Меню

У кого коляска 3 в 1, помогите разобраться, пожалу

AD
26 янв 2007, 13:06
Подскажите, пожалуйста, часто ли ставите автокресло на шасси? И так ли это нужно? Хотим купить коляску Slalom Pro 3 в 1, но их автокресло 0+ не очень-то хвалят, выбрали другое автокресло - Bebe Confort Creatis, но его уже на шасси Slalom не установишь! Вот и думаем, то ли лучше чтоб все ко всему подходило, то ли сделать выбор в сторону хорошего автокресла?
26 янв 2007, 13:26
купите серию 2 в 1 в люлькой, которая устанавливается в автомобиль. автолюлька заменит вам кресло и сразу его не нужно будет покупать. а потом купите хорошее автокресло уже более старшей группы.
26 янв 2007, 14:36
ребенок не будет лежать в люльке в машине, как только начнет поворачиваться, это не безопасно, вы говорите, что можно купить автокресло след группы, это придется сделать уже в 3-4 месяца, 2ая группа начинется от 8-9 кг. сами понимаете, что это рановато будет
26 янв 2007, 14:46
Я тоже слышала, что дети не долго готовы лежать в люлке. А потом есть отзывы, что люлька гораздо хуже закреплена в машине, чем автокресло.
26 янв 2007, 16:28
в люльках бывают специальные крепежи для ремня под животик, чтобы они не ворочались сильно. ребенок может не любить кататься в люльке по улицам уже в 5 месяцев, но в машине - это же просто на некоторое время, спокойно полежит в ней пристегнутый. что касается крепежей в автомобиль, то известные производители всегда выпускают люльки, соответствующие стандартам.
26 янв 2007, 18:51
У меня Номад 3-в-1 - и поначалу я вообще автокреслом только дома пользовалась, как качалкой. А к врачу, на массаж, в гости или погулять дочку возила прямо в люльке - она там, как и у Слалома, кажется, пристегивается на заднее сидение, и внутри ремни фиксируют ребенка в коляске. И было это ооочень удобно. А насколько часто вы будете пользоваться автокреслом на шасси - зависит от образа жизни. Это приятная такая опция, но я ей пользоваться начала только с 5-ти месяцев. И не могу сказать, что часто использую, хотя постоянно езжу.
26 янв 2007, 19:49
Спасибо за отзыв. На самом деле ценное сообщение, потому что если месяцев до 7 можно спокойно обходиться люлькой, то там останеться дотянуть до 9-ти и купить хорошее автокресло следующей группы.
это очень опасно - по краш-тестам, такие люльки очень опасны, при авариях они имеют тенденцию разваливаться на две части. ребенку нужно хорошее кресло
26 янв 2007, 14:34
у меня коляска 3 в 1. bebe confor high trek, я бы вам ее посоветовала взять. слалом - это жане, насколько я помню. по качеству bebe conf конечно же намного лучше, по всем остальным показателям (удобство для ребенка и мамы) тоже. мы устанавливала автокресло не часто, но мы жили на даче, выезжали с пебенком в маги, то безумно удобно ставить переноску на шосси. папа ловил кайф, разгуливая с малышкой по бутикам в моднючей колясочке. покупайте 3 в 1, но у жане действительно переноска плохая. она именно переноска, а не безопасное кресло. если есть еще вопросы, пишите
26 янв 2007, 14:49
Все просто супер! мне тоже очень нравится Конфорт, только есть одна загвоздка, она в наш лифт не пройдет:(( это ужасно! не хватает каких-то 3-х см:(
26 янв 2007, 14:56
жалко, а другие коляски bebe confrtне рассматривали? или вам нужны очень большие колеса? а квинни какие-нибудь смотрели? у них все-таки макси-кози кресла (если я не ошибаюсь)
26 янв 2007, 15:02
У Квини еще больше ширина шасси в разложенном виде - 69см:(
26 янв 2007, 15:28
понятно...
26 янв 2007, 14:58
Clarence, Вы написали, что у жане "именно переноска, а не безопасное кресло". А насколько эта переноска удобна для малыша? Может, если ребенку в ней удобно, то и очень хорошо. Все таки Жанешные кресла не самое худшее, что есть, дожить до 9-ти месяцев и после купить уже хорошее автокресло. Другое дело, если и ребенок там себя буквой ЗЮ чувствовать будет...
