Меню

Надоел Большой стул (для кормления)Что взамен?

AD
16 фев 2007, 16:06
У нас стульчик Прима Паппа с качанием. Все замечательно, хороший стульчик, правильные функции. Но он меня достал :( Мне многие функции его уже не нужны - мальчишка уже довольно большой (1,7). Мне нужно освобождать место на кухне. МОжет можно подобрать какой-нить следующий вариант? Вот откидная сидушка - он уже большой, ему не 4 месяца, не нужна эта функция. Качание - от него я готова отказаться :) уже не так актуально. По высоте особо и не регулируем. Что придумать взамен? Может мальенький, цепляющийся на взрослый стул (не стол)? Может просто что-то менее большое? Может стул-стол типа деревянного? Может уже вообще выделить ему отдельный столик и отдельный стульчик (ну типа Икеевского)? ТОлько со свободным местом ситуация не улучшится в таком случае. Какие есть варианты?
16 фев 2007, 16:33
Та же проблема :) Сейчас сняла с него все лишнее (столик, ограничитель между ножек...).
Anonymous
16 фев 2007, 16:35
Если позволяют деньги, рассмотрите вариант покупку Stokke Trip Trap.
16 фев 2007, 17:15
Угу, подумаю. А аналоги есть у него?
Anonymous
16 фев 2007, 17:19
Видела что-то аналогичное - тут давали ссылку в каком-то топе - но показался этот аналог каким-то страшненьким, к сожалению.
16 фев 2007, 17:50
Seca Привилегия называется. ИМХО ничего страшного, но это дело вкуса. Вот тут гляньте http://www.supermagaz.ru/index.htmll?action=show_tovar&tovar_id=1996
Anonymous
16 фев 2007, 18:13
Нет, тот тоже был деревянный
16 фев 2007, 18:23
Cлучайно не этот http://www.kidmaster.ru/kinder/Bebe-Confort-Woodline-2006/kiditem_4056.htmll
Anonymous
16 фев 2007, 18:55
Да, точно, именно он. Мне Стокке больше нравится.
16 фев 2007, 19:15
Поддерживаю! Особенно с точки зрения практичности! Он ведь на всю жизнь! Мы в гости ходили и муж на нем сидел не знав что он детский! Он стоит таких денег! Да разница не очень значительная по сравнению с подобными!
16 фев 2007, 22:21
Уй, блиииин! Дорогая какая зараза!
19 фев 2007, 22:55
моему 2,4 - мы замучались со Стокке... ребёнок ни минуты не может на нём спокойно сидеть - постоянная беготня; мы стул убрали до более "взрослых" времён, а пока пользуемся обычным из Икеа - лучше стула я не вудела, дешёвый, легко моющийся, есть свой стол... если надо место, то стол можно отцепить (с транслита)
16 фев 2007, 23:41
Бэби Конфорд наверное мне и запомнился (видела когда-то по ссылочке краем глаза). В принципе он бы мне и подошел бы, но цена... Неужели ж нельзя что-то подобное выпустить силами российских (ну ли польских там) производителей? Щас пойду еще посмотрю почем Стокки - чтоб уж наверняка :) Почему я решила, что эти "деревяшки" будут стоить недорого, интересно...
16 фев 2007, 18:20
У нас есть мутси, но места от него больше не станет :-) http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/chair/chair_2088.htmll
16 фев 2007, 22:28
Красиииивый, гаденыш :) Но ты права - места точно не прибавится. Шо ж делать-то... Думать буду.
16 фев 2007, 18:28
пару месяцев назад тоже мучилась:) в результате купили стул, который крепится к большому стулу, сыну год и семь ИМХО все же рановато, т.к. может забыться, потянутся за чем-нибудь, у нас такое частенько бывает:) и слететь с него... пока так и не отказались от Chicco Mamma совсем...:)
16 фев 2007, 22:34
А не помните модельку того стула? Он был мягкий или просто пластик? Я где-то видела такие крепящиеся к стулу, но складные типа для путешествий. Они просто пластиковые. Интересно, удобно на них?
