Меню

Одежда для детского сада

AD
21 фев 2007, 17:55
Пожалуйста, поделитесь, что купить на следующую осень и зиму для ребенка, который пойдет в дет.сад. в 2,5 года. Сейчас у нас слитный комбинезон Кэрри, сапожки Куома на липучках, вниз в морозы флисовый костюмчик Рейма штанишки+кофточка на молнии. Но боюсь, воспитаиелям будет крайне неудобно помогать ему это одевать. Может быть лучше раздельный комбинезон и обычные валенки? И может быть есть комбинезоны зимние теплее Кэрри, а то до -10 мы вниз одеваем только колготки и водолазку, а в -15 приходится одевать еще и флисовый костюмчик?Насчет варежек, из другого форума, уже поняла, что лучше самые обычные и на резинке в рукава, а что еще удобнее именно для детского сада? Заранее спасибо за ответы.
21 фев 2007, 18:21
Все зависит каким образом Вы будете доставлять ребенка до сада, пешком это отдно (минут так 20 пешком в любую погоду), на машине другая история. Гуляют в саду обычно около 40 мин, max. 1 час. Главное непромокаемая одежда верхняя и мембранные сапоги (персонал проинструктировать как сушить эту обувь). Дадо учитывать, что детей после вечернего гуляния надо везти домой, поэтому одежда должна быть сухой и относитедьно чистой (легко удолять грязь с одежды). Лучше все раздельное, ребенок в 3 года может уже сам одеваться. Главное не перекутовать, в раздевалке дети потеют, пока всех воспитатели оденут, проходит время. А на прогулке дети бегают и замерзать не успевают. У меня ребенок проходил в сад в коплекте Травалле (3 года назад) и Викингах fotti. Так же комлектую дочь на следующий год в сад. Весной тоже спасал Травалле до +10 и мембранные сапоги. Главное не маркое, как внешнее, так и одежда для помещения. Детей учат есть самих, рисуют, лепят. Краска с рукавов не отстирывается. Вот так.
22 фев 2007, 00:37
Сейчас в сад одеваемся примерно, так, как Вы описали: Рейма слитная, ниже нуля- подниз флис.костюмчики, на ногах экко, никаких проблем с одеванием в садике нет(только предупредила воспитателей и няню, что комбезы и ботинки сушить нельзя, несколько раз напомнила;-)). По-моему, как раз слитные удобнее, и ребёнку и воспитателям, одевается быстрее, чем раздельный... у меня даже старший пятилетний, в слитном в сад ходит;-). Про варежки, Вы правы, воспитатели просят на резинке. Но когда снег, или ниже 0, я всё равно одеваю краги Ленне(Кэрри по-вашему), они тёплые и не промокают. Кстати, у нас, если на улице ниже -5, ясельные группы не гуляют.
22 фев 2007, 21:02
А у нас воспитатели как раз сказали, что комбезы слитные менее удобны для сада... Во-первых, дети одеваются долго, поэтапно. Т.е. те,что штаны надели, ждут остальных, а те,что в комбезе - сидят и парятся:(... Но у нас она одна, так что они просто ей позже начинают надевать комбез... сама она ни снять ни надеть не может. К примеру, другие хоть как-то стряхивают куртки с себя:) Ботинки стаскивают или что там у них. а мне вот слитные нравятся:) Для прогулок хороши:) А старший ребенок, конечно, справляется с комбезом сам... Ну и обувь такая нужна, чтобы сугробы не были страшны:)
23 фев 2007, 10:06
Спасибо, вот я тоже так подумала, что в саду может быть удобнее раздельный комбез.
22 фев 2007, 21:10
У нас аналогичный комплект для сада: РеймаТек слитный, ботинки Экко и флисовая поддева.
23 фев 2007, 10:08
Такой комплект, кроме ботинок, я на следующий год уже купила, еще без расчета на дет.сад.
23 фев 2007, 11:16
А у нас ясли не гуляют только от -15,странно что такая разница. По поводу одежды согласна, что слитные комбезы для сада удобнее.У нас Ленне(Кэрри),вниз колготки и водолазка,когда сильный минус тогда на водолазку еще свитер.По поводу шапок однозначно шлем,его ребенок сам сможет одеть и воспитателям ничего завязывать не надо:)Варежки на резинке(хотя я ни разу еще ее не пришила.и даже не купила-вот такой лентяй я :))в мороз,как и у вас Ленне непромокаемые.
27 фев 2007, 01:02
Да, странно, что такая разница:mda ... У меня в Ленне старший ходит, а в прошлом году все трое носили;-), мне очень нравиться, ничуть не хуже Реймы;-), и шлемы качественные, я кстати, в этом сезоне, в октябре, шлем старшему, так и не смогла купить, не успела:-(... , у вас тоже ТАКОЙ ажиотаж, что нужно в сентябре закупаться :-)?
