Меню

Владельцы Mutsy Urban Raider помогите плиз.!

AD
Мама Маша
24 янв 2007, 15:34
Особенно те, у кого старая модель. Я никак не могу установить прогулочный блок так, чтобы не ездила туда-сюда глубина сиденья :( Она у меня что, бракованная какая-то??? Пожалуйста, скажите, как его зафиксировать, по инстукции написано надавить или что-то в этом роде, но ничего не помогает :(
24 янв 2007, 16:26
у меня была старая модель 2003года, я ее продала уже, но там и правда надо было надавить на железяку под сидухой, тогда не будет "ездить", но словами трудно это объяснить. начнем с того,есть ли у вас железка под сидушкой?такая плоская и длиная загнутая на конце? это не брак:)
24 янв 2007, 16:45
Ох, и у меня такая беда. Не могу зафиксировать. А еще про крючочки расскажите? ТАм внизу крючки пластиковые, где ножки. они болтаются как-то не к месту. их куда засунуть?
Мама Маша
24 янв 2007, 17:01
вроде бы есть, просто прогулочный блок сейчас у родителей, у нас места нет, надо сходить переставить, но ребенка-то обратно как-то везти надо, вот и выясняю заранее. а еще не подскажете, если ребенок не сел, но в люльку уже не влезает, в прогулочный блок его можно сажать, там лежачее положение есть?
24 янв 2007, 17:16
У нас такая же история. 5 мес. почти сидит, но еще не очень уверенно. А в люльку уже не помещается. Я позавчера поставила прогулку, еще не гуляли, но он в ней даже дома уже два раза поспал. Раскладывается почти горизонтально, только вот как зафиксировать в таком положении - вопрос.
Мама Маша
24 янв 2007, 17:38
давайте пытаться вместе, мы с вами родились почти в один день, мы - 14-го :)
24 янв 2007, 18:00
:) Львята. малчик-девочка? Давайте. Сейчас вот проснется, пойду ковыряться. Я хоть складывать ее научилась. и то радостно. А то по инструкции ничегошеньки не поняла. Бестолковая.
Мама Маша
24 янв 2007, 19:20
Мальчик :)
26 янв 2007, 02:51
Такая же ситуация ))) Тоже со скрипом влазием, да еще и в конверте меховом )))) Я еще с прогулку ставить не пробовала... Слушаю, на ус мотаю ))))
26 янв 2007, 12:19
всеж коляска не для зимних деток:(, я в апреле рожала, поэтому коляску подбирала(купила когда на 3мес была) именно с учетом, что откатаю люльку летом и осенью, правда в августе уже пришлось сесть в прогулку. и вобще старая мутси имеет много недостатков, не знаю как новая,мож все исправили, а в целом коляска хорошая.
24 янв 2007, 18:51
Моя в люльке отказалась в 4 мес лежать, я еле дотянула до 5 и пересадила в прогулку, в моей модели полностью горизонтально не раскладывалось(может в новых это есть?) максимум получалось полулежа, причем со стороны это выглядело как будто ребенок просто сидит, но она не сидела, а полулежала, в клинике врачи( я спросила у ортопеда и у терапевта) сказали, что такое положение можно, и потом где-то тут читала, что можно. Так, далее про желехзку и про рожки:) словами это описать не возможно! если кто-то сделает фотку низа, то я объясню куда эту железку надо воткнуть(точнее под какую палочку подоткнуть) чтоб сидуха была зафиксированна в одном из положений(по желанию) про рога то же самое, тут словами толком не скажешь,только с фоткой. причем ели лицом от себя, то рога фиксируются за поперечные железяки, а если лицом к себе, то они свободны, но не мешают, т.к. железякой все зафиксированно будет:) во как, сама не поняла бы, еслиб не делала это!
Мама Маша
24 янв 2007, 19:21
Как только получу блок, сразу сфоткаю :) Спасибо Вам!
24 янв 2007, 20:26
ФОТКИ! Вот http://www.eva.ru/albumpage/40522/8.html куда чего?
Мама Маша
24 янв 2007, 22:01
Точно! У меня такая же. Теперь будем ждать ответа :)
24 янв 2007, 23:34
Попробую вам помочь!!! Вот те два крючка нужно закрепить над железякой, ну т.е. чтобы они туда пополи.Тогда должно все получиться.
24 янв 2007, 23:34
в смысле попали :)))
25 янв 2007, 00:27
А какая именно железяка? поперечная черная? их там просто две рядышком. Какая из них?