26 янв 2007, 15:28
про то, как чувчтвует себя ребенок, не отвечу. не знаю. но если у вас других вариантв, кроме жане нет, то на самом деле это нормальный выбор. у меня подруга пользовалась этой коляской и переноской тоже, вроде все нормально. просто я перестраховщица и выбираю для своего ребенка лучшее...
26 янв 2007, 15:37
У меня были и слалом, и хай-трек. По удобству для мамы и по маневренности однозначно выигрывает слалом. Люлька лучше у бебеконфора, есессно. Прогулочное сиденье в первое время у слалома казалось просто огромным, ребенок там терялся, зато для ребенка после года у хай-трека прогулка очень маленькая. В автокреслах ребенок находится в одинаковом положении, но по краш-тестам выигрывает бебеконфор. Амортизация мне не очень понравилась у обеих колясок, не сказала бы, что у хай-трека намного лучше. Автокресла на шасси ставили, но мы очень много ездили. И с той, и с другой коляской сразу стоит покупать WD40 - скрипят, если не смазывать, обе. Для обычных прогулок без заходов в магазин за продуктами хай-трек, наверное, удобен. А для поездок по пересеченной местности, с большим количеством ступенек, бордюров и т.п. и для маневрирования в магазинах удобнее слалом. Но у бебеконфора есть одно неоспоримое преимущество - прогулка ставится лицом к маме, со слаломом нам для этого пришлось матрикс покупать.
26 янв 2007, 15:46
Спасибо огромное за подробное сравнение! Мы вообще-то автомобильные товарисчи и, наверно, часто будем ездить с маленьким. Тем более, что малыш будет майским и летом самое оно прогуливаться на свежем воздухе и, конечно супер, когда автокресло будет устанавливаться на шасси. похоже, все таки купим slalom 3 в 1:)
26 янв 2007, 15:50
Tadarida teniotis, вы пишите, "но у бебеконфора есть одно неоспоримое преимущество - прогулка ставится лицом к маме, со слаломом нам для этого пришлось матрикс покупать." А что такое есть МАТРИКС? Простите, что влезаю. Но я сама сейчас озадачена выбором коляски.
26 янв 2007, 16:04
Матрикс - не очень хорошее по краш-тестам автокресло жанэ, но в качестве прогулки для ребенка месяцев до 7-8 просто отлично - ставится лицом к маме, раскладывается в полностью горизонтальное положение, очень объемный капюшон, хорошая, но не очень большая накидка на ноги. Когда накидка перестала пристегиваться, надевала капюшон от люльки и накидку от прогулки - идеально подходили. Пользовались им месяцев с 3-3.5, покупали еще и потому, что мне категорически не понравилось, как у люльки жанэ спинка поднимается - ребенка болтает из стороны в сторону (собсно, это не только у жанэ, вообще у всех люлек) http://mamadoma.ru/p2_10952.html
26 янв 2007, 16:29
то есть у Вас была люлька Жане, но вы ей не пользовались, а вместо нее ставили матрикс? Но ведь он значительно меньше люльки. я думала маленькому в люльке как раз очень хорошо, есть где развернуться, ножками, ручками подрыгать (особенно летом). правда у меня это пока только теоретические представления, все еще предстоит.
AD
AD
26 янв 2007, 16:43
До 3 пользовались только люлькой, потом стали чередовать с матриксом (не могла понять, что удобнее :-)), в 4-4.5 люльку окончательно убрали, но у меня ребенка очень крупная, да еще и ноги рано выпрямила, так что мы во все люльки очень рано перестали вмещаться по длине, а в жанэ еще и по ширине не входили в теплом комбезе. Месяцев в 6 пыталась возить в люльке сидя - ужасно не понравилось, как мотает ребенка по спинке, но мне это и в бебекаре не понравилось, и в других колясках. В марикс крупного ребенка легче уместить, чем в старую люльку жанэ - он более открытый, плюс хоть чуть-чуть корпус зафиксирован - мне кажется, что для начинающего сидеть это удобнее, чем болтаться в люльке. В 8 месяцев ноги просто слегка вылазили из матрикса, но накидкой от прогулки удобно было укрываться. Друзья, которые у нас ее забрали, люлькой не пользовались, но у них ребенок родился летом, им казалось, что в люльке слишком жарко (хотя мы вроде тоже не зимой родились, а в июле, и нам жарко не было). ИМХО люлька нужна.