02 мар 2007, 20:12
Нет ,такого ажиотажа нет,но в середине зимы шлемов уже тоже нет у них,к распродажам остаются в основном куртки и пальто,штаны тоже кончаются:)Кстати их шлемы я еще не пробовала,у нас Киват и Рейма.А зимняя верхняя одежда у нас всегда Ленне,иногда что то из Реймы.Ленне как то лучше в плане чистки/стирки,а Рейма светлая у меня не отстирывается:(У вас вроде тоже розовая как чистите?
27 фев 2007, 13:31
Мне кажется, совместный комбез гораздо удобнее и быстрее одевать, чем раздельный. Что касается поддевы - половине детей в нашем саду поддевают вязаные рейтузы, так что воспитателю все равно, что именно поддевать. Кофты и свитера поддевают все. Варежки мы всегда носим без резинок, когда холодно - краги, никаких претензий не было. Просто надо объяснить воспитателям, что вашу мембранную одежду на батарею (в сушилку) класть нельзя, вот и все. Им все равно, класть или нет. По-моему, никаких изменений в вашем гардеробе не требуется для сада. Цвета, конечно, немаркие лучше выбирать. И узнайте заранее, до какой температуры (у нас -10 для малышей) они гуляют - в каждом саду это строго определено, и одевайтесь соответственно. Удачного вам привыкания к саду!!!
27 фев 2007, 23:14
Спасибо!
27 фев 2007, 14:48
мы примерно то же самое, что вы перечислили носим в сад.
28 фев 2007, 13:13
Мы ходим в сад в раздельном комбезе, ботинки Ромика на липучках или Демары на шнурках, варежки-краги Нельс, шлем Киват, под комбез в холода надеваем кофту на молнии и носочки-термо. Никто не жалуется. На след. зиму заказала мембранный комбез, вот теперь боюсь, как бы его в сушилку не запихали.
21 фев 2007, 18:38
Спасибо за ответ. Доставлять утром будет муж на машине, а вечером забирать я, скорее всего с коляской, т.к. если в ближний сад не попадем, пойдем в дальний или платный, а до них я с коляской иду 15-25 минут по снежной дороге.
22 фев 2007, 10:21
Tinachka, спасибо за ответ, как раз хотела спросить, до каких градусов, собственно, малышей в садах выводят гулять. Ну, до -5, мы кроме колготок и водолазки, ничего и не поддеваем. Т.е. вы считаете, что слитный комбез воспитателям будет удобно помогать одевать, боюсь в 2,5 комбез он у меня еще не осилит?
22 фев 2007, 13:14
Соррри, но офф :) Под сообщением, на которое Вы хотите ответить есть кнопочка такая... "ответить". Там ряд Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить Так читать удобнее и понятно к кому Вы обращаетесь :)
22 фев 2007, 18:56
Спасибо за разъяснение!
27 фев 2007, 00:48
Да не за что;-)! Не волнуйтесь;-), воспитатели помогают одеваться. Моим сейчас по 2г8мес., при желании могут сами натянуть и комбезы и сапожки:-). И про шапки-шлемы Вам правильно мамочки написали, мои тоже в них ходят уже второй год, очень удобно! А вообще, воспитателям(а особенно няне) не лишнее, иногда знаки внимания оказывать;-)(коробочку конфет время от времени, цветочки, просто поговорить...)
22 фев 2007, 23:35
А у нас в саду нет смысла таким вопросом заморачиваться, так как я не помню когда последний раз зимой с ними гуляли:(
AD
AD
23 фев 2007, 10:01
Зимой - это именно зимние месяцы или после какой-то температуры? И все группы или малыши? У нас в одном из садов с ясельной группой вообще не гуляют, не только зимой.
23 фев 2007, 12:00
Осенью гуляли только днем и не каждый день, а примерно 3 раза в неделю, не чаще, бывало даже реже и это ранней осенью, а поздней уже почти совсем не гуляли. Зимой не гуляют совсем. За всю зиму выходили всего несколько раз. Мы в младшей группе. На счет других груп могу сказать только одно, даже осенью когда было еще тепло, на полощдках вечером, когда сына забирала, не было детей ни из каких груп.
23 фев 2007, 14:39
Ужас! А родители почему молчат? У нас прогулки отменяются только в сильный дождь и в мороз ниже 15.А так обязательно два раза гуляют минимум час.
23 фев 2007, 19:47
Это у нас такая общая политика в детском саду. Как я поняла исходит от заведующей в том числе. иначе не могло бы такого быть чтобы воспитатели всех групп, позволяли себе не гулять. Поэтому если и жловаться. то только в департамент, в нынешней ситуации с детскими садами многие родители на все согласны, лишь бы только ребенок был в дет. сад пристроен, вот и молчат:( Я еще осенью несколько раз спрашивала у воспитателя почему они вечером не выходят, она мне ответила, что нянечка уходит в четыре, а она одна их всех таких маленьких не может на улицу собрать и вывести.
28 фев 2007, 13:26
Действительно ужас! У нас тоже всегда гуляют, только если бассейн, то не идут! Я бы пожаловалась.
28 фев 2007, 21:58
Вчера и сегодня гуляли:) У нас наконец-то появмлась вторая воспитательница, на последнем курсе колледжа:) Молодая, энергии много:) Надеюсь, что теперь будут больше гулять.
