Меню

Опытные мамы-путешественницы есть?

AD
24 янв 2007, 17:55
Поставлю вопрос из своего же недавнего поста иначе. С каким колясками вы путешествовали? Какие плюсы и минусы? На что надо обратить внимание при выборе? Если не затруднит - дайте, пожалуйста, ссылки на их фото и описание ваших колясок или точное название латиницей. Спасибо. Уточняющие моменты. Поездки планируются летние, в теплые края. Ребенку будет от 8 до 12 месяцев в период путешествий, так что сон в этой коляске будет иметь место наверняка.
24 янв 2007, 18:11
Мой опыт служебных перелетов с ребенкой два-три раза в месяц подойдет? Самый трудоемкий момент - аэропорт и гостиница, ни одна коляска там не будет удобной. Единственная, с которой более или менее реально управляться - это вит, но вам она явно не подойдет, у нее спинка не опускается. Для поездок у нас сперва был слинг, сейчас хип хаммок (ссылку дам, если интересно), коляска должна быть просто прочной и компактно складывающейся желательно в спецчехол, чтобы можно было спокойно сдать в багаж. Даже когда летаем спецрейсами, с коляской все равно не связываемся, после перелета с коляской без хипа мне еще сутки надо в себя приходить.
Конечно интересно, любишь ты заинтриговать:)
24 янв 2007, 18:17
:) Без коляски нам не обойтись - не покупать же ее каждый раз по прилету на время отпуска в стране пребывания! :)) Вот именно аэропорт в сочетании с коляской меня и пугает. Нужно найти что-то, что можно складывать бквально одной рукой, держа в другой ребенка. Это реально, как думаете? А что такое хип хаммок? Впервые встречаю такое название. И как вы обходитесь без коляски в поездках?
24 янв 2007, 21:13
Перелтов было много..Мой выбор Макларен ХТ, не совсем маленькая, но у нее есть сумка для транспортировки, колеса с трудом, но достаточно хорошо проходят по песку, наловчилась складывать одной рукой, спинка раскладываетса в гор. положение, большой капюшон закрывает от солнца, есть "рефлекс", прочная ткань(в поездке важно!). Имеется у нас и ЗАПП: маленькая!, но сумку не повесиш, и сложить одной рукой не получится. В любом случае обязательно кто-нибудь поможет подержать ребенка, стюарты всегда готовы! (с транслита)
25 янв 2007, 14:01
Поддержу! Второй год путешествуем с Маклареном - не нарадуемся - и легкая и поспать в ней можно.
24 янв 2007, 21:30
Это я так написала криво - конечно, с коляской мы летаем, но из дома я выезжаю с упакованной и готовой к сдаче в багаж коляской, в аэропорту ребенка в хипе. http://www.playtexbaby.com/hiphammock/
24 янв 2007, 21:33
я правильно понимаю, что это почти тоже самое http://store.attachedtobaby.com/detail.aspx?ID=98&Name=ERGO-Baby-Carrier? Собираюсь такой покупать для путешествий...
24 янв 2007, 21:43
Не, не совсем... Эрго я крутила в свое время, как-то он меня не впечатлил своей многофункциональностью, хип подкупает своей простотой и места занимает минимум.
24 янв 2007, 21:46
да уж очень навороченный, мне только по аэропорту ходить... Пошла искать хип...:)
24 янв 2007, 22:06
а этот как вам? http://www.damasha.ru/?m=c&g=02710083003&filter=&sort=&dir=
24 янв 2007, 22:20
О, это мы уже проходили. Ребенок слишком низко сидит - во-первых, сесть проблематично, во-вторых, ногами почти по коленкам лупит :-( Спинки нет. Письмо намылила :)
27 янв 2007, 00:11
а вот это похоже? http://www.activebabycare.com/eu/index.htmll И еще,скажите пожалуйста,а на шею лямка не давит?
27 янв 2007, 00:50
Ага, очень похоже, только дороже в 2 раза. Лямка вроде не давит, я 3-4 часа с тринадцатью килограммами на шее спокойно выдерживаю.
25 янв 2007, 13:38
А где такую штуковину купить можно, не подскажете? Как всегда, только в загранице?
25 янв 2007, 16:50
Написала.
26 янв 2007, 21:24
и мне откройте секрет,где такое купить,уж очень удобно выглядит
26 янв 2007, 22:10
и мне, пожалуйста! orcid@mail.ru
26 янв 2007, 22:49
Тадарида, вы можете смело открывать филиал фирмы по продаже этих чудесных вещичек :))
26 янв 2007, 23:02
Была такая мысля, но времени катастрофически не хватает, на этой неделе уже не только детская кровать в офисе оказалась, но и раскладывающийся диван для меня прикупили :-( Пыталась сосватать это дело девочкам с мамадома, но они не впечатлились :-) Пока задарила идею подруге, т.к. очень уж приятственные скидки обещают для России. Так что вполне возможно, что штуки тут будут в свободном доступе и по вполне приятной цене. off На мыл отвечу, когда до дома дойду, если еще не слишком поздно будет.
