Меню

Вопрос про Викинги

AD
16 фев 2007, 10:45
В мокрый снег зимние викинги намокают, такое впечатление, что ткань впитывает влагу. Внутри, правда, сапоги остаются сухими, но заметно прибавляют в весе:-(. Сомневаюсь, что это нормально...или я не права?
16 фев 2007, 10:51
Я ничего подобного не замечала. Могу только предположить, что мембрана не впорядке, начала в себя воду впитывать, хорошо хоть не пропускает:( Вы как их чистили?
16 фев 2007, 10:56
Никак еще не чистили, дочка хоть и очень активная - аккуратно носит. А на сильную грязь прошлогодние экко таскаем, так что повредить мембрану никак не могли. ЗЫ с правилами ухода за мембранной обувью знакома и неукоснительно соблюдаю:-)
16 фев 2007, 10:53
У меня такая фигня с Ромикой моей. Ноги сухие, а сама ткань как-будто водой накачанная, как памперс вмеру описаный :D Я чего-то и не задумывалась о нормальности-ненормальности, главное что ногам сухо ;) У викингов ребячьих такого не наблюдала :mda
16 фев 2007, 14:58
моя Ромика тоже набирает, но не промокает
16 фев 2007, 22:03
вот с Ромикой таже фигня
16 фев 2007, 15:16
У нас такого нет, хотя в зимних даже по лужам бегал в слякоть. Ни разу подобного не замечала.
16 фев 2007, 16:51
Нормально. Мембрана-то ПОД тканью. Ткань наружняя защищена только пропиткой, которая со временем смывается. Можете обновить пропитку и все будет в норме :)
16 фев 2007, 19:36
А влагостойкая пропитка не помогает, или вы ей не пользуетесь?
16 фев 2007, 21:51
А куда ее наносить? На мембрану же нельзя:(
16 фев 2007, 22:55
Есть специальные водоотталкивающие спреи для мембранной обуви.
16 фев 2007, 23:33
Не знала, теперь буду знать:)
16 фев 2007, 22:05
нет у наших не замечала,я вообще сыниными викингами очень довольна
21 фев 2007, 17:07
А у меня про другое возник вопрос. Эти Викинги действительно теплые, или опять же кому как, в них надо активно двигаться? И что под них надевать, просто колготки?
21 фев 2007, 17:10
До -5 мы в Викингах не замерзали на колготки. А ниже даже на термо носки и стельку с аллюминевой основой, при том, что ребенок двигается -ножки холодные.
21 фев 2007, 18:05
ну вот, что это за обувь для зимы, в которой мерзнут. У всех так?
21 фев 2007, 18:15
Нет, не у всех. Мы в -5 в Викингах спали в коляске и ноги теплые были. В -15 бегаем на одни колготки - ножки горячие. Замерзают ноги только при ниже -10 и при сидении в коляске больше 15 минут. Это все индивидуально. Пока не попробуете - не узнаете. Я была готова к тому, что возможно нам мембранная обувь не подойдет на холод и придется покупать ту же куому. не пришлось :) На след. зиму беру только Викинги.
21 фев 2007, 19:21
Ммм... Я Викинги в этом году еще вообще не надевала.. Жарко в них. Очень жарко. Даже стоять жарко
24 фев 2007, 02:28
Нет! Мы не мёрзнем, гуляем в Викингах до -15, и ни разу не замёрзли.
27 фев 2007, 12:18
мерзнем в Викингах ниже -10, при -7 1.5 часа нормально гуляем (одеваем колготки а сверху носки махровые (хлопок с синтетикой), пробовала одевать шерсть с синтетикой - ноги быстрее мерзнут). Мы и в валенках не сильно паримся, иногда приходим с прохладными ногами, видимо терморегуляция у ребенка такая
AD
AD
28 фев 2007, 00:15
Нам 1,2 ходим всю зиму в суперфитах, оч давольна, даже при том что мы такие маленькие и не столь активные, ножки теплые. Для подстраховки были Демары, но так и лежат в шкафу
21 фев 2007, 22:47
Всегда у ребенка ноги теплые, вот даже сегодня в -16.
23 фев 2007, 21:05
а мы их только с -7 одеваем, раньше жарко очень ножки потееют..
24 фев 2007, 21:10
а запас у вас какой?
27 фев 2007, 13:07
У нас большой:) Так получилось что 3 размера, т.к. большемерки, на размер больше идут.
26 фев 2007, 23:31
Мы вторую зиму в викингах. Прошлой зимой в морозы мерзли, этой всегда ноги теплые или чуть прохладные. Воду вроде не набирают... А вообще если совсем уж морозы, то лучше самоваленных валенок ничего нет:) Наши
27 фев 2007, 21:23
Недавно сравнивали Викинги и Суперфит. Пришли к выводу, что в Викингах ноги не мерзнут почти ни у кого, т.к. подошва у них резиновая. А в Сф вроде мерзнут - там из полиуретана кажется. А теперь оказывается, что и в Викингах холодно! Куому тоже забраковали по всем статьям. Так в чем ходить при -10-13?