16 фев 2007, 22:40
Мона я отвечу? Неудобно. У uapy вот такой - http://www.okbaby.it/e_popup.html , это, пожалуй, единственное, что мы еще не пробовали. У нас были пластиковые складные без регулировки - полный отстой, скользкие, неудобные и плохо фиксируются, потом мутси grow up - http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/chair/chair_2139.htmll Мутси вроде ничего, сидушка мягкая, моется легко, но пока мы его юзали в ресторанах и на работе (низкие стулья, высокие столы), все было нормуль, а вот когда попробовали в гостях - ничего не вышло, слишком высоко получается :-(
16 фев 2007, 22:50
Попробуйте купить такой http://www.kidsroom.de/cgi-bin/kidsroom.shop/45d606b600c3e0cc273f50f33608064b/Product/View/69488&2D0510 довольно таки удобно, у нас и Стокке и такой был
16 фев 2007, 23:02
Спасип, но мы уже слишком взрослые для такого :-) Ну и потом не знаю, как Корсике, а нам маленький стул нужен в основном на работе-в ресторане-в гостях, а это однозначно то, что цепляется на стул, а не на стол.
AD
AD
16 фев 2007, 23:10
ну я автору посоветовала:)))
16 фев 2007, 23:31
Спасибо :) Мы ровесники с дочкой Тадариды :) В таком стуле что неудобно - что каждый раз его (ребенка) туда нужно _самой_ усаживать. А это 13 кило уже :) И мне, честно, боязно. Выдержит ли такая конструкция такого деятеля, как мой.
16 фев 2007, 23:36
Уй-йо, как все плохо-то :( Скользкие, плохо фиксируются... Безобразие. А Мутси (маленький) - высота не регулируется значит никак... По первой ссылочке - футуристический какой штук! :)
16 фев 2007, 23:41
Такие стульчики до 20 кг есть, удобные, но конечно Стокке лучше, можно к нему и столик купить хотя вам сейчас он уже не нужен.
17 фев 2007, 10:27
пасиб:) только что сидели завтракали, я поняла, если ребенок ест хорошо и с удовольствием, то вполне можно им пользоваться, но мой сын не хочет есть никогда! пока наверно будем сидеть в большом стуле - из него не удерешь!
17 фев 2007, 16:06
У меня старший с 1,5 лет с нами за столом на табуретке сидел и кушал.
19 фев 2007, 21:18
Конечно, свой стол-стул маленькие! тока по росту подберите. У нас как раз в этом возрасте на "ура" пошло. Ребёнок сам туда садиться, сам встаёт, дашь кусок в руки -- бежит опять же кушать на своём столе, а я на диване читаю газетку :) кайф.
20 фев 2007, 00:12
Ага, отправишь моего куда-нить от мамки, как же! :)
19 фев 2007, 21:59
Я высвистнула такой еще полгода назад, сейчас у нас просто подвисной к столу, дальше будет просто барный табурет.
20 фев 2007, 00:05
О! Я смотрю, не меня одну достало это дело :) Только эта... не муторно каждый раз туда ребенка "заряжать"? или он уже самостоятельно? Мне же именно куда-нить ближе к земле его определить хочется.
01 мар 2007, 15:44
Подтягивается, перекидывает ногу на стол и со стола заваливается в кресло, альпинист ;-)
16 фев 2007, 23:48
О! А мне по функциям понравился CAM SMARTY http://www.pelenok.net/catalog/?id=121971 Что скажете про такое творение?