AD
AD
27 янв 2007, 16:40
И мне можно? ;)
28 янв 2007, 13:35
Нам тоже секрет откройте :)
29 янв 2007, 10:41
так, так, а мне можно выдать эту тайну?
28 янв 2007, 01:05
и мне, пожалуйста, если можно! :)
25 янв 2007, 00:01
Складывается одной рукой, жесткая спинка, поднимающаяся подножка (чтобы ножки "не затекали"), довольно широкая, чтобы ребенок мог разместиться с комфортом, дождевик в комплекте(может пригодится) - на мой взгляд всем этим требованиям отвечает Zippy Inglesina. Минус конечно это вес - 9 кг, но в любом случае получается, если удобно ребенку, тяжело маме :-) и наоборот.
25 янв 2007, 13:40
:) Если бы я была готова таскать на себе такой груз, то путешествовала бы со своей Квиней и не мучала вас вопросами :))))
27 янв 2007, 00:49
Когда была единственная дочь-брали с собой в автомобильные поездки Мутси, но дочь тогда была младше... Эта коляска -просто танк, мы с ней и в полях ездили и с гор спускались :-) Но очень громоздкая, брать с собой в полет-просто исключено :-) Когда стала постарше-Инглезину Эспрессо возили... В городе ведет себя прекрасно-компактная, хорошо складывается и относительно легкая, при этом спинка откидывается практически полностью... На пляже проезжает с большим трудом, по бездорожью тоже не особо-проще ребенка на себе тащить :-) С двумя-в поездку на машине брали Jane powertwin, но ехали на 3 недели, без нее я просто бы не справилась.. А когда Вы будете выбирать коляску- определите параметры эксплуатации, т.е. по каким дорогам будете ездить :-) Но если ребенок будет спать в ней-спинка должна откладываться практически полностью и колеса должны быть не микроскопические,тк. это годится только для гладкого и ровного асфальта :-) Ту же Инглезину мы брали в Таллинн, там жесткая брусчатка везде- в принципе нормально она себя вела, но у нас руки уставали от постоянных толчков :-) Еще нетяжелая должна быть и устойчивая, раз ездить собираетесь летом- козырек от солнца нужен нормальный, но с эти м беда у большинства колясок :-) Мы когда были в Египте и шли вечером гулять-просто вешали на козырек пеленку и ребенок там спал опять-таки прекрасненько :-)
28 янв 2007, 15:15
Бреви Грилло http://damasha.ru/?m=c&g=03408101001&filter=&sort=&dir= Путешествовали с ребенком 1,3 г., на прогулке часто спал с ней, спинка раскладывается почти горизонтально, складывается книжкой очень компактно, есть ручка для переноски, сложить-разложить одной рукой, что в аэропорту удобно, удобная корзина. Капюшон, конечно, так себе, не очень закрывает. В общем, довольна. А для совсем мелкого в аэропорту незаменимая вещь - слинг, хоть слинг-шарф, хоть с кольцами (даже удобнее, наверно).
29 янв 2007, 10:31
Я в апреле ездила из Казахстана в Киев, оттуда в Краснодар, потом в Геленджик, Орск и Казахстан. Ребёнку было 7 мес, катались 2,5 мес. Везде носила её или в кенгуру или в коляске трость, хотя коляска была мне не удобной, в плане на электричку залазить и слазить с детём.
31 янв 2007, 16:54
Путешествовали один раз. С Макларен Техно классик. Удобно - раскладывается почти полностью, пришлось укладывать спать в аэропорту - задержали рейс. Стойкая - ездили по пляжу с камешками такими немаленькими, да и дороги были не ахти - ничего не отвалилось, не сломалось и т. д.. Удобна в управлении и эксплуатации:)
25 янв 2007, 01:23
Путешествуем с 10 месяцев, перелетов было очень много, пользуемся Жане энерджи, устраивает во всем. Достаточно легкая, спинка раскладывается. Даже сейчас, сын себя в ней уютно чувствует и может поспать в ней, а ему сейчас уже 2,5 года, правда мальчик он не крупный.
25 янв 2007, 13:42
Вот мне из более легких колясок приглянулись по дизайну Жане Энерджи и Перега какая-то... Эспрессо, вроде. Спасибо за мнение!
25 янв 2007, 14:34
эспрессо это инглезина :)
29 янв 2007, 12:41
Абсолютно поддерживаю!!! Уже после первой же поездки на море я поняла, что готова дифирамбы петь этой коляске:): легкая, управляется одной рукой, по лестнице "ходит", как вниз, так и вверх, максимальное горизонтальное положение спинки среди коляссок этого класса, капюшон, большие колеса - хорошая проходимость. Единственный минус - неудобная фиксация в сложенном виде, нор, поскольку носить коляску в сложенном виде приходится крайне редко, то этот недостаток почти незаметен. Детей у нас двое, в дороге, бывает, я с ними одна, так что комфортные условия мне просто необходимы. Энерджи полностью отвечает моим требованиям.
