Кенгуру. Какие?

17 окт 2007, 15:38
Проблема такая - мы купили слинг с кольцами, чтобы дите можно было по дому носить, если ей хочется быть рядом с мамой, а маме надо работать или по дому хлопотать. Но слинг дочке никак не нравится! Вопит как потерпевшая, как только горизонтально ее пытаешься расположить! Ей нравится находится вертикально и смотреть по сторонам. Поэтому слинг валяется, а я ее таскаю на плече, прижав к себе одной рукой (дочке 2 месяца и 1 нед.). Это и не очень удобно, и рука всего одна свободна, и спина дико болит. Поэтому решили прикупить кенгуру. Вроде Baby Bjorn хорошие, но я планирую носить кенгуру пока только дома, т.е. надо покупать самую простую модель - Originаl видимо. А спина в ней не будет болеть, если нет поддержки в поясничной области? А может вообще подешевле взять например Baby Confort Isis? Конечно идеально взять новую модель Baby Bjorn, которая и легкая и споясничной поддержкой. Но жаба давит - а вдруг мне эта кенгуру понадобиться всего пару месяцев и буду я ее только дома носить, и зачем мне такую дорогую модель покупать... Вообщем голову уже свернула. :) Девочки поделитесь пожалуйста - у кого какие кенгуру есть? Какие плюсы-минусы? Что посоветуете?
17 окт 2007, 23:23
у меня БебиБьерн ориджнл, удобно. Не вижу большого смысла покупать Актив, если вы не планируете носить до 12 кг. Остальные приличные кенгуру (БебеКонфорт, Томи, Чикко и пр) - по-моему, не хуже в плане удобства мамы.
17 окт 2007, 23:46
не надо кенгуру такой малышатине. лучше слинг-шарфом ее примотайте вертикально. это я вам как владелец бба говорю )
18 окт 2007, 01:46
Mothercare у нас. Довольны, пользовались довольно часто. Тоже не хотели в слинге лежать.
18 окт 2007, 08:17
у меня был ВВ актив, так как деть в слинге лежать не хотел, хотел быть только вертикально, к тому же деть был очень крупный (в пол года 10 кг) а я наоборот худая, брала у подруги обычную кенгу - спина через 20 минут отваливалась, а от актив все очень хорошо было, но малышам не рекомендуют долго в кенгурушке находиться, но я за 30-40 минут много чего успевала с ним сделать по дому, потом гулять ходили в ней, как раз в пол года много куда ездили, очень выручала и мне было удобно. Возможно если ребенок не очень крупный был то и обычная кенга подойдет. Попробуйте бу купить, дешевле будет, к тому же кенгурушки хорошие изнашиваются очень мало, у меня как новая лежит, но я ее для второго берегу)
18 окт 2007, 09:05
Очень рекомендую BB Active купить б/у! Вещь суперская - я постоянно кого-то из своих двоих таскаю с 1,5-2 мес (без нее спина бы отваливалась). Такая новая кенгу - очень дорого, а б/у после 1 детенка в очень хорошем состоянии. Плюс в сторону BB Active по сравнению BB Original (помимо хорошей поддержки на пояснице) то, что она более вместительная - можно исп-ть до 12 кг (против 10 кг у Ориджинал). У меня обе модели, Актив люблю нежною любовью)) Купить бу можно легко на Акушерстве.ру http://www.akusherstvo.ru/baraholka.php?action=show_firm&type_id=9&firm_id=308&wanna=1
18 окт 2007, 09:23
я продаю, если интересно пишите сообщение в паспорт, там и фото есть
18 окт 2007, 14:10
большое спасибо за мнения! будем брать BB active!
18 окт 2007, 16:45
однозначто ББ актив, я сама в таком относила дите и потом невестке посоветовала купить, тоже оч. довольны, главное спина не болит, т.к. именно в модели актив она усиленная. кстати моя невестка продает, если вдруг захотите б/у взять, состояние отличное. фото http://www.eva.ru/albumpage/51458/19.html в самом низу.
18 окт 2007, 14:15
Очень советую эрго беби. это конструкция типа кенгуру, но ребенок в ней как в слинге, в дальнейшем можно носить и на бедре и на спине
18 окт 2007, 23:40
А, кстати, с какого возраста вы сажали дите лицом от себя в кенгуру?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)