Меню

На новорожденного-сколько вещей какого размера?

AD
Анна
23 фев 2007, 19:02
Девочки, посоветуйте пожалуйста, на июньского ребенка сколько до родов какой одежки накупить? Проблема определиться именно с размерами. Пока думаю костюмчик на выписку+пару комплектиков на рост 56, 3-4 комплекта на 62 см. Этого хватит? И в чем в это время выписываться из роддома? Автокресла не будет, костюмчик какой-нибудь а чято сверху?
23 фев 2007, 21:24
У нас доча 21 мая родилась. Я покупала всего по 3-6: боди,комбезики с рукавом,шапочки, носочки. Мы все покупали в Нексте и Мазе. В размере 56 ходили месяцев до 3 точно ;) Родилась с ростом 50 см. Все зависит от веса и роста ребенка при рождении. Плюс покупала набор на выписку: там была теплая кофточка,теплые штанишки,комбезик,футболка,боди, носочки и шапочка,царапки. В прошлом году май был прохладным, мы выписывались так: боди,штанишки теплые,носочки, кофточка теплая и шапочка. Все это одели и усадили в кресло ;)
23 фев 2007, 23:57
Наша доча 27 мая родилась с ростом 53 см. Было куплено: слипы 2 шт 56 р-р, 1 шт - 62 боди с дл. рукавом 2 шт 56, 1 шт 62 ползунки 1 шт 56, 2 шт 62 кофточка 2 шт 56, 1 шт 62 чепчик 1 шт. У нас лето было очень жарким, поэтому этого набора оказалось много. В августе прикупили бодик с коротким рукавом 62р, а дальше мы уже выросли и перешли на 68р. Т.е. этого набора хватило на 3 мес, но больше месяца мы были вообще в одном только памперсе. Чепчик одели 1 раз только на выписку, носки мы до сих пор (8,5 мес) не любим. Выписывались бодик+ штанишки, чепчик, х/б пеленка с уголком, флисовое одеялко. Более удобными оказались слипы и бодики с запахом (пока еще страшно обращаться с малявкой), ползунки с кофточками не понравились.
24 фев 2007, 10:38
Гардероб для самых маленьких. http://croissante.livejournal.com/13037.htmll#cutid1 продолжение о детской одежде http://croissante.livejournal.com/14396.htmll#cutid1 Теплая одежда. (продолжение) http://croissante.livejournal.com/17041.htmll#cutid1
Anonymous
23 фев 2007, 23:20
вот люди парятся такие вопросы задают! Мне бы в голову не пришло думать о том сколько и чего надо купить..Рождение ребенка это дело такое..ходи и покупай все что тебе нравится начиная с 56 размера,а чего не хватит всегда докупить можно-благо магазины на каждом углу,я надеюсь вы не в тундре живете?
24 фев 2007, 01:11
главное на размер 56 много не берите: вырастет мгновенно! а на выписку: тепло будет, так в костюмчике и выпишитесь, прохладно - можно еще одеялко красивое сверху или конвертик, что больше нравится!
27 фев 2007, 17:35
ппкс! из 56 оччень быстро вырастают
24 фев 2007, 02:20
если ребенок крупный (более 3700), вы однозначно с 56 пролетите. а я вот наоборот маленьких вещей мало накупила, а доча родилась 49 см. покупали 5-6 бодиков, 4 ползунов-полукомбезов, 5-6 слипиков.
24 фев 2007, 12:40
Я бы вообще 56 размер не брала. У меня две подруги богатырей родили по 62 и 63 см и все вещи даже не пригодились.Им и 62 размер маловат был (на 2 недели хватило). Берите начиная с 62, а 56 купите когда родите если надо будет.
24 фев 2007, 14:48
а если масюся родиться? у меня доча первые дни, как Филлипок ходила, все на ней висело, пока нам маленькую одежку не отдали...
24 фев 2007, 15:40
не угадаешь :-) ,моя девушка родилась 56 см. Вещи 56 размера носили первые пару недель только.
24 фев 2007, 15:11
ИМХО много вообще накупать не стоит. Не из суеверий, конечно, а просто не угадаешь, что на самом деле понадобится. Во-первых, неизвестно, какого размера ребенок родится. И на размер больше, и на размер меньше - это одинаково неудобно. Во-вторых, дети очень быстро растут первое время. Так что какой бы первый размер ни понадобился, носить вам его в лучшем случае месяц (а скорее всего меньше). Переодеваться младенцы не любят, так что очень часто одежка меняться не должна. ВОт и смотрите в итоге, что получается: 56 максимум по 2-3 распашонки или бодика (и то много ИМХО), ползунков 2-3 всего, чепчиков пары хватит. Носочки на лето можно, конечно, но не обязательно. Примерно такой же комплект 62 размера. А там по-любому покупть придется, исходя из особенностей реального ребенка.
24 фев 2007, 15:31
Мы июньские. на выписку - все зависит от погоды, может быть и 10, и 30 градусов. Мне отдали какой-то легкий конверт, уже б/у, т.е. в нем выписывали ребенка подруги (я не парилась на счет б/у - очень приличный вид, а лишних денег у меня нет). В роддоме его запеленали второй и последний раз, т.е. нужна была пеленка, распашонка, чепчик и конверт, ну и памперс само собой. Дома штук 5 шапочек, по паре ползунков длинных, коротких, кофточки, бодики на кнопках спереди и один теплый комбьинезон, мешок для сна. Все, летом все очень быстро сохнет. В июле катались в памперсе под пеленкой. Размер зависит от ребенка. Мелкий - 56, крупный - 62.
24 фев 2007, 19:59
У нас оень много одежки за день уходит. То срыгнет, то подписнет:) За день 2-3 костюмчика меняем.
27 фев 2007, 20:45
+1 Я со старшими поняла,что лучше больше одежки,чем меньше :) Именно для дома всяких бодиков нужно побольше,начиная с 62 размера
01 мар 2007, 13:51
Мы родились в феврале. На выписку меховой коверт, теплый плед комбез и распаш. еще хлопковые и шерстянные носки шапка теплая и чепчик. Дома ходим в памперсах и в день уходит 1-2 комбеза, на ночь мешок с ручками (хороший комбез товары малышам. Лимпопо рвется) вообщем у нас 1 мешок, 4 комбеза, 3 пары носок (2 махровые, 1 хлопковые под шерстян. носки). Удачи!
03 мар 2007, 13:10
мы родились в июне, как раз в жуткую жару. в роддоме просто в бодике под пеленкой спали, а когда выписывались были одеты в песочник (это где есть и рукава и штанины, если можно так выразиться), и чисто номинально одели шапочку и носочки, новорожденный все-таки:) много одежды 56 размера не стоит покупать, так как ребенок может быть и не мелкий совсем, и все равно из нее очень быстро вырастают. лучше 62 размер, бодики и комбезики на кнопочках, в них все лето можно гулять, плюс какое-нибудь одеялко или легкий конвертик, если прохладно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325