26 янв 2007, 16:57
Понятно, спасибо. Только нам это не совсем подходит. Ребенок должен родится в марте. Вначале планирую катать в люльке, а месяцев в пять-шесть (август-сентябрь получается) планировала пересесть в прогулку и всю зиму (до года) в ней проездить-проспать. То, что у Слалома прогулка устанавливается только в положение "лицом к дороге" - не очень удобно, а в Матрикс годовалый ребенок (да еще в зимнем обмундировании) не влезет (((
26 янв 2007, 17:19
привет. а я снова к вам вклинюсь. так после bebe confortоей принцессе что бы посоветовали?. я бы все-таки с вами не согласилась по поводу сравнений, на мой взгляд,bebe confort намного удобнее, чем слалом. слалом и выглядит более хлюпеньким, и колеса меньше, и менее убодный для ребенка. но это, действительно, дело вкуса. так какую коляску мне купить?
26 янв 2007, 17:36
По качеству bebconfort лучше, это даже не обсуждается. Но управлять слалом реально легче. И люлька французская лучше, а с прогулками... bebeconfort ИМХО лучше, если в прогулку пересаживаться летом, а если прогулку юзать зимой, то слалом, пожалуй, меньшее из зол :-) А с транспортом даже не знаю, что вам посоветовать. Мы остановились на бугабу и вите, обе устраивают на сто процентов, больше точно колясок не будет, из всего, что мы перепробовали, эти лучшие :-) Подруга моя нахваливает макларен, цена приятная, но он все равно не заменит более серьезную коляску - у нас метель третий день, она сегодня звонила и просила отправить нашего водителя за продуктами - у нее муж в командировке, а они с маклареном дальше метра от подъезда отъехать не могут. Хотя если только по утоптанному снегу и по чищеным дорожкам, то хорошо едет.
26 янв 2007, 19:21
А что такое " бугабу и вите"?
26 янв 2007, 19:31
Бугабу - http://www.bugaboo.com/us/us , http://www.babybestellijn.nl/shop/product_info.php?cPath=21_22_30&products_id=72&language=ru Вит - http://mamadoma.ru/p2_12718.html
26 янв 2007, 20:23
А вы на бугабу как по сегу нормально?
26 янв 2007, 17:00
а сколько примерно стоит 3 в 1, а то мне только прогулки в интернете попадаются
26 янв 2007, 17:09
В инете самую дешевую 3 в 1 я нашла за 19990р, правда сейчас эту ссылку скинуть не смогу. вот цена на http://mamadoma.ru/p2_1928.html?ASN%5B%5D=2001&ASN%5B%5D=&ASN%5B%5D=&AtFID=&AtFcomp=l&AtFvalue= - 21751р. На Тульской ярмарке где-то 23500.
26 янв 2007, 17:17
вот блин, какая разница в цене бывает... но я спрашивала про Бебе Комфорт у девочки сверху ;) мне очень Жане нравится, но у нас её не купить, т.е. мне надо заказывать из-за границы, а это, знаете ли, не книжка, мало кто согласится везти бандуру такую. а вот бебе комфорт у нас навалом, только цену хотела в интернете посмотреть
26 янв 2007, 17:16
см www.mamadoma.ru
26 янв 2007, 17:51
У меня Мутси и Автокресло Макси кози... Искала, убивалась переходник, нашла... Ездили 1 раз, обругалась , тк Муся большая коляска, тяжелая... Купила Запп и использую как базу под автокресло, очень удобно, компактная, маневренная, очень нра... Так что думайте сами, но для меня лучшее сочетание Кресло Макси кози и Запп, подрастем, бум в заппе просто кататься ))))
26 янв 2007, 19:25
Но Зап все-таки с 6 месяцев, а у нас только в мае прибавление, поэтому надо коляску и автокресло с рождения.
26 янв 2007, 20:13
Я запп как базу под автокресло использую... А коляска у нас мутси 2 в1... Но я купила переходник и она стала 3 в 1... Но я на эту коляску один раз устанавливала автокресло, больше не хотела, тк она грамостка, не маневренная и тяжолая для автокресла... А запп просто идеальна под автокресло... Компактная очень и может на месте развернуться, как прогулку мы ее еще не используем... Я просто пытаюсь объяснить что 3 в 1 не особо нужно... Покупайте 2в1 и хорошее, безопасное автокресло (самое лучшее макс кози и по тест драйвам и по внешнему виду и по удобству ребенка)и базу к нему, я на тульскй видела еще какую т базу, подешевле, но она мне не понравилась... Запп просто суперская коляска... рекомендую...
