Вот и я тупить начала :(
07 Dec 2007, 00:37
Совершенно не понимаю, чем можно попытаться увлечь моего ребенка. Чаду скоро полтора, да вот и крестника надо поздравить с НГ, ему уже ровно полтора. У моего ребенка любимых игрушек, в общем-то, нет, любимое занятие - разбрасывать все что попадается под руку :( Палаткой Томи уже наигрались, стол Чикко Модо есть, хоть он интересен пока. Ноев ковчег музыкальный есть. Пирамидки есть - тоже интересуют время от времени. Опыта у меня никакого. Все игрушки, на которые я западаю, мне кажется нам рановато покупать. Я понимаю, что все дети разные, но подскажите, пожалуйста, на что хоть внимание обращать? Во что играет среднестатистический, если можно так сказать, полуторагодовас? :-)
07 Dec 2007, 01:48
Моя красавица любила играть со мной. Именно со мной, а уж во что - ей было все равно. Очень нравилось рисовать красками, пересыпать, переливать, нанизывать, складывать-раскладывать, вытаскивать-всовывать. Сортер, может, какой интересный предложить? То, что внимание ни на чем не сосредотачивается более 5 минут - абсолютно нормально. Может, пора уже пазлы предлагать? Но тут, опять же, нужна мамина помощь.
07 Dec 2007, 11:06
Паззлы-вкладыши у нас используются исключительно в разбрасывательных и гастрономических целях :(
07 Dec 2007, 02:45
+1, ни во что толком не играем. ВОт, пожалуй, только те игрушки, которые можно катать - коляска, тачка, машина-толкалка, на худой конец просто с каталкой на веревочке (или на палке) с диким грохотом по квартире носиться, желательно за собакой. Видимо, это ребенок такой - не игрушечник.
07 Dec 2007, 11:07
Вот вот)Про собаку это вы прям точно сказали))Она уже не знает куда от него деться))Больше игрушек кроме нее нет)))
07 Dec 2007, 11:11
Да, кот наш уже тоже в обмороке просто :)
07 Dec 2007, 03:12
Собака-корова тинилав хорошо ирается + мульт развивающий. Мягкие игрушки любит. Машинки тоже супер. Детская посудка, коляска, машинка-каталка. У меня в паспорте в хвастах есть фотки тинилава
07 Dec 2007, 06:32
Мы в год с небольшим очень заинтересовались литл пипл (фишер прайс), у нас был домик и ферма, ребенок называл их "дядями", и играл даже без моего участия. Еще нравился в этом возрасте коврик Аква-Дудл, где рисуют водным фломастером, а потом все исчезает.
08 Dec 2007, 20:37
Аква-дудл пддерживаю. Главное, что после художеств - чисто. Рисуем не только карандашом, но и просто руками.
07 Dec 2007, 08:26
Все виды рисования - пальчиковые краски, водные раскраски, фломастеры, аква-дудл, магнитная доска, мел. Если с мамой надолго. Если в одиночестве, то пока не испачкается (очень быстро). Кинижки. Много книжек. На полчаса-где-то. Бусы, вервочки, колечки, крючочки, нанизывалки - час-полтора. Мешок с мегаблоксом - около часа. Куклы-коляски. Минут 10-15. Корова или собака DVD MagIQ тайни лав - почти у всех хит сезона.
07 Dec 2007, 09:39
Вспоминаю, в 1,5 года у меня сын играл немного в мегаблоксы, очень любил книжки и Бэби Эйнштейна.
07 Dec 2007, 10:46
Мы на полтора подарили Фишер Прайс Литл Пипл детская площадка.Вот это был хит! Играла каждый джень месяца 3,сейчас тоже играет,но уже меньше.Но погчти каждый день чего-нибудь новенькое с дядями-тетями придумываем :)
07 Dec 2007, 11:05
Постою рядом - ситуация аналогичная.ТОлько нам 1,3.И стол Чикко даже не интересен))Не понимаю что ему нужно)))
Anonymous
07 Dec 2007, 11:31
ИМХО, хорошие статьи по теме: http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=148 Еще (тут скорее игры, а не игрушки, но хватает и про игрушки) 1. Исследовательская деятельность, использование метода проб для достижения цели: Коробочки бутылки, баночки с разными крышками - открывать и закрывать, мелкие предметы для складывания. Стаканчики-вкладыши, пирамидка - разбирать и собирать. Почтовый ящик - коробка с несколькими прорезями и соответствующими фигурками - опускать начиная с шарика. Можно купить шарику для пинг-понга, вырезать в коробке круглое отверстие и опускать. Копилка и монетки или пуговицы к ней. Кубики, другие простые конструкторы - вертикальные постройки (башни), горизонтальные - дорожка для машины, поезд. 2. Сюжетная игра: Машинка и мягкие игрушки - катать. ложка, расческа, телефон, чашка, кроватка, тряпочки, веник, совочек - игровые действия, имитирующие повседневную активность. Все для купания куклы - начинать во время купания ребенка, потом вывести в игру. 3. Музыкальные игрушки с разным способом извлечения звука. 4. Спортивные игры с мячом: Бросать друг другу (на-дай), сбивать кегли (бутылки из-под газировки), бросать в ведро/ корзину, бить ногой и кричать "Гол!" 5.Рисование мелками: на асфальте, на линолеуме, на цветном картоне. 6. Чтение книг, комментирование рисование. Комментированное рисование я очень люблю, потому, что оно помогает ребенку увидеть процесс появления изображения, развивает его речь, позволяет соотнести изображение и его детали со словом, развивает внимание малыша. Ну, а самое главное - ребенок может в нем поучаствовать. Пример. Жил-был зайка. Вот головка, длииинные ушки итд (называете все, что рисуете в данный момент) Пошел зайка гулять по травке. Нарисуй травку. Вдруг пошел дождь. Как дождик капает? Рисуй: кап-кап-кап. Но зайка не испугался и открыл зонтик. Для справки привожу последовательность развития навыков рисования у ребенка: точки (бьет мелком по бумаге), короткие штрихи, каракули, вертикальные линии, горизонтальные линии, округлые каракули. Перед тем, как включить малыша в рисование, понаблюдайте на каком уровне его навыки, чтобы задание было доступным для него.
