Меню

Мезнем?

AD
26 янв 2007, 22:06
Подскажите,ходим в Рейме меховая попа, сегодня пришли руки до локтя ледяные, все остальное теплое и горячее,на ногах валенки Котофей - пальчики холодные остальная ступня теплая,мы мерзнем или это нормально?Как у вас?
Я бы сказала, что Вы местами замерзаете:) Мой с прогулок приходит горячий.
27 янв 2007, 00:24
По-моему, все-таки мерзнете:) я свою рейму мех.попу сняла и поменяла на обыкновенный комбез на овечей шерсти. Теперь не мерзнет:) Если другого комбеза нет - пока морозы - одевайтесь вниз потеплее!
27 янв 2007, 20:58
Нам 1,2 сегодня гуляли почти час на руках рукавички Керри, хоть они нам и великоваты, но пришли домой с горяченными руками
26 янв 2007, 23:05
У вас мерзнут конечности конечностей:)
27 янв 2007, 00:00
Старший (скоро шесть лет) ходит, нет - носится в Рейма-Теке, не мерзнет совсем. Младший мерзнет в нем очень! Одеваю ему Альпекс и кучу кофт под него, но он куда менее подвижен, больше по сторонам зевает, чем двигается.
27 янв 2007, 00:33
-
27 янв 2007, 00:35
Больше двигайтесь, я своему игры подвижные придумываю и обратно до дома в меховом конверте в коляске едем (чтобы за это время не замерзнуть). Тоже ходим в валенках Котофей. Я положила туда еще одну стельку тоненькую (сама вырезала из старых замшевых сапог) и шерстяной носок (не сказать чтобы толстый но и не тонкий), ноги очень теплые (гуляем по 1,5-2 часа 2 раза в день), я валенками довольна, хотя и переживала, что будут не очень теплыми.
27 янв 2007, 13:08
Поддевы итак полно,а вот стельки и правда надо подложить.Стараюсь чтобы двигалась,но ее толком не расшевелишь. Купила бы ей теплее комбез,но скоко холода еще продляться,не понятно,на неделю покупать комбез...даже не знаю. У нас под реймой одето боди с длинным рукавом, кофта на байке и свитер, может еще и флисовый комбез одеть, тогда вообще не пошевельнется:) Попробую купить варешки-краги на толстом флисе...
27 янв 2007, 16:54
а не много слоев для мехпопы? Есть определенные правила, если можно так выразиться, носки Реймы - при небольшом плюсе или маленьком минусе - слой хб (лучше с примесью синтетики, влага будет лучше отходить)+ рейма, минус побольше - слой хб смесовый+флисовая поддева+рейма, кто-то вместо флиса, или на морозы любит шерстяные поддевы одевать. Мы после -5 поддеву одели, после -7 конверт меховой в коляску положили - сначала мы час ножками гуляем, потом еще 2 часа спим. На ножках у нас Куома сейчас, когда потеплее - мембранные Экко, никогда не мерзли. А вот ручки бывают прохладными - сейчас одеваем шерстяные варежки Рейма, на них - варежки рейматек (непромокайки, со снегом играть удобно). А так не мерзнем!
27 янв 2007, 19:03
я поддевы постепенно одевала, сначала начинала с хб боди и флисовый комбез, мерзли,потом что то еще,как приходила холодная так еще пододевала чтонибудь. Сегодня всетаки одела сверху еще флисовый комбез,пришла теплая,а вот стельки вторые в валенки не помогли, пальчики всеравно ледяные. Мне кажется все зависит от теплообмена.Я напрмер мерзну в любых варешках какие бы не одела,на ногах Каламбия тоже мерзну, купила Унты Морегор (на форумах читала что самые теплые),тоже мерзну,даже в шерстяных носках, так что больше часа сейчас прогулять не могу...
27 янв 2007, 20:17
да, наверное, так, многие знакомые детки, даже актвно ходящие, мерзнут в Куоме, а вот мы - нет. Я сама на Куому последние 4 дня перешла, гуляем очень подолгу, так мне в них просто жарко моментами, особенно когда идешь - останавливаюсь и стою специально по полчаса, тогда прохладненько становится. И пальто у меня тоже, как и мехпопа, на изософте (финское Skila) - сейчас гуляю в хб водолазке и в нем - жарко, и перчатки пока обычные шерстяные. Вот такие мы с сыном жаркие, наверное!
27 янв 2007, 20:23
позавидуешь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325