26 янв 2007, 22:38
у нас слалом про только 2 в 1, а автокресло мы купили рёмер а зачем вам чтобы автокресло на шасси ставилось???? на шасси Jane только Jane встанет PS: коляской ОЧЕНЬ довольны!!!! и в снег и в слякоть и летом очень удобная!
27 янв 2007, 15:36
Мне казалось, что это очень удобно, когда в магазин соберемся поехать или в поликлинику. Не надо брать большую люльку, которую тоже в машину придется укладывать. А так взял одно автокресло и поехали. В магазе поставил на шасси и вперед.
28 янв 2007, 12:56
а шасси ставили часто, все прогулки дальние именно с ним были. Автокресло не хвалят в крэш- тестах, как я понимаю, что касается комфорта-там все в порядке. не призываю Вас на чем либо останавливаться. это Ваш выбор. нашему сыну было комфортно и безопасно в штатном автокресле. сейчас вырос, катается в макси- Кози, а еще чаще- на руках у мамы, иначе и сирена не нужна- такой крик:-(
26 янв 2007, 17:21
Tadarida, а во сколько вы пересели в прогулку? я так поняла, что в 8 месяцев вы еще матриксом пользовались?
26 янв 2007, 17:29
А нам прогулка вообще не понравилась - сиденье слишком широкое, ребенок в коляске вставал и ехал стоя :-( Плюс то, что сиденье завалено назад, нам не подошло. Пересели в 8 с небольшим, а месяцев в 9-10 решили вообще от слалома избавиться. Но отношения со слаломовской прогулкой, кажется, только у нас не сложились :-)
26 янв 2007, 17:34
После всех этих обсуждений напрашивается вывод, что нужна Жане не 3 в одном, а прогулка Slalom Pro и автокресло матрикс:) правда, на сколько я поняла, матрикс - это предыдущая модель автокресла, нежели rebel Pro. Правда в матриксе спинка до 180 раскладывается...
AD
AD
26 янв 2007, 17:40
Матрикс тоже есть pro. Но мне все-таки кажется, что люльку он не заменит - с рождения явно не стоит на таком матрасе ездить (толстенький, простеганный, не очень ровный). И по краш-тестам матрикс про вроде уступает даже ребелю. Мы его юзали исключительно как прогулочное сиденье. А вообще... не думайте, что можно найти идеальную коляску - таких не бывает, ищите такую, минусы которой вы способны принять ;-) Это я вам говорю, как человек, сменивший очень много колясок (даже стыдно сказать, сколько их было... больше, чем 10 :-)).
26 янв 2007, 19:14
Ого...огромный опыт! Да дело все таки было не в коляске, а в автокресле. То, что мы будем брать Slalom pro, в этом я уже твердо уверена, вот только хотелось понять стоит ли и автокресло Жане брать.
26 янв 2007, 19:39
А это кроме вас никто не решит... Матрикс получше сделан и обычно родной испанский, а не Китай, но по последним краш-тестам матрикс в разложенном виде провалился. Ребель по последним краш-тестам лучше, но наш (старый, не про) был сделан отвратно - обивка с пластикового каркаса все время слетала и ремни были ненормально короткие, кнопки отстегивались, козырек не в ту сторону загибался и т.д. Мне кажется, лучше все же 2в1, а/к макси-кози и запп как базу под автокресло. Запп на следующее лето пригодится.
26 янв 2007, 20:04
Хороший вариант, тем более, что макси-кози - супер-кресло, но в разложенном виде Зап к нам в лифт не влезет. Правда есть вариант - ребенка в одну руку, а коляску в другую.
26 янв 2007, 20:09
Как не влезет?! Запп намного меньше слалома.
26 янв 2007, 20:28
У нас запп вобще в богажнике всегда( очень удобно в сумке и мало места знимает, если учесть что у нас там еще саудбуфер)... И в лифт он влезает...100% даже в самый маленький...Рекомендую!!!!
26 янв 2007, 21:16
В багажнике - это совсем не удивительно :-) Подружка возит его между задним и передним сиденьем с той стороны, где кресло стоит )) Буга у нас сейчас с обычными колесами, зимние до сих пор не получили :-( По нашему снегу иногда туго едет, но это когда столько снега, что мне самой идти тяжело.