23 фев 2007, 14:40
Комбез лучше слитный и без мембраны. В первом случае, врядли воспиталки будут заправлять 20 человек и следить чтоб ни у кого пузо не оголилось. А во втором, не будут они разбираться у кого что, и все мокрые вещи кучей в сушилку, а сами знаете, как себя чувствует мембрана после сушилки.И лучше такой, чтобы для утепления под него ничего не надо было одевать, т.к. могут забыть одеть, а потом и снять(и такое бывает).Обувь тоже лучше без мембраны и без застежек(Куому например).Шапку лучше шлем-и горло закрыто и не соскакивает. Другую- опять же таки могут не уследить и заберете ребенка с ушами на улице и шапкой на макушке.
24 фев 2007, 00:33
А что из себя представляет сушилка? Кэрри зимний ведь без мембраны, но на батарею его ведь все равно класть нельзя.
24 фев 2007, 00:53
Сушилка представляет собой шкаф с батареями.При хорошем раскладе поверх батарей будет решетка(у нас так было в предыдущей группе), так что вещи не совсем на батарее, а как бы сверху получаются. А в этой группе у нас просто батарея батарей.
24 фев 2007, 23:26
Спасибо за информацию.
23 фев 2007, 17:13
Воспитатели стараются приучать детей одеваться самих, так что просто подумайте, что проще одеть ребенку самому, не больше двух слоев, а то ребенок спарится. У нас тоже Куома с липами, одевать ее ребенку моему очень удобно.
24 фев 2007, 00:26
Да я тоже учу обращаться с одеждой, но нам через месяц 2 года, а Куому на липучках расстегнуть он может, а растянуть липучки - уже нет. И вообще снять мы можем кофты на молнии и носки. Даже трусы со штанишками толком не стягивает вниз. Может за полгода будет прогресс?
24 фев 2007, 00:27
Конечно будет:) Особенно если каждый день будет этим заниматься:)
27 фев 2007, 12:14
Мы ходим в садик, но с нашими малолетками просто не гуляют, поэтому ходим в слитном Рейматэке.
27 фев 2007, 13:51
Еще насчет варежек и не только: лучше, что бы в саду всегда была смена - на прогулке детки любят повозиться в снегу, за всеми не уследишь, соответственно, варежки промокают. А вдруг не успеют высохнуть до след.прогулки? или с батареи свалятся? или положить туда их вообще забудут? Еще в отдельном пакетике должна лежать сменная одежда (майки-трусики-колготки), вдруг ребенок на улице или просто в группе вспотеет. У нас в садике таких сразу переодевают, чтобы не простудились. Честно говоря, сама также волновалась, когда старшего отдавала - вполне понимаю. Но у нас садик довольно приличный, и воспитатели сами следят за тем, чтобы у детей была сменная одежда в шкафчике. Если что-то испачкалось или просто пора заменить - выкладывают на шкафчик и предупреждают, чтобы свежее принесли. Удачи!
28 фев 2007, 17:44
мне всегда казалось, что лучше одевать так, чтобы воспитательница не смогла "недоглядеть", "недоодеть". Комбез слитный (чтобы штаны на прогулке не убежали), обязательно резинки на ботинки, варежки непромокаемые, шапку-шлем, чтобы уж точно шея была закрыта... иногда видела малышей, которых, как капусту одевали...сначала водолазка, потом сверху кофточка, потом еще одна толстая, потом жилетка, а потом куртка...велика вероятность, что одна из кофточек может быть забыта...
28 фев 2007, 19:55
Вот, именно этим меня смущает наш флисовый раздельный костюмчик. Значит, надо либо его тоже слитный, либо еще один более теплый комбинезон на холоднее, чем -10. А какие хорошие непромокаемые варежки? В реймовские не можем нормально впихнуть руку, как-то они гнутся не очень, купили в комплект к комбезу керри, но они толстенькие, внутри мех шерстяной, отказывается их одевать, т.к. неудобно держать в них лопату и вообще что-то держать.
28 фев 2007, 22:12
для нас непромокаемые варежки как раз были рейма, а сейчас вообще купила самые простые нефирменные...но это кому как подойдет...вы особо не партесь, до след. года, когда в сад пойдете и привычки у вашего ребенка поменяются, глядишь и рейма хорошо на ручку сядет :) главное, продуманно...ставьте себя на место воспитателя...что легче одеть и не забыть одеть...если малышей около 20 :)
02 мар 2007, 17:15
Спасибо.
01 мар 2007, 10:49
Нечего смущаться! Не оденут вам комбез прямо на футболку! Все одевают в морозы кофты и рейтузы на малышей. И вообще - многослойность главный принцип.
AD
AD
01 мар 2007, 11:54
думаю, слитный флисовый костюм надевать не удобнее, чем раздельный. у нас слитный подкомбез такой Рейма - я его стараюсь в сад не одевать. тем более, штанишки и кофточку ребенок и сам может напялить. варежки тож Керри. вроде, нормуль.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325