31 янв 2007, 16:19
и у нас такая:)
25 янв 2007, 13:52
у нас тоже жанэ энерджи, купили когда дочке 5 мес было, вполне всем довольна
25 янв 2007, 15:25
Мне нравится наша Инглесина Трип: спать там можно (сами юзаем с 8 мес), весит 6,5кг, складывается 1 рукой (разложить уже не получится так, ребенка надо ставить). Плюс относительно большая корзина внизу и я еще на ручку сумку от люльки цепляю.
26 янв 2007, 23:10
Мы ездили в Турцию в год, коляска Peg Perega A3, спать к ней удобно, в самолет брали с собой.
26 янв 2007, 23:56
кажется, наша трость называлась Марко СЛипи, стоила очень недорого, весила немного, и главное, раскладывалась целиком для сна. Ездили с ней очень много, но через год эксплуатации у нее таки отвалилось колесо. Но, все же с благодарностью ее вспоминаю! :-D
27 янв 2007, 00:25
нас спасла "Пег-Перего", трость, с подножкой для старшей. Летали много, коляска выдержала много испытаний и не подвела, оправдав все обещания. Покупали, правда, в Америке. Самый главный + в том что она реально легкая и реально легко складывается, а также - все текстильные элементы съемные, великолепно стираются, быстро сохнут. Три положения - тоже отлично, хочешь - посади для кормления, хочешь - откинь для дремы, хочешь - уложи спать по-человечески. Легко управляется, преодолевает высокие бордюры, вместительная корзина. Ну и...дизайн НЕ вычурный.
AD
AD
27 янв 2007, 00:55
Модель какая? :-) А то пытаюсь сейчас судорожно придумать какую-то коляску на смену своей эспрессе, чтобы с двумя можно было ездить... Powertwin далеко не всегда удобно, уж не в аэропорту точно :-)
27 янв 2007, 01:11
такого плана была: http://www.pegperego-rus.ru/index.htmll?action=cat_show&ordby=firm&type_id=77 только с подножкой, тут нет ее, кажется. Думаю, если Вы обратитесь с таким вопросом к продавцам, то Вам уточнят, какая именно модель имеет подножку.
28 янв 2007, 00:53
Peg-perego pliko p3,отличная трость.Летела на отдых одна,складывала и раскладываа одной рукой,ребенку было 8 мес,спал в ней хорошо.
31 янв 2007, 12:09
коляска хорошая, только тяжеловата для трости :( вы серьезно про складывание одной рукой??? я с ней 2-мя еле справляюсь... может, мы про разные?! http://www.damasha.ru/?m=c&g=06908096001&filter=&sort=&dir=
31 янв 2007, 16:10
у меня она же - тоже складываю одной рукой. А в чем проблема? Путешествовали с ней же, таскать ее не надо - до самолета (до люка или трапа) ребенок едет в ней, потом ребенка на руки, а коляску стюард складывает и забирает. При выходе из самолета коляску отдают - раскладываете, сажаете в нее ребенка - красота! У меня дочка практически всегда успевает поспать в аэропорту, пока регистрация и ожидание посадки.
31 янв 2007, 18:27
просто для трости она тяжеловата, и великовата в сложенном виде. сама коляска мне нравится. очень. но не для путешествий. я сама с ней не летала. дочка в 2года летала с дедушками/бабушками на море. там-все супер,она и спала в ней днем,спинка опускается до лежачей, и капюшон глубокий, хорошо закрывает от солнца/ветра, и просторная (все-таки ребенку уже 2 года было), и на дальние прогулки ее сажали в нее. а насчет разложить-не знаю, может, дело в сноровке и в опыте... мне лично тяжело ее раскладывать.
28 янв 2007, 15:19
Я тоже за упаковать коляску и в багаж, а ребенка в слинг. Я, правда, 2 раза свозила с собой коляску просто так и перестала, мне не тяжело ребенка носить. Но в аэропорту мне коляска ужасно мешала.
Кикко Кэдди, минусов не замечено, сплошные плюсы. Но! она не едет по песку и вряд ли будет удобна для прогулки по булыжникам, так что это надо учитывать. Мне сей момент был непринципиален, так что осталась очень довольна.
29 янв 2007, 20:37
Так это ещё и от финансов зависит ) Мы вот прекрасно обошлись обычной прогулкой, кажется грако сити спорт. Легкая, складываю и раскладываю одной рукой и коленом )) Спинка откидывается, есть крыша. Удобно, что за ручку (бампер?) можно поднимать коляску - это мне очень помогало, чтобы преодолеть препятствия ) особенно лестницы Не убилась за месяц езды по бездорожью. В сложенном состоянии колеса находятся с одной стороны - не запачкается все вокруг. Есть ремень, на котором можно нести коляску на плече. Снимается сидушка и стирается в машинке. И стоит не дорого ) Наверное, единственный минус, что не едет по песку и снегу ))))))))))))))))
30 янв 2007, 14:58
Ездили летом на море с Инглизиной Трип, отличная коляска, но вот только по песку на пляже плохо едит, маленькие сдвоенные колеса не есть хорошо по песку:((( А так коляска выдержала на ура, безконечные ступеньки и бездорожье:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325