хрупко как-то выглядит... у моих девчонок трипп-траппы, супер! особенно хорошо, что они сами могут слезать-залезать, когда надо
17 фев 2007, 00:14
Тоже Прима Паппа надоела!Заказала стокке трип-трап.Жду вот теперь это чудо:)
17 фев 2007, 00:20
Здорово! Искренне рада за Вас! Замечательная покупка! Поздравляю! (Ждем что бы Вы поделились впечатлениями от покупки)
17 фев 2007, 14:06
А где заказали? Киньте ссылку плиз, а то я по рамблеру ничего не нашла :(((. Очень уж хочется на него посмотреть.
17 фев 2007, 18:12
Заказала в магазине:)Просто не было подходящего цвета(мне нужен тёмно-коричневый) вот и жду пока привезут.А про инет-магазины спросите у девушки в ником pelene.Она спец в этом деле:)
18 фев 2007, 12:04
Кристи, ты мне льстишь. Брали в mamadoma.ru
Anonymous
17 фев 2007, 00:48
Моему 2 года. От детского стула отказалась давно по ряду причин. ВО-первых, мало места на кухне, а во-вторых, мне не нравилось, что вся семья сидит за обычным столом, а мелкий где-то с боку-припеку получался, как этот стул не поставь. Сделала подушку ему под попу, на обычном стуле со спинкой. Как и все члены семьи может взять сам хлеб, огурчик там какой со стола и прочее, ему очень нравится. Только все руки не дойдут эту подушку обшить какой-нить клеенкой. Пока покрываю пеленкой (конечно после каждой еды она идет в стирку :)) Иногда ест в большой комнате за детским столиком и стульчиком. Прима папа уже полгода захламляет балкон.
Anonymous
17 фев 2007, 01:41
Извините, что совсем не в тему. Если он, как вы говорите "захламляет балкон" - может быть, вы захотите передать его в какой-нибудь дом ребенка? Тут, на форуме "Поможем вместе" можно предложить. Еще раз извините за офф-топ и вмешательство своими советами.
AD
AD
17 фев 2007, 01:47
не туда, сорри
Anonymous
17 фев 2007, 01:49
Спасибо, я знаю, что в ДР нужны стульчики и прочие вещи, которые я регулярно туда отдаю по мере накопления. Но этот стульчик уже не очень товарного вида, проще говоря с трещинкой (после 2 детей), и в ДР такой отдавать просто неудобно. А так бы конечно с радостью.
17 фев 2007, 01:53
Угу, понятненько. Мой вообще оч любит шариться по столу взрослому, но меня это как-то не радует. Вечно что-нить рассыпет, уронит, разольет. Соль уже устала по 100 раз собирать и снова заполнять солонки потом... Меня вот в том стульчике, на который я выше дала ссылку, радует то, что можно пристегивать маленький столик.
17 фев 2007, 02:02
У меня тоже ребенок двух лет ест за общим столом. Вполне прилично ведет себя, главное соль-сахар-ножи и т.д убрать из радиуса, и все ОК. А пакостничает он с предметами кухонного обихода во внеобеденное время. Частенько на кухне ошивается, увлечен процессом пересыпания-переливания.
17 фев 2007, 14:43
А Geoby был у кого-нибудь? Вот такой: http://www.tehno-luks.ru/cat/0/157/f181/1109/ Мне он кажется не очень громоздким, но в живую я его не видела. По моему, его удобно его задвигать-выдвигать и если снять столешницу то можно трапезничать за общим столом.
17 фев 2007, 15:41
Угу. ТОлько мне страшно представить, как в него ребенок будет _сам_ залезать. А может я просто плохо знаю своего ребнка :) Насчет меньшей громоздкости согласна. Стульчик более "прозрачный".
18 фев 2007, 01:28
http://www.handysitt.de/shop/page/1?shop_param= A takoj variant?
18 фев 2007, 15:25
:) Прикольненький. Но это надо пробовать. Все эти ремешочки должны быть оч хорошо продуманы и пригнаны.