26 янв 2007, 22:16
ЗДОРОВО уже можно заказать колеса!! прикольно, я думала они ближе к следующему году появятся...А они вращаются так же как маленькие или зафиксированны? Вы же наверно узнавали, очень интересно!!!! Не отпускает меня эта коляска!!! вопреки здравому смыслу )))
26 янв 2007, 23:17
В Европе еще в конце прошлого года появились, но нам как всегда повезло - нам послали не те колеса, потом их отозвали, теперь ждем те, которые должны были послать изначально. Колеса не поворачиваются, но даже в наших условиях (лес, Сибирь и очень много снега) мне эти колеса за зиму нужны были раз пять-шесть на данный момент, а в Москве вообще смело можно их не заказывать. Ну а коляска однозначно лучше, чем все остальное, на чем мы катались. На данный момент для меня недостатки следующие: слишком здоровая сумка на коляску, нет смотрового окошка в капюшоне, нет родного держателя для бутылки, не люблю флис, укатывается ветром, если забыть поставить на тормоз, фффсё :-) При этом список недостатков других наших колясок я могу продолжать до бесконечности...
27 янв 2007, 00:00
Понятно, спасибо А сколько Вашему ребенку? Там написано что до 4-х лет, но реальн наверно на меньший период времяни Дя 2-го ребенка будет однозначно эта коляска, но попробую чтобы и для этого тоже ))) Муж не разделяет моего энтузиазма ))) Но я работаю в этом направлении ))))
27 янв 2007, 00:15
Моей модели полтора, но по сегодняшним обновленным данным ростом она уже 92 см, запас есть, вмещается в коляску в зимней одежке с меховым конвертом. Мужу скажите, что буга не имеет ничего общего с мутси, никакие они не однотипные :-) Ему на самом деле надо ее живьем показать и дать прокатить, чтобы он прочувствовал необходимость срочной покупки ;-) Я когда думала, что покупать - третью тевту или бугабу, мне CamillaK выкладывала одну фотографию на которой, кажется, вообще первоклассник в бугу сидел :-)
27 янв 2007, 01:16
Я его мне кажется с бугабу уже раздражать начала ))))Да обязательо покажу Он со мной соглашается, ах...я коляска, согласен, но зачем она тебе, у тебя есть
26 янв 2007, 21:18
Странно, просто на mamdoma.ru в описании, ширина коляске в разложенном виде указана 69см против Слалом - 63см
26 янв 2007, 22:18
А вы с базз не перепутали?
26 янв 2007, 23:10
На мамадома ошибка в описании. Сейчас позвонила подруге, она говорит, что ширина не больше 58 см. На самом деле очень компактная коляска, запаковывается в сумку, в машине ничего не пачкает и автокресло на ней смотрится потрясно - http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1549777.jpg
27 янв 2007, 13:26
OFF: Можно вас про Матрикс попытать)? Я хочу заказать Жане Номад Про с Матриксом. В интернете везде пишут, что для установки Матрикса на шасси необходимы спец. переходники, а в магазине мне доказывают, что в модели Про это учтено, и переходник не нужен. Я точно знаю, что это утверждение верно для Ребеля, а вот с Матриксом как? Развейте мои сомнения, пожалуйста).
28 янв 2007, 10:45
UP
26 янв 2007, 23:02
Как счастливая обладательница Жане Слалом 3 в 1, смело заявлю, что удобно, когда а\кресло ставится на шасси, у меня ребенок апрельский, так вот уже с мая мы выезжали на прогулку за город, взяв шасси и соответственно креслице. Сейчас нам 9мес, все еще использую кресло Жане. Хорошая колясочка, советую!:)
27 янв 2007, 15:42
Спасибо, Лами, вы окончательно развеяли все мои сомнения. Буду брать 3 в 1:)
27 янв 2007, 18:48
нам тоже 9 мес, но ни разу еще не приходилось кресло на шасси устанавливать, может потому что у меня машина стоит во дворе и я смело оставляю кресло в машине, да и коляска частенько в багажнике ночует, тем более в этом нет необходимости когда уже в прогулке катаешься, долго ее отстегивать. А коляска правда очень хороша. И мне она подошла тем, что не смотря на некоторые минусы, она не так дорога, как ее аналоги с такими же плюсами
AD
28 янв 2007, 11:52
Приятели говорят, что за все время пользования автокреслом, ни разу его не отстегивали -ибо муторно каждый раз возится с ремнями. Проще все-таки запихнуть ребенка в люльку. Так что, возможно, опция "автокресло на колесах" вам тоже не понадобится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325