Меню

Молокоотсос Аvent, нужен?

AD
26 янв 2007, 14:25
Девочки, скажите, он нужен? В роддом покупать или нет, всё думаю? А потом его используют в случае сцеживания в бутылочку и когда маме уйти надо? Выскажитесь, пож-та. Мне в роддом на след.неделе :)
26 янв 2007, 15:36
Не нужен (по моему мнению) Пользовала один раз. Так и валяется. Лучше взять напрокат на месяц и вернуть. В роддоме он бы очень пригодился. Не сцеживаю, когда надо уйти - ухожу в дневной сон (3-4 часа)
мама
26 янв 2007, 15:48
кто-то пользуется, кто-то нет, это вы только потом сможете узнать, как и про все детские вещи: нужна ли кроватка-коляска, какие нужны вещички. Статистика здесь не поможет, лично ваш опыт сложиться должен :)
26 янв 2007, 15:54
Из своего опыта: это напрасно выкинутые деньги! В роддом нужен, когда молоко начинает приходить, а ребенок первый, еще не знаешь что и как делать. Но можно же взять наш обычный рублей за 100. Я когда в роддоме была со слезами мужу звонила и говорила, что срочно нужен авентовский молокоотсос, т.к. грудь больно. Купил. Вышла из роддома пользовалась 2-3 раза. Валяется. До конца он груджь не сцеживает, т.е. руками получается намного лучше. Лучше простерилизовать баночку и руками. По времени выходит даже быстрее.
мама
26 янв 2007, 16:14
До конца даже руками сцедиться нельзя :) Молоко вырабатывается постоянно :) А я вот не буду руками! Не хочу и все тут, неприятно груди касаться, чувствительность повышена от частых кормлений. А мне работать надо, уходить от малыша. И так ведь бывает...
26 янв 2007, 17:39
Быстрее??? Смеетесь??? Я руками буду час сцеживать то, что молокоотсосм за 10 минут сцеживаю! Просто кто как привык - но это уже другой вопрос.
Anonymous
26 янв 2007, 16:46
Я купила заранее и не пожалела. После родов было осложнение(принимала сильный антибиотик) и сразу ребенка нельзя было грудью кормить, а чтобы молоко не пропало сцеживалась. Руками больно, а молокоотсосом и быстрее и безболезненно.Да и потом пригодится, чтобы передышку себе устраивать))))
26 янв 2007, 17:37
Нужен, если вы не планируете все ГВ не отходить от ребенка больше, чем на 2 часа.
26 янв 2007, 17:41
Мне молокоотсос пригодился оба раза, но покупала после родов по мере необходимости. В роддоме оба раза (25 ЗП и ПМЦ) была эл. Медела, мне она нравилась больше Авента, но домой покупала все же Авент из-за компактности и возможности брать с собой.
26 янв 2007, 18:40
В роддоме мне он не нужен был, но вот дома очень пригодился, Причем меня выписали на 3-й день молока еще не было, домой приехала, грудь наливалась очень сильно, болела, Вечером этого же дня молоко появилось и вмести с ним температура... Она держалась до тех пор, пока я не сцедила молоко... Масику еще нужно было мало, а я дала рекордный удой!!))) Пока локтация не наладилась мы вплотную дружили с молокоотсосом ))))) и потом если мне уйти нужно было кудалибо, он очень выручал ...
27 янв 2007, 00:06
Мне пригодился несколько раз НО по мне лучше пусть будет вещь и я буду спокойна, что она есть. Я бы и дальше время от времени пользовалась, но доа отказалась пить из соски.. Ручной Авент не покупайте. Есть проблемы с помпой. У всех.
27 янв 2007, 12:13
У меня был Авент, в принципе довольна им, правда я им пользовалась всего раз 5 или 6 когда надо было на работу съездит, а так если бы не это - то наверное можно было и не покупать. Насчет покупать сейчас или позже - то можно и позже, просто снабдите мужа или еще кого то инструкциями какой купить и все. Я сказала мужу что купить и он без проблем приобрел в Кораблике. Удачи вам :)
27 янв 2007, 16:07
Я покупала заранее, но первые полгода не пользовалась совсем:) Начала пользоваться, когда пришло время вводить кашки. А вообще, в инструкции к Аевнту написано, что молокоотсос применяется при установившейся лактации. То есть после первых трех месяцев примерно.
27 янв 2007, 16:47
на мой взгляд, он нужен только и только для того, если вы собираетесь ребёнка на кого-то оставлять временами. в роддом я бы точно не покупала, а если вдруг такая необходимость нарисуется, тогда и купите быстренько.
26 янв 2007, 15:59
Заранее брать не стоит, после рождения ребенка сами поймете, нужен он Вам или нет. Я покупала, когда детю был месяц, мне просто совсем не понравился процесс кормления грудью и я кормила его из бутылочки.
26 янв 2007, 16:30
Спасибо. Комментарий, можно? При сосании соски работают мышцы щёк, а при сосании груди - мышцы языка. При раннем знакомстве с бутылочкой (соской) формируется неправильный способ сосания и мышцы языка плохо развиваются. Это МОЖЕТ быть причиной задержанной речи или причиной формирования неправильного звукопроизношения у деток. Будьте внимательны, наблюдайте. Надеюсь, что у Вас будет всё хорошо.
Простите я сразу кормила из бутылочки своим ГМ. Что-то я не заметила задерку речи у сташей и неправильного звукопроизношения. + правильная бутылочка не мешает выше сказанному
27 янв 2007, 12:28
Очень хорошо :0) Я же написала, что МОЖЕТ
26 янв 2007, 17:33
На 4-й день после родов пришло сразу много молока, грудь загрубела, ребенок лежал отдельно, Авент выручил. Потом были трещинки - и тоже пригодился. Потом стало очень много молока - и перешла на электрический молокоотсос. А кому-то он вообще не нужен. Все индивидуально, заранее не скажешь:(
26 янв 2007, 17:46
Кстати - на мой взгляд, Авент - не самый лучший вариант: если долго цедить, руки затекают и отваливаются:(, мне лично было довольно-таки больненько:(, сборка-разборка доводят до белого каления:( Но все это опять-таки индивидуально: у меня одна подруга Авентом до 8 месяцев сцеживала, другой до того не понравилось, что руками было лучше. Я через неделю использования Авента полетела в аптеку за Меделой.
AD
AD
26 янв 2007, 20:19
Мне очень пригодился. Заранее не покупала, купила, когда возникла необходимость (трещины на сосках). Сцеживала молоко и кормила из бутылочки, пока трещины не зажили. Мне кажется, заранее не надо покупать, уж если Вам в роддоме молокоотсос понадобится, то родственники смогут купить и передать его Вам.
27 янв 2007, 17:14
Я купила заранее, брала в роддом, там не понадобился, а дома пользовалась, правда, нечасто. Тем не менее, он нужен
27 янв 2007, 17:43
В роддоме он меня просто спас. Брала с собой сразу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325