Что я не так делаю с витражными красками?

24 Nov 2007, 11:09
Купили долгожданные витражные краски AMOS. Сразу несколько наборов: и с витражами и, самое главное, с трафаретами, т.е. контур - потом закраска красками - потом высыхание - потом, как сказано, рисунок можно ЛЕГКО снять с виниловой основы и наклеивать куда угодно на гладкую поверхность. В идеале, м.б. и так. У нас же все вышло наперекосяк. Нарисовали нормально, единственное, краски намазали не очень густо, тоненько, но без просветов. Сушили всю ночь, как по инструкции:) Сам трафарет был не очень большой и без лишних изгибов. НО Когда утром стали снимать с основы - практически ничего не вышло. Витраж - наклейка сворачивалась в трубочку, цеплялись края и преклеивались к другим частям витража, рвалось. Вообщем, либо рисунок-витраж испорчен вообще, не смогли снять, либо оторваны части. Что мы сделали не так, опытные подскажите, пожалуйста. И еще вопрос по поводу объёмно-термических красок PUFFY”. Кто пользуется, подскажите пожалуйста. Как написано на сайте AMOS - "уникальность этого вида красок заключается в способности увеличиваться в объеме при термическом воздействии, другими словами, «вздуваться». Используются для создания интересных объемных моделей «3D»." После того, как нарисовали, им нужно дать просохнуть от 3 до 8 часов, а потом высушить феном и рисунок в 3 раза увеличится в объеме. Ну сушили, сушили, сушили - ничего практически не увеличилось. Огромная просьба к знающим, научите меня. На всяким случай, вот сайт о продукции AMOS, но и с его помощью - ни-че-го не получается. http://www.babybrand.ru/brands/amos Спасибо
24 Nov 2007, 11:54
Витражные у меня лично сохнут не меньше суток, не рвутся только при очень толстом слое (SES в этом плане удачнее), вздувающиеся не вздулись ни у меня, ни у кого-либо из знакомых. Но в прошлом топе на подобную тему была одна девушка, у которой они каким-то волшебным образом вздувались.
24 Nov 2007, 12:02
Спасибо. А не помните, когда было обсуждение этой темы? М.б. найду...Хочется как можно больше инфы от знающих по поводу витражных красок и етс. Обидно, что не вздуваются, ребенок ждет-ждет... Т.е., думаете, что если намазать толстым слоем - то не должны рваться? \Жалко...накупили уже АМОС...
Про мой опыт. У меня краски NERCHAU. Рисую на обычной офисном совершенно гладком файле, очень удобно - поверхность совершенно гладкая, внутрь файла вкладывается рисунок, с которого срисовывается контур. Рисую контур и оставляю его часов на 5-6 сохнуть. Потом заполняю витражными красками внутренность контура и оставляю сохнуть на ночь. Опытным путем выяснила, что краски надо лить очень много, чтобы слой получался толстый. Не пугайтесь такой толщины - он высохнет и станет совершенно плоским, но довольно прочным. Потом все это аккуратно подцепить в уголке нарисованного витража и снять с файла - получается это элементарно. И лепить хоть на стекла, хоть на зеркала :) Сейчас загорелась идеей нарисовать золотым контуром всякие новогодние мелочи - снежинки, колокольчики на ленточках - и расклеить по многочисленными шкафам с зеркальными дверцами. Сейчас пытаюсь загрузить в паспорт фото того, что я сделала витражными красками на кухонном окне, если интересно - смотрите через несколько минут в папке "Рукоблудие".
24 Nov 2007, 15:51
КРАСОТА И ДОЛГО ДЕРЖИТЬСЯ?
Пока не оторвете :) Их можно снять, вымыть стекло и налепить обратно. Главное - не жадничать во время нанесения краски, тогда эти "витражи" получаются плотные.
24 Nov 2007, 16:01
ВАУ класс надо купить и везде по наклеить... спасибо
25 Nov 2007, 05:35
+1. Точно так же делаем и с "Нерхау", и с российским "Лучом". Уже "заразили" витражами всех знакомых. :)
26 Nov 2007, 01:15
А где такие краски купить можно и сколько они стоят примерно? Никогда таких не видела (или просто не обращала внимание)?
25 Nov 2007, 14:06
Если наносить слой потолще, то все отлично отклеивается.
26 Nov 2007, 01:38
Люблю именно Амос витражные краски. Толстым слоем. Контур не сушу отдельно. Закрашиваю, не касаясь тюбиком рисунка (заливаю).
24 Nov 2007, 13:32
Напишите еще кто-нибудь что-то, а? Спасибо
24 Nov 2007, 15:23
согласна, если слой класть потолще, то легко снимается и не рвется(сворачивается)
24 Nov 2007, 22:16
Витражные краски лучше накладывать слоем потолще и сушить подольше, мы сушим примерно сутки. Паффи я "вздуваю" в микроволновке - отлично все. Правда слой краски нужно тоже потолще наносить, тогда сильнее вздувается. Паффи http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1349141.jpg
24 Nov 2007, 22:34
Еще я где-то в форуме читала, что витражи можно держать в морозилке какое-то время, потом они отдираются легче, но сама только собираюсь этот способ попробовать
24 Nov 2007, 22:39
+1 именно так всегда и поступаю. Достаточно всего несколько минут, сутки сушки не отменяются) и ваша чудная катринка элементарно снимается и клеется куда удобно
25 Nov 2007, 21:09
Ещё +1, морозилка-самое то!на 2 минуты и рисунок твердеет и снимается мгновенно, пока наклеешь на зеркало или окно он уже становится мягким.Тоже рисую на файлах, удобно вставлять рисунок.Разные картинки скачиваю с сайта Амос.Высыхания контура жду час, а красок, лью всегда не жалея, часов 5-6.
С объемными красками АМОS такая же беда и у нас. И с пластической массйо ничего не получилось. Фигурки высохли и рассыпались....... РАЗОЧАРОВАЛИСЬ мы в этой фирме, хотя на выставке у демонстратора так все ловко получалось а купили и ПШИК.......:oops
26 Nov 2007, 22:31
рисую контур потолще и стразу краски- все придет с годами))) лет 5 назад рисовала фото в паспорте)- пузырики если будут- убирать их нужно зубочисткой или иголкой.
26 Nov 2007, 22:36
фото убрала(-на этом компе нет фоток(- Рисую на обычном файле- сохнут ночь и потом их наклеивай и снимай когда хошь- храню в файле-внутри. На новый год обклеиваю окна в новогодние картинки). Есть еще плотные трафареты на них рисуешь потом можно обрезать и получается фигура какая нить и подвесить можно- к примеру дед мороз на воздушном шаре-трафареты плотные специально предназначенные для этого)
27 Nov 2007, 00:30
Девочки, а напишите пожалуйста что это такое, так понравилось!!! и на что ориентироваться при покупке...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)