07 Dec 2007, 11:43
Помнится племянник очень любил в таком возрасте с мамой на кухне суп варить. В настоящую кастрюлю клал деревянные овощи, остальное по вкусу, мешал настоящей деревянной ложкой, крышкой закрывал-открывал, нюхал. Угощал потом. Надолго было занятие. Попробуйте (правда, покупать особо ничего не надо)
07 Dec 2007, 13:56
Зайдите в ELC, там очень толковые занималки по возрастам. Для каждого возраста свои. Центр раннего развития.
07 Dec 2007, 18:48
Моей полтора и ее тоже игрушки привлекают минут на 5. Неделю назад начала постоянно присаживаться на каталки на веревочках и пытаться отталкиваться ногами, наверное пора покупать какую-нить лошадку на колесиках. Вдруг это будет любимой игрушкой? :)
07 Dec 2007, 23:16
сын любит машину свою - садитьсян а которую и она ос звуками и прибамбасами.... любит кубики строить - ну пытается типа мегаблокс... оч увлекается рисованием:)посуду обожает !!! готовит там чтот мешает понарошку кушает меня кормит:))))))) нам правда только 1,2.... а у дочки были немного другие интересы...
07 Dec 2007, 11:10
Девочки, спасибо всем за мнения. К сожалению, почти все это не про моего ребенка :( Рисование нас не увлекло совсем, Литтл пипл нам рано - мы их только по квартире растаскивать по частям можем. Будем искать выход... Может, через месяц-другой остепенится и перестанет рассеивать все игрушки ровным слоем по полу :)
07 Dec 2007, 14:27
У нас в Вашем возрасте тоже никакие игрушки "не шли". Ждали, пока перерастем. Хитом была книжка-игрушка http://www.booksiti.net.ru/books/j25000022826.htmll Там вырезаются картинки и по картинкам мама строит сюжет сказки (вместе с ребенком). Со временем ребенок начинает играть сам. Мож и от кота Вашего отстанет :). Там есть свой котенок, которого можно поить молочком из мисочки, с которым мальчик играет в мячик и паровозик, изучает правила дорожного движения, ходит по магазинам. Мы замусолили до дыр :).
08 Dec 2007, 21:32
Да никогда не надоест! У меня старшему 2.8 и до сих пор любимое занятие - все разбросать! А вообще любимая игрушка сына - его мледший брат-погодок! Так что советую!! :)))
07 Dec 2007, 14:39
Хитом в полтора плюс-минус были мелкие игрушки из наборов, ну такие реалистичные животные (лесные, домашние, джунгли и т.п.), размерами от 2,5 до 5см, в зависимости от реальных размеров животного. Да, она только и занималась тем, что доставала их из коробки, куда я только секунду назад их все собрала, разбрасывала по комнате и распихивала по труднодоступным местам... Но ведь нравились! Играла! :) Потому наборов несколько было, заодно всех-всех животных выучила. Нравились силиконовые (кажется, так, мягкие как желе) игрушки - тоже животные или змеи/ящерицы, тянула их за всевозможные места, они тянучие как жвачка... :) Машинки, само собой. И - паззлы, как ни странно. Ребенок невнимательный и непоседливый до ужаса, ничем больше минуты заниматься не может, но паззлы - увлекли, собирала и с успехом. Большие машины, типа кранов, экскаваторов, где можно что-то поднять, перевернуть, открыть, отломать - уважала.
08 Dec 2007, 00:49
Наряжайте елку! День чтобы нарядить, день полюбоваться, день все разрушить, после НГ убирать. Вот несколько денечков и скоротаете.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей