Меню

Skiki: что за марка?

AD
23 фев 2007, 22:52
Такой сайт у них чудной. Не могу понять, это российская марка, что ли? И как у них зимние комбезы? Теплые? Хорошо ли стираются?
23 фев 2007, 23:25
У нас только шлемик их. Если не ошибаюсь, это финский бренд, а отшивается у нас. Вот, вроде так:)
Anonymous
24 фев 2007, 02:32
РОссийское производство.
24 фев 2007, 08:39
Российская,шьют по лицензии.У нас их шлемики с английской резинкой.Очень довольны.
26 фев 2007, 11:14
Про комбезы не знаю, у нас были шапочки и варежки. Стоят сравнимо с настоящими, а качество - ужас. После первой стирки теряют форму, после второй - на помойку. Из всего, что детке покупала, хуже не было.
24 фев 2007, 01:41
У меня на этикетке комбеза было написано мадэ ин Финляндия, хотя внутри на бирках есть русский текст (там где состав). Продавец сказал, что именно комбезы шьют в Финляндии, хотя мне это было не принципиально (и так понравился).
Anonymous
24 фев 2007, 04:14
Россия. Могу сказать только про поддеву: больший размер нам очень сильно велик, меньший - мал. Купили поддеву Киват - все прекрасно, значит у Скик лекало не подошло :-(
25 фев 2007, 19:51
Точно наши шьют, у нас на шлеме написано, произведено в России))
25 фев 2007, 20:09
полотно для шлемов могут делать у них, а сшивать уже у нас(как это делает фирма сатила), но от этого марка нашей не становится. конкретно про скики не знаю.
25 фев 2007, 20:27
Россия 100%. Финские Reima и Kivat - сравните со Скики, возможно увидите боольшую разницу в качестве. К слову,есть еще марка Kerry (комбезы), так на вещах написано Made in Finland, а марка прибалтийская. Но комбезы прекрасные, в отличие от Скики, ИМХО.
25 фев 2007, 22:44
Ну зря Вы так про комбезы! У нас Скики раздельный, довольна на 100%. Легкий, теплый (на изософте). Дитю 1,9 в нем бегает, нагибается нормально, приседает легко. На этикетке написано. что наполнитель Изософт-производство Бельгия, сам комбез-производство Тайланд.
25 фев 2007, 23:17
Честно говоря, комбезы их не видела даже. Имела в виду шлемы вязаные, поддевы. А наполнитель да - может быть и бельгийский Изософт и шьют может в Таиланде. Но марка российская. Наши, кстати, не моргнув глазом и наврать могут про Бельгию.
26 фев 2007, 01:14
Я вот тоже не соглашусь насчет качества скики. Легкий и теплый, стирается хорошо, швы не ползут. И внешний вид ничего, по крайней мере мне на моем ребенке нравится. Если взять тот же Керри, то может я плохо смотрела, или правда у всех разные вкусы, но очень мало что привлекло мое внимание, именно по дизайну, ничего особенного, зато стоят в 3 раза дороже. А в ДМ видела новую коллекцию - так там вообще 8 тыс. стоили. А выглядят... Ну никак не на 8.
27 фев 2007, 13:12
...
27 фев 2007, 15:35
...
27 фев 2007, 16:06
...
27 фев 2007, 20:05
... мы своей дискуссией топ про скики засоряем.
25 фев 2007, 22:27
Росся, у нас их шлем, который регулярно сползает на глаза. Правда, после того как его немного ушили сзади, стало поприличней. Про комбезы не знаю
26 фев 2007, 17:57
Какие разные отзывы. А мы вчера купили манишку и носочки на пробу. Так, на первый взгляд, понравилось. И цена тоже понравилась. На этикетках написано - Россия.
27 фев 2007, 12:57
вот манишка мне нравится, но там и ничего хитрого нет, как в шлемах, т.к. я шарфы не люблю на ребенке, то манишка спасает. а вот шлем и правда на вид очень хорошенький, а сползает жутко на глаза, уже решила, что больше вобще не буду покупать шлемы, лучше хорошую красивую шапку, т.к. и Киват сползает и рейма, ну это у нас во дворе у всех деток так, может у кого-то по другому.
AD
AD
27 фев 2007, 13:17
Я вот тоже уже решила отказываться от шлемов, потому как мало того, что на глаза сползают, так еще и шея сзади оголяется постоянно. Но недавно постирала старшему шлем, он до утра не высох, попробовала утром в садик надеть ему шлем мелкого (младше на 2.5 года). И к моему удивлению он на нем отлично сидит, ничего не сползает и с шеей все нормально, и не давит, как я предполагала. Оказалось у нас все дело было в размерах, хотя на вид не скажешь, что они им велики. При первоначальной примерке кажется, что шлем мал, но если его поносить чуть, то самое то получается.
27 фев 2007, 13:40
ну да, если учесть, что они растягиваются, то лучше брать меньше размером, ну я свой же не выкину, мож через пару лет оденем. просто сами шлемы мне перестали нравиться, ни дизайна особого, ни красоты, ни стиля :( но это мое мнение. я думала, хоть практично будет, но нет, все ползет и оголяется:) хорошо, что всего 350рэ стоил он мне, а не 600 как в магазе, свои деньги отработал и ладно.
27 фев 2007, 12:29
Шлемы и правда очень съезжают на глаза, причем независимо от размера - велик, нормально или мал - все равно все в глазах, я сзади вшила резиночку на уровне шей - стало лучше, но все равно приходиться стирать часто, чтоб сел немного. После этих экспериментов купила Киват - ничего никуда не сползает, уже всю зиму в нем ходим - совсем не растянулся. У Скики видимо полотно из более тонких ниток связано, и качество кручения нити не очень - вот и растягиваются.
27 фев 2007, 13:03
А унас наоборот, Киват сползал, а Скикки нет. Лекала у всех разные, одни подходят, другие нет.
27 фев 2007, 14:10
Я считаю, что скики - комбез для нормальной русской зимы. Именно НОРМАЛЬНОЙ - и в морозы не замерзнешь (не надо никакие поддевы одевать, просто колготки и кофту тонкую), и в мокром снегу можно 2 часа барахтаться - не промокнет. Конечно под дождем в нем видимо не походишь, и в лужах не посидишь много, так ведь зимой и не должно быть луж и дождя. Хотя думаю, родители детишек в мемранных комбезах тоже целеноправленно не разгуливают часами под ледяным дождем и не смотрят равнодушно, как их чада подолгу плещутся в грязных лужах. А если ребенок просто упал в лужу, пусть и не раз, так это и многие комбенизоны не промокнут. А по поводу качества ткани скики... Мой мальчик вытворял в нем все, что только можно придумать: скатывался с ржавой горки на пузе, ползал на коленях по асфальту и по лестнице в подъезде (неслух) - комбез реально как новый. Варежки рейма при этом все в зацепках и царапинах. И даже если он и раздерет этот скики, я просто не задумываясь куплю новый. За 1.5 тысячи-то. Дешево и сердито.
27 фев 2007, 17:01
А где их можно купить?
27 фев 2007, 16:09
У нас шлем Скикки так и провалялся неношенный, мне кажется, он слишком теплый... А Киватом я очень довольна. Хотя и сползает))) Сползает только с раздельным теплым костюмом, а с реймой нормально сидит
02 мар 2007, 20:52
У моей подруги доча всю зиму отходила в комбезе скики и остались очень довольны. Носили даже в сильные морозы и ребенок не замерзал. Стирается тоже хорошо.
02 мар 2007, 20:53
В сп на Еве Майковски занимается скики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325