидите себе спокойно на пассажирском сиденье.
25 янв 2007, 11:26
Вопрос по теме почти - как установить зеркало, чтобы наблюдать за ребенком в кресле группы 0 (лицом против хода). С передних сидений вообще не видно. Кто что придумал по этому вопросу?
25 янв 2007, 11:38
http://www.damasha.ru/?m=c&g=01010082004&filter=&sort=&dir=
25 янв 2007, 16:56
Спасибо! вы пользуетесь? И как, видно? а будет ли видно что-нибудь в зеркале, закрепленном на заднем стекле, если машина хэтчбэк?
25 янв 2007, 17:10
Нет, я не пользуюсь, мы давно уже по ходу движения катаемся, мне не надо:) Но знакомая с такой штукой ездила, вроде довольна была...
25 янв 2007, 17:17
еще раз спасибо. Надо будет посмотреть в реальности в магазине - фотка на сайте очень маленькая и совершенно непонятен размер и способ крепления зеркала.
25 янв 2007, 17:30
Знаете, я где-то видела хорошую крупную фотку, но не нашла:(, поэтому отправила то, что попалось:). Посмотрите по интернет-магазинам, вдруг попадется? А еще, мне кажется в Мазе такая система продавалась, надеюсь ничего не путаю...
25 янв 2007, 23:06
Точно в Мазе есть. только крохотное у них это зеркальце...как крепить не интересовалась
25 янв 2007, 23:10
Спасибо за ответы! Может быть, я правда погорячилась, что не влезу с 2 детьми на заднее? Второй пока пузожитель, померять не могу :-) А какие машины у тех, кто помещается на заднем? и какие автокресла? У нас Гольф и М-К Приори. Переноска, видимо, тоже их будет.
26 янв 2007, 12:52
МаксиКози Сити и Приори, машина Тойота Авенсис.
26 янв 2007, 14:18
у нас сзади очень комфортно - три раздельных сиденья, два кресла ставим побокам, я в середине, могу спокойно встать, сесть особо не напрягаясь (удобство "автобусной" высокой посадки, выхожу тоже спокойно с обоих сторон не снимая кресла и детей, даже со стороны кресла-переноски и посередине у нас ровный пол, машина "рено-сценик", супер семейная машинка, мы ее специально купили после рождения младшей
27 янв 2007, 01:05
Nissan Note,одно автокресло-Romer, второе-автолюлька Жане... Хотя чаще всего я на переднем пассажирском езжу :-) Но когда мама с нами-она как раз между автокреслами на заднем сидении и помещается :-) Конечно, там далеко не вольготно, но жить можно :-)
26 янв 2007, 14:25
у нас малая в кресле 0 группы - впереди со мной рядом, старший позади (просто часто с ними обоими выезжаю)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325