18 фев 2007, 13:08
Нам уже 3 скоро, но с большого стула слезли совсем недавно. Почему так долго? а почему нет? ребенку удобно, мне тоже. А тут Альку саму потянуло на самостоятельность - стала требовать кормиться за своим маленьким столиком и стульчиком. Вот дня три назад пересадила - теперь она там кушает. Все произошло само собой. А я еще раз убедилась, что не стоит подгонять ребенка своими воспитательными закидонами. Всему свое время. Сегодня большой стул отправится на балкон года на 2-3 :)
18 фев 2007, 15:31
Ну, рада, что Вы не стали "воспитательными закидонами" подгонять своего ребенка. Тока не поняла - куда подгонять? Пересадить во что-то более удобное и функциональное для _теперешнего_ возраста. Это не ради прихоти делается. Просто ребенку (моему, я речь вела о своем ребенке) не нужны уже функции Большого стула. Нужно что-то следующее. А может что-то принципиально другое.
26 фев 2007, 12:47
Моему ребенку тоже функции стульчика НЕОБХОДИМЫ уже не были. Но они не мешали, и было вполне себе удобно. Чтобы было НЕОБХОДИМО что-то другое - я не заметила. Интересно даже, как ономожет проявляться. Но как только появился интерес к другой кухонной медели - ребенок тут же это получил.
26 фев 2007, 12:54
Надо же, а моей месяцев в 10 разонравилось в большом стуле сидеть, хотела либо со всеми за общим столом (и не на клеенке), или маленькие стол и стул использовали.
26 фев 2007, 16:44
Ну так разные детки, разные потребности!
18 фев 2007, 15:48
Вот еще нашла что http://www.otto.com.ru./ В каталоге Klitzeklein на 50-ой странице стульчик похож на Стокке, стоит 109 евро. Но сама через ОТТО ничего не заказывала, не знаю, долго ли доставка. А так, стульчик очень даже ничего, деревянный, симпатичный.
18 фев 2007, 19:20
Спасибо! Нашли ведь вы его, на 50 аж странице :) Он похож на тот, на который ссылку давали выше http://www.kidmaster.ru/kinder/Bebe-Confort-Woodline-2006/kiditem_4056.htmll А я, кажется, уже поняла, ЧТО нам нужно.
18 фев 2007, 22:12
:) Я вообще случайно на него наткнулась, на самом деле колыбельку искала, а тут стульчик этот... Вот я о нем задумалась. Единственное, что смущает, так это то, что у него боковые ручки есть, непонятно, можно ли его под стол задвинуть будет... Но цена в любом случае меня привлекает больше, чем стокке.
18 фев 2007, 23:20
Спасибо Вам, завтра я попробую выяснить, как такое заказать.
20 фев 2007, 00:10
Если кому интересно. Я сегодня выясняла - оказался рядом с домом Отто (правда там не было детского каталога). В общем к той цене надо прибавить еще: - 15% (оформление и все такое) - 5 евро на каждый(!) килограмм веса (брутто) Ну если 15 % - понятно, за возню, доставку, работу, то таможенные 5 х Х = ??? И сколько, интересно, будет стоить этот стульчик? Ждать 2-3 недели, если есть на складе и не будет проблем на таможне (случаются регулярно, имхо).
20 фев 2007, 22:18
М-да. Я посчитала, если предположить, что стульчик весит 5 кг, то получается около 5500 - 5600 р. В общем-то, разница в цене уменьшилась. А стульчик еще возможно и потяжелее будет, чем 5 кг, кто его знает...
21 фев 2007, 00:45
Да, так вот. Надо папку в командировку высылать куда-нить заграницу. Пусть оттуда сам везет :) Утром предложу ему :
AD
23 фев 2007, 22:01
Отличная мысль!!! век живи, век учись, дураком помрешь! Мой-то едет в марте в Вену, надо дать задание - вдруг там есть? Кстати, никто не знает? Задам вопрос в "загранице".
25 фев 2007, 01:29
Девочки, а кто-нибудь пользовался Brevi Slex? Столкнулась с такой же проблемой. Дочке 1,7. Только что нашла такой стул: http://www.brevi.ru/index.sema?a=promocat&sa=catalogue&pid=18
25 фев 2007, 20:01
Ой какой классный стульчик Вы нашли! Интересно он складывается или нет?