27 фев 2007, 21:38
Не у всех мерзнут:) А тем у кого мерзнут нужны хорошие толстые валенки на 3 размера больше, чтобы толстый шерстяной носок, как бабушки вяжут одеть можно было.
27 фев 2007, 21:39
Это все индивидуально ИМХО. У меня ребенок в суперфитах с полиуретановой подошвой спокойно гуляет по полтора часа при -20--25 в двойных термоносках (мерил+шерсть мериноса), ноги ни разу не мерзли. Ниже -20 надеваем uggs или унты. У подруги uggs один в один как наши (я их вместе заказывала), они в -15 уже мерзнут. Зато мой ребенок просто не смог ходить в викингах :-D Не знаю, что ей так мешало, но она в них не могла с места двинуться, а в рикосте и суперфитах нормально :-) Вот рикоста у нас точно холоднее суперфитов.
28 фев 2007, 17:29
А термобелье какое лучше? Теперь при случае с вами буду консультироваться, если вы не против))
28 фев 2007, 20:30
Я даже не помню, какой марки у нас термобелье :-) Родитель привез из Голландии осенью, упаковку выбросили, а само белье без опознавательных знаков, на нем только состав. Сделано по типу norweg - нижний слой из мерила, верхий - меринос. Я бы не сказала, что я в восторге, вот носки очень понравились, а само белье так себе - и надевать неудобно, и для того, чтобы оно "работало", оно должно сидеть очень плотно, а с постоянно растущим клиентом это обеспечить достаточно тяжко :-) Есть еще шерстяная поддева, "правильная" флисовая поддева с небольшим процентом хлопка и русковилловское белье. Русковилла очень быстро вышла из строя, больше точно не буду покупать. В флисе легко вспотеть даже в -25. Так что мы выяснили, что для нас оптимальный вариант - обычная киватовская поддева :-)
28 фев 2007, 21:35
Ага, буду иметь в виду киватовскую.
28 фев 2007, 13:20
Ай.. Все от ребенка зависит. Пока не попробуете - не поймете. Мой в этом году в Экко на тонкой подошве не мерзнет совершенно. В -20 на носок обычный+колготки (то бишь 2 слоя) и все ОК. Просто такая штука, что у каждого теплообмен разный. Вполне может статься так, что именно Ваш ребенок будет мерзнуть в мембранной обуви.. А может и наоборот. Тут надо именно попробовать...
01 мар 2007, 17:21
В унтиках Морегоровских!!! Ножка не мерзнет в них , одна беда- тяжелые они, но мы в 2,3 шлепали в холода, и еще они(в отличие от ЭККО у нас тоже есть)не скользят.
02 мар 2007, 03:02
недовольна Викингами!:(Больше их некуплю!нетолько набирают влагу но и промокают!!! не похоже чтоб нога так сильно отсыревала! причем друзья нас отговаривали рассказывая тоже саамое - мы не поверили! даже когда несыро - нога мерзнет, т.е. темп.режим максимум до -5. вдобавок тяжелее куомы, сф и пр. неговоря уже про наши валенки. Вот уж воистину что спасало - на 3размера больше мы конечно не покупали тк ходить бы не смогли, а на размер +толсты шерст носок - практически не мерзнем. А вообще еще замечено что если ребенок нетепло одет то и ноги быстрее мерзнут...и наоборот если ему супертепло то и руки и ноги теплые тк теплообмен т.е. отдача тепла через конечности происходит в большой степени...В Куоме и то теплее чем в В. только иногда потеет нога:) нет в мире совершенства:)) что посоветуете сделать с В.?купила чистку и пропитку для мембраны В.- попробую может поможет...
02 мар 2007, 15:05
Абсолютно согласна,Викинги-дрянь.Ноги мокрые,мерзнут даже при минус -5.Экко получше,но при -10 -мерзнут .ИМХО,так что лучше Куомы -нет ничего .Ноги не мерзнут .легкие.не скользят.не промакают. Правда еще не пробовали -Рейму.
02 мар 2007, 15:36
А я позавчера первый раз решила почистить Викинги с шампунем для мембраны. Почистила и вчера мы их одели, и что вы думаете? Ткань стала после этой моей чистки впитывать в себя влагу, до чистки такого не замечалось ни разу в течение всей зимы. Видимо я смыла водоотталкивающую пропитку. Обидно. Теперь придется обрабатвать. Свои ношу уже 3-й год. Очень довольна. Грязь к ним вообще не пристает, за 3 года мыла их слегка обычной водой не больше 3-х раз. Вот такие классные ботинки.
02 мар 2007, 18:14
У нас наоборот в куоме мерзнут. Викинги "укреплены" термостелькой, носим с термоносками)) Причем на морозах тепло лучше держится. На счет отсыревающих викингов - скорее всего это брак. Я такие вернула в магаз;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325