25 янв 2007, 12:07
имеласт в виду поперечная черная, щаз тоже изучу фотки
25 янв 2007, 15:39
Крючки запихивать за перву. или вторую? Во время того, как ставишь сиденье? У меня тоже глубина "гуляет" Я хочу разложить плоско, а оно утопает до сидячего.
25 янв 2007, 16:19
блин, я не помню:( помню, что крючки зацепляла за железку, а за какую не помню, хотя иногда вобще не цепляля, они мне не мешались, а их назначение я так до конца и не поняла. что касается железки, то вначале ее вытащите, чтоб разложить сидуху, но совсем плоско не будет, будет как бы полулежа. а когда разложите по макссимуму, то железку так же надо подоткнуть , только чуть дальше, вроде под другую железочку, если я прально вспоминаю, просто на ваших фотках не очень мне видно это место:(
AD
AD
25 янв 2007, 20:21
А как еще сфоткать, чтобы было видно? Боюсь придется в парке приставать к кому-то, чтобы посмотреть.
25 янв 2007, 20:36
может то месо, где железяка как раз и втыкается по другую, вам еще повезло, что коляски есть такие у кого-то в парке, где я живу, таких ни у кого не было и нет даже щаз, и инета в тот момент у меня не было, сама разобралась методом тыка, т.е. такала по разному и в конце концов получилось вот щаз вспомнила, что четко фиксируется в востоянии сидя(90градусов) разложенное состояние тоже должно, яж в нем катала почти 5 мес, запомнила бы, если бы сидушка все время елозила ну попробуйте сфоткать как-нить еще, а я поробую как-то еще написать. все равно других советчиков пока нет:(
25 янв 2007, 12:12
а у вас на фотке белая железка вроде зафиксированна, неужели сидуха тоже ездит туда -сюда, меняя глубину сидушки? или это проблема только у автора топика? а у вас только крючки?
26 янв 2007, 00:02
Девы, вы меня пугаете... у меня крючки тоже просто так торчат, но сиденье спокойно складывается и раскладывается, когда нажимаю на большую кнопку слевой стороны на сиденьи, ессно опускаю рукой.
26 янв 2007, 01:25
Раскладывается-то легко. Но не фиксируется. Например я раскладываю до лежачего, кладу ребенка, а низ уезжает назад и получается опять сидячее.
26 янв 2007, 12:10
Ромашка,ну там надо вроде железочку переставить, только я не могу объяснить куда:( ну вытокни ее из под той, куда она щаз заткнута и разложи сидушке, потом посмотри, куда она попадает в таком положении, или положи на пол и сфоткай, мож я вспомню жуть какая-то, мож у новых мутси все стало лучше, меня в коляске эта железяка добивала и капюшен в люльке(трешал при складывании)
25 янв 2007, 00:30
Девчонки, и у нас такая проблема! Прогулка вообще не фиксируется в сидячем положении :( А ребенок уже не хочет просто лежать, ей надо сидеть и смотреть...а спинка падает :( Напишите если у кого-нибудь получится все таки что-то сделать. Я почитала про все эти железяки, но ничего не поняла :) куда там что воткнуть надо :) А может какой-то сервис-центр есть у Мутси?
25 янв 2007, 12:10
Про железяку. ее не дергать надо, а надавить примерно в месте около сгиба и вытащить из под железной палки, пот которую она воткнута. ох, щаз еще посмотрю чтоб понятней как-то сказать
26 янв 2007, 02:58
:think Что то не пнятно....
26 янв 2007, 12:14
ну железочка сделана буквой Z один конец длинный, а второй коротенький, такой крючечек, этот кончик подоткнут под поперечную черную железочку , чтоб вытащить кончик, надо надавить на длиннный конец , почти в месте сгиба, и одновременно вытаскивать. это оч. тяжело, обычно мужики делают, но я приспособилась, руками не получалось, я надавливала пассатижами(можно просто чем-то твердам, что не сломается), т.к. ооочень тяжело поддается:(
26 янв 2007, 16:42
Головоломка!!!
26 янв 2007, 18:50
да жуть просто, а у вс тож старая модель? или на новых этот ужас повторили производители?
26 янв 2007, 19:59
Вот такая http://mamadoma.ru/p2_11837.html , вроде новая....
26 янв 2007, 20:08
да, эт уже 2006 год, я думала, что они все недостатки уже переделали, я планировала снова купить ее через пару лет. а инструкция? там совсем плохо с объяснением?
26 янв 2007, 23:54
девочки,эти рога нужно с силой заправить за тонкую планку ближнюю к рогам,у меня так тоже было,сама сделала когда прогулку поставила,а вообще коляска супер :проходимость хорошая,у меня вторая уже.
27 янв 2007, 23:48
Девочки, а прогулочное сиденье у нее не слишком узкое?? Мне эта коляска очень понравилась, но я сомневаюсь из-за размеров прогулки - я так поняла, что ширина всего 30 см - для 8-10 месячного зимой в утепленной одежке и/или конверте не мало?
28 янв 2007, 21:26
у меня как раз в 8-10 попало на декабрь- февраль, помещалась нормально в комбезе на овчине и конверте, ребенок средней комплекции.
29 янв 2007, 18:41
совсем не узкое ,мы даже в пухе там помещаемся,а нам скоро год
28 янв 2007, 07:31
Неа, совсем не узкое. нам 1.6 влазим без проблем. а когда с бабушкой спим на улице, тогда еще и в одеяле, совсем не узкое.
28 янв 2007, 07:36
Кстати,у нас тоже старая моделька. Только вот такой железки, как описано выше, у нас нет. У нас по бокам две такие штучки, которые регулируют глубину сидушки. А для того чтобы зафиксировать, нужно нижние два рожка усановить между перекладинами впереди под сидушкой. Но я делала это не силой, а когда прогуличный блок устанавливала.
AD
AD
Мама Маша
28 янв 2007, 18:38
нет, это что-то ужасное :( я так ничего не поняла, во вторник везу коляску в сервис-центр, вроде бы рядом с домом обнаружила, пусть объяснят мне, иначе я ее просто выкину :(
28 янв 2007, 21:20
А у меня все получилось. Сегодня гуляли в прогулке! Крючки заткнула за поперечную железку и опустила спинку - он лежал и ничего не ездило.
Мама Маша
29 янв 2007, 14:26
Пожалуйста! Сжальтесь надо мной и сфоткайте что у Вас получилось :) Я как на нее посмотрю - звереть начинаю :)
29 янв 2007, 18:27
Ох, теперь уже это сложно, тогда она была дома чистая, я как раз блок переставляла, мыла заодно. А теперь вся грязная и в колясочной стоит. Но это правда не сложно, вот на фотках у меня в паспорте видно - поперечные черные железки между основными палками, надо снять сиделку, сначала крючки под железку заправить, а потом уже ее натянуть и поставить. Она и зафиксируется.
Мама Маша
29 янв 2007, 19:37
Я опять ничего не поняла :( А Вы не могли бы хотя бы в фотошопе каком-нибудь обозначить на этих фотках железки и стрелочками что куда, пожалуйста! :)
29 янв 2007, 20:47
там внизу есть две тоненькте реечки,вот под верхнюю с силой нужно рога запихать ,а ваш муж не может посмотреть?Позвоните мне я вам объясню популярно 8-909-968-63-35 Лена
Мама Маша
29 янв 2007, 22:15
Ой, мне как-то неудобно Вам звонить :( Спасибо за помощь, мы с мужем вместе головы сломали...
29 янв 2007, 23:43
ну так что ,получилось или нет?
А вы как устанавливаете сидение лицом к маме или от мамы? Если от мамы, то оно плавать не должно. Рога запляете за реечку возле подножки (у Rомашka на второй фотке. Видите рога, а под ними самая первая железная реечка, с пластмассовой набалдашинкой маленькой, вот за неё цеплять). А если от мамы, то для того, что бы не плавало, надо липучкой его зафиксировать. Если сзади посмотреть на сидение, там кнопочка есть, если её отстегнуть, там липучку можно вытащить из-под общивки. Этой липучкой цепляете сидушку к реечке возле подножки.
Мама Маша
30 янв 2007, 11:15
Вы просто гениально все объяснили, я поняла сразу! СПАСИБО!!!!!!!!!!!
30 янв 2007, 11:07
по-моему,все очень подробно вам написали,так что,сделели??
Мама Маша
30 янв 2007, 11:09
ушла делать, вчера не было сил уже :) А я и правда устанавливала лицом к маме....
Мама Маша
30 янв 2007, 11:15
ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ! СПАСИБО ВСЕМ! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!! :* :* :* Всех люблю!!!!!!!!!!
30 янв 2007, 11:30
ну наконец-то , а то я все рекорды наверное побила по посещаемости этого топика.Удачи вам.
Мама Маша
30 янв 2007, 11:39
Спасибо еще раз! Офф: у Вас очень красивые детки, у меня тоже девочка и мальчик :)
30 янв 2007, 11:51
и вам спасибо,мне очень приятно,когда о моихдетках хорошо отзываются,еще раз удачи.
30 янв 2007, 17:03
девочки! а как шасси складывать?
30 янв 2007, 17:13
уже муж сделал :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325