Меню

Замерзли в Viking ах

AD
28 янв 2007, 15:12
Знаю, что 100 раз задавали этот вопрос в форуме, но честно не читала, потому что не думала что это про нас. Доче 2,9 очень подвижная. Викинги носим на колготок (с синтетикой), но ножки постоянно холодные.Что делать не знаю. Всем спасибо заранее.
ПРО ВИКИНГИ
28 янв 2007, 16:51
Попробуйте вставить стельку на алюминевой основе, оденьте термоски. А вообще у нас тоже Викинги, вот, что у меня есть про них (был тоже топ давно, я все себе важное скопировала), читайте:) Копирую: ВИКИНГИ Есть мнения, что одевать их надо после 0 или даже -5. Но точно не в +. А сейчас... В прошлом году обычные осенние в теплым носком носили. А в этом году стала умнее - купила осенние Минимены с мембраной. Они от+5 до -5. Я считаю, что это идеально. Почитайте про правильные носки в Викинги на сайте производителя www.vikingfootwear.com в разделе News. Вопреки мнениям, которые я здесь наблюдаю, сами производители рекомендуют шерстяные носки в Gore-tex (или шерсть+синтетика). Причем, чтобы не нарушалось кровообращение в ноге, лучше регулировать толщиной носков теплоизоляцию, чем их количеством. Я так поняла их текст :) Спасибо за ссылочку, очень позновательно. Их текст я поняла также:) А еще они советуют ЧИСТЫЕ:-) носки, утверждая что так они лучше сохраняют тепло и что носки надо стирать при темп-ре 60! В статье говорится, что шерстяные хорошо, но они не такие износостойкие как шерсть+синтетика, еще вроде как шерстяные носки немного хуже отводят влагу, чем носки смешанного состава. Вот у меня самой викинг детский, его можно только после -5 и небыстрым шагом, иначе ноги потеют просто зверски и мерзнут потом...в прошлогодние морозы я их испытывала, до -25 вообще без носка, на колготки хб с эластаном одевала, держать перестали мороз только в 30 градусов, дальше спасали только унты.... ЧИСТКА Попробуйте на губку немного порошка (без отбеливателя и ополаскивателя), если есть ср-во для стирки мембранной одежды, то вобще замечательно :) Ну и губкой с порошочком потрите. Потом под краном смоете :) Надеюсь поможет:) У нас тоже Викинги, но вчера мы в Куоме гуляли:)
28 янв 2007, 19:43
Про чистку. Если чистить именно мембранную часть, то обычные ср-ва однозначно не подходять, нужны специальные для мембаны. Иначе мембрана приходит в негодность. Если нет ср-ва такого под рукой, то уж лучше водой. Если ножки мерзнут, оденьте шерстяные носки, если заметите что после этого у ребенка мокрые или влажные колготки, тогда синтетические спортивные термоноски или смесовые шерсть-синтетика, если размер ботинок позволяет конечно одевать носки. Если не позволяет, тогда нужны шерстяные или полушерстяные колготки.
28 янв 2007, 23:51
Попробуйте стельку вставить, нам она реально помогает
29 янв 2007, 13:37
А что за стелька на алюминевой основе? Где можно купить? и сколько стоит?
29 янв 2007, 15:47
В Ашане продается. Детская стелька,с одной стороны белая, с другой аллюминивая. Стоит по-моему 120 рублей, а может и дешевле, но не дороже.
29 янв 2007, 18:40
Девочки спасибо, купили завтра запробуем!!!!!!!!
29 янв 2007, 23:00
Я Сама ношу Викинги на термоносок - не мерзну, а на обычный иногда подмерзаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325