26 фев 2007, 01:10
Мне кажется, должен складываться
26 фев 2007, 01:17
Классный, но недешевый, по цене такой же, как Bebe confort Woodline.
25 фев 2007, 20:35
Прикольный! Интересно, "поднос" крепится только на эту штуковину, которая между ножек? Без нее некуда его приспособить?
26 фев 2007, 01:14
А вы думаете, что он крепится на нее? А может он крепится на боковые металлические поручни? Нужно узнавать. А вам нужен поднос? Нам нет, мы им не будем пользоваться, я стульчик ищу для того, чтобы к столу общему придвигать. Ребенок любит кушать вместе со взрослыми. :)
26 фев 2007, 04:12
какой интересный. не нашли, сколько он стоит?
26 фев 2007, 21:36
Здесь он кажется самый дешевый,отдельно только столик и мягкая накладка на сидение продаются! http://www.baby-nastya.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_baby.php&product_id=348&category_id=170&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=10053&vmcchk=1
25 фев 2007, 10:33
Нам "папа" надоел сразу (громадина дурацкая) икея стул - вот что нормально покатило.
25 фев 2007, 12:03
высокий деревянный? или тот ктоорый за 500 р?
25 фев 2007, 21:44
Белый пластиковый (он на даче) без наворотов компактный, только переросли. А деревянный (забыла название) сняли переднюю планку и юзаем до сих пор, пока даже слезать с него не планируем.
25 фев 2007, 20:29
И какой именно "Папа" - ссылочкой не кинете?
25 фев 2007, 21:50
переговкий толстый папа, поддалась на рекомендации с евы, купила и получила на свою голову кучу проблем. Одно мытье всех подносов что стоит, да ладно мытье, пока этот поднос метровый в дверь ванной просунешь и дверь мыть уже надо.
26 фев 2007, 10:39
дошло до меня. а то запуталась уже в этих "папах"
25 фев 2007, 10:56
А мой в Роллере сидел до 2,8, еле отучила.
26 фев 2007, 15:59
Тадарида, а скажи пажалста, _самое_ нижнее положение сидушки Мутси - сколько сантиметров от пола?
26 фев 2007, 16:56
44 см минимальное, 56 см максимальное.
26 фев 2007, 16:58
Понятно. Ниже полноценного взрослого стула он не устанавливается. Спасип. Чуда не произошло :)
У нас маленькое сидение от "Фишер Прпайз", при чем оно со спинкой и с ремнями. очень удобно приклепляется к любому большому стулу.
AD
AD
28 фев 2007, 12:35
мы с года сидим на Икеевской лестнице-табурете, она выше обычного стула и есть подставка для ног, единственный минус - отсутствие спинки, но зато деть не крутиться - боиться упасть. Стоит на кухне под столом, часто используем и по прямому назначению - достать что-нибудь с верхней полки
28 фев 2007, 16:23
Эээ.. ммм.. а как же он на ней ест? Стол у ребенки имеется отдельный? Или я не так поняла вас :)
01 мар 2007, 12:40
стол общий обычный обеденный, ребенок сидит на табуретке, а ножки его на ступеньке стоят. Эта табуретку выше обычного стула всего на 5-6 см, но уже лучше, чем просто на взрослом стуле
28 фев 2007, 23:51
с 1,5 лет сидим за маленьким столиком, на своем стульчике, такм же и рисуем, лепим
01 мар 2007, 10:31
а где покупали такие стол и стульчик подскажите
01 мар 2007, 14:04
у вас антиквариат - это еще мой столик и стул, из настоящего дерева, и что очень удобно ножки у стола складываются, т.е. пока он не нужен, его вообще можно плоско по стенке поставить для экономии места. Но где теперь такие можно купить не представляю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325