шлем и поддева! вопросы чайника)))

16 окт 2007, 11:29
вообщем вопрос навеян советским детством-чем толще-тем теплее :)))) 1.кроме поддевы(ну там еще колготки и кофточка) ничего не надо под комбез одевать? 2. купила шлем,я конечно понимаю, изософт,все дела :)-но все равно он кажется тонким,зимой под него тоже ничего не надо, или шлем и капюшон сверху? не замерзнет ребенок в одном шлеме?
16 окт 2007, 11:53
под шлем можно купить подшлемник хлопковый (заменитель платочка под шапкой из советского детства:) а вот про поддеву сказать не могу, наверное если сильный мороз то придется теплее ребенка одеть, чем в обычные -10.
Мне кажется что много от самого ребенка зависит. У меня дочка всю зиму ходит в тонкой акриловой шапке, если одеть хоть что-то теплее то голова потеет, волосы становятся мокрыми как будто их поливали из душа. Если сильный ветер, то надеваем сверху капюшон. И с одеждой таже история. Ходит в тонкой куртке до -15, -20, просто на водолазку. Хотя не особо то она подвижная. И только уже когда опускается меньше -20, то поддеваем свитер или флисовую толстовку. А сын наоборот. Сейчас уже подддеваем флисовый комбез и ходим в шерстяном шлеме. И не жарко ему вовсе.
18 окт 2007, 13:30
Шлемы очень теплые на самом деле. Поддеву с минус 10 где то
16 окт 2007, 13:14
всегда одевала ребенка так: тонкая футболка с длинным рукавом/водолазка, колгоки, шлем и комбез с сапогами. Никаких поддев никуда не одевала.
18 окт 2007, 02:47
Подарили мне поддеву Киват, так хотела, так она мне понравилась... Итог: надевали пару раз, ниже -10, все время мокрые приходили... Наверное, хорошо будет в ней в -25, например, но меня в такой мороз из дома не выгонишь :-) По поводу шлема: в каком-нибудь безвестном ходить не рискну, а в проверенных фирмах одного шлема вполне достаточно, там мембрана непродуваемая на ушках и т.д. Надевали сверху капюшон, только если прям "сдувает".
18 окт 2007, 08:05
одевали поддеву флисовую от -7-10, на совсем морозы еще одевала кофту типа водолазки (но я сама гулять не буду в сильный мороз, на пол часика тока), а в шлеме, как выше написали хорошей фирмы ушки непродуваемые, так носили тлько его + капюшок если сильный ветер ну и от -10. Но у меня ребенок совсем не жаркий, зимнюю обувь уже с +5 носим
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)